Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Счастье есть!

Отказала сыну в деньгах, теперь чувствую себя виноватой

Recommended Posts

1 час назад, Огнёвка сказал:

К маме. Жалости нет и уважения нет. А девочку свою - аж балует...

Это просто понты. Пока еще есть у него желание перед ней крутым выглядеть.

Он просто сам по себе с легким отношением к деньгам, поэтому не прочь дарить ей дорогие подарки. Но он безответственный совершенно. Вряд ли он потом будет хорошим мужем и отцом, так что той девочке подумать бы стоило. Отношение мужчин к детям, по крайней мере изначально, во многом базируется на ответственности. Потом уже приходит и любовь. А нет ответственности по жизни, по отношению к детям и семье вряд ли она появится. А там девица, похоже, уже родить мечтает))

Он  эмоционально незрелый, жестокий даже какой-то. Жалеть он не умеет. Такое в отношениях с женой тоже проявится. Будет как и с мамой, и с бабушкой, только претензии другие. В декрете сидишь, с чего устала? Куда деньги потратила? А че так мяса мало в супе? Плохо приготовила, отстань от меня, с ребенком со своим возись сама и т.д. Жалости к жене у него тоже не будет. Да и сбегают такие запросто в поисках легкой жизни. Пока легко, то живут, трудности возникли - сбегают.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:

он безответственный совершенно. Вряд ли он потом будет хорошим мужем и отцом, так что той девочке подумать бы стоило.

Если  я  правильно  поняла  честные  посты  Автора-  он   собирается бросить  эту  дурочку  в  случае  незапланированной  беременности.  Значит,  она  нужна  ему   в  качестве  игрушки,  за  которую  он  готов  платить.  Понятное  дело,  девушку  не  устраивает  ходить  пешком,  любовник  с  машиной  и  любовник  без  машины-  два  разных  человека.  :)   Вот,  чтобы  она  не  подалась  на  поиски-  пареньку  и  нужна  машина  поскорее.

Всех  можно  понять,  всем  хочется  лучшего  и  поскорее.  Если  бы  семье  не  в  напряг-  да  на  тебе  эту  машину,  какую  хочешь,  ту  и  купим.  Но  выжимать  из  последнего-  нельзя.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Понятное  дело,  девушку  не  устраивает  ходить  пешком,  любовник  с  машиной  и  любовник  без  машины-  два  разных  человека.  :)   Вот,  чтобы  она  не  подалась  на  поиски-  пареньку  и  нужна  машина  поскорее.

Не думаю, что дело в ней. Это ему для себя хочется. А девочка скорее всего просто дурочка, и не машины ей нужны. Она с ним, видно, пытается построить серьезные отношения и хочет семью. И не хочет видеть, что он для этого не годится. Придумывает ему, небось, вагон оправданий, как и мама, и убеждает себя, что он хороший, а это просто показалось. И о семье мечтает. Такие потом родят и одни оказываются, тащат все на себе, и даже алиментов шиш.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вид на море сказал:

девочка скорее всего просто дурочка, и не машины ей нужны

А  может  она  не  хочет  чувствовать  себя  лохушкой.   Живёт  с  неудачником  каким-  то,  машины  нет,  работа  такая,  что  и  кредит  не  возьмёшь.  :)  Это  не  я  так  думаю,  а  она-  очень  возможно.  Помню,  на  работе  молодые  девы  очень  даже  хвастались  друг  перед  дружкой,  что  им  парни  покупают,  в  какие  рестораны  водят,   на  каких  авто  встречают.   И  мужчина-  пролетарий,  которому  родители  подбрасывают,  не  котировался  вообще  никак  и  даже  высмеивался.

Вообще  этот  период,   когда  взрослый  сын  пошёл  по  девушкам,  очень  непростой  для  семьи.    Потому  что  фактически  брачная  жизнь  начинается  задолго  до  хороших  зарплат  и  собственного  жилья  с  машинами.    Не,  я  своей  будущей  невестке  кроме  духов  ничего  не  дарила.  :)  А  сыну-  только  на  питание.   

7 минут назад, Вид на море сказал:

Придумывает ему, небось, вагон оправданий, как и мама, и убеждает себя, что он хороший, а это просто показалось. И о семье мечтает. Такие потом родят и одни оказываются, тащат все на себе, и даже алиментов шиш.

Это  да.   А  то,  что  беременность  будет  её  личной  проблемой-  разумеется,  не  озвучивается.   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

А  может  она  не  хочет  чувствовать  себя  лохушкой.   Живёт  с  неудачником  каким-  то,  машины  нет,  работа  такая,  что  и  кредит  не  возьмёшь. 

Не знаю, что она там думает о машине. Но машину парень явно хочет для себя любимого.;) Он машины с 18 лет меняет, как перчатки. То продаст, то разобьет, и сразу новую подавай. Там с машинами у него отношения подольше похоже, чем с девочкой той.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Она с ним, видно, пытается построить серьезные отношения и хочет семью. И не хочет видеть, что он для этого не годится. Придумывает ему, небось, вагон оправданий, как и мама, и убеждает себя, что он хороший, а это просто показалось. И о семье мечтает. Такие потом родят и одни оказываются, тащат все на себе, и даже алиментов шиш.

Вы сейчас просто со 100% точностью описАли меня и его отца...аж вздрогнула.

1 час назад, Травиата сказал:

то,  что  беременность  будет  её  личной  проблемой-  разумеется,  не  озвучивается.   

Озвучил. Она, было дело, завела разговор о детях, он сказал- не сейчас, а когда- не знаю. Она сказала- тогда нам придется расстаться. Он не возражал.

То есть фактически он её не обманывает. Жить вместе, познакомиться с её родителями, даже сделать предложение- он готов. К детям- нет.

И слава Богу. Хоть за внуков душа болеть не будет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, счастье есть! сказал:

Она сказала- тогда нам придется расстаться. Он не возражал

И  она  всё  ещё  с  ним?    В  мои  молодые  годы  я бы  дверью  хлопнула.  Правда,  и  жить  без  обязательств  не  пошла  бы.  Мир  очень  переменился.   Но  это  уже  не  по  теме.

 

3 минуты назад, счастье есть! сказал:

И слава Богу. Хоть за внуков душа болеть не будет.

Откуда  Вы  знаете,  что  внуков  не  будет?   Рожают  и  никого  не  спрашивают.   А  почему  душа  должна  болеть,  если  у  внуков  нормальные  родители?   Чувствую,  мать  не  в  восторге  от  характера  сына.  Не  помогайте    ему  совсем-  это  мой  совет,  другого  не  будет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Травиата сказал:

она  всё  ещё  с  ним? 

Она три месяца в Швейцарии, работает. Вот должна вернуться через неделю.

Какие ему девочки хорошие попадаются... Та, с которой встречался два года- уже второй раз, в разных городах за год из продавца до директора магазина выросла.

Та, с которой сейчас- работает, учится.

Но здесь нужно уточнить- они обе с 16-ти лет живут сами, учатся, снимают жильё, работают и...мамам помогают.

 

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Огнёвка сказал:

почему когда девочки учатся, работают, еще и бывает с детьми на руках - это а, ничего особенного, а как мальчик два дня без горячей воды провел в городе, пока поступал - это горе горькое?

Как Вы правы! Взять данную семью. Почему-то мама автора перешагнула через дочь, которая всегда жила трудно, и кинулась покупать машины внуку. А почему дочке не подкинуть? На, доченька, побалуй себя, вздохнется, может, посвободнее. И ведь виной не заморачивается перед дочерью, а Мнучеку гробовые готова отдать.

И сын @счастье есть! ведь не денег просит, а взять кредит, который клятвенно обещает платить сам и сам, пока, в это свято верит. Что с бабушкой не расплатился, забыто и похоронено.

Позвонил ли сын по графику?

Примеры не к чему не обязывают и не учат, но как же их не привести? Сына и его жену кормили около года, несколько месяцев копили на отправку их на Север, куда сын решил уехать по распределению. Знала, что доллары надо покупать, озолотилась бы, но ушло на помощь сыну. Началась чехорда и у нас, и у них. Выкроила один раз тысячу. Потом сноха уже говорила, что денег у них бывало и не было. И нет у меня чувства вины, что сами зубы на полку не положили, чтобы сын жил лучше нас. Кстати, не плохо жили и живем. Семья сына живет ОЧЕНЬ лучше нас сейчас. Что-то другое для этого надо, а не котлеты с кредитами.

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Домосед сказал:

 ведь не денег просит, а взять кредит, который клятвенно обещает платить сам и сам, пока, в это свято верит. Что с бабушкой не расплатился, забыто и похоронено.

Потому  что  знает- заначки  на  эту  сумму  ни  у  кого  из  родных  нет.   Значит,  кредит  берите.   Если  бы  была,  например,  свободная  квартира-  пошли  бы  требования  либо  подарить  ему,  либо  продать  и  дать  денег  ему  "на  раскрутку."  Сейчас  одну  мою  знакомую   так  шантажируют  два  её  взрослых  дяди-  сына.   Ей  по  завещанию  досталась  неплохая  квартира  престарелой  одинокой  тёти,   которую  она  досматривала  и  терпела  лет  пять  её  старческие  капризы,  неслась  по  каждому  звонку,  ибо  на  кону  стояла  хорошая  брежневка  в  9-этажке.

И  что?  Сейчас  регулярно  поступают  требования  продать  и  разделить  с  комментариями  "хорошие  родители  всё  отдают  детям".    "А  у  моего  друга  мать  вообще  ему  квартиру  отписала,  а  сама  в  деревню  уехала".   У   одного   сына   машинка  износилась,  а  как  кстати  был  бы  внедорожник,  другой  всё  чего-  то  раскручивает  без  прибыли.    Пока  мать  держится,  но  шантаж  уже  начался:  не  звонить,  фыркать,  грубить.  Не  знаю,  что  она  решит,  мужа  у  неё  нет  и  эта  тёткина  квартира-  единственное  значимое  имущество  на  старость.

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Травиата сказал:

Потому  что  знает- заначки  на  эту  сумму  ни  у  кого  из  родных  нет.   Значит,  кредит  берите.   Если  бы  была,  например,  свободная  квартира-  пошли  бы  требования  либо  подарить  ему,  либо  продать  и  дать  денег  ему  "на  раскрутку." 

Мой бывший заставил мать продать квартиру и вложил эти деньги в криминал. В итоге уголовное дела и прощай квартира. Впоследствии, после смерти матери, продал квартиру единолично и скрылся в тумане. Старший брат не увидел ни копейки от родительской хаты. На мой взгляд - именно мать и развратила его до такой степени. Потому что когда он заявлялся к ней за деньгами со словами "родили-помогайте", тогда пинка ему и надо было дать. Может поумнел бы. 

А может и характер такой, который не переделаешь, сейчас живет счастливо "замужем" на всем готовом и полном обеспечении. И считает, что он прекрасно и правильно живет, а все остальные лохи и лузеры. Так что не исключено, что уже не исправишь то, что заложено с рождения. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Травиата сказал:

Сейчас  регулярно  поступают  требования  продать  и  разделить  с  комментариями  "хорошие  родители  всё  отдают  детям". 

Что-то подсказывает, что сами они будут хр...ми родителями. Деток пошлют по протоптанной дорожке - к бабушке. Откуда это взялось и когда? Мы вылетали из гнезда без особых требований. Помогли мне родители с первым взносом на кооператив. Действительно, помогли даром эта помощь не оказалась. У сына, при его благосостоянии, машины не было, нет и не будет уже. Внук достиг 18-летия, машину не требует. Не проникаюсь, что нещасные ребенки. Или, это южный регион на машины заточен? Уважающий себя человек должен иметь машину. Чем ни круче тачка, тем более уважаемый.

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2019 в 17:28, счастье есть! сказал:

Менеджер типа. Зарплата+ %, там у него нормально выходит. Плюс с девочкой живут вместе, она тоже работает. Пока машина была- подрабатывал.

В общем, у него доход даже с учётом съёмной квартиры, выше,чем у нас на душу в семье. Но нам же ничё не надо. А ему надо всё. И побыстрее

Я в шоке. Ни в коем случае нельзя ничем "помогать", пускай живёт тем, что сам зарабатывает. Кредиты - только если на себя. Не дают? Значит, не по Сеньке шапка - желаемая покупка, зарабатывай и копи. Даже если бы у него был доход меньше вашего, не вижу повода помогать, особенно на машину.

Тут у молодого человека мышление не в ту сторону уехало, надо правильными поступками помочь ему. Взрослый, самостоятельный - всё, сам себя и обеспечивай. Хотелки можешь иметь любые, но это твои хотелки, сам думай, как их добиться, мама тут при чём? Может, хоть так мозги на место вернутся, когда почувствует на практике, как рубли достаются. А то "дайте мне стопятьсот тыщ!"

Дурдом.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Нравится 12
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, тоже расскажу историю, которая похожа на театр абсурда. 

Школьная учительница в провинции, взрослый женатый сын лет 26 -30. Надумали с женой приобретать жилье, мама добавила сколько могла, причем, так, немало для одинокой женщины.

Невестка на все деньги сделала, та-дам(!), хрудь и что-то там еще в этом роде. Вот так деточки распорядились маминой помощью, причем, целевой 

  • Нравится 6
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, смешливая сказал:

Ох, тоже расскажу историю, которая похожа на театр абсурда. 

Школьная учительница в провинции, взрослый женатый сын лет 26 -30. Надумали с женой приобретать жилье, мама добавила сколько могла, причем, так, немало для одинокой женщины.

Невестка на все деньги сделала, та-дам(!), хрудь и что-то там еще в этом роде. Вот так деточки распорядились маминой помощью, причем, целевой 

Отличные вложения, мамо. Тюнинг для радости вашего сыночки))).

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, смешливая сказал:

Невестка на все деньги сделала, та-дам(!), хрудь и что-то там еще в этом роде. Вот так деточки распорядились маминой помощью, причем, целевой 

Что-то повеяло про зубы за 90 тысяч.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, счастье есть! сказал:

они обе с 16-ти лет живут сами, учатся, снимают жильё, работают и...мамам помогают.

Вот и сделайте выводы для себя. Почувствуйте разницу, как говорится, в подходах к воспитанию и результатах того воспитания. 

27 минут назад, смешливая сказал:

Вот так деточки распорядились маминой помощью, причем, целевой 

Я пару подобных случаев  знаю. Мамы именно на жильё давали, а взрослые дети раздрынкивали всё быстренько. Один теперь на территории жены подживается, периодически изгоняемый "отдохнуть" на дачу, другие уже со своей взрослой дочерью хлебают ложками результаты и своего и уже её разгильдяйства и неблагодарности. И знали же своих деточек! Что за дело такое любимое - розовые очки до старости не снимать? Почему ту самую квартиру не купить самой и не оформить на себя? Распоряжаться деньгами, зарабатывать их не научили, а суют своим бородатым "крошкам" деньжищи без сомнения. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

"хорошие  родители  всё  отдают  детям"

Ой нет, я плохая мать, очень плохая :) И со временем буду всё хуже и хуже :) 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, смешливая сказал:

расскажу историю, которая похожа на театр абсурда. 

Школьная учительница в провинции, взрослый женатый сын лет 26 -30. Надумали с женой приобретать жилье, мама добавила сколько могла, причем, так, немало для одинокой женщины.

Невестка на все деньги сделала, та-дам(!), хрудь и что-то там еще в этом роде. Вот так деточки распорядились маминой помощью, причем, целевой 

Сейчас тётка моя родная продала дом. Покупает себе однокомнатный жакт в центре города. Разницу ( точно не скажу, но в районе 700 тыщ) отдаёт сыну. Тот тоже в Краснодаре с девушкой живёт, не расписаны, ипотека на девушке- взяли студию.

Тоже ждём сториз в инсте с отдыха в Горки-город и Сочи.

Изменено пользователем счастье есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

Тот тоже в Краснодаре с девушкой живёт, не расписаны, ипотека на неё- взяли студию.

Ипотека на нее - это на девушку или на тетку  эту? 

У вас там в Краснодаре воздух плохой, что ли? На мужчин плохо действует. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Отражение сказал:

Вот и сделайте выводы для себя. Почувствуйте разницу, как говорится, в подходах к воспитанию и результатах того воспитания. 

Да я как-то с выводами не очень.:g:

 Мне девочек жалко, видела, как тяжело первой всё давалось- учёба в ВУЗе ( красный диплом, всё сама), съём квартиры, подработка. Ходила в пальтишке три зимы драповом.

Я когда узнала, что она маме помогает, за голову схватилась. Мама работает, отчим работает, сестра младшая учится в школе.

И так бывает.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

Ипотека на нее - это на девушку или на тетку 

На девушку. Говорим тётке- ипотека на девушке, они не расписаны. Ты хоть как-то деньги дай под расписку что-ли. Потом и не докажешь, ежели что, сколько и куда ты давала.

4 минуты назад, Морра сказал:

У вас там в Краснодаре воздух плохой, что ли? На мужчин плохо действует. 

Семейные ценности.:stretcher:

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, счастье есть! сказал:

Но здесь нужно уточнить- они обе с 16-ти лет живут сами, учатся, снимают жильё, работают и...мамам помогают.

Шо называется, почувствуйте разницу. Девочки мамам, мальчик - с бабушки тянет, да с матери пытается и губки дует. 

2 часа назад, счастье есть! сказал:

Мама работает, отчим работает, сестра младшая учится в школе.

И сравните: мама работает, отчим на инвалидности, младший брат в школе и сыночка кредит повесить хочет. 

2 часа назад, счастье есть! сказал:

Говорим тётке- ипотека на девушке, они не расписаны. Ты хоть как-то деньги дай под расписку что-ли. По ом и не докажешь, ежели что, сколько и куда ты давала.

2 часа назад, Морра сказал:

Гусарит сыночка за счет матери. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, счастье есть! сказал:

Да я как-то с выводами не очень

Уж постарайтесь. Девочкам нелегко, но они и учатся, и работают, и своим путём идут к цели. И, заметьте, у них есть и совесть, и сочувствие, и уважение к родителям, и умение ценить деньги, заработанные. Есть это всё у вашего сына? Вы вкладываете и вкладываете, а где это всё? Значит, не в коня корм. Да и надо ли вталкивать столько? Перекорм вредно влияет. 

 

2 минуты назад, счастье есть! сказал:

Семейные ценности

В смысле, их искажение, как в кривом зеркале. Задача родителей - научить детей жить самостоятельно, без них. Или, как в притче - дать удочку, а рыбу сами-сами. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Отражение сказал:

Я пару подобных случаев  знаю. Мамы именно на жильё давали, а взрослые дети раздрынкивали всё быстренько.

Вот же ж, думала моя история уникальна! :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×