Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Думаю, что монетки им бросать не кому будет;). Они живут в съемной малосемейке. Соседи разбрелись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Купили кинжал красивый подарить знакомому. Не будет ли ссоры или еще чего? Слышала, что надо взять мелочь за него, как бы продать, это так?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Тыквуша сказал:

Купили кинжал красивый подарить знакомому. Не будет ли ссоры или еще чего? Слышала, что надо взять мелочь за него, как бы продать, это так?

 

Лучше взять, мы со знакомым так поссорились из-за ножа, по дорогое купил, отдыхать ездили, копейки стоил он, но деньги отказался взять. Потом расстались навсегда.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Зимняя соната сказал:

 

Лучше взять, мы со знакомым так поссорились из-за ножа, по дорогое купил, отдыхать ездили, копейки стоил он, но деньги отказался взять. Потом расстались навсегда.

 Спасибо, так и сделаем, хоть и неудобно выставлять себя суеверными, но это лучше, чем поругаться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Тыквуша сказал:

Купили кинжал красивый подарить знакомому. Не будет ли ссоры или еще чего? Слышала, что надо взять мелочь за него, как бы продать, это так?

Наш друг всегда мечтал о дорогих профессиональных поварских ножах. Мы скинулись и на день рождения купили. Пришли поздравили, расцеловали, а подарок, говорим,  в прихожей - иди и укради себе сам.  Все за стол сели, а он пошёл свой подарок воровать.

Ножи и вилки дарить нельзя - к слезам и к бедности. Нужно их либо купить, либо украсть.:)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Раухтопаз сказал:

Наш друг всегда мечтал о дорогих профессиональных поварских ножах. Мы скинулись и на день рождения купили. Пришли поздравили, расцеловали, а подарок, говорим,  в прихожей - иди и укради себе сам.  Все за стол сели, а он пошёл свой подарок воровать.

Ножи и вилки дарить нельзя - к слезам и к бедности. Нужно их либо купить, либо украсть.:)

 Хорошая идея!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад к нам во двор залетел белый голубь. Я даже не думала, что в наших краях они есть. А сегодня утром в моё окно постучалась маленькая птичка, то ли ласточка, то ли трясогузка. Черно-белая, с длинным хвостом. Настойчиво так побилась о стекло, потом перестала и села на скамейку. Странно так, я как раз в этот момент думала о человеке, от которого жду известий и беспокоюсь, не случилось ли чего. А тут это. Хочется верить, что и правда к новостям, но приметы разное говорят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Апрельское утро сказал:

Хочется верить, что и правда к новостям, но приметы разное говорят...

Не расстраивайтесь раньше времени. Мне кажется, главное, чтобы птица внутрь не попала. А так они могут просто стучать, клюв точить, они вообще любопытные.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Зимняя соната сказал:

Не расстраивайтесь раньше времени. Мне кажется, главное, чтобы птица внутрь не попала. А так они могут просто стучать, клюв точить, они вообще любопытные.

Спасибо! Я тоже всегда стараюсь верить в лучшее :) 

Апрельское утро, это может просто к новостям. Когда я забеременела, но еще об этом не знала, мне в лоб голубь врезался, но не поцарапал. Это он так взлетал "удачно". Я тоже переживала, к чему это. А вскоре обнаружилась очень долгожданная и неожиданная беременность.

Fiore, надеюсь, что это к новостям, я и правда их жду. Беременность вряд ли, хотя я была бы только за :) 

Изменено пользователем Апрельское утро
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельское утро, это может просто к новостям. Когда я забеременела, но еще об этом не знала, мне в лоб голубь врезался, но не поцарапал. Это он так взлетал "удачно". Я тоже переживала, к чему это. А вскоре обнаружилась очень долгожданная и неожиданная беременность.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я с вопросом. На работе одной старой грымзе пришло в башку просить меня закрывать за ней окно. Поясню: она уходит с работы на час или полчаса раньше меня, и каждый раз, уходя, оставляет окно открытым, а так как у нас положено окна на работе закрывать, когда все помещение покидают, она просит, уходя, окно закрыть. И вот думаю, а может, есть примета на сей счёт какая дурная? Ну, там, если закрываешь за кем-то окна, то всё плохое на себя берёшь... просто грымза противная, и не могу понять, на кой ляд ей меня просить окно закрыть каждый день, если сама может это сделать? Что изменится, если я окно на час или полчаса позже закрою? Кислорода-то шибко не прибавится и в помещении том никого не будет (у нас разные, но в отделе одном работаем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чёрное небо сказал:

На работе одной старой грымзе пришло в башку просить меня закрывать за ней окно.

Конечно неспроста все это. Зачем просить кого-то если самому можно сделать? И вообще, это ее обязаность проверять при выходе, все ли в порядке.

 

2 часа назад, Чёрное небо сказал:

Ну, там, если закрываешь за кем-то окна, то всё плохое на себя берёшь... просто грымза противная, и не могу понять, на кой ляд ей меня просить окно закрыть каждый день, если сама может это сделать?

Про такую примету не слышала, но возможно и есть, не зря же она просит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Чёрное небо сказал:

И вот думаю, а может, есть примета на сей счёт какая дурная? Ну, там, если закрываешь за кем-то окна, то всё плохое на себя берёшь... просто грымза противная, и не могу понять, на кой ляд ей меня просить окно закрыть каждый день, если сама может это сделать?

Если напрягает "грымза" и ее просбы, не ищите примет! Это интуиция Ваша пытается дать знать об опасности, кричит Вам: "держись от этого человека подальше, никаких, даже самых невинных просьб не выполняй!"

Возможно, она вредит Вам как-то подругому, но ей обязательно надо получать от Вас какие-то ответные действия (в данном случае, чтоб Вы в ее помещение заходили, просьбу выполняли).

"Закосите под дурочку" (придумайте причину, даже дурацкую, по которой Вы не сможете выполнить ее просбу) и конечно, ограничте с ней всякое общение (только рабочие вопросы, ничего личного).
 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чёрное небо сказал:

Девы, я с вопросом. На работе одной старой грымзе пришло в башку просить меня закрывать за ней окно. Поясню: она уходит с работы на час или полчаса раньше меня, и каждый раз, уходя, оставляет окно открытым, а так как у нас положено окна на работе закрывать, когда все помещение покидают, она просит, уходя, окно закрыть

Попробуйте перепоручить ее просьбу другому сотруднику или уборщице. А даме скажите, что пару раз чуть не забыли закрыть ее окно, так что пусть она сама закрывает. В случае чего, она же и будет виновата, что свое окно не закрыла. Скажите ей вежливо, но твердо. Может, она из вредности вас напрягает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fiore сказал:

Может, она из вредности вас напрягает.

В любом случае от нее негатив прет, что-то она против Вас имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2017 в 19:16, Зимняя соната сказал:

В любом случае от нее негатив прет, что-то она против Вас имеет.

Вот, да, чувствую я, что не хочу с ней общаться совсем. Аж коробит, когда она ко мне обращается. Попробую пару раз "забыть" закрыть окно - глядишь, перестанет подъезжать с просьбой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я для себя сделала вывод, если мне снится самолёт и война (они мне всегда вместе снятся), то ждать мне больших неприятностей. Уже боюсь таких снов :badmood:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас перед тем, как мы получили крупную сумму, зацвело денежное дерево. Причем в ноябре. Оно все лето на улице стояло,  а когда занесли перед заморозками - зацвело сверху донизу!

Я писала уже, что мне снится к деньгам, что я грибы собираю. С таким азартом, аж руки трясутся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий день подряд в доме соль просыпаю. Рядом нет никого, это я такая внезапно неуклюжая - то на столе солонку опрокинула, но на пол просыпала.

Намек на уборку с солью? Ни с кем ругаться не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2017 в 00:46, Крестная мама сказал:

Третий день подряд в доме соль просыпаю.

Пошел четвертый день. Сама своим рукам удивляюсь. Пол-солонки в яичнице - это классика жанра, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестная мама, вам внезапно стало плохо, вы рассыпаете соль - проверьтесь на предмет отворота вас от мужа и мужа от вас, а ещё лучше - просто выкатайтесь оба яйцами и ехидно наблюдайте, кого скрючит (правило 3 дней соблюдать). Можно ещё сжечь с оговором от себя 3 свитые тонкие свечи "3 свечи, 3 силы, 3 пламени..."

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Физендра сказал:

свитые тонкие свечи "3 свечи, 3 силы, 3 пламени

Пыталась найти сейчас в инете, выдаёт чушь и ссылку на эту же нашу ветку. Где можно найти? Спасибо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Леночка В. сказал:

Пыталась найти сейчас в инете, выдаёт чушь и ссылку на эту же нашу ветку. Где можно найти? Спасибо.

Наберите слово "отжиг" и будет вам счастье.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Альтер Эго сказал:

Наберите слово "отжиг" и будет вам счастье.

Не получается мне щастье - выдают про термическую обработку и сериал. Что за нафиг.:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наберите "Снять приворот на 3 свитые свечи" или что-то около.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×