Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пару дней назад проснулась и вижу на окне   птичий помет, птица какнула и довольно смачно. А сегодня тоже как проснулась что-то стукнуло в окно, только в другую створку. Думаю что птичка, маленькая, не большая, момент удара  я видела краем глаза. Удар не сильный был. Что это вести какие-то? 

И у меня всегда срабатывает если я трусы наизнанку одеваю, какая-нибудь гадость  цепляется, но так как я быстро их переодеваю, то быстро купирую неприятность..

Изменено пользователем Изюминка
Человеку лень ставить дефис
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Большая кошка сказал:

Что это вести какие-то? 

Надеюсь в отличие от меня , у Вас ничего не случится. Не думайте о плохом.

• Спасибо 1

1 час назад, Большая кошка сказал:

Пару дней назад проснулась и вижу на окне   птичий помет, птица какнула и довольно смачно. А сегодня тоже как проснулась что-то стукнуло в окно, только в другую створку. Думаю что птичка, маленькая, не большая, момент удара  я видела краем глаза. Удар не сильный был. Что это вести какие-то? 

И у меня всегда срабатывает если я трусы наизнанку одеваю, какая-нибудь гадость  цепляется, но так как я быстро их переодеваю, то быстро купирую неприятность..

У меня так было. Совершенно случайно узнала про наследство,которое скрывали от меня более 20 лет. Так что думаю, новости хорошие будут.

• Спасибо 1

Может было уже. Всю тему пока не прочитала. Может быть знает кто, к чему найти старинный ржавый ключ? Картошку сажали и вот такая Находка случилась

50 минут назад, ЯЯЯ сказал:

к чему найти старинный ржавый ключ?

Решится застарелая проблема, решение будет в руках того,кто его нашел.

• Нравится 1

Вроде найти подкову - хорошая примета? Как-то давно, нашла на дороге подкову конскую в пыли, настоящую. Обрадовалась, а потом что-то не приглянулась она мне, ржавая какая-то, страшная, в общем, выкинула ее. Потом жалела, конечно. Но, как-то получилось, что я нашла подкову еще раз. На этот раз меня не смутило, что она страшная и ржавая. Но, что-то особенного, удачи какой-то, после находки,  я не заметила. 

• Повышение репутации 1

Вчера с подругой разговаривали и она начала хвалить моего сына. И я ей сказала, чтоб перестала нахваливать. Руку сломал. И я боюсь, что роль этих восторженных тоже имела место. Она в ответ мне про примету сказала.

В молодости, говорит, стоило ей выйти на улицу и сразу вслед шепоток летел, какая она красивая и необыкновенная. А бабушка научила ее щипать себя за попу, мол, это нейтрализует сглаз.

Я как представила, что идет такая красотка по улице и пощипывает себя за попку:1eye:

Настроение она мне подняла на весь день.

• Нравится 2

9 часов назад, Зимняя соната сказал:

Вроде найти подкову - хорошая примета? Как-то давно, нашла на дороге подкову конскую в пыли, настоящую. Обрадовалась, а потом что-то не приглянулась она мне, ржавая какая-то, страшная, в общем, выкинула ее. Потом жалела, конечно. Но, как-то получилось, что я нашла подкову еще раз. На этот раз меня не смутило, что она страшная и ржавая. Но, что-то особенного, удачи какой-то, после находки,  я не заметила. 

Подкову вешают на стену перевернутой как чашу. Это я где-то читала.

Не помню как у брата она висела, может и не как чаша, но что касается работы то он высоко взлетел.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

34 минуты назад, коша сказал:

Подкову вешают на стену перевернутой как чашу. Это я где-то читала.

Есть 2 способа вешать подкову:

1. Если вешать подкову при входе в дом (со стороны улицы) - то её необходимо вешать рожками вниз, для того чтобы она защищала вход в дом от нечистых.

2. Если вешать подкову внутри дома, то тогда её прибивают рожками вверх, чтобы все что в доме накапливалось благосостояние и никуда не утекало (тогда она символизирует как полную чашу).

• Нравится 5
  • Спасибо 8

Еще вспомнила (потому что на днях случилось): если куда-то направился и тебе встретился священник - дело не заладится. Во всяком случае, в этот день точно. Ехала я по делам приватизации в горисполком. День - будний, знаю, что приемный. Буквально на остановке, выходя, увидела батюшку. Краем глаза отметила, но была занята своими мыслями.  Подхожу к нужной двери, оп-ля! Дверь закрыта, окна все открыты. Людей нет. "Что случилось?" Проверка, прием отменили. Только дома, рассказывая кому-то о неудачной поездке (с работы же отпросилась), вспомнила об этом, бегущем куда-то с чемоданчиком, батюшке.

И церковь я во сне вижу только в преддверии слез. Что-то меня расстроит очень сильно. Особенно, если вижу церковь как-бы с улицы. А если во сне я уже внутри, то особых изменений не припомню. Если во сне что-то не могу найти (сумку, туфли), то обязательно и в жизни произойдет значительная потеря. Вижу во сне кучу сумок, а все - не мои, хотя и вот эта, как моя и эта... А не мои.

Изменено пользователем Средняя школа

42 минуты назад, Средняя школа сказал:

если куда-то направился и тебе встретился священник - дело не заладится.

Я всегда думала что наоборот, и всегда очень радовалась если видела священника или монаха на улице.

Мне казалось, это всё равно что словно Бог посетил или ангел явился. Благую весть принес.

Когда я училась в институте, я придумала для себя примету. Если я еду на экзамен или на зачет и встречу в пути хоть одного знакомого по дороге, значит всё будет хорошо. Как ни странно, но мне всегда везло , мир тесен и я всегда кого-то встречала.

Ещё если я вижу трехцветную кошку, то думаю что это на счастье, особенно если она перебежала мне дорогу.

• Повышение репутации 1

1 час назад, Средняя школа сказал:

если куда-то направился и тебе встретился священник - дело не заладится

Какая у вас интересная личная примета. У меня как раз наоборот. ;)

У меня вчера сработала тоже личная - деньги нашла. Сразу поняла - попала на бабки. Тысяч, пожалуй, на пять-семь, судя по сумме. Не поднимать - нет смысла, проверено. Пилюля по-любому будет, отказываться от попытки мироздания её подсластить  - совсем нехорошо, неуважительно.

Ну, да. Сегодня зуб, который давно пытался заболеть - сделал это. Варианты лечения - только коммерческие, по ОМС - только удалять. А он - передний. Хорошо, если имеющихся средств хватит на лечение. 

• Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

@Изюминка, у меня насчёт денег точно такая же примета.

Недавно через меня в маршрутке передавали деньги. Точнее, надо мной, я эти деньги даже не трогала. Деньги у девушки вниз куда-то попадали, а потом, когда я уже вышла из маршрутки, обнаружила, что один десячок застрял в моей одежде.

Сразу поняла, что не к добру это. :( И точно, через день или два дочь потеряла новенький зонт. Пришлось покупать ей новый. 550 рублей - фьють. :(

• Сожалею 1

32 минуты назад, коша сказал:

вижу трехцветную кошку,

А я если вижу черную кошку - объявляю себя француженкой, которой черная кошка переходит дорогу к большой удаче. :)

• Нравится 8

1 час назад, Изюминка сказал:

А я если вижу черную кошку - объявляю себя француженкой, которой черная кошка переходит дорогу к большой удаче.

А я англичанкой... У меня ещё и к подаркам... И ведь сбывается!

А вообще, если кошка бежит "в полУ" (женщинам слева, мужчинам - справа)  это всегда к добру.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

2 часа назад, Изюминка сказал:

У меня вчера сработала тоже личная - деньги нашла. Сразу поняла - попала на бабки. Тысяч, пожалуй, на пять-семь, судя по сумме. Не поднимать - нет смысла, проверено.

Прикуп нужно оставить:animal_rooster:

Брать со словами " денежку беру, прикуп оставляю".

• Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

12 минут назад, Бабалена сказал:

Прикуп нужно оставить

Делаю, давно. Бесполезно. :hmm:

И не брала - мимо проходила, и к найденному своё оставляла, и в милостыню отправляла, и в церковь... схема одна. Чем больше купюру вижу - тем ощутимей оказываются непредвиденные траты. 

• Сожалею 2

3 часа назад, Изюминка сказал:

деньги нашла. Сразу поняла - попала на бабки.

У меня наоборот. Для меня это знак, что Вселенная меня любит. Не всегда поднимаю. 

26 минут назад, коша сказал:

знак, что Вселенная меня любит

Так для меня тоже :D Она знает, что мне прилетит и дает конфетку, чтобы не так сильно расстраивалась :D

Ничего страшного не произошло, оно должно было рвануть в ближайшее время, и рвануло. Дошла до врача - в понедельник всё разрежет и зашьёт. Сумма ощутимая, конечно, но деваться некуда. Зато вежливо предупредили - готовь, мол...

• Сожалею 1

3 часа назад, Изюминка сказал:

Какая у вас интересная личная примета.

У меня есть еще одна личная примета. Не знаю, как у нормальных людей, но если я, выходя из дома или направляясь по делу, поскользнулась на ровном месте или даже упала, то все пойдет в тартарары. Работала я в маленьком магазине трикотажа. Директриса - золото, работа отличная. Идя на работу я вдруг упала на колено, прямо на переходе возле работы, порвала новые колготки, телефон  вылетел из кармана и полетел в сторону. Через  пару месяцев магазин закрылся.  В другой раз выходила из квартиры, вдруг коврик поехал и я села на пятую точку. Тогда вообще случилась очень неприятная история. Но зато возвращаться для меня - как раз не плохая примета. Ничего особенного никогда не замечалось.

4 часа назад, Изюминка сказал:

У меня вчера сработала тоже личная - деньги нашла. Сразу поняла - попала на бабки

Это у меня точно так же "работает". Потрачу больше, чем найду. Не поднимаю теперь никогда. Может кому-то нужнее, чем мне, и примета у них не работает.

24 минуты назад, Средняя школа сказал:

У меня есть еще одна личная примета. Не знаю, как у нормальных людей, но если я, выходя из дома или направляясь по делу, поскользнулась на ровном месте или даже упала, то все пойдет в тартарары.

У меня были пара таких вот неприятных примет. пока меня не научили вовремя говорить "К удаче!" Я порой даже громко говорю. Споткнулась/поскользнулась, тут же "К удаче!" или "К счастью!" Работает. Мы можем научиться управлять этими приметами. Бывает что-то новенькое и вдруг становится тревожно, ну словно от предчувствия. Редко, но бывает. Тогда "Ангел мой, будь со мной, ты впереди, я за тобой!" И так несколько раз, порой много раз... И легче становится, тревога улетучивается и... действительно очень помогает! Проверено неоднократно! 

• Нравится 8

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

У меня были пара таких вот неприятных примет. пока меня не научили вовремя говорить "К удаче!" Я порой даже громко говорю. Споткнулась/поскользнулась, тут же "К удаче!" или "К счастью!" Работает.

Надо попробовать еще, в который раз. Мне кажется, что для себя мне нужно придумать свои слова. Что-то  к примеру такое: "А теперь, спотыкач, поработай на удачу!" Надо подумать...

• Нравится 4

1 час назад, Средняя школа сказал:

Мне кажется, что для себя мне нужно придумать свои слова. Что-то  к примеру такое: "А теперь, спотыкач, поработай на удачу!" Надо подумать...

Я думаю, Вы в верном направлении думаете. Ведь чтобы повернуть вот это негативное в сторону позитивного и в свою пользу, надо в это очень верить! А если Вы свое родное придумаете, это для Вас будет работать очень сильно! Удачи Вам, все получится! И да, Ангела своего не забывайте в трудную и сомнительную минуту призывать, как я выше написала! Пусть он всегда будет рядом! 

Девушки, тут такое дело.

Переехала моя сестра двоюродная в Канаду жить. Спустя какое-то время на полгода пригласила к себе свою мать в качестве няни для ребёнка. Мать вернулась обратно недавно. И привезла всем родственникам подарки. 

Набор соли. Всем. Соль с розмарином, соль с перцем, соль ещё с чем-то. Всё в красивых баночках.

И всё бы ничего, но как-то мой друг сказал: "Вот люди интересные, неужто из Канады больше нечего привезти кроме соли?"

И я задумалась. Пошла читать разное в интернетах. Пока ничего хорошего. А вы знаете приметы, связанные с солью в подарок? Подскажите, пожалуйста.

P.S. Конечно, подарки эта молодая семья всегда дарила странные. Типа они мне подарок, а я им монеток пару, чтобы отношения не портились :confused_1:

• Повышение репутации 1

32 минуты назад, Умняша сказал:

"Вот люди интересные, неужто из Канады больше нечего привезти кроме соли?"

А я мыло привожу в подарок то с лавандой, то с розой, то с оливками. Хорошую идею подали, мылом уже всех осчастливила, перейду на соль. Она очень красиво смотрится на полочке в ванной и стоит относительно  недорого. Канадскую вряд ли найду в Европе, но, думаю, это не принципиально. 

• Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти