Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Азучена сказал:

Прочитала вас и улыбнулась. Я тоже так думала всегда. А потом нашла своего мастера и кайфую теперь. Аккуратная голова с минимумом усилий. Стрижка отрастает 2 месяца примерно. Сейчас я даже расчёской не пользуюсь, укладываю волосы феном и руками, потом пряди выделяю пастой. 

По поводу частого мытья согласна, каждый день мою голову, но я это и с длинными волосами делала уже много лет, с подросткового возраста. 

Да, от мастера много зависит. Меня одна стригла, это чудо..ветер дунет, волосы сами в причёску сложатся, волосок к волоску. А у другой потом подстриглась, неужели трудно было по прежним прядям постричь? Накромсала так,  что после мытья головы я стала пуделем, они торчали во все стороны, я не знала как их укладывать. В итоге с пучком ходила. 

Может сейчас я и сделаю себе стрижку.  Просто на Севере я 9 месяцев ходила в шапке и поэтому укладка меня изматывала.

Купила сейчас дарсонваль. Посмотрю, как он повлияет на волосы. 

Каждый день мыть волосы для меня катастрофа. Я их всегда мою на ночь) никогда с утра. 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовалась расческой дарсонваль. И вот что нашла:

Противопоказания

индивидуальной непереносимости;

онкологических заболеваниях;

атеросклерозе;

тяжелой форме гипертонии;

патологиях сердца, включая инфаркт;

нарушениях мозгового кровообращения;

склонностях к кровотечениям;

нарушениях в работе щитовидной железы;

Насколько можно не принимать во внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Волшебство сказал:

нарушениях мозгового кровообращения;

Я ходила в поликлинику на дарсонваль с диагнозом вертебро-базилярная недостаточность - нарушение кровоснабжения:g:, подходит?

Правда не помню:

поставили уже мне тогда этот диагноз или еще искали;

после  дарсонваля я приступ головокружения словила? Там и помимо него спорные прогревания были;

Или, может, это вообще не в тот раз было?

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебство сказал:

нарушениях в работе щитовидной железы;

У меня щитовидка. Да и нарушения кровоснабжения присутствуют. Вот и заинтересовалась.

Вообще, интересно, расческа и то противопоказания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Малинка_29 сказал:

Короткая стрижка  требует много времени, внимания, средств для укладки. А

Прошлый век. Фен с холодным воздухом, руками направление придается, пасты с ноготь мизинца в руках растереть и выделить-структурировать руками же. Пара минут.

 

13 часов назад, Малинка_29 сказал:

Даже каре не хочу

Как раз каре мало, кому идёт. 

 

13 часов назад, Малинка_29 сказал:

Лучше буду престарелой русалкой

Я ваш выбор не оспариваю. Я просто говорю - абсолютно всем идёт короткая стрижка. Если женщина внутри готова себя принять - то она и мастера найдет, и сиять будет после мастера.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

Прошлый век. Фен с холодным воздухом, руками направление придается, пасты с ноготь мизинца в руках растереть и выделить-структурировать руками же. Пара минут.

Я ваш выбор не оспариваю. Я просто говорю - абсолютно всем идёт короткая стрижка. Если женщина внутри готова себя принять - то она и мастера найдет, и сиять будет после мастера.

Мне больше и на себе, и на других женщинах, нравятся удлиненные волосы/стрижки.

Себя с короткими не представляю и представлять не хочу. 

Все же определённые стрижки хорошо смотрятся, когда волос на голове много. А когда их не так много, они тонкие как пух и вьются/пушаться, то с такой структурой будешь черти на кого похожа с короткой стрижкой, на драную кошку. 

Я не люблю все эти укладочные средства. От них ощущение грязной головы. А каждый день мыть голову мне тоже не хочется, феном пользуюсь тоже крайне редко, в случае форс-мажора. 

Вы верно сказали- принять.  Я не готова принять слишком коротко. Вот так у меня было, правда длина чуть больше в первом варианте , во втором- пряди как-то аккуратнее были сделаны (носила оба варианта). Короче-категорически нет. 

634331bc8262b_Screenshot_20221009-233716_YandexStart.jpg.d473f48f58cd20a4455f97b2eb88f0df.jpg

634331bd519a5_Screenshot_20221009-233658_YandexStart.jpg.c886f556fe7c09b61e5e78a80cd86f68.jpg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Малинка_29 сказал:

Все же определённые стрижки хорошо смотрятся, когда волос на голове много. А когда их не так много, они тонкие как пух и вьются/пушаться, то с такой структурой будешь черти на кого похожа с короткой стрижкой, на драную кошку. 

Напарница моей мастерицы стригла женщину с очень, очень негустыми волосами, легенькими и тонкими, как одуван. Стригла долго, слов нет. Но результат был превосходный. 

Стрижка обычно выбирается по качеству волос, по густоте, по овалу лица. Обычно обладательницы шевелюр свои нюансы знают. То, что на фото выше я бы себе не постригла никогда - я бы реально стала теткой печальной судьбы неопределенно-среднего возраста.

Я давала ссылку на мастера, которая стрижет только короткие стрижки. У нее женщины загораются жизнью. Именно после ее работ я поверила что короткие стрижки идут всем. Смотришь "до" и четко понимаешь - нет, не возможно, эти брыли, эти щеки отсутствие волос только плодчеркнет. А "после" - да ладно! Ну красотень же! Минус десяток лет, минус пяток килограмм. Единственный раз мне не понравилось - с длинными волосами барышня была мистически хороша. До оторопи. А со стрижкой -просто обычная красивая женщина.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Танго под фонарем сказал:

Прошлый век. Фен с холодным воздухом, руками направление придается, пасты с ноготь мизинца в руках растереть и выделить-структурировать руками же. Пара минут.

Ни одной.

Вытащила голову из-под крана, встряхнулась, пока кофий пьешь - все высохло. Никаких паст. Две волосины в три ряда.

Правда, нужен мастер.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Акси сказал:

Никаких паст. Две волосины в три ряда.

У меня кудри, довольно густые))) Поэтому - чуток пасты для структуризации и приглаживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Волшебство сказал:

Вообще, интересно, расческа и то противопоказания.

Так расческа непростая, а электрическая. А ток шуток не любит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Танго под фонарем сказал:

Напарница моей мастерицы стригла женщину с очень, очень негустыми волосами, легенькими и тонкими, как одуван. Стригла долго, слов нет. Но результат был превосходный. 

Когда выходишь из салона, ты всегда красотка. 

Чтоб тонкие волосы имели объем и вид, это надо каждое утро мыть голову и укладывать феном. Иначе -это жалкое зрелище.  Висят три жалкие волосами кое-где...

Я стриглась коротко несколько раз, душа требовала перемен. И каждый раз уходила от коротких стрижек.  И надоедают, и укладывать заколебешься, и ходишь вечно одинаковая. 

С удлиненными волосами как-то поинтереснее гораздо. 

Моя родственница долго носила короткую стрижку. Не скажу,  что ей плохо было или хорошо, все как-то привыкли. Но лично мне особо не нравилось. А тут она отрастила длину волос и оформила их. Как она похорошела! Такая милая и женственная стала! 

Я не скажу, что короткие стрижки идут абсолютно всем. Но некоторым действительно очень идут. Женщина на работе коротко подстриглась, стала гораздо интереснее. Шею открыла, лицо открыла. А то пряталась за шевелюрой. А вот подруга моя носит каре в разных вариантах. Очень ей идёт именно такая длина. Пробовала длиннее, ужас. И попробовала короткую стрижку. И тоже ничего хорошего. Не то, чтоб ужас, но по внутреннему состоянию не её это. Ей самой не комфортно было. 

Лично для меня короткие стрижки ассоциируются с женщинами 50 +, 60 - и старше. Пока молодая, и можешь себе позволить длинные или удлиненные волосы,  носить и получать удовольствие. 

5 часов назад, Танго под фонарем сказал:

То, что на фото выше я бы себе не постригла никогда - я бы реально стала теткой печальной судьбы неопределенно-среднего возраста.

Видите, как все индивидуально. А кому-то очень идёт. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2022 в 20:47, Волшебство сказал:

Заинтересовалась расческой дарсонваль. И вот что нашла:

Это чудо что за прибор!

Давно посматриваю, хочу купить. Мне врач назначал, делала курс для волос - попер такой подшерсток:D! Волосы делаются более плотными, блестящими, прям оживают. Очень крутая штука.

Смотрю аппараты - те что подешевле не вызывают доверия, хрупкие, маломощные.  Дорогие - жаба давит, но он однозначно окупится.. Думаю все-таки взять средней ценовой категории.

Изменено пользователем Тыблочко
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2022 в 20:47, Волшебство сказал:

Насколько можно не принимать во внимание?

Покажите мне человека, у которого нет ни одного противопоказания. А на эту процедуру в нашем КВД очередь. У меня гипотериоз, делала, нормально все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тыблочко сказал:

Это чудо что за прибор!

Смотрю сейчас про нее, а там везде "для волос, лица и тела"

То есть, это не просто расческа? У нее (точнее, у него, прибора) еще функции есть?

Или есть отдельно расческа?

Вот еще прочитала: "Ни на волосах, ни на коже головы не должно быть никаких укладочных средств."

То есть делать только на чистые волосы? А если голову моешь через день, и там обязательно пенка или мусс?

Изменено пользователем Волшебство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Волшебство сказал:

Или есть отдельно расческа?

У тех что для индивидуального использования много насадок, как правило.

У меня, правда, у самой вопрос, если прибор вызывает такой бурный рост волос как его женщинам для других целей использовать? Для омоложения или чего-то там еще, по инструкции? Эдак морщинку обработаешь, а потом как волосы попрут... Надо все-таки с врачом проконсультироваться, или с косметологом.

Мне вот именно воздействием на волосы понравился. И себорея (причина назначения процедуры врачом) не беспокоила долго после него, полгода точно.

У меня на волосах почти всегда масло увлажняющее, средство для укладки и еще что-нибудь. Ни врач, ни процедурная сестра на этот счет ничего не говорили.

Изменено пользователем Тыблочко
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Тыблочко сказал:

Давно посматриваю, хочу купить.

Я купила. Там 4 насадки, но я пользуюсь двумя - расческа и для лица. Волосы у меня просто мрак как испорчены. Истонченные, выпадали. Ну, я бы не сказала, что они у меня стали колоситься, но выглядят намного здоровее, практически не выпадают. Перед покупкой просмотрела десятки, наверно, этих аппаратов, изучала, какие насадки, отзывы и прочее. В итоге остановилась на одном, его и купила. Не жалею.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаФКа поделитесь ссылкой, пожалуйста. У меня тоже с волосами беда- 3 волоса на 4 стороны, особенно, после 4-х перенесенных ковидов:( 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаФКа А как часто вы делаете процедуры дарсонвалем и по сколько минут? И через какое время вы увидели улучшения? Я имею ввиду, выпадение волос быстро прекратилось? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ПингвиНюша сказал:

А как часто вы делаете процедуры дарсонвалем и по сколько минут? И через какое время вы увидели улучшения? Я имею ввиду, выпадение волос быстро прекратилось? 

Я делала 20 дней по 15 минут, потом перерыв между курсами 2 или 3 месяца. Улучшения после первого курса заметила. Но я еще раньше пользовалась шампунями от выпадения волос, ампулами специальными. Они тоже замедлили выпадение.

Сейчас я пользуюсь шампунем и кондиционером для уплотнения волос. Ох, дорогие, заразы! Но по ощущениям волос реально больше :D Если из в кулак взять. Новые у меня то ли растут, то ли нет - вообще не могу понять. Пробор вроде гуще стал, а так кто его знает...

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2022 в 08:52, НатаФКа сказал:

Но по ощущениям волос реально больше :D Если из в кулак взять

Мне очень помогает масло для волос. Я уже привыкла в воскресенье после занятий прийти, намочить волосы, тщательно и от души распределить масло по длине, закрутить и ходить так час-два (пока не надоест, в общем). Во-первых, волосы стали живее, на вид прям плотнее, не так пушатся, на ощупь тоже приятнее (в кулак тот самый взять - прям как в рекламе). Во-вторых, запах масла впитывается в волосы, я от него прямо балдею, тоже бонус. Парикмахер моя отметила, что волосы меньше секутся и не так "кушать хотят" (они у меня густые и пористые, краску всасывают только в путь). В общем, мне прям заходит эффект.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

Мне очень помогает масло для волос

Какое масло-то? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Какое масло-то? 

В целом - любое, какое больше понравится. :) Моё "рекламировать" бесполезно - его сняли с производства, я себе впрок в прошлом вроде году купила (еле нашла) и пользуюсь, пока не кончится.

634fa8c86de36_300x400(1).jpeg.b5003c2fcf2799dd65dd13e21e467a69.jpeg

Я сама в свое время насмотрелась, как Lydia Millen все болталки свои снимает, маслом волосы мажет, да тоже попробовать захотелось. :D Вот, проверила - эффект есть. Для пористых волос однозначно.

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Какое масло-то? 

И мне интересно. Волосы уж больно сухие становятся после лета.

Не хочется перечитывать ветку- я тут читала или в другом месте, что хорошо помогает пить репейное масло по ложечке раза три в день? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелкий Ривз сказал:

целом - любое, какое больше понравится. 

Я почему спросила-то... пользовалась я этими косметическими маслами и ничего не поняла- эффект часа на три какой-то, потом как были сухие волрсы, так и остались.

Кстати, глисс куровским тоже пользовалась.

 

1 минуту назад, Самобранка сказал:

что хорошо помогает пить репейное масло по ложечке раза три в день

Впервые слышу...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

 

Впервые слышу...

Воот, где это мне такое привиделось. Но то, что я это запомнила говорит о том, что не выдумала. Ладно, посчитаю за чушь. 

А вот смазывать волосы репейным маслом классно, оно пахнет очень ненавязчиво, смыть трудно,но если смывать интенсивно, то никакого эффекта, поэтому, когда  лечила сухость, то терпела жирные волосы, но мне просто- я на пенсии, а в магазин могу нацепить панаму.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×