Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Де Сансе

Развод. Бесплодие. Измена.

Recommended Posts

8 часов назад, Идущая к мечте сказал:

Муж с ней просто под одной крышей. И все.

И зачем это мужу - то? Какой дурак согласится так жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  конечно,  субъективна,  но  в  моём  случае  все  причины  не  наступления  беременности  я  выяснила  бы  до  30-ти  лет.   И  мужа  за  шиворот  притащила  бы  к  врачу.    Уж  коль  сама  обследована  вдоль  и  поперёк,  а  обследование  женщины-  далеко  не  то,  что  мужчины.  Болезненно  и  весьма  неприятно.

Ну  или  если  у  него  гордость  зашкаливает-  иди,  милый,  вон  тебе  дверь,   не  будем  ввязываться  в  общее  имущество,  потому  что  потом  муторно  делить.   А  приёмного  ребёнка  не  со  всяким  мужем  возьмёшь.  Не  даст  согласия  на  чужого-  и  всё.   

А  если  ребёнок  не  нужен  в  25,  30,  35...  с  чего  он  в  42  стал  нужен?   :g:  Чтобы  как  у  всех?   Во-  первых,  не  у  всех.   Во-  вторых,  достаточно  свободная  всю  жизнь,  привыкшая жить  для  себя  женщина  готова  к  осложнённым  родам,  риску  генетических  нарушений  у  плода,   возможно  навсегда  испорченной  фигуре,  побочкам  всяким  от  растяжек  до  швов  во  всех  местах  и  многому  другому?   К  выпаданию  из  привычной  жизни  как минимум  на  три  года,  а  в  моём  случае-  до  школы  ребёнка?   К  тому,  что  она  лет  через  15  может  сильно  пожалеть,  что  ввязалась  в  позднее  материнство?   В  60  только  и  растить  подростков,  ага.    В  последнем  номере  психолог  жёстко  разговаривает  с  парой  возрастных  родителей,  которые   с  педагогическими  приёмами  остались  в  прошлом  веке.

Нет,  в  моём  случае  я  в  возрасте  за  40   помогла  бы  сироте  или  просто  ребёнку  из  бедной  семьи.   Чтобы  посмотрел  мир,  получил  образование.  Чтобы  не  взять-  а  дать.   Вырастить  малыша  мне  не  под  силу,  не  с  моими  нервами  и  кучей  болезней.    

В  свете  темы  я  у  Автора  ошибок  не  вижу.    Она  имеет  полное  право  быть  инертной,   любить  проблемного  мужа,  жить  так,  как  ей  удобно.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Белая Медведица сказал:

А теперь сравните с "оригиналом": в загсе разведут после третьей неявки мужа. Вот и бред.

Ну ошиблась, да, это через суд так приятельница разводилась.

Но вы оч любезны, да.

 

Тут еще бредовее пишут, что разводиться через суд надо и сразу иск о разделе подавать. Тогда как по закону иск о разделе имущества можно подавать в течении 3 лет после факта развода, не обязательно сразу. И не важно, через суд или ЗАГс был развод.

А вообще все эти дележки через суд оч затратные и по деньгам и по нервам, кто это советует, словно хотят чтобы автор помучилась подольше. Лучше договориться. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Verchi сказал:

Тут еще бредовее пишут, что разводиться через суд надо и сразу иск о разделе подавать. Тогда как по закону иск о разделе имущества можно подавать в течении 3 лет после факта развода, не обязательно сразу.

Что в этом бредового? Так - можно. Можно делить имущество до развода, в процессе развода и после развода, хоть через 15 лет. Бред - это то, что пишете вы: что можно через ЗАГС разводиться при неявке и что можно делить имущество в течение трех лет после развода. 

 

47 минут назад, Verchi сказал:

Но вы оч любезны, да.

А вы лезете со своим невежеством туда, где не разбираетесь.

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Katakomba сказал:

Можно делить имущество до развода, в процессе развода и после развода, хоть через 15 лет.

Согласно ст. 38 СК РФ, 195 – 200 ГК РФ, срок давности подачи заявления о разделе имущества составляет 3 года
 

3 минуты назад, Katakomba сказал:

А вы лезете со своим невежеством туда, где не разбираетесь.

А вы разбираетесь? Тогда про 15 лет можно подробнее, где об этом сказано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Verchi сказал:

Согласно ст. 38 СК РФ, 195 – 200 ГК РФ, срок давности подачи заявления о разделе имущества составляет 3 года

А с какого момента, там у вас написано? Если бы вы потрудились прочесть сначала то, что скопипастили, вы бы тогда свой вопрос 

54 минуты назад, Verchi сказал:

Тогда про 15 лет можно подробнее, где об этом сказано?

не задавали. 

Читаем ваши законы. Ст. 38 СК РФ: 

Цитата

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Где здесь написано, что раздел производится в течение трех лет после развода? Ткнете пальцем?

Не написано, идем дальше по вашим статьям. 

Ст. 196 ГК РФ:

Цитата

Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Идем к ст. 200ГК:

Цитата

течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права

Что из этого привело вас к выводу, что имущество можно разделить лишь в течение трех лет после развода? Как в вашем чистом не обремененном логическими связями мозгу слова "развод" и "нарушение права" стали синонимами?

Ну и раз уж вы спросили, 

Цитата

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака" (с изменениями и дополнениями) от 27 мая 2016:

19. Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п.7 ст.38 СК РФ), следует исчислять не со времени прекращения брака (дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п.1 ст.200 ГК РФ).

Учите матчасть и не лезьте, куда не знаете.

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Katakomba сказал:

Идем к ст. 200ГК:

течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права

Что из этого привело вас к выводу, что имущество можно разделить лишь в течение трех лет после развода?

Что вас навело на мысль, что права автора обсуждаемой ситуации нарушены? 

Нарушение прав надо еще доказать.

Хотя адвокаты любят искать черную кошку в темной комнате и получать за это гонорар.

8 минут назад, Katakomba сказал:

Как в вашем чистом не обремененном логическими связями мозгу слова "развод" и "нарушение права" стали синонимами?

Ну и раз уж вы спросили, 

Учите матчасть и не лезьте, куда не знаете.

Хамство  авторитета вам не добавляет, несмотря на знания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Verchi сказал:

Что вас навело на мысль, что права автора обсуждаемой ситуации нарушены? 

Нарушение прав надо еще доказать.

Вот именно, что ничего, и могут не нарушаться хоть 15, хоть 30 лет после развода. О чем я изначально и пишу. Вы все бледнее и бледнее выглядите, советую не показывать все грани вашей неспособности мыслить.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Katakomba сказал:

Вот именно, что ничего, и могут не нарушаться хоть 15, хоть 30 лет после развода. О чем я изначально и пишу. Вы все бледнее и бледнее выглядите, советую не показывать все грани вашей неспособности мыслить.

Слова Петра о Павле больше говорят о Петре, чем о Павле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Де Сансе сказал:

Спасибо за советы.

А по поводу воцерковления я и так воцерковленая. Была  и в Дивеево, в Оптиной пустоне ,Коренной пустоне, Санаксарах  во многих паломнических поездках побывала. На Валааме не была, но очень хочу в виде трудничества и еще на Соловки.

Валаам, как трудничество, - идеально. Не затягивайте. Можете сейчас написать. Вдруг есть места на сентябрь, на сбор яблок. А Соловки - не для восстановления. Там печать СЛОНа и Секирной горы. Сильнаая энергия неупокоенных умерших. Вам это не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Хабатуня сказал:

Вы действительно не оказывались в ситуации, когда закрываешь глаза на одно, на другое, на третье, находишь оправдания, додумываешь мотивы; а потом наступает точка невозврата - и все, мир перестает быть прежним?

Я сейчас не только об отношениях, но и о доверии родным и когда-то близким, об очаровываемости людьми, которых наделяешь чертами, которыми они не обладают. О заблуждениях, в которых виноват сам.

И мир переворачивается не только из-за того, что прощаешь человеку гадости, а из-за того, что падают тщательно взращиваемые розовые очки, и понимаешь, что они - твое порождение. Не столько виноват тот, кого ты украсил в своем сознании, сколько ты сам - ты, пытающийся не замечать действительность.

Полагаю, автор об этом говорила. Хотя, возможно, я ее сейчас наделяю чувствами, которые испытывала бы в такой ситуации сама :)

 

Спасибо Вам большое за поддержку. Я действительно испытываю такие чувства.

Как бы сформулировать все правильно. Мы прожили с мужем долгую семейную  жизнь, при том что он гулял он был и хорошим мужем,я на многое конечно закрывала глаза, находила оправдания потому что наверное верила, что все пройдет или перебеситься. Плюс у некоторых подруг мужья были еще хуже и руки поднимали, были полными жмотами по отношению не только к жене, но и детям. И мой муж на фоне их казался не такими уж негодяем. Загулы у него были не каждый месяц , поэтому может из-за этого и закрывала глаза, до момента пока не узнала об изменах, я сразу собрала вещи и переехала к родителям.

Сожалею,что опять поверила. Теперь я поняла, что в нем погибает актер больших и малых театров. Он очень красиво меня возвращал, конечно навешал лапши с три короба и про жизнь с чистого листа  и про то и про се, он очень много много, говорил. И я опять поверила.

И мы начали жизнь как с чистого листа,но горбатого могила исправит и когда он понял,что я успокоилась начала заниматься новым домом,вернее ландшафтом сажала цветы и кустарники,разбирала огородик, она наверное понял,что я никуда уже не денусь и пустился опять в гульку с друзьями.И как только это опять началось, я окончательно сняла с себя розовые очки. Но что интересно, он считает что ничего криминального не происходит , другие жены спокойно на это реагируют, а я мол скандалы закатываю.

Надоело, не хочу я так больше жить. Жить и думать, где он с кем он. Просто с друзьями или еще и с женщинами, трепать себе нервы и сожалеть, сожалеть что не ушла.

Изменено пользователем Де Сансе
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Рыжее солнышко сказал:

Валаам, как трудничество, - идеально. Не затягивайте. Можете сейчас написать. Вдруг есть места на сентябрь, на сбор яблок. А Соловки - не для восстановления. Там печать СЛОНа и Секирной горы. Сильнаая энергия неупокоенных умерших. Вам это не надо.

В этом году точно не получиться т.к сейчас самое главное нужно решить  все дела с разводом. А вот в следующем году весной как откроют речную дорогу, поеду.

На Соловки хочу просто съездить, подружка ездила ей очень понравилось. Вообще после развода думаю будет больше свободного времени для полнических  поездок.

Была я в Москве у Матронушки, в Санкт-Петербурге у Ксении, в Муроме у Петра и Февронии, Киево-Печерской лавре, у батюшки Серафима в Дивеево ,у старцев в Оптиной пустане,Шамордино и Санаксарах.

Куда бы вы посоветовали мне еще  поехать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Де Сансе сказал:

Куда бы вы посоветовали мне еще  поехать.

Милая девушка. Я сейчас вам одну вещь скажу. Постарайтесь ее услышать, понять и начать много думать. Вас нет. Вы знаете, чего вы не хотите, но вы совершенно не знаете, чего хотите. Ваши личные поступки идут от противного - так не хочу, это не хочу, туда не хочу. Вы не идете куда-то, вы все время движетесь откуда-то, не зная, куда. Вы настолько не знаете себя и не знаете, что вы хотите, что вы даже тут, у незнакомых людей спрашиваете, куда поехать. У вас нет своего мнение, своих желаний и предпочтений. Вы всю жизнь живете желаниями других - мама сказала то, свекровь сказала это, муж сказал вот так, знакомые сказали сяк. Поэтому муж и удивился вашему взбрыку, он просто не понял, что наткнулся на ваше "не хочу".

Так что, будьте добры, сядьте и начните учиться узнавать свои личные желания. Не "я не хочу", "мама говорит", "у знакомых опыт", "так положено", "свекровь заставляет", а "ЧТО Я ХОЧУ?". Лично вы что хотите? Не что форумчане посоветуют, а что хотите вы. Ну сколько можно уже перекладывать решения на других? Вы, в принципе, подспудно это понимаете, потому что называете ошибками то, что исполнили чужие желания. Но у вас своих-то нет! Пока у вас на месте желаний и предпочтений пустота, ни вам жить незачем, ни кто-то еще ваши желания уважать не будет, ибо невозможно уважать то, чего нет. Попробуйте ради эксперимента рассказать нам, чего вы хотите. 

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Katakomba сказал:

даже тут, у незнакомых людей спрашиваете, куда поехать.

Послушайте, вы просто уже из всякого разумного общения вышли и берегов не видите. Вы захлёбываетесь в агрессии, кидаетесь на человека с обвинениями буквально во всём. Она вам в борщ не плевала, как я понимаю. Что за тон! 

Человек задал невинный вопрос - куда ЕЩЁ посоветуете поехать, исходя из общности интересов с Рыжее солнышко  В ветке "Туристический кружок" делятся впечатлениями и советами, что-то рекомендуют, от чего-то предостерегают... Тоже без своего мнения? Людям нужна информация, лучше из первых рук, т.е. кто побывал где-либо, тот лучше посоветует. Но с вашей-то колокольни это отсутствие своего мнения и своих желаний. Это уж вы определитесь - чего вы хотите от Де Сансе

Решение она приняла - будет разводиться, что очень разумно и решать вопрос с имуществом, если я правильно прочитала. Это программа на ближайшее будущее. Что ещё нужно? 

Личные желания у Автора уже проявляться начали, но вы же не хотите видеть, вам бы в сапогах походить по человеку. 

Да, многое она упустила и многое кажется как в кривом зеркале. 

1 час назад, Де Сансе сказал:

Плюс у некоторых подруг мужья были еще хуже и руки поднимали, были полными жмотами по отношению не только к жене, но и детям. И мой муж на фоне их казался не такими уж негодяем.

Ну вот такие ориентиры у человека. На худшее. Надеюсь, что были, будут другие. Не все же пьют, гуляют, да ещё и бьют. Вполне возможно, что живёт в таком окружении, где это норма. Всё придётся менять, окружение тоже. И себя менять. Но это работа тяжкая, не одноразово 

 

1 час назад, Katakomba сказал:

сядьте и начните учиться узнавать свои личные желания.

Куда сесть-то? И зачем? Шаг за шагом менять надо всё. Захочет жить иначе - вылезет на другой уровень. 

 

1 час назад, Katakomba сказал:

Была я в Москве у Матронушки, в Санкт-Петербурге у Ксении, в Муроме у Петра и Февронии, Киево-Печерской лавре, у батюшки Серафима в Дивеево ,у старцев в Оптиной пустане,Шамордино и Санаксарах.

Куда бы вы посоветовали мне еще  поехать.

Это прекрасно, что вы так много мест святых посетили. Тоже стараюсь побывать при первой возможности. вот была в монастыре Александра Свирского, там целый комплекс интересный, а, самое главное, нетленные мощи старца. Будет возможность - поезжайте. Но, хотелось бы посоветовать расширять границы поездок и постараться знакомиться не только с духовными обителями, но и историческими, архитектурными, культурными местами. Жизнь многообразна, столько всего интересного! Позвольте себе отдых и телесный, и душевный. 

Поверьте, на свете много интересных людей, старайтесь с ними знакомиться и общаться. Это многое даёт. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Де Сансе сказал:

Сожалею,что опять поверила. Теперь я поняла, что в нем погибает актер больших и малых театров. Он очень красиво меня возвращал, конечно навешал лапши с три короба и про жизнь с чистого листа  и про то и про се, он очень много много, говорил. И я опять поверила.

Вы были счастливы?

Наверняка - были. И этот брак вам дал ведь и приятное - чувство нужности. А если вам была нужна семья с этим человеком, то в чем смысл сейчас пытаться оценивать, почему он поступал с вами плохо? Важно то, что тогда вам нужна была семья с ним, вам было хорошо.

Сейчас вам - плохо, и только вашими усилиями ничего не изменить. Значит, ушло хорошее безвозвратно и нужно двигаться дальше. И сейчас ваши переживания - уже почва для наращивания опыта. 

Не нужно винить его, себя, высшие силы и прочая-прочая. Но там, где плохо, уже не построить ничего. Значит, впереди - развитие.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хабатуня сказал:

Вы были счастливы?

Наверняка - были.

 

Была ли счастлива? Да была очень, особенно в первые 10 лет. Хоть жили мы и не богато, но очень счастливо. Мы сильно любили друг друга,особенно в первые года муж мне был не просто муж, а друг,любовник, большая опора и стена. Я на сессии муж и постирает белье (не в машинке автомате как сейчас ,а такая которая занимала все место в ванной с центрифугой), в квартире приберется, ужин приготовит и даже торт испечет, не это ли счастье.

Или мы мчащие на маленькой окушке на море за 4000 км и купающиеся  под дождем.

Я писала уже выше, что с заработком в первое время нам было очень тяжело, муж и сторожем ночным работал и грузчиком вагоны разгружал, но при этом 2 раза в неделю стабильно дарил букет цветов или мягкую игрушку, заколку, духи не это ли счастье? Или когда мы купили свою собственную квартиру, счастью не было придела ,строили дом,путешествовали все это было счастьем.

Вы знаете, я даже как то и не сразу стала замечать в муже изменения, или может я ему очень сильно доверяла, не знаю как так получилось. По поводу пьянок все начиналось как то безобидно, мол посидим с мужиками пивка попьем, ну что в этом могло быть плохого, ну пускай посидят раз в 2 недели, а то месяц поболтают о своем о мужском, я в это время могла так же с подругами встретиться, ведь приходил поначалу вовремя и сразу спать, это потом все постепенно нарастало, то на час задержался, то на два, потом на 3, потом не пришел домой ночевать, говоря мол да поехали к Серёге посидеть, у него и остался ночевать, а Серега разведенный живет один. Ну как тут не поверить, что пьяные напились и заснул у него.

Про баню то же все начиналось безобидно. У меня папа ходит с друзьями в баню уже около 30 лет, правда с чаем в термосе и с сыном (моим братом) и внуками (когда они жили в нашем городе), но и муж так же начинал с чаем в термосе, говоря что многие друзья приходят с сыновьями, что в этом плохого раз в недельку попариться для здоровья. Но потом постепенно эта баня начала перерастать из чая в пивко и коньячок с водочкой.

И я не заменила,когда эти в принципе безобидные вещи превратились в загул и бля...во.

А еще конечно он сильно изменился, когда бизнес стал приносить хороший доход и в окружении помимо разведенного Сереги и других друзей детства, стали появились новые друзья, особенно из бизнеса, партнеры и т. д. Этот момент изменения, я так же не заметила.

Но больше всего больнее мне от измен, как такое могло быть. Как мужчина который убрал со своего пути всех соперников, просто боготворивший меня, смог так поступить. То что по пьяни  я не поверю, ну раз да могло, но несколько раз и все по пьяни не ВЕРЮ. Это был самый сильный удар. И причем одна из первых измен произошла тогда, когда я была в паломнической поездке и просила у Бога дать нам ребенка, все это я узнала позже спустя несколько лет, но подозрение появилось  сразу.

И еще раз скажу была ли я счастлива в этом браке? да была когда то.

И поэтому сейчас я не представляю как мне жить дальше, как найти силы побыстрее все забыть  и начать новую жизнь.

  • Нравится 2
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Katakomba сказал:

Так что, будьте добры, сядьте и начните учиться узнавать свои личные желания. Не "я не хочу", "мама говорит", "у знакомых опыт", "так положено", "свекровь заставляет", а "ЧТО Я ХОЧУ?". Лично вы что хотите? Не что форумчане посоветуют, а что хотите вы. Ну сколько можно уже перекладывать решения на других? Вы, в принципе, подспудно это понимаете, потому что называете ошибками то, что исполнили чужие желания. Но у вас своих-то нет! Пока у вас на месте желаний и предпочтений пустота, ни вам жить незачем, ни кто-то еще ваши желания уважать не будет, ибо невозможно уважать то, чего нет. Попробуйте ради эксперимента рассказать нам, чего вы хотите. 

Что я ХОЧУ, да много чего. И зря вы говорите, что я перекладываю решение на других,просто чаще решение мы принимали с мужем,с мамой, а как без этого , мы же семья.

А ХОЧУ И МЕЧТАЮ  развестись и начать новую жизнь, очень хочу ребенка, научиться кататься на горных лыжах, спрыгнуть с парашюта, научиться рисовать, построить маленький домик с прудиком, путешествовать и много много чего.

Изменено пользователем Де Сансе
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Отражение сказал:

Это прекрасно, что вы так много мест святых посетили. Тоже стараюсь побывать при первой возможности. вот была в монастыре Александра Свирского, там целый комплекс интересный, а, самое главное, нетленные мощи старца. Будет возможность - поезжайте. Но, хотелось бы посоветовать расширять границы поездок и постараться знакомиться не только с духовными обителями, но и историческими, архитектурными, культурными местами. Жизнь многообразна, столько всего интересного! Позвольте себе отдых и телесный, и душевный. 

Поверьте, на свете много интересных людей, старайтесь с ними знакомиться и общаться. Это многое даёт. 

Не слышала об этом монастыре, погугулю. Спасибо.

Помимо паломнических поездок, я так же много где была, мы с мужем 2 раза в год стабильно путешествовали. И на машине по России и в далекие страны за границу, очень сильные впечатления остались от посещения Камбоджии, но паломнические поездки мне все же ближе, когда приезжаю в святые намоленные места, душа отдыхает ,не передать словами как становиться легко и хочется взлететь как будто есть крылья.

Сегодня я была в приюте для животных. Очень тяжело там, не думала, что будет так трудно. Не в плане уборки и ухода за животными, я не брезгливая, а в моральном плане .Когда на тебя смотрит такое огромное количество бездомных глаз, а ты не можешь из забрать к себе и плачешь. А еще смотришь на исколоченных животных которые пострадали от рук человека, это вообще кошмар. Не знаю как дальше смогу там быть, но помощь моя нужна, волонтеров там действительно очень не хватает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Де Сансе сказал:

И еще раз скажу была ли я счастлива в этом браке? да была когда то.

Времена меняются, люди меняются, жизнь меняется. Ничто не стоит на месте. Вы просто подошли к новому этапу своей жизни. Теперь только от Вас зависит, как будет дальше. Будьте смелой, удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот про то как мужчина всю жизнь просил у Бога выиграть в лотерею знаете?

Один человек мечтал выиграть в лотерею. Каждый день он приходил в храм вставал на колени и просил Бога:
- Господи, помоги мне выиграть в лотерею!
Прошел месяц, второй… Однажды человек, как обычно, пришел в храм, встал на колени и стал молиться:
- Господи, ну дай же мне выиграть в лотерею! Ведь другие выигрывают. Что тебе стоит?!
Вдруг над его головой раздался голос Всевышнего:

- Да купи же ты, наконец, лотерейный билет!
---

Мужчина нужен для того чтобы ребенка родить. Паломнических поездок не достаточно.

 

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Де Сансе сказал:

И зря вы говорите, что я перекладываю решение на других,просто чаще решение мы принимали с мужем,с мамой, а как без этого , мы же семья.

Так вот учитесь. Учитесь решать без оглядки на других.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Де Сансе сказал:

Что я ХОЧУ, да много чего. И зря вы говорите, что я перекладываю решение на других,просто чаще решение мы принимали с мужем,с мамой, а как без этого , мы же семья.

Есть решения, которые касаются ваших отношений, а есть, которые вас лично. И тут уже мнение мужа и мамы можно учитывать, но решение принимать только вам. Катакомба очень правильно написала. Вы много лет прожили по знакомому сценарию, поэтому сложно сейчас перестроиться. Но если вы принимали решения вместе, вы можете искренне сказать, что ваше мнение в этих решениях учитывалось наравне с остальными? Сколько решений было принято в вашу пользу или так, как изначально хотели вы? Бывает такое, что человек действительно не особо знает, чего хочет, он не управляет своей жизнью, не направляет ее туда, куда хочет сам. Вот вы подробно описали вашу жизнь. Вот начало семейной жизни, а вот конец. Как вы подошли к этому итогу? Кто рулил? 

Если бы вы раньше разобрались в своих желаниях, вы бы спрыгнули на полпути с маршрута, который везёт вас не туда. И половину ваших мечтаний вполне бы уже осуществили. 

14 часов назад, Отражение сказал:

ослушайте, вы просто уже из всякого разумного общения вышли и берегов не видите. Вы захлёбываетесь в агрессии, кидаетесь на человека с обвинениями буквально во всём

Не увидела агрессии. Может потому, что мне самой эта точка зрения очень близка.

В 13.08.2019 в 10:02, Verchi сказал:

Тут еще бредовее пишут

Человеку безграмотному любая книга без картинок покажется бредом и сборником каракулей. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Саноринка сказал:

Не увидела агрессии. Может потому, что мне самой эта точка зрения очень близка.

Я тоже удивилась этому всплеску эмоций. Но мне подумалось, что ее саму просто очень задела эта мысль. На душевный синяк надавилось, причем очень больной. Но пока она совета не просит, не мне и лезть.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Katakomba сказал:

На душевный синяк надавилось, причем очень больной.

Ни с какого бока. Ошибочка. В психанализе. 

Вы учите быть самостоятельной и независимой в том, что обычно обсуждается широко, даже с посторонними людьми - куда ЕЩЁ поехать. Такой был задан вопрос. Он не предполагает ни решения ВМЕСТО автора, ни руководства к действию. Это просто обмен информацией. А вы тутотповедь целую и нравоучения про то, что надо самостоятельно думать и решать не оглядываясь ни на кого. И вот всю жизнь она не своим умом живёт и т.д. Это к чему вообще? Даже если и есть у человека и нерешительность, и оглядка на чужое мнение, то к вопросу поездок как относится ваше назидательное требование самостоятельности? Кстати, Автор вам очень спокойно и достойно ответила, честь ей и хвала. Думаю далеко не каждая из собеседниц с вами разговаривала бы в таком тоне. Тут умеют делать кусь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2019 в 22:42, Де Сансе сказал:

23 года совместной жизни.

Поздновато о детях вспомнили. 23 года жили, не надо было, а тут - здрасьте вам, вспомнила. Вчера о бесплодии мужа узнали? А за 20 лет ни одного анализа, пьяную свекровь ждали? Не давите на жалость, хотели бы, давно родили- эко , куротный роман, случайный знакомый, усыновление. Миллион вариантов! И если б вы хотели усыновить, то давным давно узнали, что одиноким лет 10, если не больше, позволяют усыновлять.

Впечатления по стартопику, дальше читать не стала- сидит дама средних лет, пришло на ум подвести итоги, с чем она пришла к середине жизни. И тут открылись глаза- стрекоза лето красное пропела и нету ничего. Коньячку выпейте и жизнь опять замигает.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×