Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 06.07.2023 в 13:02, Болие Лимения сказал:

Сейчас тренд на много невидимок,

Ну надо же, я в тренде, оказывается :) Волосы в этот раз ужас, как медленно растут - постриглась коротко прошлым летом, год прошел - у меня еще до плеч толком не доросли, только-только нижние пряди доставать начали. В хвост собирать - боковые пряди и челка торчат в разные стороны. Приходится невидимками спасаться, по 2-4 штуки с каждой стороны, в зависимости от прически. Да и просто от лица волосы убрать, не собирая в хвост - тоже по несколько невидимок цепляю. 

И уже не знаю, чтО делать с формой. То ли моя мастер резко за последний год разучилась стричь, то ли у меня такая грустная история с этими остатками роскоши (подозреваю, что все-таки именно второй вариант), но укладка просто жесть какая-то, никогда такого не было, чтобы приходилось с феном полчаса прыгать у зеркала, и результата хватало ровно до работы доехать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рада, что ободки вернулись в моду:smile:

Укладки нормальные делать не умею, просто распущенные не люблю. А с ободком вроде уже не просто распущенные, и время тратить не надо, и умения не нужны, и в лицо не лезут))

У меня вот такой, оказалось, что подошёл к большей части моих вещей, ношу на работу.

Screenshot_2023-07-08-17-28-07-66_5d13a29903008cae5f4d811d40ce24ea.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2023 в 09:38, Донюшка сказал:

Ободок не хочу - ну старушачье это

Ни одной старушки не видела с ободком. Ладно еще гребень в волосы, это да, ассоциируется с бабушками. 

А я на тонкий засматриваюсь, он, наверно, за ушами не давит. Да и смотрится современно, придает объем, легко моется.

Ободок 1 шт. #1

Изменено пользователем Парето
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбылась мечта идиотки :D

Давно поглядывала в сторону косичек, дред и пр. Но боялась, что буду глупо выглядеть.  А сейчас я отращиваю волосы после весенней стрижки - ну невозможно - всё торчит, укладываться приходится очень долго. В итоге ношу постоянно хвост - надоело. Стала смотреть, как можно разнообразить хвост, и наткнулась на афро и дредозатылки - т. е. частичное вплетение. Думала-думала, надо ли мне это. А потом решила - чего думать - надо делать, расплестись всегда можно. 

Сегодня и ещё 1-3 дня носить волосы в косе или низкий пучок, потом можно повыше поднимать, и результат должен быть как на 2 фото. 

Распущеные волосы, конечно, не поносишь - потому что видны свои короткие волосы, а так, было бы прикольно - длина почти по пояс - мои волосы так никогда не отрастали. 

И очень непривычен объем. Если я буду ещё раз так плестись, то буду делать только косы - они тоньше. С дредами (у меня микс - дреды, косы и что-то там скандинавское) - пучок прям большим получается. Хотя по тяжести практически не ощущается. Я думала будет хуже и тяжелее. 

1 фото - как это выглядит на мне сегодня. 2-е, как должно быть в пучке. 

 

 

IMG_20230710_175810.jpg

2cb583d975bb0223bbb003a39cd1d4cb.jpg

Изменено пользователем Rettka
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rettka на втором фото очень похоже на улей диких пчел.. Не очень удачная идея.

Наткнулась на канал, не знаю можно ли тут выкладывать ссылку. Там стилист из волос любой длины делает короткие стрижки, объясняя это тем, что длинные волосы выглядят здоровыми и ухоженными у единиц, а иногда девушки просто гулю вертят и это не красиво выглядит. У нее стрижки изумительные получаются.  В общем, убедила она меня на короткую стрижку, вот перед очередным отпуском решусь и сделаю. B) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эбру сказал:

В общем, убедила она меня на короткую стрижку, вот перед очередным отпуском решусь и сделаю. B) 

Вот!  И я так хочу. Но мне не идут вроде как короткие волосы...А у Вас сейчас длинные волосы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Донюшка сказал:

Вот!  И я так хочу. Но мне не идут вроде как короткие волосы.

Вам все идет, вы очень красивая. :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Эбру сказал:

@Rettka на втором фото очень похоже на улей диких пчел.. Не очень удачная идея.

Наткнулась на канал, не знаю можно ли тут выкладывать ссылку. Там стилист из волос любой длины делает короткие стрижки, объясняя это тем, что длинные волосы выглядят здоровыми и ухоженными у единиц, а иногда девушки просто гулю вертят и это не красиво выглядит. У нее стрижки изумительные получаются.  В общем, убедила она меня на короткую стрижку, вот перед очередным отпуском решусь и сделаю. B) 

 

А мне нравится. Но я уже сняла косы - начался дерматит. Красиво, ярко, классно, но не моё, увы. 

Не Кристина Кацубина случайно? Я, насмотревшись её, в марте и пошла на стрижку. Не совсем короткую (к счастью). Теперь вот отращиваю, потому что уложить это самостоятельно я не могу. А потом оказалось, что у меня 2 клиентки стриглись у неё и обе оказались недовольны. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ослабелла сказал:

Вам все идет, вы очень красивая. :)

Спасибо большое!  Но вот от каре пришлось отказаться уже - форма черепа такая, что сзади волосы не лежат шапочкой и рост волос такой, что выкручиваются, никакая укладка не помогает. Утюжком вытягивает мастер - день красиво лежат, сама на следующий день укладываю уже как уложится. Вот теперь и думаю, что и со стрижкой то же самое будет.

 

37 минут назад, Эбру сказал:

У нее стрижки изумительные получаются

Вот найти б еще такого профи по коротким стрижкам.

Еще по уходу. Писала уже, что у меня очень капризные, жесткие волосы, не все маски-бальзамы подходят. Но, не сочтите за рекламу, мне очень подошел бальзам от Эйвон, в черных бутылочках.  Эффект не хуже, чем от профессиональной серии. Может, кому тоже будет полезным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как перевалило за 40, так медленно но верно идёт дело к короткой стрижке. Потому что неудобно с распущенными и длинными. Все равно закалываю в хвост. А с косой уже не нравится, чай не девочка. Сейчас по лопатки, но это отросли с весны.  Через неделю иду к мастеру, хочу каре, чтоб чуть выше плечей. После многолетних окрашиваний волос стал жесткий, лежит в укладке лучше. 

Изменено пользователем Akirra
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Донюшка сказал:

Но, не сочтите за рекламу, мне очень подошел бальзам от Эйвон, в черных бутылочках.  Эффект не хуже, чем от профессиональной серии

Наташ, а я по наводке подруги купила маску фирмы Kallos и их же шампунь. Профессиональный, безсульфатный... и цена. В районе 300 рублей за литровую банку/ бутылку. Волосы мягкие, ттт, перестали лезть клочьями. Маска с банановым запахом пахнет так, что хочется есть её ложкой)

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Наташ, а я по наводке подруги купила маску фирмы Kallos и их же шампунь. Профессиональный, безсульфатный... и цена. В районе 300 рублей за литровую банку/ бутылку. Волосы мягкие, ттт, перестали лезть клочьями. Маска с банановым запахом пахнет так, что хочется есть её ложкой)

Ань, подскажи, пожалуйста, какой именно? А то я глянула на ВБ - там великое множество всяких-разных, какой именно безсульфатный - непонятно. Или они все такие? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Никеша сказал:

Ань, подскажи, пожалуйста, какой именно

Я брала именно эти, мне зашло)

Screenshot_20230716_232812.jpg

Screenshot_20230716-232743_Wildberries.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Донюшка у меня по лопатки, но стали сечься и бесить меня этим, решаюсь на короткую стрижку.

@Rettka  стилист Галина Тоторина, она прямо Богиня в своей профессии. Вот она говорит, что даже каре будет завиваться наружу если волосы неправильно подстрижены и касаются плеч. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Наташ, а я по наводке подруги купила маску фирмы Kallos и их же шампунь. Профессиональный, безсульфатный... и цена. В районе 300 рублей за литровую банку/ бутылку. Волосы мягкие, ттт, перестали лезть клочьями. Маска с банановым запахом пахнет так, что хочется есть её ложкой)

Анют, он сульфатный. Очень классный, вообще эту марку лет 10 уже использую, его в Украину из Венгрии поначалу привозили, даже без перевода. Потом официально завозить начали. Очень нравится, особенно ванильный и молочный-протеиновый. Но если важен именно бессульфатный - то посмотри состав. Может, вайлдберриз с этикетками косячит? Каллос никогда бессульфатным не был, особенно банановая серия.

Нашла с сайта производителя оригинальное описание:

Aqua,Sodium Laureth Sulfate,Sodium Chloride,Glycerin,Cocamidopropyl Betaine,Cocamide DEA,Coco Glucoside,Parfum,Polyquaternium-7,PEG-4 Distearyl Ether,Distearyl Ether,Citric Acid,Dicaprylyl Ether,Hydrolyzed Keratin,Soluble Collagen,Sodium Hyaluronate,Amodimethicone,Cetrimonium Chloride,Trideceth-12,Panthenol,Propylene Glycol,Sodium Benzoate,Benzyl Alcohol,Methylchloroisothiazolinone,Methylisothiazolinone

В российских магазинах тоже сульфаты указаны.

Хотя, честно говоря, мне бессульфатные не нравятся, а эти - классные))

Изменено пользователем Хабатуня
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эбру сказал:

@Донюшка

@Rettka  стилист Галина Тоторина, она прямо Богиня в своей профессии. Вот она говорит, что даже каре будет завиваться наружу если волосы неправильно подстрижены и касаются плеч. 

 

На нее я тоже подписана. Если волосы вьются - то они будут в любой стрижке завиваться. Надо укладывать -  а у меня с этим как раз затык. Я даже косу не могу заплести. Про укладку феном вообще молчу. Я много раз стриглась у очень хороших мастеров. В кресле мастера - всё классно. Помыла голову - домовёнок Кузя. 

Правда, совсем коротко я не стриглась. Но, боюсь, что волосы будут совсем неуправляемы, особенно при отрастании. И либо парик покупать, либо под машинку бриться) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rettka сказал:

Не Кристина Кацубина случайно?

Я тоже на нее облизывалась. Но не решилась. Короткая все таки не мое. Мне кажется задолбаюсь укладываться. Хотя на ее видео - раз-раз и красотка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Я тоже на нее облизывалась. Но не решилась. Короткая все таки не мое. Мне кажется задолбаюсь укладываться. Хотя на ее видео - раз-раз и красотка.

 

Я на неё насмотрелась и пошла в марте стричься. Была даже мысль к ней пойти - но цена... И запись за 2 месяца. Пошла к другому мастеру. И та меня отговорила от короткой стрижки. Потому что стали обсуждать момент отрастания и она озвучила все мои страхи. Обрезала до подбородка. Сейчас отращиваю - и это такие мучения. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rettka сказал:

Если волосы вьются - то они будут в любой стрижке завиваться. Надо укладывать

У меня кудри. Не волнистые, а именно спирально-локонные))). Ношу суперкороткую стрижку - сначала обрезала просто попробовать, а сейчас уже и не хочу отращивать. Если длина начинает позволять скрутиться завитку - он да, норовит это сделать. Но это легко и быстро  решается. 

Нравится форма, нравится скорость укладки - пасту или крем на руки - два взмаха по волосам - готово. Отращивать пробовала - без проблем. Просто раз в месяц подправляла контур и слегка формировала верх. Но длинные волосы - не мое. Они мне сверху накидывают лет пятнадцать. Сменила мастера - сейчас у меня молоденькая девочка, азартная, креативная, с легчайшим руками. Я даже не задумываюсь, что она там на голове творит - все равно выйдет идеально. 

Сейчас прилетела в голову мысль отрастить кудрявую шапочку - как раз, месяца три у меня будет на то, чтобы чуток срастить длину и передумать - сначала мой отпуск, потом ее))). Скорее всего, не буду. Но это не точно)))

Невестка моя подалась в парикмахеры (жена брата - невестка же?) - наотрез отказывается брать клиенток на короткие стрижки. Слишком много нюансов, которые необходимо учесть, чтобы стрижка лежала и радовала владелицу, не доставляла мук отращивания. С ее слов - "не верь, когда тебя отговаривают, они просто не умеют и прекрасно это понимают". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Akirra сказал:

Как перевалило за 40, так медленно но верно идёт дело к короткой стрижке. Потому что неудобно с распущенными и длинными. Все равно закалываю в хвост. А с косой уже не нравится, чай не девочка. Сейчас по лопатки, но это отросли с весны.  Через неделю иду к мастеру, хочу каре, чтоб чуть выше плечей. После многолетних окрашиваний волос стал жесткий, лежит в укладке лучше. 

Покажите потом если будет желание... Просто та же ситуация... Вроде не по возрасту уже с длинными ходить. Тем более на работе. Челку все равно пойду выстригать. Но удлиненную косую рваную. Так все таки лучше чем с открытым лбом ((

А волосы забираю в пучок высокий. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Akirra сказал:

Как перевалило за 40, так медленно но верно идёт дело к короткой стрижке.

А у меня - от короткой, наоборот. Лицо такое... В молодости короткие и ультракороткие могли пойти. Сейчас - как  бы сказала антистилист Качура "получился бы пожилой трансвестит". Вообще непонятно, что мне надо устроить с волосами, чтоб хоть немножко стало поприличнее. Короче - трасвестит, длиннее - черти что, потому что волосы чем дальше, тем тоньше и суше. Записалась на карвинг. Если испорчу волосы окончательно - постригусь под трансвестита, чоуж. Открытый мой лоб делается все более открытым, а челку делать уже не из чего.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Танго под фонарем сказал:

У меня кудри. Не волнистые, а именно спирально-локонные))). Ношу суперкороткую стрижку - сначала обрезала просто попробовать, а сейчас уже и не хочу отращивать. Если длина начинает позволять скрутиться завитку - он да, норовит это сделать. Но это легко и быстро  решается. 

 

Кудри - это одно. А вьющиеся, пористые и при этом "детские" на ощупь - совсем другое. Может быть, с короткой мне будет и очень классно, но это уже, наверное, навсегда. Потому что самое сложное - это момент отрастания. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

маску фирмы Kallos

У меня Кокос и Омега. Кокосовая очень нравится, жирненькая такая, волосы сразу становятся гладкими, плотными, пахнет вкусно. А Омега не очень зашла, лёгкая, консистенцией и эффектом больше похожа на кондиционер. 

Банановую куплю теперь)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rettka сказал:

Потому что самое сложное - это момент отрастания. 

По собственному опыту - вовсе нет. Даже не вспомню, сколько раз за свою жизнь я стриглась коротко и снова отращивала. Укротить вьющиеся волосы можно, подобрав уход. Структурированные кудри сами по себе - я такого не видела, если честно))). Кудрявый метод я не пробовала, мне лень. Вся эта свистопляска на "пожамкать, промочить, смыть то, намазать это, станцевать кадриль" - нееее))) 

И любые непрямые волосы - пористые и сухие. Только я это узнала довольно поздно, переведя кучу денег на средства для "жирных волос", "жирных у корней, сухих на кончиках" и прочее из той же оперы. Волосы одуванились, превращались в жирные сосульки, истончались и напоминали детские.  И бесили, бесили, бесили:bangin:

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Не судья сказал:

Кокосовая очень нравится, жирненькая такая, волосы сразу становятся гладкими, плотными, пахнет вкусно

Вот да. Банановая тоже плотная, густая, как йогурт. И волосы от неё просто шик. У меня длина примерно до лопаток и нанопластика, и эта масочка прекрасно питает волосы. И по жаре волосы не так сохнут, остаются плотными, а не как солома. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×