Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

Recommended Posts

21 час назад, Амнезия Стивена сказал:

Но причина - основная - работа) 

Вот поэтому боюсь настаивать на поиске работы. Тоже 4 курс. Но как-то все сложно, я все жду, когда сессии станут проще. Очень много практических занятий, пропуски чреваты. 

У дочери еще 2 курс, здесь работа не обсуждается. 

Оба дома. Все сдали. Стипендия будет. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2023 в 19:17, пороША сказал:

Ну вот зачем ставить экзамен на вечер, а?

Сейчас все дети совы. Сидят полночи в инете, а потом встать не могут. Мне кажется-нормально, что вечером.

 

В 21.01.2023 в 19:17, пороША сказал:

и, надеюсь, повышка.

Поздравляю! Везёт вам!:wub:

У Женьки завтра "Микробиология". Мне, честно, все названия его дисциплин звучат страшно^_^

Звоню, спрашиваю, вы завтра приедете (24)? Не, говорит 25. 

Я-а что так? Сдаешь с утра экзамен и езжай домой.

Ж-сдаешь? А может я не сдам?

Я-как это не сдашь! Сдашь!

Ж-(сидит и пишет шпоры): ну да сдам. Мать же сказала сдашь. И ржет:lol:

Я-да, я мать, я лучше знаю:lol:

Изменено пользователем Банкомат
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Банкомат сказал:

Поздравляю! Везёт вам!

Да не с чем пока. Туча бумажек и доказательств нужна, что достоин повышки. Там и и в профсоюзе состоять, понятно, и волонтерство, и участвовать в научно- исследовательской и куче какой-то еще деятельности. Но не это главное. В то время, когда у студентов попа горит во время сессии, объявляются все новые условия. Не знаю, мож у всех так. Удивлюсь, если удастся-таки оформить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что. Приехал вчера Женька.

В 23.01.2023 в 22:39, Банкомат сказал:

А может я не сдам?

Я-как это не сдашь! Сдашь!

Сдал на 4! 

Мать сказала- ослушаться нельзя:lol:

Завтра опять едет В Москву  кровь в виде донора сдавать.

Блин, как время летит. Уже половину третьего курса отучился.:rolleyes: У меня в глазах, как я на его выпускном под "Аленка, ты шоколадная девчонка" скакала. А когда это было, эх..

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший закрыл сессию на пятерки. Осталось ему учиться год и месяц.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сдала свою первую сессию на 4. Стипендия есть, завра уже уезжает на учебу.

Изменено пользователем Луноликая
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сегодня закончил сессию, неудавшийся экзамен пересдал с другой группой. Едет домой.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2023 в 23:27, пороША сказал:

Удивлюсь, если удастся-таки оформить

Пришла повышка. Саша рада:D

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, пороША сказал:

Пришла повышка. Саша рада:D

И моей. Пишет типа  не понимаю, что такое и пришло, хоть бы обратно не вернули:laugh: Оказывается за успешную сдачу сессии. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, пороША сказал:

Пришла повышка. Саша рада:D

 

19 часов назад, Луноликая сказал:

И моей. Пишет типа  не понимаю, что такое и пришло, хоть бы обратно не вернули:laugh: Оказывается за успешную сдачу сессии. 

Молодцы дочки! Умницы!!!!

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, пороША сказал:

Пришла повышка. Саша рада:D

 

20 часов назад, Луноликая сказал:

И моей. Пишет типа  не понимаю, что такое и пришло, хоть бы обратно не вернули:laugh: Оказывается за успешную сдачу сессии. 

Я с вами, девочки! У моей тоже повышенная - за три сессии подряд на отлично. Не ахти какая сумма, конечно, но побольше, чем обычная стипендия.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Талиена сказал:

Не ахти какая сумма, конечно, но побольше, чем обычная

У моей ощутимо больше. Обычная 2500(и немного профсоюзные снимаются), повышка - 12500.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пороША сказал:

У моей ощутимо больше. Обычная 2500(и немного профсоюзные снимаются), повышка - 12500.

 

Женька вообще на платном.Представляете, как я вам завидую и радуюсь.:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Женькой сегодня болтали, болтали. Я его спрашиваю, ну что твое решение стать "почковедом":lol: (нефрологом) пока в силе? Он кем уже только не был.B)

Не знаю, говорит, стал сомневаться и думать^_^

Блин, вот мне правду говорили, что учась в МЕДе только к концу 6 курса определятся. И то не факт. Процентов 80.

Я ему сказала, сынок мой тебе совет-иди обязательно на курсы массажиста. Паралельно с учебой. Я тебе помогу. Это всегда деньги.

Будешь начинающим нищим доктором, хоть какая-то копейка. Тем более массажист с вышкой.

Согласился. У него на 4 курсе, то есть в следующем году, какой-то предмет этому посвящен.

Вот как-то так пока и живем.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Банкомат сказал:

Я ему сказала, сынок мой тебе совет-иди обязательно на курсы массажиста.

Правильно. Мой старший с третьего курса получает дополнительное образование по базам данных - совсем не лишнее и востребованное.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2023 в 23:33, Банкомат сказал:

Я ему сказала, сынок мой тебе совет-иди обязательно на курсы массажиста. Паралельно с учебой. Я тебе помогу. Это всегда деньги.

Девочки, привет!

Пишет вчера Женька-мам предлагают пройти курсы антицеллюлитного массажа. Я сижу и думаю, вроде как сначала нужно курсы обычного массажа освоить.;)

Ладно, может я чего и не понимаю.

Но оказывается да. 

Просто какая-то акция, сейчас пройти курс, а в следующем году будет скидка на обычный массаж.

Жень, говорю дорого? Сама сижу деньги считаю свои. Ладно, думаю тысяч 30 потяну. Фиг с ними, на отпуск отложила. Еще накоплю.

Мам, 3000 рублей! Да ладно-конечно иди!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2023 в 13:15, Банкомат сказал:

Просто какая-то акция, сейчас пройти курс, а в следующем году будет скидка на обычный массаж.

Жень, говорю дорого? Сама сижу деньги считаю свои. Ладно, думаю тысяч 30 потяну. Фиг с ними, на отпуск отложила. Еще накоплю.

Мам, 3000 рублей! Да ладно-конечно иди!

Женька, "подставщик" года, блин. Я тут на форуме историю рассказываю. А все не так.:bayan:

Оказывается, Жексон общался с преподавателем неврологии. Я уж теперь не знаю на какую тему.  И где они познакомились. Тот ему предложил на следующем курсе, на 4 том, пройти курс массажа. Естественно, обычного. Но с добавлением антицеллютного. Просто надо аванс 3 тысячи. А не курс так стоит. Курс , кстати недорогой 13 тысяч.

И у него два места осталось. Заняти я с 11 сентября начинаются. Спросил хочешь? Подумай пару дней. Мы согласились.

ПС. Я все таки узнаю, где он с ним познакомился.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ВУЗе, где учится сын, действует система (новая, я так понимаю) - ИОТ (индивидуальная образовательная траектория). Студент может выбрать одну или несколько дисциплин в рамках образовательной программы, дополнительно и углубленно ее изучить и получить на выходе ещё один диплом о дополнительном образовании. Сын подал заявку на ИОТ "цифровые технологии в промышленности", прошел тестирование, заявку одобрили.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Елена Зима сказал:

Студент может выбрать одну или несколько дисциплин в рамках образовательной программы, дополнительно и углубленно ее изучить и получить на выходе ещё один диплом о дополнительном образовании.

Немного не так. Можно либо выбрать один ИОТ и учится 2 года. Вот после него и дадут диплом. Либо каждый семестр выбирать дополнительную дисциплину. По ним диплома не будет. У нас с вами сыновья в одном ВУЗе учатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Можно либо выбрать один ИОТ и учится 2 года. Вот после него и дадут диплом.

Да, именно так мне сын объяснил. Ему интересна тема, которую выбрал и он хочет иметь дополнительный диплом, чтобы расширить диапазон возможностей для поиска работы в будущем.

1 минуту назад, Spa сказал:

Либо каждый семестр выбирать дополнительную дисциплину. По ним диплома не будет.

Про это он не говорил. В чем смысл, если без диплома? Чисто для себя получить дополнительные знания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Зима сказал:

В чем смысл, если без диплома? Чисто для себя получить дополнительные знания?

Там дисциплины неплохие. Ну и запись будет в дипломе об их изучении. 

В двухгодичных маршрутах выбор более узкий, ну и достаточно специфический.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 05.03.2023 at 10:28 AM, Археоптерикс said:

Правильно. Мой старший с третьего курса получает дополнительное образование по базам данных - совсем не лишнее и востребованное.

Это образование на цифровой кафедре МИФИ? Если да, то реально ли туда попасть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ремедиос сказал:

Это образование на цифровой кафедре МИФИ? Если да, то реально ли туда попасть? 

Клещами вытягивала. Сказал, надо зайти на сайт института, найти дополнительное образование и действовать по инструкции. Больше ничего вытянуть не смогла.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подниму веточку и вы подтягивайтесь:rolleyes:

Женька приезжал на майские. Поехал, как обычно в Москву сдавать кровь. На все деньги, что заплатили подарил мне на день рождения такой шикарный букет из цветных хризантем. Принес на работу:wub:

Я была очень тронута.

Потом они с друьями ездили на дачу. Случайно узнала, что его лучшый друг Арсений расстался с девушкой. Стала выспрашивать, не ну интересно же. Они столько лет встречались.Женька сказал, мам я тебе ничего не скажу-это их личное дело. А потом говорит, а может тебе вообще рассказать о чем мы с пацанами разговариваем?

Я оживилась-ага, ого, расскажи. Женька-ну мааааммм!:bangin: Не, ну нет, так нет.

 Теперь не знает сам когда приедет. 27 июня последний день день сессии. Потом неделя практики в больнице. И хорошо, если получится дома, а не в Иваново. Там столько нюансов.

Изменено пользователем Банкомат
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не хочет приезжать на лето )) Хочет найти работу и остаться на лето в Екатеринбурге )) Вот должна решить вопрос с общежитием - если разрешать, то будет работу искать. Мне, если честно, даже радостно - что прижилась она там, и что север ей больше не нужен, и больше здесь ее ничего не держит ))) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×