Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы сегодня из церкви шли. Обычно народ по тем дорожкам гуляет, а сегодня - никого. Навстречу нам собака. Высокая. Серая. Достаточно ухоженная. Полукровка.

Сказала поравнявшись:"Вон". Она и пошла.

Идём дальше. Я жестикулирую. Опускаю руку и... оборачиваюсь, вижу эту же собаку. А она меня за руку лизнула :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, гуляя с ребёнком, нашла пустое гнездо у дорожки в лесопарке. К чему такая примета, подскажите, кто знает?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Переводилка сказал:

Сегодня, гуляя с ребёнком, нашла пустое гнездо у дорожки в лесопарке. К чему такая примета, подскажите, кто знает?

 

К тому что дул сильный ветер и пустое гнездо свалилось с дерева. 

4 часа назад, Марфа сказал:

Хотела бы спросить: то, что мой роднулька покинул нас накануне Пасхи и через пару дней после полнолуния имеет какое-то значение или же это просто роковое стечение обстоятельств

Животные уходят, отводя сильную беду от хозяина. Да, очень больно, но поймите и примите, что котик ваш вас спас собой. 

4 часа назад, Марфа сказал:

Не знаю как жить дальше, я в полной прострации...

На форуме есть тематическая ветка в соответствующей рубрике. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, столкнулась с таким странным совпадением или чем-то другим, когда шла с кладбища, несколько раз натыкалась на мертвых животных. В обычные дни не вижу их, а тут, иду с кладбища и мертвая собака. А через пару часов сбитая на дороге кошка. Может и совпадение, но осадок неприятнейший, с чем может быть связано это?(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ольга7890 сказал:

когда шла с кладбища,

Вы там были по магическим делам? Или так-проведать родных?

Если первое-то нужна кровная жертва, если второе-то тут уж вам надо понаблюдать за своей жизнью, за собой, возможно буквально обратить внимание на свое здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Несущий свет сказал:

Вы там были по магическим делам? Или так-проведать родных?

Если первое-то нужна кровная жертва, если второе-то тут уж вам надо понаблюдать за своей жизнью, за собой, возможно буквально обратить внимание на свое здоровье.

Нет, к магии вообще не имею отношения. Шла от могилы одноклассника, собаку увидела прямо там, на кладбище. Почти мумифицированную, хотя кладбище новое, и было странно что никто не убрал труп собаки. И в этот же день кошку на дороге. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ольга7890 сказал:

Нет, к магии вообще не имею отношения. Шла от могилы одноклассника, собаку увидела прямо там, на кладбище. Почти мумифицированную, хотя кладбище новое, и было странно что никто не убрал труп собаки. И в этот же день кошку на дороге. 

Тогда прямое указание на то, что нефиг вам на кладбище шляться без особой причины- опасно для жизни.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Физендра сказал:

Тогда прямое указание на то, что нефиг вам на кладбище шляться без особой причины- опасно для жизни.

Видимо да.

А я уже связала это с тем, что одноклассник меня видеть не хотел у себя на могиле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приятельница, мы с ней по садово-огородным делам пересекаемся,  ни за что не булет сажать,если не по лунному календарю. У меня же - когда время и погода позволяют, тогда и делаю все, что успею на грядках.

А недавно она меня удивила. Четверг, погода замечательная,как люблю, не жарко, приятная прохлада., часа два времени свободного. чНадо было грядку доделать, и укропа семена оставались, пршлый раз не успела посадить.

А она мне заявила, что нельзя в этот день ничего сеять. Надо было или вчера в среду, или завтра в пятницу. 

А потому что ,четверг- мужской день . А сажать растения, как она утверждает,  можно только в женские дни.

Первый раз  о таком услышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Шикачика сказал:

 

А потому что ,четверг- мужской день . А сажать растения, как она утверждает,  можно только в женские дни.

Первый раз  о таком услышала.

А ещё говорят,  что в четверг не сажают,  червивое всё будет.  У каждого свои приметы.

Если беременная, что-то посадит, урожай хороший будет.  И такое слышала. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2021 в 23:13, Синара сказал:
В 10.05.2021 в 22:04, Шикачика сказал:

потому что ,четверг- мужской день . А сажать растения, как она утверждает,  можно только в женские дни.

Первый раз  о таком услышала.

А ещё говорят,  что в четверг не сажают,  червивое всё будет.  У каждого свои приметы

Да, да именно так я раньше грядки сажала. А подруга, которой я выделила место под ее личные грядки, сажала, когда время у нее было свободное. Она еще и грядки, как холмы делала, а у меня все по технологиям.;) У нее урожай пёр просто, а у меня так... курам на смех.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сутки до "ухода" Мамочки. Мой папа, выходя из супермаркета, снимал маску и в это время у него упали на асфальт очки с лица (резинка от маски задела) и одно из стекол разбилось. Мамочка уже второй день тогда лежала в реанимации с инфарктом. Папу сразу в жар бросило, моментом мысль пришла у него, что не переживет инфаркт Мамочка...

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя это назвать приметой, но то, что это был знак - я уверена. Моя бабушка с деменцией лежала около года к тому моменту и уже кроме папы никого не узнавала. Я тогда на машину свою первую копила и присматривала Опель Корсу и, как это часто бывает, она мне часто стала везде бросаться в глаза. И вот как-то иду с работы через дворы к метро и вижу стоит Корса припаркованная, а у нее на заднем сиденье венок лежит для усопшего. Как-то не по себе стало. Ну, в итоге знак этот сработал через пару недель.

А вообще, я люблю задавать вопросы с просьбой дать мне ответ через знаки. Но, так как я девушка с богатой фантазией, то сразу оговариваюсь и прошу мне дать чёткий знак, а не такой, чтобы за уши притягивать. И вот еду на машине домой, была у меня задержка, и задаю вопрос: Беременна ли я? ( Просто купить тест и на него пописать, это не интересно же). И рядом проезжает со мной грузовик, перевозящий рыбу и продукты из нее. Я поняла, что это как раз ответ. Но не унимаюсь, еще прошу знаки. Подъезжаю к светофору и вижу красивую радугу на небе. Ну, собственно, все и сбылось.

 

Изменено пользователем Переводилка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2020 в 10:07, Данжи сказал:

Я всегда говорю - если черный кот переходит дорогу, то не стоит истерить, живность всего лишь прется по своим делам. 

У меня тоже чёрный кот не примета. У соседей был чёрный кот.. Бегал туда-сюда. И другие чёрные коты дороги переходили. Это всего лишь животное. Идёт и идёт. Но если совсем важно, плюнула через плечо и пошла. 

Меня подруга еще в юности отучила не забивать голову приметами. 

Вот много раз возвращалась, и все успевала, и все было хорошо. 

А было раз, так день сразу не задался. И забыла, и вернулась, и везде опоздала, и ничего толком не сделала. Плюнула, выпила чаю, отоспалась, отдохнула и на следующий день все сделала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Малинка_29 сказал:

чёрный кот не примета

Очень верила в детстве, а вот в начальной школе жизнь переучила :D

Мама работала во вторую смену, я с утра не могла найти свои ключи от квартиры, схватила её и убежала в школу. Естественно, потеряла, а на связке у мамы еще и ключи от кабинета, и от лаборатории. Косяк большой и наказуемый. Иду, реву, еще и чёрная кошка у самого подъезда перебежала дорогу. Ожидание первого в жизни ремня по бестолковой заднице очень обострилось :D

Ключи лежали на зеркале, дома. Видимо, когда надевала ранец, машинально положила их, замок был "английский" - запирался хлопком двери. Ушла, твёрдо уверенная, что ключи в кармане. 

З.Ы. Ремнём меня за всю жизнь так ни разу и не наказали :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь сейчас ушла в магазин. Позвонила и сказала, что ее об…ла птичка. Завтра у нее ЕГЭ по математике. Для себя решили, что это хороший знак). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на чердаке обнаружилась мертвая птица. Муж, собирая вещи, поднялся туда и нашёл.

Я сама не видела её. Говорит, что, наверное, пару дней пролежала.

Странно, что кот или кошка наши её не повредили, тушка целая. Им на чердак свободный доступ, товарищи кошачьи тоже заходят).

Я подумала, может она залетела, испугалась и умерла от стресса и от жажды?

Жутко как - то.

Позвонила старшему сыну. Сказал, что птичку жалко, конечно, но это к деньгам.

У него всегда всё к деньгам).

Изменено пользователем мама вратаря
Дополнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у ребенка маленького через всю переносицу горизонтально венка синяя просвечивает, то следующий ребёнок будет мальчик. Во сколько деток видела с такой венкой, эта примета ни разу не подводила.

Этим летом деток привезли родители в края наши теплые южные. Во дворе вечером или в парке гуляют с мамами-бабушками.  Вечером с самокатами-беговелами--велосипедами.  Весело. И наши приехали, и у соседки внучка одного возраста с нашим  , часто гуляют и играют вместе. И вот у этой девочки отчетливо видна была жилка в прошлом году. А тут смотрю- только наполовину видна. Соседка жаловалась что у дочки проблемы то живут то не живут они, одна с ребенком приехала. И половины венки не видно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане,

Напомните пожалуйста, кто знает, с чем связаны внезапные проблемы с сливом ванной, если он забивается. Я помню писали в непознанном, но забыла где и что это значит. 2 бутылки чистящего средства не помогли. Понимаю что глупо звучит, и скорее всего это бытовой вопрос, но вот вспомнилось, что связывали это с каким-то негативом, и захотела уточнить.
Не имею ввиду, что это порча, скорее какой-то общий негатив в жизни.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все приметы на свой лад переделаны и работают. Например, черная кошка к деньгам. Если денег поступать в ближайшее время не будет, кошка, намеревающаяся перейти дорогу, в последний момент, когда я уже в голове кручу "Ага, ура, денежки!", разворачивается и идет куда угодно, но не через мою дорогу.

Очень хорошая примета - встретить по пути куда бы то ни было собаку той породы, что у меня. У нас с подругой это у обеих работает.:))))) Обмениваемся впечатлениями, она в Москве цвергшнауцеров встречает, я в Питере. Хорошее настроение и сбыча мечт у обеих.

Так вот последнее время я нахожу пропажи. Какие-то просто невероятные находки. Типа - кольцо потерялось в мае. Уже весь дом перерыт. Уже я махнула рукой и забыла. И тут на ровном месте, в коридоре на сундуке, крышку которого поднимали с мая сто раз, лежит кольцо. Опаньки. Или самое удивительное, опять в мае - серьгу я потеряла у приятеля в машине. Пока ходили туда-сюда, смотрю нет серьги в ухе... В машину вернулись, нашли, упала серьга ему в сумку (не знаю, как ей так удалось). Надела серьгу обратно, снова ходили-ездили, вечером пришла домой, блин, нет серьги. Ну, решила, так надо. Уже и оставшуюся выбросила (кажется)... И тут вчера приятель находит серьгу эту. В машине, судя по всему. В которой тыщу раз уже пылесосили все... Вот как так? Туфли по чулану лазала, все коробки открывала, искала, не могла найти, и в пятый раз полезла и нашла там же, в коробке, где уже смотрела до этого четыре раза. У кого есть примета о таких долгожданных находках? Что это может означать? Ну, я-то назначу, что к удаче... Но у других есть такая примета?

Слив в ванной у меня стабильно засоряется, задолбал уже, там у нас изначально хреново спроектировано, уклон труб плохой, надо ломать и переиначивать...

* ****

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приметами не увлекаюсь, никогда не обращала на них внимания. Знаю только, что чётко работает одно - если похвалишься или расскажешь о планах, то обязательно получишь фигу. Планы расстроятся, а то, чем похвалился, или потеряешь, или пойдёт во вред. Многие знакомые это подтверждают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бельканто сказал:

Знаю только, что чётко работает одно - если похвалишься или расскажешь о планах, то обязательно получишь фигу.

Но не всегда. Я иногда чётко представляю вещь, например, говорю, где она будет стрять и как выглядеть. И,  пустя время, так и бывает. Но надо прям чётко-чётко обозначить. А вот если что-то размытое, то чаще и не получается и фиг с маслом на выходе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2021 в 21:16, Валера сказал:

Я помню писали в непознанном, но забыла где и что это значит. 2 бутылки чистящего средства не помогли.

Волосами стоки в ванной  забивает. Приметы тут ни при чем. И обычным средством типа Крота не помочь. Никакой мистики.

Скрытый текст

Пакетик "Волосогон" Вам в помощь.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бельканто сказал:

Знаю только, что чётко работает одно - если похвалишься или расскажешь о планах, то обязательно получишь фигу.

Есть исключения из правил. Моя кума хоть что расскажет, все задуманное получается. У нее мощная энергетика.

Лично мне надо молчать до тех пор, пока все задуманное получится. Только после этого спокойно можно говорить. Проверено годами.

4 часа назад, Злобынюшка сказал:

У меня все приметы на свой лад переделаны и работают. Например, черная кошка к деньгам.

Я тоже на свой лад переделала примету, работает отлично. Чёрная кошка - к счастливой дорожке))) Особенно нравилось встретить кошку утром перед работой и чтобы перешла мне дорогу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу черных кошек я придерживаюсь фразы -если вам перешла дорогу черная кошка, то это означает, что ... она куда-то идет по своим делам. Черная, не черная -мне по-фи-гу, я иду по своим делам, кошка по своим. И тем более забавно наблюдать, как люди замедляют шаг, в надеже что кто-то пройдет вперед них, если дорогу перешла кошка. И вообще, где-то читала, что вот например в Египте если по дороге попалась кошка, это к удаче. А мы что, хуже египтян?!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×