Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Так как я в отпуске, и у нас прекрасный бархатный сезон, то не упускаю момент и езжу каждое утро на велосипеде купаться на море!

Вот и сегодня как всегда собралась с утра пораньше выехать, но как то всё не заладилось:

Обычно выходя со двора по пути захожу и кормлю курей в курятнике. Зачерпнула зерна, подхожу к загородке. бросаю еду курам.... В это время из загородки выскакивает петух... пришлось его ловить ....

Потом вывела из гаража велосипед.... вспомнила , что оставила в доме телефон - пришлось возвращаться ....

Взяла телефон, вернулась к велосипеду, не обращая внимание на колёса вывожу велосипед на дорогу и.....выжу , что переднее колесо спущено напрочь. пыталась подкачать .... не получается, воздух сразу выходит...

Плюнула! Решила ехать на маршрутке! Подходя к остановке( а она рядом с нашей улицей) вижу , что прорвало водопровод(течёт вода), а это значит, что сейчас приедет аварийка, перекроют воду.....а дома запаса воды ... никакого...даже в чайнике...

Вернулась домой набрать воду, а потом подумала..... раз столько всего случилось за какие-нибудь 30 минут.... то значит не буду испытывать судьбу .. и море на сегодня отпадает....

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда. Я в последнее время просыпаюсь ночью с навязчивой мыслью: "как же не хочется умирать!". unsure.gif

А сегодня ночью вообще проснулась от того, что меня кто-то по имени звал.. Все конечно спали. blink.gif Что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Вы просыпаетесь, а я засыпаю с этой мыслью - сколько себя помню...

Почему-то именно ночью, перед сном, у меня возникает этот образ: как я умерла, в гробу лежу, и так страшно становится...

Особенно от понимания, что это НЕИЗБЕЖНО и всё равно рано или поздно случится. Охватит ужас, я давай гнать от себя мысли, на позитив стараюсь переключаться, но нет-нет, опять посещают эти дурацкие образы и фантазии. И голоса слышала не раз - давно уже, правда. Когда муж ещё служил и был в командировках. Так что, вы не одиноки - не берите в голову.

И с ума сходить вместе веселее. biggrin.gif

А, вот ещё что вспомнила. Когда училась скорочтению, освоила практически в совершенстве чтение слов наоборот. Причём, в уме. Очень мозг и память тренирует.

До сих владею этой техникой, хотя понятия не имею, где и в чём это умение мне может пригодиться. Но суть не в этом.

Первое время, во время тренировок, открыла для себя два "страшных" слова: "гром" и "киборг" (прочитайте задом наперёд - поймёте, почему они "страшные").

Давно это было, лет 25 назад - сын ещё даже в школу не ходил. Вот привязались к мне эти два слова - хоть тресни! Вроде забываю, потом опять в голову лезть начинают.

Ну, я, конечно же, как дура последняя, "поняла", что это неспроста: что лезет, то и сбудется с кем-то из близких. А раз "гробИК", значит, ребёнок. Посчитала дурным знаком и плохой приметой - в общем, крыша уехала. Как отвязалась от этой хрени - не помню уже.

Сейчас со смехом вспоминаю, а тогда реально угнетало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

А сегодня ночью вообще проснулась от того, что меня кто-то по имени звал.. Все конечно спали.  Что это?

Это домовой шалил. Развлекается он так, потом ржет в кладовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

drinks_cheers.gif Уф, ну все, я спокойна. Наверное взрослею, о вечном задумываюсь, только почему-то ночами и подсознательно. hmm.gif

lara soft

shiz.gif Версия Эрна мне как-то ближе. С навязчивыми мыслями я борюсь, а ржание в кладовке боюсь потом только галоперидол вылечить сможет. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Сейчас со смехом вспоминаю, а тогда реально угнетало.

Мне лет в 16 приснилось, что у меня три зуба выпали. Здоровые. К чему зубы во сне терять не надо надеюсь объяснять?

Через два дня мы с родителями в отпуск уезжали. Втроем!! user posted image

В поезде и автобусе я только что за стены и окна не держалась при трясках и поворотах. Приехали все живые и здоровые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи у форума, вернее, чтобы меня успокоили хоть как-то.

Короче, завелась у меня в квартире какая-то тварь. Именно так, потому что я не знаю, кто это. На мышь не похоже, подозреваю, что крыса. blink.gif Дом старый, живу там 7 год, ну мышки скреблись пару раз, но быстро исчезали, а тут прямо кошмар какой-то. Первую ночь буквально подскочила от того, что стучало что-то металлическое на кухне. В следующую - уже скреблось в зале. Жутко, противно и будит, спросонья сердце выпрыгивает и так по несколько раз за ночь.

Вчера в 12 ночи начинается шевеление в зале (дверь на кухню плотно закрыта), только начинаю дремать - звон разбитого стекла. Встаю, вся кухня в осколках. На холодильнике стоит у меня масса чашек, и с него сбросили фарфоровую, с которой я как правило святую воду пила. И с противоположной стены сброшен домовенок в круге из соломы диаметром см так 30, то есть не легкий особо - и чашка и домовенок были на приличной высоте от пола и других поверхностей. Короче, я практически не сплю 4 ночь подряд уже (2 последние при свете спала во всех комнатах), домой захожу как на войну. Хотя о нематериальном не думала ни разу, честно.

И тут мне на работе коллега сказала, что есть такая примета, что так крысы из дома выживают. Открыла инет по своей дури - да, есть такое, а еще к покойнику в доме.

music_whistling.gif Ну а сейчас то я живу одна. Отходов жизнедеятельности нет от животного, яд нигде не тронут. С ужасом жду следующей ночи. На работе сегодня посоветовали со свечкой и святой водой углы обойти, ибо как-то странно даже для крысы, они ж летать не умеют.... g.gif

К слову, вчера на работе случились нехилые неприятности, я сорвалась до жуткой истерики, сегодня было плохо бабушке по маме и опять опа по работе, я вечно под раздачу попадаю. Другая коллега посоветовала сходить в церковь, ибо перебор и даже мужа своего одолжить, чтобы от мне крысу выгнал и только бы я успокоилась. Год назад ровно тоже была черная полоса, вроде так всегда перед днем рождения, упадок сил. Ну не могу я не спать столько, на зомби похожа уже. eek.gif

Девы, успокойте меня, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Да я бы с радостью, да квартира не моя. 10 лет твержу, что только своя появится - первое что сделаю, кота заведу. Опять звинит на кухне, твою дивизию, свет горит и не ночь еще даже. censored.gifcensored.gifcensored.gif Хоть ты с дома сбегай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужика завести не пробовали? Квартиру поменять тоже можно. Зачем бояться и терпеть? И- это действительно могут быть мыши!

У нас давно были такие непонятные скребущие звуки, поставили мышеловку- поймали 6 (!) мышей- и это в панельной 9-этажке! Одного мышонка я даже приручила, он по мне бегал, видимо, принимал за кормящую мамку.

Всё прекратилось, когда кошку подруга мне буквально навязала. Так что- может, хотя бы временно одолжить кота на постой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

ибо как-то странно даже для крысы, они ж летать не умеют.... 

Поверьте, крысы - это такие хитрые и выносливые существа, киборги прямо laugh.gif Они умеют и по отвесной стене взбираться и по потолку ползать.

У моих родителей в деревне есть сарайчик для птицы, на потолке по-середине потолка висит гнездо ласточек. За это лето ласточки 2 раза пытались птенцов высести.

Первый раз исчезли яйца, по одному-два за ночь. Второй раз уже птенцы-желторотики. Пять птенцов было.

Им там деться некуда было. Вылететь не могли, ещё слепые были. А уж яйца куда деться могли? Причем в сарае только на полу гнезда стоят, высотой 0,5 метра примерно. И всё!!! Никакой мебели нет больше.

Примерно через пару недель после их исчезновения, кошки принесли крысу здоровенную.

Так что для крысы высота - не преграда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

А мужика завести не пробовали? Квартиру поменять тоже можно.

А лучше мужика с квартирой. wink.gif А квартиру поменять можно, только где ж еще такую халяву найдешь, я же не на съеме.

ProbLemka

Поверьте, крысы - это такие хитрые и выносливые существа, киборги прямо  Они умеют и по отвесной стене взбираться и по потолку ползать.

Это действительно оказалась крыса, черная наглая тварь. Вообще обнаглела, при свете и мне в комнате практически совсем рядом ходит. Но уже полегче, хоть не чукакабра какая и не полтергейст. wink.gif Гурманка у меня она, яды какие попало не жрет, привезли другие - по всей квартире в 5 местах за закрытыми ночами разложила, через час - нет нигде, даже пакет от отравы утащила. Хозяюшка, че добру валяться то? Читать состав собралась видимо. shiz.gif Но это уже в другую ветку.

Кстати, не знаю как сработает примета про выживание, но безотказно сработала про то, что нельзя отказывать беременным - мыши заведутся. Я отказалась подруге суши после работы фарганить, вот и отгребла. sad.gif А ведь мама с детства учила, что нельзя им отказывать. g.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а к чему кошка в дом приходит? Сама, да ломится как к себе домой,буд-то и жила здесь всю жизнь. Да еще и в мой день рождения? И, кажется, беременная (пока сомневаемся, но похоже что так).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня поехала по делам. На остановке жду маршрутки. Присела на скамеечку. А спиной оперлась о спинку, которая как раз вровень с моим ухом. И неожиданно слышу, как в ухо кто- то чирикает так сильно, настойчиво. Голову повернула, а там синичка .

Сидит прямо возле уха, как будто знакомая, и в ухо мне кричит по- своему, что- то объясняет. И нисколько меня не испугалась. Потом отлетела.

Я встала. И эта синичка ко мне в руку норовила присесть. Хотя у меня ничего вкусного не было...

Что бы это значило?! biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Конечно это неспроста.

Это ваша удача, везение и защита от негативного воздействия.

Не прогоняйте и не упускайте свою удачу. Существует мнение, что кошки сами появляются в определенный период нашей жизни с конкретной миссией. В данном случае - в конце октября- ноябре, для защиты от негативного энергетического и даже магического воздействия. А беременная кошка обладает особой силой. Причем выполнив свою задачу, животинка может и уйти впоследствии. А может и остаться навсегда. Так что решать вам. Я бы приютила такое счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь что в эту ветку пишу.

Девочки, у меня такой вопрос: достраиваем новую баню. Ещё не готов второй этаж, рабочие делать скоро будут, но приехал в отпуск муж и не терпелось ему опробовать наше творение - мечту. biggrin.gif Мы уже несколько раз не просто топили баню, а и парились - мылись там. В связи с чем хотела спросить - может быть надо было как то поблагодарить нашего "банного"? А есть ли он в новой бане, и как это узнать? Или просто провести какие то лействия при первых помывках? Мылись где-то 6-7 раз уже, а вот только недавно подумала об этом.

Но! Вчера моясь в нашей баньке, я в голос поблагодарила "хозяина бани" за хороший пар и душевную атмосферу. rolleyes.gif А кто что думает или подскажет по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Наши предки задабривали банника, оставляя ему веник, мыло и тазик с теплой водой. Так же клали на полок кусок ржаного хлеба с солью. И старались не ходить в баню после заката. Существует поверье, что банник сам любит мыться и париться после 23 часов. В деревнях старались не ходить поздно в баню, особенно опасно было это делать одному.

Потревоженный банник мог отомстить и припозднившийся купальщик угорал. Считается, что у него довольно вредный и мстительный характер. Гораздо хуже, чем у домового. Так что с ним лучше сразу договориться и жить в мире долгие годы. А он за это за банькой присмотрит в ваше отсутствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

Да не выгоню, конечно. Уж тарелку супа нальем, не обеднеем. Пришла и ладно, просто не похоже что бездомная, может кто плачет-ищет. Но с таким видом в дом вперлась, как буд-то погуляла и вернулась домой, как тут и жила всегда. Ласковая очень девочка. А защита нам, от недомагички одной, да, ой как нужна.

Просто слышала что примета какая-то есть. Любопытно-же. rolleyes.gif

Волшебная на всю голову

А птички у меня всегда к хорошему чему-нибудь. Хоть в окно влетит, хоть стучится, а уж если какнет, так и вовсе к деньгам. Эти могут, пару раз попадало мне от них. Одно и утешает что к деньгам. laugh.gif Ждите хорошие новости, раз не поняли что она там наговорила. Старалась девушка, старалась, рассказывала, а вы ничего и не поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

А суть приметы в том, что если кошка пришла в дом, то она принесла в него удачу, достаток и благополучие. Беременная кошка- к большой прибыли. Считается также, что вскоре после этого в семье, приютившей кошку можно также ожидать прибавления в семействе.

Вот еще нашла на эту тему:

" Столь неожиданное появление домашней хищницы сулит лишь хорошее и уж тем более знающие люди не советуют прогонять внезапную посетительницу на улицу. Все дело в том, что кошки отлично предчувствуют негативную энергию, способны снимать сглаз, а иногда и отводить смерть от порога даже ценой собственной жизни. После выполнения своей миссии они могут также спонтанно пропасть, как и появились у вас на пороге. Такое появление сулит благополучие вам и вашим близким, неожиданное пополнение семейного бюджета либо скорую беременность."

А какой окрас у кисы? Оказывается и он имеет особое значение.

А вообще- то это моя заветная мечта, открыть когда-нибудь дверь и на пороге увидеть кошку, которая сама пришла ко мне. Ну или пристала на улице. Главное, чтобы сама меня выбрала. Вот хочу давно и сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

Наши предки задабривали банника, оставляя ему веник, мыло и тазик с теплой водой.

Веник новый надо или пользованный? и вообще - веник и мыло оставить можно, а вот таз с тёплой водой уже не получится. Воду слили и всё отключили, муж уезжает на работу, а без него я одна туда конечно же не пойду и воду включать не стану.

Вот и как тут быть? Или просто хлеб с солью ему положить? А потом что с этим куском делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

А птички у меня всегда к хорошему чему-нибудь. Х

Спасибо! Я тоже так думаю. Тем более она так доброжелательно говорила, прямо кумушка на скамеечке радостную весть рассказывала... biggrin.gif

А это про кошку я давно писала...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Не знаю, как у кого, а у нас в семье беременные кошки из ниоткута появлялись к беременности biggrin.gif Последний раз в форточку к сыну влезла десять лет назад. В шкафу поселилась и там родила. Так у меня первый внук появился clap_1.gif

Я уже здесь об этом писала. А ко второй беременности эта кошка невестке приснилась blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

А какой окрас у кисы?

Киса на сиамскую похожа. Только у сиамских лапки хвост и мордочка коричневые какие-то, а у этой серенькие. Глазки голубые, огромные, красивая девочка.

А вообще- то это моя заветная мечта, открыть когда-нибудь дверь и на пороге увидеть кошку, которая сама пришла ко мне. Ну или пристала на улице. Главное, чтобы сама меня выбрала. Вот хочу давно и сильно.

А я ни разу кошку сама не завела, вечно подбирают то дети, то муж бедолаг, которых жалко становится. Просто вот так внаглую, как тут всегда и была, не приходили. А так, то под балконом пискля мелкая плачет, муж пошел подобрал, то подруга позвонила что котеночка надо пристроить, у нее уже полный дом кошек, хоть одного пристроить бы. Тоже собирает их, на остановках, на улице, жалко. А так чтобы пойти и выбрать самой, такого не бывает.

Кстати, тут как раз я рыдала на днях что мыши одолели. Котька у нас мелкий еще, ловит, но ему не справиться. Вот, наверное, услыхала киса мысли мои, пришла помочь. Поэтому и недоумение в глазах было, когда вынесли за ворота, типа сами звали, я пришла, вы чего это?

Матёра ,

Волшебная на всю голову девочки, про беременность, как-то не надо нам больше. Норму выполнила уже, два сыночка и лапочка дочка, 39 лет, дочка совсем маленькая еще. Нее, пусть лучше тогда ребеночек снохи все-же от брата моего окажется.

wink.gif Вот и прибавление. А то еще сынка старший в "группе риска", рановато ему, пусть выучится сначала.

А вот прибыль нам очень надо, чего-то в ямку финансовую свалились. У мужа со здоровьем пока проблеммы, два месяца уже на больничном, а я в декрете. Короче надо чудо уже, хоть халтурку бы кто подкинул. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

В любом случае киска к хорошему в семью ломится.... Тем более окрас симпатичный. Я бы, наверное, взяла. Хотя муж мой и не любит кошек. Я писала уже. Не любит, потому что :

- Они в туалет ходят, и лапами закапывают!!!! eek.gif Ужос!!!!!!!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Взяли уже. smile.gif Как ее не взять, раз пришла. К мужу и подмазалась к первому, все ноги обтерла. Ну он и в дом впустил. Теперь рука не поднимется выгнать. Да пусть живет у нас. С мелким котом подружилась. Не обьест, места много не займет. Пусть уж остается.

Тем более примета хорошая. biggrin.gif Да и красавица. Впрочем, страшненькую тоже вряд-ли выгнали-бы. Жалко их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×