Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лесовинка

Приспособления для ухода за животными

Recommended Posts

В 31.01.2024 в 22:50, Оляпка сказал:

Тут на днях столько эмоций было... от найденного фантика от конфеты:rolleyes:

Мои обожают день перед уборкой: я тогда без стеснения на пол фатики кидаю, у Ксюхи и Рысюхи от них эмоций больше, чем от всех разных игрушек. Фантики любят больше всех :)

А рыбу моя Рысь оседлать пытается и задними лапками колошматит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Осторожность сказал:

...и от скомканного листа писчей бумаги!) Рыба валяется без дела, поиграли ровно день. 

У меня прикладной вопрос - не знаю, где спросить. Хочу купить лоток-домик для котов, ибо выкидывают наполнитель и долго скребут стену рядом (зачем? вопрос). Проблема в размерах. два кота - мейн-кун и бенгал. Они в этот домик влезут (длина 53 см, высота 37). Коты длинные и справные. У кого-нибудь есть такие домики, как коты помещаются?

У меня есть такой, но я сразу же сняла дверцу. Во-первых, кот уже был приучен именно к такому варианту, во-вторых, мне кажется с дверцей ему было бы неудобно, иногда иду мимо, вижу - сидит, морда из лотка торчит. Я покупала лоток размерами 50х38х37. Кот средней упитанности, 5,4 кг. 

Если у вас мейнкун как мейнкун,:D мне кажется, ему может быть тесновато. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Qwerty сказал:

Если у вас мейнкун как мейнкун,:D мне кажется, ему может быть тесновато. 

Вот я этого и боюсь. Мейн-кун всего 6 кг, но длинный, как рельса. А вот бенгал больше 7 кг, тот может вширь не влезть) А бОльших размеров лотка нет(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Осторожность сказал:

Вот я этого и боюсь. Мейн-кун всего 6 кг, но длинный, как рельса. А вот бенгал больше 7 кг, тот может вширь не влезть) А бОльших размеров лотка нет(

Вширь то он может и влезет, но ему неудобно будет поворачиваться. Могу лишь посоветовать найти картонную коробку, подогнать под размеры лотка, провести испытания на вместимость B)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Осторожность сказал:

Вот я этого и боюсь. Мейн-кун всего 6 кг, но длинный, как рельса. А вот бенгал больше 7 кг, тот может вширь не влезть) А бОльших размеров лотка нет(

Можно из картонной коробки сделать подобие ограждения вокруг лотка. На дно коробки ставится лоток, стенки коробки обрезаются на высоту 20 см, в передней  стенке вырезается вход в этот туалет. Если кот примет этот туалет, то можно будет самоклейкой оклеить эту коробку под цвет кафеля у вас в туалете или любым цветом, что вам понравится. 

Удобно, что коробку эту не жалко будет выбросить, если кот промахнётся слегка мимо. 

А вообще, в инете много вариантов таких туалетов из коробок, из больших пластиковых контейнеров. Красиво и легко сделать. 

Изменено пользователем Скоро Лето
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2024 в 12:58, Осторожность сказал:

У меня прикладной вопрос - не знаю, где спросить. Хочу купить лоток-домик для котов, ибо выкидывают наполнитель и долго скребут стену рядом (зачем? вопрос). Проблема в размерах. два кота - мейн-кун и бенгал. Они в этот домик влезут (длина 53 см, высота 37). Коты длинные и справные. У кого-нибудь есть такие домики, как коты помещаются?

У меня мейнкуны и бенгалы прекрасно в этот дом помещаются. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2024 в 16:52, Осторожность сказал:

Вот я этого и боюсь. Мейн-кун всего 6 кг, но длинный, как рельса. А вот бенгал больше 7 кг, тот может вширь не влезть) А бОльших размеров лотка нет(

БОльшего размера домики-туалеты бывают. Поищите модель Moderna туалет-домик Jumbo с угольным фильтром, 57х44х41см. У нас как раз такой, только мы дверцу сняли.

Для наших двух немаленьких котов очень хорошо подошел.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2024 в 15:28, Витма сказал:

БОльшего размера домики-туалеты бывают. Поищите модель Moderna туалет-домик Jumbo с угольным фильтром, 57х44х41см. У нас как раз такой, только мы дверцу сняли.

Для наших двух немаленьких котов очень хорошо подошел.

Ну так в этот лоток собака голову просовывает и чавк чавк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дочь Луны

Юль, вот такая штука Касси очень понравилась, на ВБ меньше трёхсот рублей. 

IMG_20240211_183051.jpg.473800257b78ffc9ebddd44cf6cea83a.jpg

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Книжная Моль сказал:

Юль, вот такая штука Касси очень понравилась

Герман такую штуку в течение часа разломал, разобрал и потерял интерес. :(

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

течение часа разломал

Мужик, че уж. :D  У нас девочки, очень аккуратные. Наверное. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Герман такую штуку в течение часа разломал, разобрал и потерял интерес. :(

Ну прямо как ребенок :wub: Котам и детям надо дарить неубиваемые игрушки. Проверено :thumb_yello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ну прямо как ребенок :wub: Котам и детям надо дарить неубиваемые игрушки. Проверено :thumb_yello:

Пока у нас вот такие мыши в фаворитах. Разноцветные с ВБ. Стоят не дорого. Ему надо их кидать, он приносит опять, как собачка. И так много раз. Периодически он их купает в своей миске с водой. 

Где кот и идет с мышью в зубах - стоп-кадр с видео.

IMG_20240206_193543.jpg

Screenshot_2024-02-06-19-37-14-125_com.miui.gallery-edit.jpg

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

такую штуку в течение часа разломал

Я после второй игрушки плюнула и стала отдавать щенкам картонные коробки: из-под чая там, от круп или с работы. Потом веничком на совочек замести и красота. Кошельку не так обидно и дитЯм радость. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Книжная Моль сказал:

Юль, вот такая штука Касси очень понравилась, на ВБ меньше трёхсот рублей. 

Ха-ха, писала уже: моя Ксена в первый же день все шарики отттуда повытащила. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оляпка сказал:

Я после второй игрушки плюнула и стала отдавать щенкам картонные коробки: из-под чая там, от круп или с работы. Потом веничком на совочек замести и красота. Кошельку не так обидно и дитЯм радость. 

Купила в магазине два десятка яиц, знаете такая хитрая упаковка яиц Лето. Отдала ему на растерзание. Второй день счастливый кот. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Купила в магазине два десятка яиц, знаете такая хитрая упаковка яиц Лето. Отдала ему на растерзание. Второй день счастливый кот. 

О, у моего это любимая игрушка. А ещё мои резинки для волос. Украдёт и давай гонять, будто ничего интереснее не видел. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот. Массажер для головы "Мурашка-Антистресс"  Если очень хочет меня разбудить, притаскивает и дзинь-дзинь,пока я не проснусь, а так тоже грызёт железяку старательно. Не любит игрушки из пластика или дерева, железяки ему подавай, ножницы, гвозди, тоже любит грызть. Не знаю как убрать скрытый текст, там ничего нет.

Скрытый текст

 

Изменено пользователем ИраСи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Sunny_gold сказал:

А ещё мои резинки для волос

Мой нашёл у меня где то круглую резинку, тонкую такую. Кто шьёт, тот поймёт. Игрался с ней как сумасшедший. Отгрыз кусок и проглотил. А потом я эту белую длинную глисту увидела в кале, у меня чуть инсульт не приключился. Догадалась потрогать пальцем. Резинка. 

Теперь слежу с чем играет. Как дети малые. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Книжная Моль сказал:

Юль, вот такая штука Касси очень понравилась, на ВБ меньше трёхсот рублей. 

 

Я покупала 3 года назад примерно за 450, мой тогда маленьким котенком был, поиграл совсем немного,  неинтересно ему. И еще была подобная гонялка мышки по кругу, итог тот же. Заказала на озоне подвесную мышку, которая в дверной проем крепится, завтра должна получить, посмотрим будет ли играть.Летом на огороде с живой мышью играть интереснее.:lol:   Фонтанчик-поилка ему хорошо зашел, подходит, пьет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Купила в магазине два десятка яиц, знаете такая хитрая упаковка яиц Лето.

А это что такое? Гугл всякую ерунду выдает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А это что такое? Гугл всякую ерунду выдает...

Погуглила. Коробочка от куриных яиц, наверно, с отверстием сверху - так удобно лапками залезать, пошуршать, половить...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А это что такое? Гугл всякую ерунду выдает...

Ну да. Коробка, открывающаяся сверху на две половинки. И сами гнезда для яиц они такие сладкие, их только грызть и грызть... :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно увидела в инете забавный девайс - звонок для собак, чтобы проситься на улицу. Кто-нибудь пробовал, стоящая вещь или фигня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Скалолазка сказал:

Ну и побаловать "вкусняшкой" своих хвостиков. Хвостики мусолят эту штуку с большим удовольствием. Им хорошо и я за них рада. 

Я тоже такую купила своим. Даже не заинтересовались совсем. Прицепила сбоку холодильника, и не отдирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×