Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лесовинка

Приспособления для ухода за животными

Recommended Posts

В 07.12.2023 в 15:16, Галчонка сказал:

Ну, подожду несколько дней. Если никому по вкусу не придется, подарю подругиному коту на новый год - тот любит пить из крана, может ему по вкусу придется.

Ну вот мне ваш не понравился. Мне показалось, что у котов там нет выбора, надо пить только из струи. А по моему наблюдению они больше любят пить "лужу". Сейчас найду картинку с примером. Вот. Чтобы пить из "блюдечка".

screenshot

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

они больше любят пить "лужу

Это точно! Умка пьет именно из лужи. Струйки у него для мытья лап. ))

У нас такой.

IMG_20231208_221258.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Катакомба сказал:

Ну вот мне ваш не понравился. Мне показалось, что у котов там нет выбора, надо пить только из струи. А по моему наблюдению они больше любят пить "лужу". Сейчас найду картинку с примером. Вот. Чтобы пить из "блюдечка".

Да, наверное, промахнулась.

Но Нюша уже пьет. А Беляш принципиально ходит к унитазу (вообще, он и раньше, зараза, предпочитал оттуда пить).

Может закажу еще один, а этот передарю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Галчонка сказал:

А Беляш принципиально ходит к унитазу (вообще, он и раньше, зараза, предпочитал оттуда пить).

Там же вода не у самой поверхности, это он глубоко мордаху засовывает?

Скрытый текст

А я когда-то прочитала, что унитаз надо обязательно закрывать, а то денег не будет и с тех пор крышку всегда закрываю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2023 в 17:17, сиреневое счастье сказал:

Моя Ксено так в миске делает зачем-то. Помочит там лапу, потрясет. Помочит-потпясет. Потом пить начинает...

Ну а вдруг под водой крокодил прячется? Проверить надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я здесь про фонтанчики, да и заказала на Озоне, через несколько дней надеюсь осчастливить кота, а может больше и себя, радуюсь, когда доставляю ему удовольствие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2023 в 01:17, сиреневое счастье сказал:

Моя Ксено так в миске делает зачем-то.

Коты не видят уровень воды с близкого расстояния, поэтому лапой проверяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катакомба вот именно такой питьевой фонтанчик у нас был. Сначала Герману очень нравился, активно им пользовался. Потом что то он на него взбесился. 

У нас проблема в том, что кот переворачивает все ёмкости с водой. Специально.

Покупала ему фарфоровую тяжёлую миску для воды, зубами сложно подцепить и перевернуть. Но у него уже почти получалось. 

Потом купила непроливайку. Пьёт из неё, но неохотно. Не нравится ему, что он воду не видит. Сейчас покажу. Пришлось всё снять с него и теперь эта ёмкость стоит в тазу на полу. 

Вчера заказала такой вот увлажнитель воздуха. Видела в сети видео как кот балуется, ловит ртом эти капли. 

Я уже не знаю как приучить его пить воду. Иду чистить зубы - он со мной. Прыгает в ванну, я ему там включаю тонкую струйку воды, он ловит лапами и ртом. Пьёт получается. 

Screenshot_2023-12-09-08-37-08-463_com.android.chrome-edit.jpg

Screenshot_2023-12-09-08-37-38-717_com.android.chrome-edit.jpg

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Котовася сказал:

Там же вода не у самой поверхности, это он глубоко мордаху засовывает?

Именно так. Он же довольно большой котик. Нюша попыталась как-то повторить - чуть не грохнулась. Больше не рискует.

Скрытый текст

А закрывать - не вариант. Беляш будет долго стучать крышкой, пока не добьется, что ему откроют. Котик умный и чрезвычайно настырный

@Маркиза Карабас так может быть Герману понравится такой, как у нас фонтанчик - раз он струйки любит пить. 

Нюша привыкла. Беляш все равно пьет только из миски (для него я оставила) и из унитаза.

Так что, буду менять. Могу вам прислать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пьет и з миски, струйки из крана не ловит, поэтому я заказала такой. Про датчики движения здесь прочитала, поэтому именно с датчиком.

Автоматическая поилка для кошек и собак с датчиком движения, питьевой фонтан для грызунов c подсветкой #1

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Коту (когда еще жив был) купили фонтан питьевой, потому что мелкую посуду он не признавал. Вот нальешь ведро воды, чтобы полы мыть, обязательно попьет. И не важно, что вода теплая. Или гонял нас, чтобы мы ему в ванной воду включили, пил проточную. Поэтому фонтан ему пришелся по душе.

Сейчас мелкая наша из чашки глубокой пьет. А фонтан стоит у неё для развлечения. Любит утром после приема пищи созерцать бегущий из краника ручеек. Лежит, лапки сложив, медитирует. Если вдруг вода перестает течь, может даже нос в кран сунуть "что за проблемы с подачей воды?".

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что. Нюша освоила. Пьет с удовольствием. Подойдет с одной стороны - полакает, обойдет - с другой попьет. А Беляш опасается. Лежит, смотрит на водичку. Иногда подходит, нос сунет. Но понять, как пить из струйки, сообразить не может. На нос капнет - отпрыгнет, возмущенно моется. Но уже все чаще подходит, глядя на Нюшу. Может и освоит. Но я другой заказала - с одной струей и чашей с водой. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, все забывала отчитаться. Мы все-таки поменяли поилку.  Такую, как у @На семи ветрах Нюша и ту прекрасно освоила, и с этой проблем не было. А вот Беляш - котик дебильноватый, к новшествам относящий с предубеждением. Он много раз пытался вслед за Нюшей трюк повторить, но что-то не получалось Я уж решила плюнуть (миску все это время не убирала, естественно). Но все-таки счастье есть. Всего месяц- и Баляш освоил поилку. Теперь даже к унитазу почти не ходит, разве что по привычке. Зато долго с удовольствием пьет - и так, и сяк, и из озерца, и со струек. Или еще развлекуха - стоять с одной стороны поилки, а пить с другой, чтобы шея и борода все мокрые были. 

А второй (который первый) невостребованный фонтанчик, я решила никуда не девать. С подругой на новый год встретиться не удалось. А сейчас, когда Беляш все освоил, и с удовольствием лакает со струйки, решила, что летом в жару буду второй им ставить в комнату. Я обычно ставила им еще в комнату тазик - лапки помочить, попить. А тут фонтан будет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Галчонка сказал:

. Зато долго с удовольствием пьет - и так, и сяк, и из озерца, и со струек. Или еще развлекуха - стоять с одной стороны поилки, а пить с другой, чтобы шея и борода все мокрые были. 

Рада за вас! 

О, фонтанчик и для моего кота развлекуха! У нас ритуал. Если фонтанчик выключен, Умка будет долго и с укором смотреть на меня. Типа, эй, включай уже, не видишь, котик пить хочет?

Включаю, сначала мочит там лапы, зачем-то выскабливает когтями дно чаши, ловит лапой струйки, забрызгав все вокруг каплями воды  и свою моську. Облизывает мокрую лапу, умывается. Только потом начинает пить. 

И да, если сидит со стороны фонтанчика, то пить обязательно надо с противоположной стороны, из чаши. Вытянет шею, как жираф и пьет. А я думаю всегда, у него не хватает мозгов обойти чашу? Чтоб удобнее было пить. Или что, нам, людям, не понять?

Я эту поилку зову кошачьим умывальником. ))

Девочки, я все спросить хочу. Часто уезжаю из дома, поилку некому включать. Конечно, есть и тазик с водой в ванной, но и ее надо каждый день менять - вчерашнюю воду Умка пить не будет.

Хочу купить датчик движения. Откликнитесь те, у кого он есть. Он нормально работает?

Стоит покупать?

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, На семи ветрах сказал:

Хочу купить датчик движения. Откликнитесь те, у кого он есть. Он нормально работает?

У меня фонтанчик сразу в комплекте с датчиком движения, мне нравится, реагирует за 3 метра примерно. Его по идее надо на стену закреплять, но мне неудобно, я его сначала клеила на суперклей, прямо к стенке прибора, отваливается. Сейчас закрепила просто изолентой, все держится. Раз в неделю я мою прибор и меняю воду, заранее отстоянную. А пока не было фонтанчика, тоже ежедневно воду меняла.

Изменено пользователем Котовася
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котяфка сказал:

Не играет Ксюха рыбой, хоть ты тресни. Скучно коте:rolleyes: В переноску залазит для разнообразия. Какие ещё у киски развлечения в однокомнатной хрущевке? 

Моя с рыбой один день поиграла и все, подарили соседу, когда он у нас гостевал, очень уж ему рыба приглянулась. У моей Ксюхи есть любимая лошадка, а Люся @Очумелые ручки прислала ей морковку. Вот это прям зачёт!!! Морковка зашла на "ура" и молодой (5 лет) и старой (17 лет) - гоняют обе эту моркву по всей 

 

2 часа назад, Котяфка сказал:

однокомнатной хрущевке

 image.png.ee10d5172883d3dabbfc739fbd9fd41b.png

На ВБ есть. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Мурчака сказал:

Моя с рыбой один день поиграла и все, подарили соседу, когда он у нас гостевал, очень уж ему рыба приглянулась. У моей Ксюхи есть любимая лошадка, а Люся @Очумелые ручки прислала ей морковку. Вот это прям зачёт!!! Морковка зашла на "ура" и молодой (5 лет) и старой (17 лет) - гоняют обе эту моркву по всей 

 

 

На ВБ есть. 

Спасибо, мне встречалась морковка. Подумалось, что наверное, тоже мимо. Сейчас смотрю: её же можно грызть) зубки точить) 

Я планировала в этот раз большую бабочку с блестящими крылышками. Она прямо большая, с ладонь и сверкает. На удочке. Отзывы хорошие.  Посмотрим. 

Морковку тогда можно в следующий раз попробовать.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые любимые игрушки у моих. У палочек правда есть минус, они довольно быстро разваливаются. Но удовольствия..

toy 1.jpg

toy 2.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

Самые любимые игрушки у моих. У палочек правда есть минус, они довольно быстро разваливаются. Но удовольствия..

 

 

Я купила такое. Ноль эмоций. Так то деньги, хоть и небольшие. Жалко, а не играет и не грызёт.Screenshot_20240131_213948_com.wildberries_ru.jpg.2cea73161513744fd18b506d51474a3b.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фонтанчики, я один раз купила, но мои его боятся) Потому что шумит.

Фаворит для попить у нас мерная кружка на 800 мл. Ценная кружка, я ее из Англии вообще то себе привезла.

Губа не дура у кого то.

@Котяфкапопробуйте палки! Мои тоже крайне привередливы в игрушках, их одной мятой не возьмешь. Но это..Столько было игр и прыжков, я порадовалась, что взяла 2 штуки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котяфка сказал:

Ноль эмоций. Так то деньги, хоть и небольшие. Жалко, а не играет и не грызёт.

Тут на днях столько эмоций было... от найденного фантика от конфеты:rolleyes:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Оляпка сказал:

Тут на днях столько эмоций было... от найденного фантика от конфеты:rolleyes:

:lol: И бесплатно, заметим!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2024 в 02:50, Оляпка сказал:

Тут на днях столько эмоций было... от найденного фантика от конфеты

...и от скомканного листа писчей бумаги!) Рыба валяется без дела, поиграли ровно день. 

У меня прикладной вопрос - не знаю, где спросить. Хочу купить лоток-домик для котов, ибо выкидывают наполнитель и долго скребут стену рядом (зачем? вопрос). Проблема в размерах. два кота - мейн-кун и бенгал. Они в этот домик влезут (длина 53 см, высота 37). Коты длинные и справные. У кого-нибудь есть такие домики, как коты помещаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2024 в 21:44, Masha Kutilina сказал:

 

попробуйте палки! 

Я своим вот такие покупаю, особенно Боря их уважает и мышей игрушечных

image.png.472e6958f829b7d6391b2175ccf6af93.png

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×