Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария-Антуанетта

Волосы: уход, длина, средства, краска - часть 2

Recommended Posts

@Струна для скрипки

9 часов назад, Струна для скрипки сказал:

Вот мне даже интересно, чем никотиновая кислота для волос отличается от обычной никотиновой кислоты? Такое ощущение, что где-то меня надули. 

Есть ещё в таблетках, её на волосы не на мажешь. 

• Upvote 1

Кто-нибудь пробовал от жирности кожи головы шампунь Нафтадерм или корейский ополаскиватель Эстетик Хаус с малиновым уксусом? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Отзывам на  специализированных сайтах не особо доверяю. Или может какие-нибудь еще средства от жирности помогли? 

Edited by Сафо

12 часов назад, Сафо сказал:

Или может какие-нибудь еще средства от жирности помогли? 

Шампунь "Алерана" для жирных волос (с синей крышкой), их несколько  разновидностей, этот самый эффективный. 

143897069.jpeg

Edited by Дождь
  • Thanks 1

В 10.08.2019 в 09:06, Чудесная сказал:

В предыдущей ветке, на последних страницах обсуждали быстроту загрязнения и жирности волос.

Напишу про свой опыт. Примерно года полтора назад я отрастила свои родные волосы (до этого был блонд) и подумала, что сейчас начнется красота. Ну да, волосы были не крашенные, живые. И все. Плюсов от этого я не ощутила. Цвет - так себе (у меня темно-русый), прически форму не держали, волосы быстрее стали загрязняться. Хотя тоже и от бальзама отказалась. Из-за того, что сам волос толстый и волнистый, то и прическа стала какой-то тяжелой. А пышности не было.

Месяца три назад начала снова красить в светлые тона на 9% оксиде. И очень рада, что переболела этап естественности. И зачем мне сдалась эта естественность :mellow:? Я уже и не помню, что меня подтолкнуло отрастить свои.

Мне сейчас очень нравится состояние моих волос. Мою редко, цвет нынешний мне больше идет, форму хорошо держат, укладываются легко. А можно и не укладывать. Я не укладываю. Помыл, расчесал - и готово. Иногда челке форму придаю лаком.

Вам везёт. Волосы хорошие, если прочные такие. А у меня волосы совсем от красок испортились. Тонкие и секутся сильно. Год, как отказалась от химических красок, совсем. Пользуюсь фитокрасками только. После отказа от химии состояние волос улучшилось значительно.

• Upvote 1

Пришла я от парикмахера, ей рассказала что волосы решила отрастить, она мне посоветовала сделать мезотерапию для волос. Правда говорит уколы сильно болючие в голову. Никто такого не делал? 

Я правда все равно сейчас не пойду, но на будущее интересно. 

Edited by IRSEN

Девочки, подскажите, пожалуйста, какими витаминами волосы укрепить? Маски делаю, но нужно и что-то вовнутрь. 10 месяцев искусственного климакса и операция тяжелая позади, волосы пучками выпадают. Их уже половина осталась :angry:

Но за счет длины (ниже копчика) и когда-то густоты выглядят пока хорошо, хотя на проборе уже вижу расширение. Зато много пушковых волос - надеюсь, что вернется прежняя грива :)

Помнится, где-то Женя @Фобос писала про уколы витамина В по схеме. Может, у кого-то есть ссылка на этот пост?

В 11.11.2019 в 23:48, Хабатуня сказал:

Девочки, подскажите, пожалуйста, какими витаминами волосы укрепить? Маски делаю, но нужно и что-то вовнутрь. 10 месяцев искусственного климакса и операция тяжелая позади, волосы пучками выпадают. Их уже половина осталась :angry:

Я купила никотинку в ампулах. Муж просек, попросил дать попробовать. В итоге он первый попробовал, пока 1 раз намазал. Не жгло ничего, но покраснело лицо и шея. Выпил антигистаминку, более менее прошло. Я теперь боюсь сама пробовать.

Пишут, что очень хорошо укрепляет волосы.

Я еще масляные маски делаю ра в 2 недели. Я помню, ты мне как то о них писала. 

• Thanks 1

Девочки, подскажите, пожалуйста, какими витаминами волосы укрепить?

Нам с дочкой препарат пандогар понравился. Пить его надо курсом 3 месяца. Волосы реально перестали выпадать и стали расти. 

• Thanks 1

46 минут назад, Делла Стрит сказал:

Я купила никотинку в ампулах.

Делала курсом 10 раз маски с никотинкой + витамины группы Б. Мне ничего не помогло. Как лезли, так и лезут.

Девочки, подскажите, пожалуйста, какими витаминами волосы укрепить?

Я сейчас пью селенцин и эвисент (пивные дрожжи). Мне пить до Нового года. Пока на половине курса, кажется при мытье головы, что меньше стали выпадать. Но видимого результата все же нет. После нового года, если выпадение не прекратится, пойду на трихоскопию волос.

Волосы красить приходится, потому что седина. Конечно, неокрашенные волосы были здоровее. Но раз в 2,5 примерно месяца иду и крашусь.

Edited by Вся в отца
  • Thanks 2

25 минут назад, Вся в отца сказал:

Но раз в 2,5 примерно месяца иду и крашусь.

Аналогично. Мне 33, седая челка немного в одном месте. Прямо клок такой с проседью. Остальная часть головы без единого волоска. Вот почему так? 

Edited by Делла Стрит
  • Like 1

Только что, Делла Стрит сказал:

Мне 33, седая челка немного в одном месте

Мне 35 и у меня равномерная седина по пробору. Когда отрастают корни - бросается в глаза. Да и по длине краска смывается, так как крашусь не в натуральный тон. Приходится красить полностью волосы.

2 минуты назад, Вся в отца сказал:

Мне 35 и у меня равномерная седина по пробору. Когда отрастают корни - бросается в глаза. Да и по длине краска смывается, так как крашусь не в натуральный тон. Приходится красить полностью волосы.

На корни краску наношу на 20 минут, не больше, так как волосы в нанопластике. На длину на 5 минут и смываю. Крашусь Кастингом в шоколад. 

Только что, Делла Стрит сказал:

На длину на 5 минут и смываю. Крашусь Кастингом в шоколад. 

Я крашусь в рыжий цвет в салоне. Ну там дольше сижу, конечно. Минут 30 с краской точно. Сама я не умею краситься и вокруг меня никто не вызовется. Краска матрикс, в основном.

Только что, Натания сказал:

препарат пандогар

Название препарата правильно написали? В моей местности есть только "Пантовигар", это одно и то же?

P.S. У нас такого препарата в продаже нет, к сожалению. 

Edited by Дождь

10 минут назад, Вся в отца сказал:

Сама я не умею краситься и вокруг меня никто не вызовется.

Спереди корни я крашу сама, а сзади могу мужа просить. Он очень хорошо прокрасить внизу сзади корни может). Краситься самой мне не сложно. Я не кистью крашусь, а просто носиком от бутылочки с краской по проборам провожу и растираю. Не сложно, на самом деле) 

• Like 1

Дамы, у меня волосы до лопаток, черные. Сейчас отросли корни, сантиметра на 4, некрашеные. Пользуясь случаем, хочу очень коротко постричься, точнее, даже побриться, сделать хайр-тату и покрасить все это великолепие в белый цвет. Хочу сил нет. Аргумент за - из-за болезни ухудшилось качество волос, да и трудновато по больницам с длинными. Против - жааалко. Буду плакать. 

Чё делать? 

Стрижки мне идут любые. 

• Upvote 2

27 минут назад, Морра сказал:

Чё делать? 

Чё делать - не знаю, но прямо очень вас поддерживаю. Хотеть кардинально поменять внешность - это, по-моему, очень круто в плане смелости.

Надо, конечно, хорошо подумать, потому что как бы там ни было, а длинные волосы жалко. С другой стороны - если часто по больницам и ухудшилось состояние волос - то, может, и хай с ними. Главное - не болейте и радуйте себя как хочется.

• Like 1

11 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Надо, конечно, хорошо подумать, потому что как бы там ни было, а длинные волосы жалко. С другой стороны - если часто по больницам и ухудшилось состояние волос - то, может, и хай с ними. Главное - не болейте и радуйте себя как хочется.

Да вот, боюсь что буду со светящимся черепом, зато с длинными волосами. Все же короткие освежить стрижкой, и они опять живые, новенькие. Да и мыть в больнице проблема, где душ нормальный, а где сами понимаете, не зайдешь лишний раз. 

Сразу очень жалко отрезать такую длину по себе знаю. Длинные еще удобно чем, гульку скрутил и не думаешь.

Может вам пока среднюю длину сделать, каре например.  Я постепенно в свое время отрезала, не так страшно было. Тоже были ниже лопаток.

Edited by Ксюшик
Ошибка

В 13.11.2019 в 15:58, Дождь сказал:

Название препарата правильно написали? В моей местности есть только "Пантовигар", это одно и то же?

P.S. У нас такого препарата в продаже нет, к сожалению. 

Почитала в интернете, что пантогар дешевый аналог пантовигара. Сама я данный препарат в наших аптеках не видела. Года полтора назад пропила одним курсом в 3 месяца пантовигар, мне действительно помогло от выпадения. Один минус - это цена.

• Thanks 1

А меня другое поразило. Всю жизнь я хотела иметь вьющиеся волосы, а они прямые как палки. И вот последние пол года, особенно на море я вдруг заметила что начали они у меня в кудри виться. Думаю, показалось. В общем не так давно, прихожу я к парикмахеру и она говорит, я вас подстригу как вы хотите, но у вас волосы вьются, на затылке так мелкими кудрями, точно лягут? Я на нее вытаращилась, шта? Какие кудри? И она мне сказала что волосы за нашу жизнь полностью меняют структуру три раза. И в общем на старости лет мне счастье привалило, волосы завиваются! 

Я буквально на днях набегалась под дождем про авторынку, ошалелая там уже в угол приткнулась со стаканом кофе, ой, думаю, кто это в отражении? А это я. Только от влажности кудрявая. 

• Like 8
  • Upvote 1

В 06.12.2019 в 12:06, IRSEN сказал:

И в общем на старости лет мне счастье привалило, волосы завиваются! 

Это не старости вина:D. У меня всю жизнь были картинные кудри - роскошная гривища перепутанных колец и крупных спиралей. Забеременела, и привет:o. Выпрямились. После родов года через три только волна появилась. Гормоны. Понятия не имею, как они на структуру волоса влияют - но в зеркале вижу подтверждение сему печальному факту.

• Upvote 2

В 07.12.2019 в 02:06, IRSEN сказал:

Я буквально на днях набегалась под дождем про авторынку, ошалелая там уже в угол приткнулась со стаканом кофе, ой, думаю, кто это в отражении? А это я. Только от влажности кудрявая. 

Вы осветляете волосы? Тогда ничего удивительного, что от влажности они кучерявятся :) Просто структура волоса из-за осветления нарушается.