Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

Recommended Posts

В 12.12.2020 в 08:30, Тришка сказал:

, будь  я студентом списывала бы только в путь, разместила бв шпоры там, где камера не видит, например приклеила скотчем к стене

:lol: Да уж, на стене. Ноуты просят развернуть, покрутить с оборотом в 360 градусов. Если вебка тем более снимай камеру и крути.

Некоторые преподы просят под столом показать и в шкафах, а то некоторые репетиторов там прячут :bye1: известное дело.

8 часов назад, Девушка на шпильках сказал:

:lol: Да уж, на стене. Ноуты просят развернуть, покрутить с оборотом в 360 градусов. Если вебка тем более снимай камеру и крути.

Некоторые преподы просят под столом показать и в шкафах, а то некоторые репетиторов там прячут :bye1: известное дело.

Значит, посидеть перед монитором в трусах и приличной рубашке не получится? Придется полностью одеваться как на настоящий экзамен? Какая досада! ;)

Дочка написала, на кафедрах только по два-три здоровых профессоров, остальные все болеют. На днях умерли два препода, женщина молодая, ребенок маленький у нее остался и возрастной мужчина. Декан болеет  долбаной короной, его заместитель туда же, у препода по биологии недавно умер сын от этой же дряни. Потери есть и среди студентов, в ноябре говорила мне про двух студенток, сейчас я боюсь ее спрашивать, мне просто страшно.

Хотят начать сбор подписей  для того чтоб перейти на дистант хотя бы на месяц-два, не потому что не хотят учится, учатся бедные дети, из коллоквиумов, зачетов, тестов не вылезают, жалеют они преподавателей, говорит мне, мам, у нас есть возрастные, не дай Бог что случится...Смертей много и конца и края не видать. Некоторые по второму кругу заболели.

Рассказывает мне про эту молодую преподавательницу со слезами, говорит, мама, она такая хорошая была, классная, интересная, у нее ребеночек маленький остался, так жаль, даже слов нет...

Ненавижу тех кто открыл ящик Пандоры.

Никогда не поверю что эта дрянь не рукотворная. 

• Сожалею 18
  • Upvote 3

Я считаю дистанционное обучение неполноценным и вижу, что сына оно расслабляет. Не хватает у него организованности для самостоятельной учебы, срабатывает пофигизм и желание отложить все "на потом". До сих пор удивляюсь, что он нормально сдал летнюю сессию. А как с зимней будет, даже прогнозировать не хочу.

А с другой стороны, какое сейчас очное обучение? Обстановка у нас в крае неважная, больницы забиты, в поликлиниках врачи поголовно болеют и если что, даже на прием попасть большая проблема. Еще и лекарств в аптеках не было (да и сейчас есть не все), когда приключился дефицит, я с перепугу собрала сыну антиковидную аптечку, перерыла весь интернет и еле смогла заказать. Просто из тех соображений, что если заболеет, некому будет бегать для него по аптекам, а ждать, что принесут бесплатные лекарства - вообще из области фантастики. 

Так что из двух зол дистанционку я считаю меньшим. Но все равно расстраиваюсь, не так я представляла учебу сына в институте:mellow:

• Like 2
  • Upvote 2

39 минут назад, Дженни сказал:

я с перепугу собрала сыну антиковидную аптечку, перерыла весь интернет и еле смогла заказать. Просто из тех соображений, что если заболеет, некому будет бегать для него по аптекам, а ждать, что принесут бесплатные лекарства - вообще из области фантастики. 

:drinks_cheers: я тоже своему пару месяцев назад собрала что смогла купить и отправила посылкой.

Еще купили ему с его девочкой витамины (я ей деньги перевела, а она к нему ездила и купила), ибо сам он отказывался их покупать и принимать. Но мы пошли на хитрость - девочка купила какие-то довольно дорогие, почти за тысячу (у неё в семье в этом кто-то разбирается, да и сама она в меде учится), и сыграли на бережливости сына - он сказал, что за такую цену надо пить, а то жалко денег :) 

—-

Мой студент домой не едет, подрабатывает потому что. Волнуюсь, как он справится и с работой и с учёбой. Уверяет, что все под контролем. Вчера на работе задержался - у них в 19 часов была защита лабораторных, до общаги не успевал доехать. Поэтому из офиса заходил в программу и защищал ее.

Ну сессия покажет, что и как. Переживательно. 

• Like 4
  • Upvote 2

19 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

он сказал, что за такую цену надо пить, а то жалко денег :) 

Я купила Кудесан Q10, у них накопительный эффект для памяти. Сама пью и сыновьям даю. Плюс, старшему сыну омегу и витамин Е, ему нужно курсами пить. И ведь сам не будет, надо контролировать. 

19 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Мой студент домой не едет, подрабатывает потому что. Волнуюсь, как он справится и с работой и с учёбой.

Мой если после третьего курса начнет, тогда многие начинают подрабатывать. Сейчас начнется сдача зачётов, в начале января сессия. 

• Upvote 1

43 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Мой если после третьего курса начнет, тогда многие начинают подрабатывать.

Мой на четвёртом уже. Но все равно переживаю - как у него получится все совместить. 

Ну что, мой студент опять без стипендии. Расстроился сегодня жутко - уже что-то сдано на «4» и «5», остальное уже автоматами на четверки вытянуто. Сегодня был тот самый час Х, и результат - тройка :( 

Блин, прошлый семестр одна тройка была, в этом опять такая же картина.

Но на самом деле я не сильно расстроилась, скорее огорчилась из-за огорчения сына. Он реально старался. Но!  Без хвостов - уже хорошо. Попыталась ему это донести, но пока он сидит там весь огорченный. 

Мамочки! Желаю всем сессию без хвостов, это реально самое главное! И пусть все наши студенты будут здоровы! Это ещё главнее! 

• Like 5
  • Upvote 10

12 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Расстроился сегодня жутко - уже что-то сдано на «4» и «5», остальное уже автоматами на четверки вытянуто. Сегодня был тот самый час Х, и результат - тройка :(

Конечно, расстроишься тут. Но вроде бы сессия-то ещё и после новогодних праздников будет. Нельзя пересдать? Мой в прошлом году то ли физику, то ли математику передавал. Мне об этом сказал, когда уже пересдал. И получилась стипендия повышенная. У них повышенных два вида - для совсем отличников и для тех, у кого "5" больше чем "5". Он прям гордилсяяяяя, надышаться не мог на свою зачётку и в следующей сессии трояк по инженерной графике. И не идёт его исправлять. 

Он реально старался. Но!  Без хвостов - уже хорошо.

Какие всё - таки они молодцы! Самостоятельные, умные. И так быстро летит эта учёба в ВУЗе. 

Мамочки! Желаю всем сессию без хвостов, это реально самое главное! И пусть все наши студенты будут здоровы! Это ещё главнее! 

Спасибо. И всем мамочка много-много радости за своих детей. 

• Upvote 2

9 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Нельзя пересдать?

У них там сложно как-то это. Летом после этой злополучной тройки сын писал заявление на пересдачу, типа одна тройка и можно ли пересдать. Его не подписали, не разрешили пересдавать. 

Женька приехал. Он же на педиатрии. Первая сессия. Рассказывает, мам, как удивительно.К ребятам, кто на педиатрии относятся педагоги намного лучше, чем к девченкам. Ну правильно вас мало, почти никого. А вообще в приципе педиаторов -мужчин раз и обчелся. Я вот не знаю ни одного.

Я сказала, Жень, ты задумайся. Ты на платном-это твой шанс уйти на бюджет. И вообще дальше в жизни больше возможностей. Мужччина-педиатр плюс специальность . Жека промолчал. Хотя еще год назад кричал, что он никогда не будет лечить детей (простите, но это его слова, подросток, что взять)-я их ненавижу.

Сейчас молчит. Переваривает.

А так. Если по бытовухе. В квартире дубак неимоверный. Электричества сожгли только на 1000 рублей. И это говорит во всем Иваново так. Дома ходят в носках и тапках и обогреватель работает, все равно холодно. Мама сказала, квартиру нужно зимой искать.

• Upvote 3

16 минут назад, Банкомат сказал:

А так. Если по бытовухе. В квартире дубак неимоверный. Электричества сожгли только на 1000 рублей. И это говорит во всем Иваново так. Дома ходят в носках и тапках и обогреватель работает, все равно холодно. Мама сказала, квартиру нужно зимой искать.

Неправда, не везде. Но в тапках точно ходят все.) Вам не повезло просто. 

Удачи сыну. Первый год - самый сложный. Зимняя сессия на первом курсе сейчас есть? 

• Like 1

4 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Удачи сыну. Первый год - самый сложный. Зимняя сессия на первом курсе сейчас есть? 

Нет, только летом.

4 часа назад, Предчувствие весны сказал:
4 часа назад, Банкомат сказал:

Неправда, не везде. Но в тапках точно ходят все.) Вам не повезло просто. 

Думают варианты. Я свои предложения сделала-лучше жить в новостройках, где нет проблем с теплом и катататься 30 минут на маршрутке, чем в центре и жить с обогревателем.

5 минут назад, Банкомат сказал:

Нет, только летом.

Думают варианты. Я свои предложения сделала-лучше жить в новостройках, где нет проблем с теплом и катататься 30 минут на маршрутке, чем в центре и жить с обогревателем.

Не, это не от района зависит. А от дома, состояния труб. В городе всего две ТЭЦ. Лучше, конечно, с индивидуалкой снимать. Но такие квартиры влет уходят. Посмотрите район Новая Ильинка, там 30 минут до центра, пробок почти нет, индивидуальное отопление, поэтому комуналка меньше, много студий. 

• Thanks 1

21 час назад, Банкомат сказал:

Ты на платном-это твой шанс уйти на бюджет. И вообще дальше в жизни больше возможностей. Мужччина-педиатр плюс специальность . Жека промолчал. Хотя еще год назад кричал, что он никогда не будет лечить детей (простите, но это его слова, подросток, что взять)-я их ненавижу.

Про возможность уйти на бюджет это хорошо. А вот куда лыжи повернутся после 6 курса это как карта ляжет. Не делайте ребёнку нервы раньше времени. :)

Большинство моих сокурсников парней работают педиатрами, все довольны. Хотя изначально поступали на педфак многие именно из за более низкого конкурса по сравнению с лечфаком.

• Like 2

21 час назад, Банкомат сказал:

Нет, только летом.

У племянницы в Педиатрическом институте (тоже 1 курс) зимняя сессия есть, зачёты и допуски получила.

В 03.01.2021 в 10:49, Банкомат сказал:

Мужччина-педиатр плюс специальность

Племянница пока на невролога планирует специализацию получить.

Мой студент МИФИ зачёты все получил, скоро сессия начнется. Опять муж за сына переживать будет. Он и за младшего тоже переживает. :D Младший в этом году колледж заканчивает.

• Upvote 6

В 03.01.2021 в 09:49, Банкомат сказал:

Ну правильно вас мало, почти никого.

Не знаю, что правильно-то? Девочки разве хуже? Даже если девчонок немного больше на этом факультете, ну и что из этого? Ариш посчитала что у них получается три девочки к одному парню..Прям царапнуло, простите.

По мне так неправильно, совершенно неправильно. Слава Богу что у Аришки в вузе такого разделения нет. Типа, вау, мальчик на педиатрии, супер-круто-круто, зеленый свет по всем направлениям и все такое лишь потому что парней мало , а девочки, так, типа, вас и так до фига, обрыбитесь. Все на одном уровне, что мальчики, что девочки, что заслужил то и получил.  Как и должно быть. Не сдал экзамен, пересдачу тоже не потянул- на выход с вещами, будь то мальчик или девочка. 

В 03.01.2021 в 09:49, Банкомат сказал:

А вообще в приципе педиаторов -мужчин раз и обчелся.

Неонатологов много. Детских неврологов, детских кардиологов, онкологов, генетиков, инфекционистов и так далее.  Они все детские врачи и все педиатрию закончили, просто после института закончили ординатуру. 

Моя учится на педиатрии но работу с детьми не рассматривает в будущем, думает насчет ординатуры другой специализации. После каникул начинается сессия, экзамены по гистологии и анатомии, зачеты по мобилизационной подготовке ( военная кафедра), социологии, эмбриологии, информатике, экологии и еще там что-то. 

Умерло 5 преподов от ковида, с начала года. Очень жаль, прям очень. (

Edited by Kristinita
  • Like 3
  • Upvote 6

В 03.01.2021 в 15:32, Банкомат сказал:
В 03.01.2021 в 11:11, Предчувствие весны сказал:

Нет, только летом

19 часов назад, Археоптерикс сказал:

У племянницы в Педиатрическом институте (тоже 1 курс) зимняя сессия есть, зачёты и допуски получила.

Вот я тоже удивилась, что в вузе нет зимней сессии. Так бывает?

@Банкомат, я не хочу огульно обвинять вашего сына, но вы точно уверены в том, что зимней сессии у него нет? Есть у вас доступ в его личный кабинет? Простите ради Бога, если я ошибаюсь, просто очень много примеров среди знакомых, когда родителям до последнего говорилось, что с учебой все хорошо, а на деле все было уже очень печально. 

• Like 1
  • Upvote 1

17 часов назад, Kristinita сказал:

Не знаю, что правильно-то? Девочки разве хуже? Даже если девчонок немного больше на этом факультете, ну и что из этого? Ариш посчитала что у них получается три девочки к одному парню..Прям царапнуло, простите.

Ну что вы, не хуже нисколько!:rolleyes: Это типа как в педвузах на дошкольном к ребятам парням относятся по другому. Только это и имела ввиду.

10 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Вот я тоже удивилась, что в вузе нет зимней сессии. Так бывает?

В ИГМА зимней сессии для первокурсников не было десять лет назад, и сейчас ничего не изменилось.)) 

Со второго курса будет. 

• Thanks 1

Ура! Дочь закрыла сессию! Сегодня сдала последний экзамен, физика какая-то там. Один экзамен оставался на сессионный период, остальные либо автомат, либо досрок :D

Правда, пришлось понервничать сегодня. По времени подключилась она в зум, зашла в комнату, и вдруг интернет ломается. И никак не получается восстановить! Время идет, экзамен тоже(  Переживает, что хвост может нарисоваться, а значит со всех стипендий слетает.  Только через полчаса смогла зайти в зум, а в комнату не пускают. Она, понятное дело, вся на нервах. Пишет старосте, в групповой чат - все заняты, у них экзамен идет, да и переписываться нельзя. Слава Богу, староста откликнулся, организовал через препода вход в комнату. 

Первый раз такие проблемы, дай Бог, что б последний.

Но, ладно, все хорошо, что хорошо заканчивается:D

Девочки, вашим детям всем удачи, по-возможности, сдачи без хвостов!

• Like 8
  • Upvote 5

В 03.01.2021 в 14:49, Банкомат сказал:

Женька приехал. Он же на педиатрии. Первая сессия.

В 03.01.2021 в 19:32, Банкомат сказал:
В 03.01.2021 в 15:11, Предчувствие весны сказал:

Зимняя сессия на первом курсе сейчас есть? 

Нет, только летом.

Так я как-то не совсем поняла, есть у Женьки сессия зимняя или её нет?

В 03.01.2021 в 12:49, Банкомат сказал:

Я сказала, Жень, ты задумайся. Ты на платном-это твой шанс уйти на бюджет. И вообще дальше в жизни больше возможностей. Мужччина-педиатр плюс специальность . Жека промолчал. Хотя еще год назад кричал, что он никогда не будет лечить детей (простите, но это его слова, подросток, что взять)-я их ненавижу.

Мой заканчивал лечфак, детей лечить в принципе не собирался. А его еще на интернатуре пригласили сразу работать по специальности в детское отделение. Реаниматологи-анестезиологи на детских и взрослых не делятся, сейчас в пандемию ковида мой ребенок работает со взрослыми, и ... скучает по своим маленьким пациентам. Хотя первое время тяжко приходилось - изучали-то взрослый организм, а не детский. Сидел по вечерам, начитывал, как он говорил. Подумайте, реаниматолог - очень мужская специальность. Мой, после того, как поработал с детьми, сказал, что на взрослых уже не пойдет работать.

А младший ребенок сейчас с нами. Приехала перед новым годом и будет месяц, как не уезжала. Но у нас проблемы - курсовую сдала на тройку, стипендии в этом семестре не будет. Расстроилась, конечно. Я ей сказала, чтобы не переживала и сдавала остальные экзамены максимально хорошо, просто для себя, чтобы не закрепиться в статусе троечника. Предмет тяжелый (микроэкономика, что ли), говорит, что тему не понимает, преподаватель ей объясняла, что не нравится в курсовой, она  переделывала - все равно не так. Да и защита какая-то странная была - писали на листе, препод даже читать не стала - глянула и сказала, что того, что ей надо, там нет. И поставила трояк.

Остальная сессия с сегодняшнего дня начнется, и дистанционно, три экзамена. Зачеты все получила автоматом. А курсовую некоторые вообще не защитили - поставили двойки, и будут пересдавать. Кто-то радуется тройке, кто-то страдает из-за четверки. Бывшие одноклассницы, которые учатся в местном университете, уже сессию сдали, на пятерки, и сидят отдыхают еще месяц, потому что экзамены тоже принимают автоматом. В школе учились гораздо хуже. Моя отчаянно завидует и недоумевает - как так? Ну вот - предлагала идти дома учиться, а сейчас предлагаю вообще подумать - раз не нравятся отдельные предметы по специальности и туго идет учеба по ним - может, перепоступить вообще на другую специальность? Хотя - рано еще судить, мы вон тоже дурацкую историю КПСС и прочий марксизм-ленинизм изучали, нам говорили, что вся эта ерунда - основа айсберга образования.

Желаю всем студентам хорошей и отличной сдачи сессии!

• Like 4
  • Upvote 6

45 минут назад, Пламя огня сказал:

Так я как-то не совсем поняла, есть у Женьки сессия зимняя или её нет?

Нет, сказал. Пять раз спросила. Только зачеты и все. Самой как то чудно. 

Взял денег на медкнижку. С февраля будут занятия, я уже забыла предмет, в анатомичке что-ли.