Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Да ладно, полно сейчас фиксаторов не липких и не каркасом.

Нет их таких, поверь мне на слово, пожалуйста. Нет! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мечта поэта сказал:

красивые локоны получаются,

 

24 минуты назад, Интеграция сказал:

Иногда ничего не делаешь

Смеюсь, я на днях хотела в веточке про прививку поделиться, но решила что там лишнее. После чУдной ночи, когда я пыталась объять необъятное, а именно вывернуться и спать на любимом левом боку, но чтоб не задеть левую же руку, у меня такие локоны чудесные были - просто ах! 

Теперь мучаюсь вопросом: как получилось и как повторить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Масло для волос. На влажные волосы.

Масло на корни не наносят. А они пористые от корней и лежат врастопырку. Как только пригладишь, так становится красиво. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Интеграция сказал:

Нет их таких, поверь мне на слово, пожалуйста. Нет! 

Есть. Самый бюджетный Тафт power  - никакого каркаса, волосы просто толще становятся и послушнее. Я иногда им брызгаю после очень мягкой воды, когда волосы форму не хотят держать, но укладывать мне лень. Побрызгал, руками взбил живенько -  всё прекрасно, воздушный объем без липкости и каркасов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Интеграция сказал:

Нет их таких, поверь мне на слово, пожалуйста

А ламинирование не поможет? Или как там это правильно называется. Дочка одно время хотела попробовать, но рууи не дошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Интеграция сказал:

Стелла, потому что вьющиеся волосы - это не блестящие локоны, как на моделях.

А кудрявый метод не пробовали? Я подписана на девушку, она вьющие волосы подстригла до плеч, и перешла на кудрявый метод, локоны просто прелесть, я со своими прямыми как палки смотрю с завистью)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Интеграция сказал:

Это будет "каркас", и никакой красоты не останется от волос. Плюс тяжесть, липкость и вымывание много часов этого "навеса". 

Я бы не советовала стричь волосы, но иногда понимаю, что надо. И это неизбежность. Может быть и для того, чтобы понять, что с длинными супер.

 У меня дочь такая. И это как стихийное бедствие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Интеграция

Не стригись. Подровняй концы. Сделай покороче. Ровный срез или еще что. Но оставь длину. 

Девчата бешеные деньги отдают - наращивают. 

Не режь эту красоту, пожалуйста. 

Моя курица мелкая подстриглась. До выпускного я сказала - попробуй тронь))) Потом - понимаю - девочка большая - не запретить. Ну и. Сейчас с карешкой ходит. Девочка красивая. Так ей тоже хорошо... 

Но длинные густые волосы - это отдельная прелесть. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Интеграция, я присоединюсь к @Коськина мать с кудрявым методом. Не пробовали? Вы пишете, что у вас волосы пушистые и вьются от влаги. Это как раз особенность вьющихся или кудрявых волос. 

Я в прошлом году на этом методе даже расчёски повыкидывала из дома и наконец-то смогла отрастить волосы, а то раньше они, дорастая до определённой длины, начинали пушиться и путаться. И 

Но у меня таких густых волос как у вас не было никогда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, спасибо всем за советы! 

Я сегодня к мастеру, уберём кончики, немного снимем длину. В процессе от желания кардинальных перемен, надеюсь, отпустит! :D да и снимем немало, я думаю, сантиметров 15, а то и больше.

8 часов назад, Бутки сказал:

А ламинирование не поможет? Или как там это правильно называется. Дочка одно время хотела попробовать, но рууи не дошли.

Я в свое время хотела, но мастер убедила, что вредно для волос, плюс когда отрастают корни от эстетики мало что остаётся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже густые волосы и я не могу носить их в жару распущенными, жарко, противно липнут к телу. Высокий пучок заплести не получалось, рассыпался и вниз сползал. Собирала волосы в хвост, или в косу. В общем, увидела я где-то в интернете, причёску на длинные волосы с выбритым затылком. И в один день решилась и сделала, нравится очень. Пучок, за счёт уменьшения объёма, теперь делать получается, высокий хвост вниз не ползёт, а держится где положено. С распущенными волосами, вообще незаметно, что затылок выбрит. Есть разные варианты оформления затылка, я выбрала не очень высоко и без рисунков. Ношу эту стрижку уже год и менять пока не собираюсь. 

Изменено пользователем Айгурка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Интеграция сказал:

Свербит мне третий месяц срезать волосы. Я 34 года с небольшим перерывом ношу свою гриву. Волосы густые, длинные. В январе от последствий ковида лезли страшно. Более менее пришли в норму - и наступила жара. Это кошмар просто, под волосами в жаркий день всегда испарина.

Но памятуя прошлый опыт - я через неделю с каре завою и пожалею об этом. И жалко, врать не буду, очень жалко. 

В сомнениях :(

Я чуть больше недели назад отрезала свои волосы, больше 40 см. Не жалею. 

Подстригли меня, конечно, очень коротко (тут сама виновата, не уточнила, что именно хочу). И цвет почему-то стал совсем мышиный. 

А вообще, я довольна. Но у меня уже был такой опыт несколько раз - когда волосы до попы и ррраз - каре, или еще короче.

Не укладываю ничего, но у меня волосы волнистые, они сами ложатся. 

Муж в истерике до сих пор, как впрочем и каждый раз, когда я стриглась. А мне кайф - не жарко, не надо по 20 минут их мыть и сушить по полсуток (феном я не пользуюсь), один фиг в "какашку" закрутишь и на работе под шапкой они снова грязные и потные, даже зимой. Дома не ходила с распущенными волосами, мешают,на ночь в косу.

Нет, не жалко

Изменено пользователем Valerika
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Интеграция сказал:

Оно красиво очень, но тяжело носить, особенно летом. 

Аня, если дело в жаре, то каре Вас не спасет. Говорю по своему опыту. Короткие волосы телепаются сзади по шее, хвост не соберешь. У меня удлиненное угловое каре, есть снимки. Кстати, укладывать мне было не очень сложно. Даже проще, чем когда были длинные волосы. Но если длинные волосы можно при сильной усталости или неохоте утром не мыть, не укладывать и они ничего, сойдет, то каре в этом плане - капризуля. Чтоб выглядеть хорошо, надо каждый день намывать и делать  укладку. И то. У нас жара 37 градусов. Уложу с утра, красавишна просто. На улицу в жару-духоту выйду - фффух! все, повисли уныло пряди, нет красоты. Так что сейчас я плюнула, в хвостик куцый собираю , а волосы сзади короткие для хвостика, выбиваются. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Интеграция, Аня, что в итоге сделали? Я сама в субботу иду в мастеру своему, вот думаю, сколько стричь:D Муж категорически настаивает на длинных волосах, я их в итоге стригу раз в год, убрать истончившиеся кончики, секущихся нет, я феном крайне редко пользуюсь, утюжком еще реже. У меня хоть и тонкие (путаются, зараза), но очень тяжелые волосы. И как и ваши - крайне плохо поддаются укладке (на свадебную прическу ушло ДВА бутыля лака и не сказать, что очень долго она у меня продержалась). Но именно это меня и от сильно коротких волос останавливает, опыт был и совсем короткой стрижки, и каре, не держат мои волосы укладку-_-

Жару не люблю, поэтому точно знаю, что длина волос меня от нее не спасет. Шее тяжело волосы длинные на себе таскать, а распустить по жаре не вариант. Меняю гульку на косу и обратно. Ухаживать не сложно, когда отработан годами весь процесс, сохнут сами быстро по такой жаре...  В общем, я тоже в раздумьях, длина сейчас чуть ниже копчика.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого нибудь есть секреты ухода за тонкими и мягкими волосами? Еще и кожа головы жирная. 

Беда. Мало того, что мыть надо каждый день.

Еще и ни завивки, ни объем не держат. 

Слышала про солевые спреи - кто нибудь пробовал??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сладкая Булочка сказал:

А у кого нибудь есть секреты ухода за тонкими и мягкими волосами? Еще и кожа головы жирная. 

Я совсем недавно узнала, что таким волосам нужно особое мытье. Мыть с шампунем тёплой водой, не горячей. Потом нанести бальзам, причём минуя корни, только на волосы. Для меня это было открытие, я всегда мазюкала и корни. А девочка которая делала мне нанопластику, сказала что от бальзама поры забиваются и кожа головы жирнится. О как. 

В общем, наносите бальзам правильно, и смываете прохладной водой. 

В общем, можно сказать, проблему я решила- даже по нашей адской южной жаре 2-3 дня волосы не жирнятся. 

Попробуйте, вдруг и вам поможет. 

И шампунь может не подходить. Я использую безсульфатный шампунь и бальзам Индиго архитектор волос, литровая бутыль на Вайлдберриз стоит около 400 рублей. Маленький пузырёк ещё меньше. Купите маленький, попробуйте. Обычно волосы "показывают" себя после 2-3 помывок. 

А, и да. Сушить и укладывать нужно почти высохшие волосы,  фен близко к волосам не подносить, чем сильнее нагревается кожа головы, тем активнее идёт выделение кожного сала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Сладкая Булочка сказал:

солевые спреи - кто нибудь пробовал?

Есть такой. Не в восторге. Если нанести мало, толку тоже мало будет, много - волосы жёсткие становятся. Вообще солевые спреи для создания "пляжных" локонов, волосы и становятся такими, как после купания в солёной морской воде. 

13 часов назад, Сладкая Булочка сказал:

за тонкими и мягкими волосами

Смотря что конкретно подразумеваете под тонкими волосами. Если негустые, то шампунь для объёма и лёгкий бальзам либо кондиционер.

 

На тонких и густых волосах хорошо работают уплотняющие шампуни. 

@Нюра Вадимовна права, при жирной коже головы ни бальзам, тем более маску, на кожу наносить нельзя, лучше периодически скрабировать специальными скрабами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я совсем недавно узнала, что таким волосам нужно особое мытье. Мыть с шампунем тёплой водой, не горячей. Потом нанести бальзам, причём минуя корни, только на волосы.

Всегда думала, что это любым волосам надо:D У меня тонкие, но жетские, густые и жуть какие тяжелые. И не поддаются укладкам практически. Уже давно так мою голову, в горячей воде любые волосы не желательно мыть, даже если нет склонности к жирности волос. Я мою свою шевелюру раз в три дня, длина вообще долго не пачкается, корни на третий день уже жирнятся конечно, спасает длина, в хвост или косу собираю и выглядит прилично. И мою только голову, волосы вообще не трогаю. А вот бальзамы только на волосы, на кожу головы изредка (1-2раза в месяц) маски делаю.

Ну и не сушу феном практически, крайне редко, обычно сами сохнут.

1 час назад, Не судья сказал:

На тонких и густых волосах хорошо работают уплотняющие шампуни. 

Это какие, например? Пытаюсь найти что-то подобное, пока ничего дельного не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нета сказал:

какие, например? Пытаюсь найти что-то подобное, пока ничего дельного не нашла.

Да, с этим проблема. Почему-то распространено убеждение, что тонкие это негустые волосы и для тонких волос производители предлагают шампуни для объёма. А ведь это совершенно не так. У меня, например, волосы тонкие, вьющиеся и густые, довольно мягкие. Объём мне совсем не нужен, а нужно чтобы волосы были более "дисциплинированые", если можно так сказать. Не пушились и не изображали одуванчик. Вроде как шампуни с кератином этому способствуют, но мне с кератином не подходят, увы. 

 

Пока для себя нашла Avalon Organics в синей бутылке. Здесь дорого, на Айхерб дешевле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела на днях в интернете картинку со стрижкой мечты. Пикси с длинной челкой.

20210720_183159.jpg.5646a8bed6519c89da6dc1cc85b1b3e3.jpg

Вчера поехали с дачи за дыней. И очень девочкам приперло постричься. Я сразу пошла в качестве сопровождающего, но увидела, как мастер работает и попросилась к ней сама.

Не судите строго, без макияжа, волосы не крашены два месяца.

20210719_190814.jpg.5cfc0abfc45e83bc1af86dd941b87e69.jpg

20210719_190744.jpg.045ebf18876b6c75b20ee719b8650f6d.jpg

20210720_183334.jpg.f481ddf0d6aa4f43e7142902dca96036.jpg

20210720_183306.jpg.7018615bd9dbc345d2e52bf71e19c54e.jpg

Я довольна как стадо слонов.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Не судья сказал:

Объём мне совсем не нужен, а нужно чтобы волосы были более "дисциплинированые", если можно так сказать. Не пушились и не изображали одуванчик.

Точно. Мне бы еще чтоб не путались. Потому что даже утюжок от этого не спасает, все равно путаются, поэтому распущенные ношу крайне редко

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, какие витамины не очень дорогие можно попить, волосы жутко стали лезть. Маски то знаю, начну делать, хотелось бы ещё и витамины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Минская Штучка сказал:

со стрижкой мечты

У меня тоже это стрижка мечты уже лет двадцать, но я это ни в жисть не уложу, не дано мне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флер де Лиз, кстати, если хорошо пострижено, то укладывается пятерней. Я две ночи провела с этой стрижкой, форма не пострадала. 

У меня проблема: челка, когда отрастает, начинает закручиваться вбок и наверх. После стрижки лежит как прибитая. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×