Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

bilberry

Это никогда и не было во всеобщей моде. Длинные нарощенные ногти, волосы, ресницы как у балерины, синтетика в груди, так же как пестрота на волосах, татуаж, шрамирование – приемлемо для дам определенной профессии, молодежи, представителей субкультур и авангардного творчества.

Вы так считаете? Я думаю, что это уже очень плотно вошло в нашу повседневную жизнь. Много вы знаете женщин, которые НИ РАЗУ не наростили ногти или не приклеили ресницы? А со снижением стоимости услуг на пластическую хирургию, народ так и ломится носы править. Блин, в каждой подворотне операции делают,что естественно, является показателем высокого спроса на такие услуги.

DANA

Ну не наращивают ведь объем, согласись. Если только "Реалтрансхаер". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

Это что за зверь?

Технология не изменилась. Изменились материалы.

Раньше по euro co cup на голову в среднем влазило 100 прядей, сегодня наращивание со смолой, позволяет впихнуть от 250 прядей. Разница!!! wink.gif

В последнем наращивании волос более толстый у основания и более тонкий к низу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

Раньше по euro co cup на голову в среднем влазило 100 прядей, сегодня наращивание со смолой, позволяет впихнуть от 250 прядей. Разница!!!

Но это ведь ПРЯДИ! Еслиб к каждому волоску крепили, или между ними. А так... Какой смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

Меня всегда поражали люди, которые спорят на ровном месте и пытаются "запихнуть не запихуемое" (с) laugh.gif .

Я хожу с нарощенными волосами 8 мес. Попробовала 3 способа наращивания.

Уверяю, что последний, УВЕЛИЧИВАЕТ объем волос и именно на макушке.

Технология следующая: мастер по прядкам отрезает от "полотна" то количество волос, которое считает нужным. Затем с помощью смолы крепит эти пряди к волосам. Это не готовые (заводские) заготовки, тут мастер сама экспериментирует. Здесь все зависит от ее умения и фантазии. И т..к. капсулки в 3 раза меньше обычных, их вообще практически не видно особенно на светлых волосах, то это и позволяет после 3 часов работы (наращивания), преобразиться по новому.

И еще, малюююсенький пример. Заплетая такие волосы в косу, не многие девушки со своими густыми и роскошными волосами, могут похвастаться густотой косы после такого наращивания. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и неправда! 

Есть наращивание на длину, а есть наращивание на объем.

Скажу честно, зрительная густота волос увеличивается в 2 раза.

Дана, у тебя действительно жиденькие волосы или ты кокетничаешь? У тех, у кого НОРМАЛЬНОЙ густоты волосы, они действительно наращиваются на объём. И смотрятся пышнее в 2 раза. Но тем, у кого изначально волосы жидкие, просто не под чем прятать капсулы, понимаешь? Сейчас есть много методов наращивания, вот недавно предлагали по типу клипс-прицеплялок (уж не знаю, как они правильно называются). возможно, это вариант. Но и то не слишком обнадёживающий. Поскольку, чтобы было действительно НЕЗАМЕТНО, для этого нужно иметь СВОИ волосы в достаточном объёме. Которые бы прикрывали нарощенные так, как полагается. А если их мало...

В принципе, суперспециалист может многое, но и он не волшебник. Всё-таки главный критерий - это собственные волосы, так сказать - исходный материал. Ни один шикарный салон не прикроет наращивание родными жиденькими прядками с макушки. Конечно, наобещают с три короба - это да, в салоне мастера профсредствами придадут объём в нужных местах, всё залакируют-зафиксируют... красотааааа!!! Лепотааааа!!! Да только надолго ли? Каждый день в салон не набегаешься... А ЧТО будет дома... в бытовых условиях... ...при "распадании" волос на пряди, при малейшем дуновении вся эта прикрепленная "красота" будет обнажаться wink.gif

ps

я наращивала волосы несколько раз. Мастера сами смеялись насчёт объёма для жидких волос - говорят, не проблема было бы НА ЧТО прицепить... А когда цеплять особо не на что.... сами понимаете... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

Дана, у тебя действительно жиденькие волосы или ты кокетничаешь?

У меня действительно жидкий и тонкий волос. Это не кокетство!

И конечно же хочется, чтобы мастер насадил побольше прядок. В моем случаи это максимум 300 и четыре ряда + вески.

По поводу ухода, ничего сверх естественного в укладке таких волос нет. Если женщина привыкла каждый день укладываться, то короткие они или длинные значения не имеет. Оговорюсь, что с короткими мороки больше. Элементарные приспособления такие как: фен, круглая расческа и утюжок и через 10-15 минут - все готово!

А вот если еще на бигуди всё это дело. Шикарно смориться и никакие капсулки не видать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И конечно же хочется, чтобы мастер насадил побольше прядок. В моем случаи это максимум 300 и четыре ряда + вески.

У меня столько не на что цеплять, хотя волосы не столько жидкие, сколько очень тонкие, и всё же собственных волос не хватает. Если я ещё буду когда-нибудь наращивать, то только эти, с тоненьким гребешком-клипсой. Их можно надевать и снимать, хотя они существенно дороже и изготавливаются после "замера" головы, т.е. по индивидуальному заказу. smile.gif

По поводу ухода, ничего сверх естественного в укладке таких волос нет. Если женщина привыкла каждый день укладываться, то короткие они или длинные значения не имеет. Оговорюсь, что с короткими мороки больше. Элементарные приспособления такие как: фен, круглая расческа и утюжок и через 10-15 минут - все готово!

я писала не о способе и умении укладки в быту, а о профессиональных средствах. В том контексте, что мастеру в салоне под силу то, что в повседневной жизни не всегда доступно. А ещё бывает и так, что человек, выйдя из этого салона на улицу, под ветерок, выглядит уже совсем иначе. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня действительно жидкий и тонкий волос. Это не кокетство!

Такой же как у меня? shiz.gif

У меня на висках волос от волоса отстает так, что через них кожу головы можно увидеть. КАКИЕ прядки туда можно нарастить?

Мне попадались хорошие парикмахеры, которые честно мне говорили, что наращивание в моем случае - пустая трата денег и времени.

DANA

Хочу посмотреть на твои волосы и подергать их. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, у каждого своё вИдение густоты. Может, Дана просто не видела людей с по-настоящему жидкими волосами? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

Доказывать что ты не баран не буду. Думайте как хотите. Не верите на слово, Ваше право!

По поводу средств: При грамотном подборе наращенные волосы ничем не отличаются от своих. Проблем с укладками не возникает, ваши и наращенные волосы выглядят как единое целое. Специальных сложных средств по уходу за наращенными волосами не требуют. Кроме спец. расчески (200р.) biggrin.gif

По поводу ветра. Очень сложно в ветреную погоду ходить с длинными распушенными волосами. Аккуратная мальвинка из шпилек..... wink.gif и няма проблема. Хоть уроган разразись.

Apelsynchik, приходите на встречи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказывать что ты не баран не буду. Думайте как хотите. Не верите на слово, Ваше право!

ну почему ж сразу не верим. Просто, тоже имея собственный опыт, я удивилась. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала дискуссию выше и тоже не могу представить, как, например, нарастить волосы на мою башку. мало того, что волос СОВСЕМ немного, так они ещё тонюсенькие-тонюсенькие. расстояния между ними огромные.. если на голову что-то налепить, то прикрыть действительно будет НЕЧЕМ. я узнавала даже в салоне, как это - наращивание волос и с чем это едят. мастер уверила меня, что ничего видно не будет..

чего и следовало ожидать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость утренняя подзарядка

Не решилась выйти в форум под своим ником.

Дело в том, что вот уже три месяца хожу в парике.( До этого ходила с шиньоном, потом с накладкой.) Просто после родов сильно поредели волосы и, судя по наметившейся тенденции - скоро их будет совсем немного. Лечилась всеми возможными средствами: от народных до китайских втираний. Пила витамины, прошла Д арсонваль, всевозможные массажи и т.д. Сама уже книгу могу написать про это. Семь лет уже мучаюсь.

Но написать меня заставило другое.

Мне не нужны советы как восстановить волосы. Мне уже ничего не поможет. Говорю со знанием дела, поверьте.

Вся проблема в том, что знакомые люди изменили свое отношение ко мне!

Я как прокаженная! На улице встречают - стараются сделать вид, что не узнали или не увидели меня. Если же встречи избежать не удалось, отводят глаза в строну, дергаются. Видно, что им неприятно со мной разговаривать.

Мало того, передают за моей спиной один другому о моей беде. Откуда я знаю? Да все просто. Вижу как меняется отношение ко мне тех, кто раньше со мной общался.

Добавлю только: я в своем уме, ничего не придумываю. Общаюсь со всеми как и прежде - не нервничаю, улыбаюсь, шучу, прическу каждую минуту не поправляю. В общем веду себя, как всегда раньше себя вела. Все время убеждаю себя, что беда может случиться с каждым, никто не застрахован от нее. Легче становится только тогда, когда вижу или слышу о людях с другими, более тяжелыми болезями или недостатками. Легче становится НЕ от того, что кому-то хуже, а от того, что живут же люди и с такой болью. Но живут же!

А я стала существом. На улицу выйти боюсь, в гости идти - хуже некуда испытание для нервов.

Только теперь я осознала: КАКОЕ СЧАСТЬЕ - БЫТЬ КАК ВСЕ!

Мне смешно, когда я читаю о переживаниях полных или с кривыми ногами. Это такие мелочи. От таких людей не шарахаются как от меня.

Про мужчин вообще отдельный разговор. У них на лице написано отвращение ко мне. Хотя, замечу, что со всеми стараюсь поддерживать приятельские отношения: никаких заигрываний и кокетства.

Всвязи с вышесказанным хочу спросить форумчан: как вы относитесь к людям с подобными недостатками?

Пока все. Пойду заставлять себя идти в магазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд это не недостаток.такое может случится с каждым. Если напишите поподробнее постараюсь Вам помочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утренняя подзарядка 

Извините,я не поняла,на вас "смотрят как на прокаженную"когда вы в парике или без?

Да в любом случае это не оправдывает этих людей,энто факт.

Я вообще на это смотрю сквозь пальцы,правда.

Да мало ли у кого какие недостатки.А уж густота волос тем более не показатель какой-то там красивости.Я тоже никогда не могла похвастаться "каскадом струящихся",но тем не менее...

И вообще.женщина в парике гораздо лучше,чем мужчина в парике!К тому же сейчас такие парики делают,от настоящих волос не отличишь.

Так что даже не думайте переживать.тем более о косых взглядах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утренняя подзарядка

Всвязи с вышесказанным хочу спросить форумчан: как вы относитесь к людям с подобными недостатками?

Я не понимаю той ситуации, которую Вы описали: люди стороняться, делают вид, что не узнали.

Конечно, если у женщины шиньон или накладка, которая изготовлена из искуственных волос, а еще и кучерявая до задницы и при этом еще боевой раскрасс, то я смотрю на такую с усмешкой.

А когда хорошо подобраны и цвет и прическа и все выглядит натурально, то мне нравится. У меня подруга носит такую - очень здорово, я бы в жизнь не догадалась, что это не ее, пока не увидела висящие на зеркале волосы.

И еще, как вариант, правда я в этом мало понимаю:

А вы не пробовали нарастить волосы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы относитесь к людям с подобными недостатками?

Обычно конечно!

У моего врача после очередной химии ничего на голове практически не оставалось. Всегда она носила очень симпатичные косынки(типа банданы).

Знакомой одной, так просто нравиться с бритой черепушечкой, и идет ей это очень!

Ну какая разница что на голове, главное - что В ней biggrin.gif

Легче становится только тогда, когда вижу или слышу о людях с другими, более тяжелыми болезями или недостатками

Живут! И дети и взрослые.

И вы ЖИВИТЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга семьи у девушки нет волос - носит парик. Так я об этом не догадывалась, пока не увидела ее фотки - супер! Обалдеть - фотки были без парика и в купальника - СУПЕР! Это даже не то слово!!! Такие стильные фотки - БЛЕСК! А так просто носит очень симпатичные парики, друзей у нее много...даже как-то никому этот факт не интеерсен - есть волосы - нет волос - разве в этом суть дружбы???

К тому же сейчас это даже модно - многие девушки специально бреются....я например брилась несколько лет назад - имела дикий успех у мужчин wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утренняя подзарядка

Повторю вопрос Арбуза

на вас "смотрят как на прокаженную"когда вы в парике или без?

Не понимаю, почему люди так реагируют на парик. confused_1.gif У меня есть несколько знакомых девушек, которые и при своей неплохой шевелюре частенько надевают парик (для разнообразия). Ну вот хочется длинноволосой блондинке побыть брюнеткой с каре! У некоторых целая коллекция париков. rolleyes.gif Реакция людей нормальная, никто не разглядывает исподтишка, пальцами не тычут.

Сама несколько раз видела людей с очень редкими волосами (скорее всего из-за болезни), даже кожу всю видно, но никаких отрицательных эмоций не испытывала. Ведь

такое может случится с каждым.

Может, Вы все-таки сами комплексуете и накручиваете себя? Люди могут шушукаться не из-за Вас, а по своим делам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но никаких отрицательных эмоций не испытывала. Ведь

Волкова ну вы ж нормальный человек, поэтому и не испытывали. А есть такие моральные уроды, которые любому недостатку рады, найдут и опустят ranting.gif

Может и правда автор сама настолько из-за этого переживает, что повышенное внимание к её парику ей кажется? У меня тоже полно знакомых девушек, которые носят парик - по причине хотения перемен laugh.gif

На месте автора я бы внимания не обращала на поведение знакомых - если и правда они так себя ведут

стараются сделать вид, что не узнали или не увидели меня. Если же встречи избежать не удалось, отводят глаза в строну, дергаются. Видно, что им неприятно со мной разговаривать.

то не от большого ума они это делают. Друзья, знаете ли, познаютя в беде. А зачем вам друзья, которые вас в вашей беде бросили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с вышесказанным хочу спросить форумчан: как вы относитесь к людям с подобными недостатками?

Вполне адекватно smile.gif

Наверное, среди Ваших знакомых все же есть нормальные люди (ну не может быть, чтобы для ВСЕХ это имело какое-то значение wink.gif ), вот и общайтесь с ними!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенчик

А есть такие моральные уроды, которые любому недостатку рады, найдут и опустят

Конечно, есть и такие, к сожалению. Только из поста автора я поняла, что большинство людей ТАК ненормально на нее реагируют. А я в этом сомневаюсь huh.gif Поэтому и предположила, что

Вы все-таки сами комплексуете и накручиваете себя

Т.к. такое уничижительное отношение к себе

А я стала существом.

недопустимо для душевного равновесия. Из-за этого могут возникнуть проблемы с мужем, родителями и оставшимися друзьями. Как снежный ком sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Не хочу писать под своим ником.

В следствии некоторых жизненных событий, наложившихся на проблемы со здоровьем возникла, как мне на тот момент казалась нерешаемая, проблема с кожей. От вас просто отворачиваются, а мне каждый второй встречный давал «хорошие советы», от которых (зная о настоящей причине) повеситься. Ничего выжила, хотя пару лет не видела зеркала ( не могла). Проблема никуда не делась, но перестала быть проблемой. Во-первых я действительно узнала как можно если не лечить, то хотя бы поддерживать более-менее приличный вид, а во-вторых после того, что было все замечания кажутся такими мелкими и неважными. Просто, я знаю что такое когда это действительно проблема, а не мелочи на которые мне пытаются указать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость утренняя подзарядка

Деликата

Спасибо, но помощь нужна мне скорее психологическая. Нужна поддержка. Я устала. Вначале прошлого года по этой причине лежала в психушке с депрессией.

Сменила работу. Потому что на прежней работе приходили сотрудники и , вы не поверите, рассматривали меня. Приходили даже те, кто с моей работой в корне не связан, кого в своем кабинете до сель отродясь не видела.

Одному сказала, что знаю о причине их визитов. Видно передал им, потому что посещения прекратились. Им было любопытно, но они видно не догадывались, что делают мне больно, так как вида я не показывала.

У нас предприятие было большое. Там осталась работать женщина в отделе кадров со стеклянным глазом. И еще был мужчина с той же бедой. Так вот, когда с ними разговариваешь, они все время отводят взгляд или вниз, или в сторону.

Я не хочу уподобляться им. Хочу жить как раньше спокойно и уверенно в себе. Работаю над собой: уже почти не плачу. Но и поговорить о своей беде не с кем. Вот только на форуме, и то анонимно могу.

Я не из тех, кто наслаждается своими страданиями. Сопли и слезы по щекам размазывать не желаю. Сюда написала для того, чтобы увериться, что есть нормальные люди, с пониманием относящиеся к тому, что в жизни всякое бывает. Я прекрасно понимаю инвалидов. Им нужна не жалость( как и мне ), а отношение на равных, без предрассудков.

Но, к сожалению, у нас и встречают по одежке и провожают точно так же.

Говорю себе: какое счастье, что дети живы и здоровы, муж меня не бросил, работа есть и крыша над головой, никто, слава Богу, смертельно не болен. Говорю это себе ... И не слышу, не чувствую.

Поэтому к вам, добрые люди, и обращаюсь.

Помогите вернуться в ваши ряды, одерните меня, пристыдите, ободрите. Только, прошу, не обижайте. Мне и так хватает.

Балтике отвечу, что наращивать , к сожалению, уже не на чем. И парик у меня из натуральных волос. Так что если специально не присматриваться, не видно ничего такого. Я бы, к примеру, на мне даже взгляд не задержала. Честно. Но вся беда, что присматриваются. Столько раз ловила взгляды не в глаза, а на волосы. Имею ввиду от знакомых, чужие, как правило, ничего не видят. Если честно, мне с ними легче общаться.

Арбузу и No future

спасибо большими буквами! Побольше бы таких как вы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в том, что знакомые люди изменили свое отношение ко мне! Я как прокаженная! На улице встречают - стараются сделать вид, что не узнали или не увидели меня.

Боже мой, ну у вас и знакомые eek.gif !!! Неужели с человеком можно общаться только по внешним признакам? А как же дружба и другие нормальные человеческие чувства? Если все ваши знакомые себя так ведут, то наверное пора подумать о замене своего круга общения. Еще чего, кому-то в угоду мотать себе нервы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×