Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я за двухнедельный отпуск окончательно убедилась, что с любой стрижкой и укладкой мне неудобно.

В офис ежедневно укладываться - мучение, и волосы потом соломенные. 
А вот хвостик, и чтобы нигде ничего не торчало - мое. Не мешаются волосы, не лезут никуда. И некрасиво тоже. Как жить. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Реал Тайм сказал:

Как жить. 

Под машинку побриться :D

У меня такая же проблема и я не знаю, как её решить. Купила красивые резинки, чтобы хоть как-то  хвост украсить. А они... не держатся на волосах, соскальзывают, даже тут подвох :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 47 я должна стремиться к короткой стрижке , и у меня волосы были пониже плеч. У меня они очень густые, мне тяжело прям их носить. И главное - я не умею делать красивые пучки, не то что колоском - даже косу простую не могу, такая криворукая. 

И решила я постричься коротко. Не совсем прям под мальчика, потому что виски седые будут постоянно и это будет видно, а такая стрижка - спереди типа каре, а сзади коротко. Волосы у меня волнистые и пушистые. Получилось вполне красиво. И что хочу сказать - с длинными удобнее в разы. Опять буду отращивать, уже не ниже плеч, конечно, но во всяком случае до плеч - чтобы их можно было убрать. 

Короткая стрижка - это жутко неудобно в жару - шея потеет, волосы никуда не убрать, ужас, короче. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Осенняя сказка сказал:

меня они очень густые, мне тяжело прям их носить.

Это самое главное. Мне кажется, и возможно я не права :), с густыми волосами не может быть проблем. 
И даже просто хвост смотрится богато. 
 

А у меня тонкие, вьющиеся, негустые волосы. Действительно только если, как предлагает @Rettka, побрить наголо. 
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Реал Тайм сказал:
47 минут назад, Осенняя сказка сказал:

меня они очень густые, мне тяжело прям их носить.

Это самое главное. Мне кажется, и возможно я не права :), с густыми волосами не может быть проблем. 
И даже просто хвост смотрится богато. 

Не правы) Если я криворукая, то волосы постоянно или распущенные, или в пучке (дулькина гуля). Ну какой хвост в 47 лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Осенняя сказка сказал:

Если я криворукая, то волосы постоянно или распущенные, или в пучке (дулькина гуля). Ну какой хвост в 47 лет. 

А почему бы и не хвост? Если волосы ниже плеч? 
Что же делать тогда? 
 

Я иногда завидую мужчинам. :) Лысина, сбрил оставшееся и брутальный красавец. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Реал Тайм сказал:
32 минуты назад, Осенняя сказка сказал:

Если я криворукая, то волосы постоянно или распущенные, или в пучке (дулькина гуля). Ну какой хвост в 47 лет. 

А почему бы и не хвост? Если волосы ниже плеч? 
Что же делать тогда? 

Не знаю :DНо в 47 хвост - такое себе... Ладно на отдыхе, но не на работе же... Поэтому и повелась - постриглась. Теперь снова ращу ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Осенняя сказка сказал:

Теперь снова ращу ^_^

:brows: как будете носить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для сравнения например я без чёлки сейчас и с чёлкой год назад(ну там образ конечно, но понять можно ):lol:.

Мне тогда с челкой как то больше нравилось... Сейчас залысины и лоб очень выделяется...

В юности была стрижка точь в точь-в-точь как у актрисы из Дьявол носит Прада. Шло...

Сейчас уже лицо не то, увы. Поэтому полностью копировать не буду, но челку попробую снова выстричь.

 

 

IMG_20230718_114051.jpg

IMG_20230718_114034.jpg

Изменено пользователем На Работе
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Осенняя сказка сказал:

Ну какой хвост в 47 лет. 

Не грешите, в 47 (и 57 и 67) и хвост и коса до пояса смотрятся, если волосы богатые. Вы просто не жили с головой, на которой три волосины и все пышные:))))) И на работе тоже прическа из длинных волос уместна, как нигде. Чем незнамо что. У нас на работе полулысых женщин такое засилье, я уже о экологической катастрофе подумываю, ну что это такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Злобынюшка сказал:

Не грешите, в 47 (и 57 и 67) и хвост и коса до пояса смотрятся, если волосы богатые. 

Может они и смотрятся, но отдельно от лица обладательницы этой косы. 

Чтобы эту гриву красиво носить, её нужно непременно вытянуть утюгами. Иначе пористый волос (а у меня он именно такой, хоть и густой), даже просто собранный в хвост, выглядит неухожено, не говоря уж о распущеных. Ну и опять же хвост, что хвост, он вообще не панацея при вытянутом лице. Хоть и густой тот хвост, но он точно не украшает такое лицо. Это если что, я про себя. 

Ну а чтобы вся эта красота была в гармонии с лицом, это лотерейный билет надо вытянуть при рождении. Чтобы в 50 распустила косу и пошла вся красивая. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Реал Тайм сказал:
11 часов назад, Осенняя сказка сказал:

Теперь снова ращу ^_^

:brows: как будете носить? 

Ну я ниже плеч теперь не буду отращивать, где-то пониже шеи каре или даже каскадом - посмотрю. А со стрижкой мне неудобно ни в жару, ни в спортзале...

 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

И на работе тоже прическа из длинных волос уместна, как нигде.

Конечно, уместна, только я не умею делать никакие прически :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Осенняя сказка сказал:

Ну я ниже плеч теперь не буду отращивать, где-то пониже шеи каре или даже каскадом - посмотрю.

Мне чтобы так носить, нужно ежедневно мыть и укладывать волосы. Ничего в голову не приходит, что делать с этим. Летом под панамку прятать, зимой под шапку, работу бросить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sunny_gold сказал:

Может они и смотрятся, но отдельно от лица обладательницы этой косы. 

Я вас уверяю, были б шикарные волосы, они с лицом монтируются всегда. Просто всегда. Вчера наблюдала обладательницу шикарной седой пышной косы, это шедевр.

 

4 часа назад, Sunny_gold сказал:

Чтобы в 50 распустила косу

Заплела косу, заплела! С другой стороны, если густые, они и распущенные будут смотреться, если не до талии длиной-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Злобынюшка сказал:

Заплела косу, заплела! С другой стороны, если густые, они и распущенные будут смотреться, если не до талии длиной-то.

Может быть в вашем понимании шикарные волосы - это густые, гладкие, волосок к волоску, длинные волосы, как в рекламе? 

Так это после укладки профессиионалом, в повседневности упаришься так их укладывать. Их пока самостоятельно протянешь феном с расческой, руки отвалятся. Не уложенные они не будут смотреться. Но опять же, бывает редкость - длинные, густые, гладкие. Так они шикарны без укладки в молодости, как только появляется седина, структура меняется и уже надо укладывать красоту, чтобы было как прежде. 

46 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я вас уверяю, были б шикарные волосы, они с лицом монтируются всегда. Просто всегда. 

А я вас уверяю, что не всегда. 

Только я отталкиваюсь от личного опыта, а вы от ваших наблюдений. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Sunny_gold сказал:

Может быть в вашем понимании шикарные волосы - это густые, гладкие, волосок к волоску, длинные волосы, как в рекламе? 

Неа, не как в рекламе, как в жизни, густые и сильные, я вижу такие. Обычные густые волосы, заплетенные в косу, живые.

 

40 минут назад, Sunny_gold сказал:

Так это после укладки профессиионалом, в повседневности упаришься так их укладывать. Их пока самостоятельно протянешь феном с расческой, руки отвалятся. Не уложенные они не будут смотреться.

Я про косу или хвост. При чем там укладка, не думаю, что это сильно укладывают приспособами разными. Но вам виднее.

 

40 минут назад, Sunny_gold сказал:

структура меняется и уже надо укладывать красоту, чтобы было как прежде. 

Не как прежде, но все равно живо и красиво, видно, что вымыто, высушено, причесали щеткой и заплели. Не реклама, где непонятно чем уложено... Хотела найти картинку, как на грех только какие-то хитросплетения выставочные.

Сильные волосы просто какой-то фетиш для меня и никакие страдания по поводу, как с ними трудно, даже читать не могу. Эх. Бодливой корове бог рог не дает.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Осенняя сказка сказал:

Не правы) Если я криворукая, то волосы постоянно или распущенные, или в пучке (дулькина гуля). Ну какой хвост в 47 лет. 

А что не так с хвостом?? Мне 46, если что, чистые волосы, собранные в гладкий хвост, что тут может быть не так? Я не понимаю

Или вы себе с хвостом не нравитесь? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2023 в 16:16, Ремингтон сказал:

А что не так с хвостом?? Мне 46, если что, чистые волосы, собранные в гладкий хвост, что тут может быть не так? Я не понимаю

Или вы себе с хвостом не нравитесь? 

Ну вот, пожалуйста, если я собираю просто чистые волосы в хвост, то вот такое безобразие. Кто-то может сказать, что это ой как красиво? Хвост сзади, а спереди вот это ужас. Этот короткий подшерсток растёт у меня всегда, он вьется, торчит в разные стороны и бесит меня невероятно, и не зависит от длины основного волоса. И да, волос выглядит неухоженым, потому что он пористый, а не гладкий. Тут только утюги в помощь. 

В чем и где здесь красота? Даже если сзади есть густой хвост или коса. 

IMG_20230718_142455_edit_1288526356315881.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ремингтон сказал:

А что не так с хвостом?? Мне 46, если что, чистые волосы, собранные в гладкий хвост, что тут может быть не так? Я не понимаю

Или вы себе с хвостом не нравитесь? 

Да все так с хвостом, но лично для меня хвосты - это для молоденьких :D И да, я их тоже делала либо "дулю"  Мне безумно нравится, когда у женщины какой-нибудь красивый "колосок", пучок с заколкой, да полно всего делают женщины с длинными волосами, а я не умею. И у меня волосы пушистые и волнистые (не путать с "кудрявые"). Если их носить распущенными, то надо делать всякие ламинирования, кератирования и иже с ними. Либо, как выше написали, - утюжком. Я всего этого не делаю, поэтому распущенные тоже не айс выглядят. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Sunny_gold @Осенняя сказкасказка мотивация "я не нравлюсь себе с хвостом" мне понятна)) меня удивила привязка к возрасту, вот уж что-что, а классический хвост - прическа вне возраста, мне кажется, всем подходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ремингтон сказал:

меня удивила привязка к возрасту, вот уж что-что, а классический хвост - прическа вне возраста, мне кажется, всем подходи

А мне кажется, что нет. Вы, возможно, в свои 46 выглядите на 10 лет моложе, и хвост этот вам шикарно. А мне, к сожалению, нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

В чем и где здесь красота? Даже если сзади есть густой хвост или коса

А в чем НЕ красота?

Волосы красивые, пушатся...

Гораздо лучше,чем прилизанные.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Осенняя сказка сказал:

А мне кажется, что нет. Вы, возможно, в свои 46 выглядите на 10 лет моложе, и хвост этот вам шикарно. А мне, к сожалению, нет. 

Я выгляжу ровно на свои 46))  форма лица же не меняется, я считаю, что мне хвост идёт. А подруга моя как в 20 не нравилась себе с хвостом, ей казалось, что убранные волосы щеки подчёркивают, так и сейчас не носит. Мне кажется, это чистая вкусовщина и прическа должна просто нравиться, а хвост это или стрижка под мальчика - неважно. 

Я мечтаю о совсем короткой стрижке, но не готова красить волосы каждые 3 недели, жду вот, пока вся ровно седая стану)) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ремингтон сказал:

Я выгляжу ровно на свои 46))  форма лица же не меняется, я считаю, что мне хвост идёт. А подруга моя как в 20 не нравилась себе с хвостом, ей казалось, что убранные волосы щеки подчёркивают, так и сейчас не носит.

Ой, как же я себе нравилась лет в 25-26 с хвостом... Короче, сейчас не так. И форма лица другая, да :(

Изменено пользователем Осенняя сказка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Манюсенька сказал:

А в чем НЕ красота?

Волосы красивые, пушатся...

Гораздо лучше,чем прилизанные.

То-то и оно, что нет эталона красоты. Что одному красиво, другому фу и бе. Мне вот нравятся не густые и прямые волосы. Которые собрал в хвост, а они шелком по голове лежат. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×