Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Злобынюшка сказал:

Каких именно? На какой гормон сдать анализы? Правда что - к дерматологу-то как раз я еще не ходила.

У меня хирургический климакс, соответственно, изменения ФСГ/ЛГ и заместительная на эстрадиоле.

В принципе, волосопад типичен для предклимакса и климакса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хабатуня сказал:

У меня хирургический климакс, соответственно, изменения ФСГ/ЛГ и заместительная на эстрадиоле.

В принципе, волосопад типичен для предклимакса и климакса.

Типичен? Что-то тетки ходят с шевелюрами в возрасте постарше моего... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Типичен? Что-то тетки ходят с шевелюрами в возрасте постарше моего... 

Возможно, что и гормональное влияние на потерю волос имеет место быть, но лично я склоняюсь больше к генетике.

Мама моя давно в климаксе, на количество ее волос это мало как повлияло. Я уже 10 лет живу вообще без щитовидки, несколько раз переболела ковидом, но на количество волос это никак не повлияло. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Типичен? Что-то тетки ходят с шевелюрами в возрасте постарше моего... 

Кому-то везёт))

Мне не повезло - до пенсии два десятилетия, а облысение догнать решило. Так что приходится брать дело в свои руки.

Потому и пишу только о том, что сама попробовала и что от врача услышала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Злобынюшка сказал:

Я таки сделала завивку.

О! преображение! Надо было фото в смену имиджа. Мне нравится. Самое главное -сбылась ваша мечта! Теперь у вас пышная шевелюра. Хим завивка сколько будет держаться (по прогнозу парикмахера)?

В 20.07.2023 в 15:35, Sunny_gold сказал:

несколько раз переболела ковидом, но на количество волос это никак не повлияло. 

у кого где пошатнулось здоровье. Последние штаммы вируса были слабее, а вот свежие, прямо с Ухты поданные, жесткие. 

Изменено пользователем Парето
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2023 в 15:35, Sunny_gold сказал:

несколько раз переболела ковидом, но на количество волос это никак не повлияло. 

А мне показалось, что после прививки от ковида волосы стали расти медленнее:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

! преображение

Ой, да. Вспомнила времена, когда в 16 лет то же самое сделала и получилась такая же  копна. Я себе напоминаю гусеницу из мультика про муравьишку. Мастер не делала прогнозов, будем посмотреть. Теперь краску надо найти. В магазине нет, мне колор мусс понравился, наносить легко и все прокрасило. В интернете закажу, а то не найти. Не знаю, как одно с другим совместится, но назад пути нет.

Да, к слову, волосы мало того, что после ковида и приаивок лезут недуром, так и растут медленно, это правда.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

мне колор мусс понравился, наносить легко и все прокрасило

В Москве в Улыбке радуги в наличии, буквально на днях видела. 
 

Я где-то побольше чем полгода назад отрезала волосы под каре. Вынужденная мера была, срезала сухие, сожженые краской концы «лесенки». 
Мастер сделала все по-своему, каре, да все равно разной длины на макушке. Не стала спорить. 
А потом поняла, что бесит меня такая длина, и хочу до плеч, а отрастить не могу. Последний раз стригла волосы в апреле, потом то мастера нет, то времени. По корням если судить, то отрастают нормально, однако длина остаётся прежней. Обламываются? 
 

И подскажите пожалуйста кто понимает. 
На тонкие волосы делают филировку? Я где-то читала, или слышала, что категорически нет. С чем связано вот не помню. Мастер моя тогда еще каскад несколько раз выводила без филировки. Потом или забыла, или проще ей так было, опять покромсала ножницами, и прямо заметно хуже все стало с волосами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Злобынюшка сказал:

Я таки сделала завивку.

 

Супер!!! Тоже что ли попробовать... Сейчас это тренд, африканские мелкие кудри. Да и объем такой нехилый!

Посмотрела тут цены на эту красоту:huh: На мою длину тыщ десять... Жалко ((

А если еще и не долго продержится...

Изменено пользователем На Работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Реал Тайм сказал:

А потом поняла, что бесит меня такая длина, и хочу до плеч, а отрастить не могу.

Такая же проблема была. И сухие, и рост волос замедленный и как -то странно -седина лезет, а общая длина прежняя. Советую масляные маски, волос реально умеет кушать, а потом растет. 

11 часов назад, Злобынюшка сказал:

получилась такая же  копна.

Советую подчеркнуть пышную шевелюру красивой невидимкой с камушком (главное, чтобы невидимка легкая по весу была). Прическа на работу и в кафе готова! 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Реал Тайм сказал:

В Москве в Улыбке радуги в наличии, буквально на днях видела. 

Я тоже на днях видела, а потом никак не могла найти, уж до чего вроде рядовая краска. Но найду, в интернет магазинах ее полно.

 

3 часа назад, Парето сказал:

Советую масляные маски

Какие именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Злобынюшка сказал:

Какие именно?

 В начале года мы много говорили о масках и витаминах для волос. Тынц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2023 в 09:06, Sunny_gold сказал:

Чтобы эту гриву красиво носить, её нужно непременно вытянуть утюгами.

Или делать кератиновое выпрямление/ботокс.

64bc51e047ee7_2017-12-0315_41_47.jpg.08bde34c9000fa0c5a87081a8c3417e3.jpg

Пушимся. И ботокс. Волосы самовысыхают без фенов и утюжков. И это после часа ходьбы в сильный ветер, поэтому макушка растрепалась. 

IMG20230425132404.jpg

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Катакомба сказал:

Или делать кератиновое выпрямление/ботокс.

Да, как вариант. Очень хороший результат, у нас на работе девочка ходит с выпрямлением, довольная. Но для меня это дорого, я у неё спрашивала ценник, поэтому не рассматриваю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Sunny_gold сказал:

Да, как вариант. Очень хороший результат, у нас на работе девочка ходит с выпрямлением, довольная. Но для меня это дорого, я у неё спрашивала ценник, поэтому не рассматриваю. 

Я в апреле делала за 2 500, вот то, что на втором фото. Ладно мне сделали скидку с 3 500, но по биглиону примерно такая же цена и выходит. Сначала хватает месяца на три, затем эффект накапливается и может растянуться месяцев до 9. Из этих денег отнимаем расходы на утюжки, электричество, укладочные средства, добавляем время сна... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Катакомба сказал:

Я в апреле делала за 2 500, вот то, что на втором фото. Ладно мне сделали скидку с 3 500, но по биглиону примерно такая же цена и выходит. Сначала хватает месяца на три, затем эффект накапливается и может растянуться месяцев до 9. Из этих денег отнимаем расходы на утюжки, электричество, укладочные средства, добавляем время сна... 

Согласна. Я уже думала об этом. В моем случае есть одно Но, но оно существенное - у меня быстро растут волосы. Стрижка раз в два месяца,  окраска корней раз в полтора. То есть через три месяца у моих выпрямленных волос отрастут корни сантиметра в три. И они будут пористые и вьющиеся, особенно у лба. По все длине ладно, они под тяжестью остальных не так заметны будут, а вот как раз у лба будет тот же лохматый подшерсток. И смысл выпрямление теряется в таком случае. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Сфайрат сказал:

Единственно, у меня беда с волосами. Их итак немного было, а сейчас линяю сильно. Что-то не могу сообразить, что мне есть, чтобы волосы в норму привести.

Мне после похудения помогла Алерана День-Ночь. 

Ты умница:thumbsup:

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сфайрат сказал:

Лен, а как ты их пила курс какой? Сейчас залезла на ВБ растерялась. Сколько брать?)))

Я брала курс 30. Пропила 15 дней, увидела улучшение, курс повторила через три месяца 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сфайрат сказал:

Единственно, у меня беда с волосами. Их и  так немного было, а сейчас линяю сильно. Что-то не могу сообразить, что мне есть, чтобы волосы в норму привести.

Поливитамины! Курсами месяц через месяц. Постоянно!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2023 в 22:53, Цитата Лаврова сказал:

Я брала курс 30. Пропила 15 дней, увидела улучшение, курс повторила через три месяца 

Тоже смотрю, там такой разброс цен. Лучше брать 2 упаковки в одном пакете или по одной упаковке? Вроде везде по 60 капсул в коробочке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кимми сказал:

Тоже смотрю, там такой разброс цен. Лучше брать 2 упаковки в одном пакете или по одной упаковке? Вроде везде по 60 капсул в коробочке. 

Я брала 5 лет назад и в аптеке, может быть сейчас уже что-то поменялось. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла для себя сыворотку для волос из Белоруссии.

Наношу на волосы после мытья, сушу естественным образом - волосы гладкие, не пушатся, нет ощущения грязных волос. Цена вопроса 300 рублей в Магнит-Косметик.

26925-360x360.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пробовал кто-нибудь средства от tefia? Что можете о них сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, сиреневое счастье сказал:

пробовал кто-нибудь средства от tefia? Что можете о них сказать?

У меня плазма. Очень нравится. Но по рекомендации парикмахера пользуюсь только раз в неделю. Запах говорит о химической химии в составе, но волосы с ней однозначно лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×