Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Осетиночка

У моей мамы была похожая ситуация - ей знакомая одна, с которой мама с работы в автобусе ездила, неожиданно подарила камень рубин, довольно большой, причем не ее он был, а ее мамы. Мама моя приняла подарок и кольцо сделала с ним. Кстати, проблемы в личной жизни у нее после этого стали расти-разрастаться, в основном ухудшились отношения с мужем. Для меня загадка, почему иногда люди вдруг делают дорогие подарки без повода, ладно своим, но чужим людям g.gif

У меня в чем вопрос- нужно ли кольцо как-то энергетически очистить?

Обязательно сделайте это. Посмотрите в интернете как, может хотя бы освятить можно. Знаете, иногда от двоюродных сестер хорошего ожидать не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз за эту неделю поймала себя на том, что наизнанку вещи одеваю. В разных источниках встречаются значения от "бить будут" и "к болезни" до "к деньгам". Последнее мне, конечно, нравится больше. Но я заболела.

А у вас к чему считается одеться наизнанку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестная мама

А у вас к чему считается одеться наизнанку?
Чтоб не сглазили. biggrin.gif

Оптимально - если не можете не верить в приметы - придумайте себе сами хорошую примету и поверьте в неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестная мама

А у вас к чему считается одеться наизнанку?

К неожиданности eek.gif

Если вас такой вариант устроит, то можно думать, что к приятной неожиданности biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, все слышали о примете продавцов - последним покупателем должен быть мужчина.

Так я чего надумала-то. В рукодельных магазинах поди отродясь мужиков не бывает. Бедные тамошние продавцы. sad.gif

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестная мама

А у вас к чему считается одеться наизнанку?

К встрече с кем-то. Или к новостям.

Я тоже хочу спросить про примету. Вчера стояла на остановке, одна. Мимо птичка пролетала, ласточка или стриж, не скажу точно. И вдруг она резко изменила направление и начала летать взад-вперёд на уровне моего лица. Метр в одну сторону, метр в другую, и так несколько раз. Что это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельское утро

вдруг она резко изменила направление и начала летать взад-вперёд на уровне моего лица. Метр в одну сторону, метр в другую, и так несколько раз. Что это было?

Комариков всяких ловила птичка, жучков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет одежды наизнанку. Сижу дома, разболелась не на шутку. Вариант с встречей тоже подходящий. Мы в выходные с однокурсницами встретились. Все в разных городах живем, смогли съехаться на пару деньков с детьми вместе.

Еще из примет хотела рассказать. Был период тяжелый, безденежный. И стою как-то на улице, ожидаю автобус. Дождик стал накрапывать. Сверху капнуло что-то ровно на макушку. Птичка "осчастливила". Хорошо, мелкая какая-то была, а не на всю голову шлепнулось "добро" от какой-нибудь вороны. Могу подтвердить, что эта примета к деньгам: вскоре после этого ситуация с деньгами существенно улучшилась. Конечно, благодаря тяжелому труду, а не птичке. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а норка к чему приходит?!

К нам во двор пожаловала норка (хорёк(?)), черного окраса.

Очень дружелюбный, нас не боялся, брал колбасу прямо с рук.

Хорошенький такой blush.gif

Мы вначале подумали что чей-то, сбежал. Но соседи никого не теряли.

Весь вечер он таскал у нас мясо и колбасу, утром его уже не было - убежал.

А я так хотела, чтобы он у нас во дворе прижился.

Думаю что это хорошая примета!

Изменено пользователем Королёк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, все слышали о примете продавцов - последним покупателем должен быть мужчина.

Сколько лет в торговле, а не слышала. По-моему, наоборот. первый покупатель мужчина к хорошей торговли. У меня это всегда срабатывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solo

первый покупатель мужчина к хорошей торговли. У меня это всегда срабатывало.

Еще в институте, практику в роддоме проходили, там считалось что пришел на дежурство и смотри кто первый родился - если мальчик, то вся смена гладко пройдет, ну аж если девочка... cry_1.gif И ведь почти всегда срабатывало!

В поезде проводница меня в вагон первой не пускала, я была с дочкой на руках, а муж с чемоданами сзади. Она меня в сторону отдвинула, мужа пропустила, сказав - еще не хватало мне первыми двух баб! laugh.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега мужа, взрослый дядька лет этак 60 с хвостиком, на полном серьёзе уверял, что на ночь нельзя оставлять одежду сушиться на улице (в саду).

Hет, не потому что украдут, оказывается в одежду могут забраться приведения и утром или на следующий день занесешь нечисть домой. laugh.giflaugh.giflaugh.gif Поржали, но что-то в этом есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве услышала как-то разговор взрослых о том, что выдергивать седые волосинки - плохая примета, но какая, не помню. И что на месте удаленных волосинок очень скоро появится их в два раза больше. Я еще подумала - не может быть, что скоро, им же нужно время для роста.

Жизнь заставила убедиться в правдивости этой приметы самым печальным для меня способом. Увидела как- то на своей головушке вылезшие пару седых волос и решила их удалить. Красить смысла не было, чего там две штуки-то. На следующий день пришло известие о смерти мамы. Приехала я к родителям, как надела платок, так и проходила в нам три дня не снимая, и днем и ночью с покрытой головой была, даже не могу сейчас вспомнить почему так.

После похорон сняла платок и обомлела. Именно на том месте, где находились эти несчастные две волосины теперь белела целая прядь. Так и осталась она у меня, ну а куда б ей исчезнуть. Может, конечно, и совпадение, но появилась она быстро, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка Сфер

Это просто такое поверье, что ночью вся нечисть вылезает и может на вещи осесть, поэтому пожилые люди (часто родом из деревни) советуют на ночь все вещи с улицы или балкона убирать, особенно детские. Также говорят, что детское белье, пока ребенку не исполнится полгода, не надо вообще вывешивать на всеобщее обозрение, чтобы не сглазили. Да и с практической точки лучше белье не оставлять ночью на улице, потому что оно будучи уже высохшим, за ночь становится снова сырым.

По этой же причине наши предки никогда не оставляли на ночь грязную посуду, а мыли ее сразу после приема пищи. Считалось что в неприбранной кухне и неубранной грязной посуде может поселиться зловредная нечистая сила, а домовой наоборот может сильно обидеться на хозяев за такую грязь и беспорядок. Наверное это суеверие было придумано для нерадивых и ленивых хозяек, не любящих мыть посуду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасаясь от ливня, залетела в форточку мокрая синичка. Посидела на створке, поцвиринькала, отряхнулась и вылетела. Напугала, все мы знаем, ЧТО это значит...

Спустя неделю, ставлю в часовенке свечки - одна падает. Тут я, почему-то, спокойна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

Свекровь рассказывала, в ее молодость было поверье, что детские пеленки нельзя сушить на ветру: ребенок плакать будет. Сейчас неактуально, дети памперсы носят. Провела аналогию с шапкой, которую крутить нельзя: голова болеть будет.

Про пеленки не знаю, а про шапку и вообще про то что на голове носят, платки, резинки и т.п. все верно. Может поля какие-нибудь магнитные закручиваются?

Крестная мама

Цитата

А у вас к чему считается одеться наизнанку?

Про одежду наизнанку, - битым будешь, если кто-нибудь заметит, если сам заметишь, - к обновке или к подарку. Битой не была, а про обновки-подарки сбывается в течении трех дней, даже если обновлять гардероб не планировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка Сфер

Когда родилась моя дочка, как-то прибегает соседка и говорит: " Сними пеленки с улицы, солнце уже садится".

Я, конечно eek.gif .А она рассказала, что может прицепиться ночница. И ребенок перестанет спать по ночам. У нее самой это произошло с ее дочками-двойняшками много лет назад.

Говорит, тяжко это дело исправляли. По врачам ходили, потом нашли какого-то деда способного. Детей выносили на 9 рассветов, и дед что-то читал. Помогло.

Меня этот рассказ впечатлил, ничего детского не оставляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривала с мамой и она сказала ,что был открыт балкон и к ней на подоконник залетел голубь. Дальше он в любом случае не мог пролететь, там плотные шторы. Подскажите кто знает, к чему это? У нее на балконе постоянно сидят птицы, никогда внимания на это не обращали, но сегодня прям в открытую дверь балкона влетел и на подоконник приземлился. Если честно, мне страшно, да и маман у меня верит во все приметы, она так вообще близка к обмороку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в ветке где и было. Вчера готовила - разбиваю яйцо, а там два желтка. eek.gif И в задворках памяти всплывает примета... Сегодня пошла в другой магазин, приобретаю десяток, на яичницу разбиваю 6 штук - из них 3- парные!!! blink.gif

Муж, фанат яичницы, затариваемся всегда в этих магазинах, пытаю - такого не было ни разу, сколько живем. Ржет, мол к девочке. blush.gif Но я то таблетки пью. music_whistling.gif Успокойте, а? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Успокойте, а?

Когда моя свекровь держала кур, то часто попадались такие яйца.

Ничего... laugh.gif Это все ерунда, теперь и не такое встретиться может rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно эта аномалия от радиации? Вы от Чернобыля далеко живете? Дозиметр есть?

коша, да зачем дозиметр? Вы про однояйцевых близнецов что-нибудь слышали? Думаете все они мутанты?laugh.gif

Обычные куриные близнецы. Хозяйки хвалятся, что у них куры талантливые - несут двухжелтковые яйца.

Реинкарнация, к прибыли это. Не сомневайтесь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

- разбиваю яйцо, а там два желтка.   И в задворках памяти всплывает примета...

Не волнуйтесь, двухжелтковые яйца очень часто встречаются. Просто их на птицефабриках собирают отдельно и продают по повышенной цене. И раскупают в основном свои.

Я живу в посёлке, где есть птицефабрика. Практику там в школе мы проходили ещё 30 лет назад нас учили отсортировывать отдельно эти элитные яйца.

Просто видимо кто-то проворонил и положил "элитное" яйцо к простым rolleyes.gif . Так что считайте это наоборот хорошей приметой, вам повезло, вы такая удачливая bot.gif .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Возможно эта аномалия от радиации? Вы от Чернобыля далеко живете? Дозиметр есть?

Минск. Радиация то была, меня даже в ее эпогей в коляске выгуляли, но так почти 30 лет назад. Если что, полжизни под Минском прожила, там свои курочки, зелененькие яйца встречались, задвоенные - не припомню.

Волшебство

Сагитариус Альфа

Анидаг

Девочки, спасибо. Просто никогда раньше не встречалось, а тут за сутки аж 4 раза с 2 лотков с 2 разных (государственного и частного) магазинов. Если к прибыли- то супер, но у нас то по местности это была примета к беременности. Если что, то уж куда деться. blush.gif Но вряд ли, все таки 99%, что нет.

Муж расстроился shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Муж расстроился

По поводу беременности или ее отсутствия? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнала, почему некоторые женщины не едят яблок до яблочного Спаса.

Оказывается, есть в народе такое поверье: женщина у которой умер ребёнок или сделавшая аборт, не должна вкушать этот фрукт нового урожая до этого праздника. Именно в этот период, на том свете, раздают яблоки. Чьи матери не едят яблок до Спаса, то на том свете их детям раздают гостинцы, а тем детям, родители которых пробовали яблоки – не раздают.

---

Вроде и дурость, но кольнуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×