Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нинель

Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

Recommended Posts

37 минут назад, Мозаика сказал:

В интересах государственной безопасности ФИО составляет государственную тайну и оглашению не подлежит

Да капец «государственная тайна» :blink:

Интересно, а как этот «таинственный» учиться собрался? В маске зорро ходить на лекции? А то вдруг опознают - вся аж «государственная» тайна псу под хвост. 

Бред какой, уж лучше бы провели в приказе, выложенном в общий доступ, под вымышленным именем, никто и не понял бы, что Вася Пупкин в списке - тот самый таинственный абитуриент, чьё имя вслух произносить нельзя. И не привлекалось бы ничьё внимание к «великой и ужасной государственной тайне». 

 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мозаика сказал:

Другое дело, что ТюмГУ не такой уж топовый вуз)))

Топ  университет это наверное круто, но вместе с тем еще не все. Как-то сейчас прямо культ этих топов. Помню, когда дочка поступала даже тут на форуме мне прилетало фу и фи. И по поводу самого вуза и по поводу того, что училась платно. Что имеем в итоге. Окончила дочка бакалавриат, в магистратуру зачислена в Китай (выиграла грант  правительства КНР в числе 100 студентов из России), в настоящее время правда в академе в связи с пандемией. Работает заграницей в иностранной компании с очень хорошей зарплатой и перспективами. Еще планирует  получить грант в Японию, мечтает выучить японский. Но это после магистратуры. Или параллельно, как получится с этой пандемией.

А многие из тех кто попал в топ вузы совсем в иной ситуации. Так что всем желаю не бояться наших провинциальных вузов. Часто все зависит и от себя. И шанс есть всегда.

Скрытый текст

Прошу прощения за невольное хвастовство, просто хотелось поддержать поступающих.

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пергидроль сказал:

Топ  университет это наверное круто

А что такое топ? МГУ? МГИМО? ВШЭ? Бауманка? Фигня это все. Хорош любой ВУЗ, надо его закончить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

А что такое топ? МГУ? МГИМО? ВШЭ? Бауманка? Фигня это все. Хорош любой ВУЗ, надо его закончить.

Ну так считают, в том числе и тут. меня в свое время одна форумчанка очень сильно стебала, да в в этом году прилетело по поводу платного обучения. А у моей специальность которой бесплатно просто не было. В итоге  у дочки все пока идет отлично. Поэтому и призываю не страдать по топам. Кстати сын тоже окончил наш местный университет. тоже с карьерой все нормально.

У подруги сын окончил вышку. работает конечно. но много но и пинками дверь в любую компанию, как она мечтала не открывает.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Да капец «государственная тайна» :blink:

Интересно, а как этот «таинственный» учиться собрался? В маске зорро ходить на лекции? А то вдруг опознают - вся аж «государственная» тайна псу под хвост. 

Дело в том, что данный вуз использует систему Modeus: индивидуальное расписание, я так поняла, что они друг друга в группе могут вообще не знать :huh: Поэтому вполне могут не рассекретить. Тем более из 2 лет обучения 1,5 года в режиме дистанционки с периодическими короткими выходами на очное обучение.

У меня сестра 2 года там учится, она объясняла, но я все равно не поняла этой системы. Только "намотала себе на ус", что дочь туда не пущу) К слову, мы с мужем оба с образованием данного университета. 

Сестра до этого отучилась год в другом вузе, но ушла, т.к. всю группу перевели на другую специальность. Вот лучшая подружка у нее как раз с бывшего вуза, а тут даже не знаю, знакома ли она с одногруппниками)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Талиена сказал:

Что будет твориться с 10 специальностью и зачем это - ума не приложу.

Да это не реально - 10 специальностей. Они не наберутся даже. К примеру у нас в педе лингвистика всего в трех направлениях. Куда остальные? Там еще и набор ЕГЭ другой совершенно.

Может в каких ВУЗах и есть с одинаковым набором, но это только технические, наверное.

4 часа назад, Пергидроль сказал:

прилетало фу и фи. И по поводу самого вуза

Нам некоторые  тоже фукают, что в пед собирается. Воспитанные просто делают глаза, и говорят что-то незначительное. А я не понимаю, почему так недооценено это образование.

На мой взгляд в нашем университете самая лучшая кафедра по иностранным языкам. И педагогическое образование плюсы определенные дает.  

Плюс этот университет в двух шагах от дома.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Йожик сказал:

Может в каких ВУЗах и есть с одинаковым набором, но это только технические, наверное.

В технических ВУЗах такое есть. 

51 минуту назад, Йожик сказал:

Там еще и набор ЕГЭ другой совершенно.

Сейчас появились очень интересные сочетания ЕГЭ для поступления. Я видела, что дляпоступления на экономику можно сдавать русский, математику и ИКТ. Этот же набор идет на многие технические специальности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Йожик сказал:

Плюс этот университет в двух шагах от дома.

Это на самом деле очень важно. у меня дочка ходила до университета 7 минут. Зачем куда-то ехать, тем более наш предложил такие интересные варианты в плане обучения. Конечно повезло, что мы успели использовать все по максимуму. С пандемией многое изменилось и студенты младших курсов увы в этом плане пострадали.

Добавлю. У сына друг окончил провинциальный нетоповый вуз. Сейчас, он  старше моего, занимает просто офигительную должность в свои 35. И у него  в подчинении много выпускников тех самых топов. А пару недель назад ему предложили еще более крутой вариант. но надо переезжать. Думает. То есть провинциальные вузы не обязательно ужас и отсутствие перспектив, или кк писали на форуме там учатся одни троечники.

Всем удачи при поступлении.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мозаика сказал:

К слову, мы с мужем оба с образованием данного университета. 

Я тоже с образованием данного ВУЗа. 

А вот с дочерью для поступления медакадемию мы перестали рассматривать, хотя и целевое туда было. С её баллами, она по целевому прошла бы легко, но.... Как-то в последние годы испортилась репутация у ВУЗа. 

Главное, после института хорошо устроиться :)

А ещё важнее - что в голове у человека. 

 

Изменено пользователем Веретено
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пергидроль сказал:

Добавлю. У сына друг окончил провинциальный нетоповый вуз. Сейчас, он  старше моего, занимает просто офигительную должность в свои 35. И у него  в подчинении много выпускников тех самых топов.

У нас еще более провинциальный ВУЗ, но некоторые выпускники и до двадцати тридцати уже занимают хорошие должности. Секрет успеха не в провинциальном ВУЗе, а в том, что родители сидят здесь же рядом - в головном офисе местной нефтяной компании B) 

Это очень меняет дело. При должностных родителях можно любой ВУЗ закончить и хорошую должность получить. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Клевер сказал:

Это очень меняет дело. При должностных родителях можно любой ВУЗ закончить и хорошую должность получить. 

У друга моего сына родители живут за тысячу км и к отрасли данной отношения не имеют. Я писала совсем о другом. О том , что и без топового вуза можно достичь успеха. Вы рассказываете иную ситуацию. Я об этом знаю и еще раз скажу это иная история. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Harriss11, про Кфу. Какие они молодцы! Все четко, сайт обновляется, все списки вывешиваются с результатами егэ, все понятно и прозрачно.

В остальных вузах других городов просто жесть. В одном огромная портянка-список подавших документы, все в кучу - и очники, и заочники, и с разных направлений, без результатов егэ. Как отслеживать?:blink:

В другом вузе вообще висят списки, не обновлялись дня два. Короче, начинается новая пора нервотрепок:bangin:

Изменено пользователем пороША
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тут тишина. 

Подали мы документы в вузы. Я нервничаю сильно. Да что там, колбасит меня! На гуманитарные направления народу много, бюджета мало. Дай мне сил, Господи!

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2021 в 21:43, пороША сказал:

Как отслеживать?

А рано еще отслеживать. Пока идет прием заявлений. Как только он закончится, ВУЗы разместят рейтинговые списки, примерно ко 2 августа. Но и тут мало что наотслеживаешь. Списки будут обезличенными, подавать можно в 5 ВУЗов на кучу направлений. Поэтому раздуты они будут до безобразия. И кого потом примут-не примут по итогам рейтинга в ВУЗ тоже не поймёшь, т.к. волна будет одна, а приказы о принятых тоже непонятно где и непонятно как опубликуют. Ну не может же быть в приказе "Принят гражданин со снилсом 123456"?

Скрытый текст

Я в этом году только мониторю ситуацию, поступаем через год.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока никуда не подали. Вот только позавчера английский получили

итого 271 балл

ДЛя местных двух универсов хватает вполне, по крайней мере для одного точно.

Ну и решили в Москву попробовать, хотя сомнения у меня большие

Стоит вообще оно того

 

 

 

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поедем на следующей неделе. Сейчас справку медицинскую еще доделывает. В пятницу сфотографируется и можно ехать. Будем подавать подлинники и подписывать согласие сразу. Но в пару вузов подадим еще электронно на всякий случай.

17 минут назад, Йожик сказал:

Стоит вообще оно того

 

Однозначно.

Изменено пользователем Розалинда Айзенштайн
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2021 в 21:43, пороША сказал:

про Кфу. Какие они молодцы! Все четко, сайт обновляется, все списки вывешиваются с результатами егэ, все понятно и прозрачно.

Сын вчера начал заполнять заявление. Очень долго. Не поняли, как выбирать факультеты, нет списка. Но он ещё не прикрепил согласие на обработку данных. Возможно, появится перечень после прикрепления согласия. А распечатать пока не можем, надо ехать в город. 

Проблема с дипломом по математике / олимпиада/. Не внесли в базу РОСШ. Писал несколько раз на почту, даже не знаю исправят ли, а 5 баллов жаль терять. 

12 часов назад, пороША сказал:

Подали мы документы в вузы. Я нервничаю сильно. Да что там, колбасит меня! На гуманитарные направления народу много, бюджета мало. Дай мне сил, Господи!

В какие города подали? 

А мы в деревне. И кажется, что учеба это где-то далеко. Да и все, что в городе где-то там, кажется таким не существенным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сновая сказал:

Сын вчера начал заполнять заявление. Очень долго. Не поняли, как выбирать факультеты, нет списка. Но он ещё не прикрепил согласие на обработку данных. Возможно, появится перечень после прикрепления

Муж с дочкой возились с заявлением. Сейчас спросила, муж говорит, там сразу видно список факультетов и направлений.

3 минуты назад, Сновая сказал:

какие города подали? 

Вот в Казань, в Москву и Питер. Всего в 4 вуза, но везде конкурс такой! Дожить бы до 2 августа

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пороША сказал:

Дожить бы до 2 августа

А почему до 2? Я где-то читала, что зачисление в этом году 17 августа. Но буду рада ошибаться 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

А почему до 2

Конкурсные списки должны опубликовать в вузах. Уже хоть какая-то ясность появится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Я где-то читала, что зачисление в этом году 17 августа.

Зачисление по ЕГЭ 11 августа. 17 августа опубликуют приказы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Однозначно.

Да? А я что-то вся в сомнениях. В топовые ВУЗы она не пройдет, а в абы какой - только ради Москвы...

В наш местный один ВУЗ мы уже не проходим:blink: Поднабралось народу выше по баллам

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Йожик

Я спорить не буду, конечно. У меня сын в МАИ, совсем не топ, но он очень доволен, ему все нравится, хотя порой трудно дается учеба. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Я спорить не буду, конечно

Да что вы, я ж не ради спора. Просто я сама в растерянности.

Я по баллам смотрю. Моя проходит в педы если только. Вот я и думаю, надо ли нам это? Свой такой же рядом с домом...

Попробовать хотим в Финансовый при правительстве, в ВШЭ. Но это чудо будет, если она пройдет. Там, судя по прошлому году, баллов гораздо больше надо, чем у нее.

2 часа назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

МАИ

Мне кажется, это отличный ВУЗ. 

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×