Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Когда мне было лет 10, у нас жила болонка, любящая повыть по ночам. Мы вставали, утешали ее - бесполезно. За эти годы в подъезде никто не умер (даже от ее воя, как нас не выгнали и не побили соседи - не знаю). А город у нас большой, каждый день, думаю, и собаки воют, и умирает кто-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы хотела домой такое олицетворение нечести!!! laugh.giflaugh.gif как может цвет повлиять на что то? и вообще, черный - это же классикаааа!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про собак я слышала, но Слава Богу никогда не было совпадений с этим....

А вот черных кошек побаиваюсь))))Когад черная кошка переходит дорогу, всегда скрещиваю пальцы smile.gif на руках конечно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы что не говорил, а собаки действительно что-то чувствуют. В моей жизни неоднократно случаи были (и с моими родственниками тоже). У нас в деревне собака есть, вот как завоет - все - готовьтесь, скоро понесут кого-то. Но по-моему человек которому страшная участь уготована, не думает никогда что это о нем.

ULITKA, не переживайте. Собака может выть даже если просто на улице или в здании этом будет несчастье... Еще я слышала, что если собака голову вверх держит - к пожару воет, если чуть опущена - к смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные приехала к нам в гости свекровь. Сидели за столом, общались. Она снова завела разговоры о крещении. Хочет покреститься. Было много разговоров на эту тему, в том числе и то, что перед крещением нужно поговорить со святым отцом и рассказать о своих пригрешениях. Она, взрослая женщина, спрашивает меня: "а какие у меня грехи-то? я мучинеца". Я не святой отец, чтоб ей грехи отпускать, но намекнула, что было бы не плохо покаяться в том, что своего сына родила от женатого мужчины. Она сделала большие глаза и говорит: "какой же в этом грех? он уже не жил со своей женой!". Я говорю: "Вы поймите, чтобы покреститься, нужно быть готовым, прийти со смирением и знать, что грех, а что не грех, и не спорить со святым отцом". Она почему-то очень разозлилась и поджала губы.

Я вышла в туалет, а кога вернулась, обратила внимание, что на иконостасе упали ликом вниз наши с мужем венчальные иконы. А на следующий день у меня порвалась цепочка с крестом на шее, хорошо, что не потеряла.

Что все это значит, как вы думаете и что мне сделать для исправления ситуации? Знаю, что это очень плохо, когда падают иконы и рвется веревочка с крестиком. sad.gif Хочу теперь очистить квартиру, пожечь церковные свечи и даже ненадолго зажечь венчальные, слышала, что это очень очищает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что это очень плохо, когда падают иконы и рвется веревочка с крестиком.

Ну это уже чистой воды суеверие.

Хочет покреститься. Было много разговоров на эту тему, в том числе и то, что перед крещением нужно поговорить со святым отцом и рассказать о своих пригрешениях.

Перед совершением таинства Крещения исповедь обязательна, а исповедь - это раскаяние в своих грехах и прегрешениях, причём раскаяние искренное, идущее от сердца, раскаяние со смирением и надеждой на прощение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио

Талинка

чего вы выдумываете?

некрещеных не исповедуют, с ними беседуют! На исповедь не допускается некрещеный человек! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талинка

Падение икон не предрассудок. У меня упала икона. И разбилась. В тот же день мать парализовало и через 12 дней она умерла... Икона упала у меня в Москве, а мать дила на Урале. Это я к тому, что она от испуга. Нет. Она и не знала про это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После таинства Крещения совершается таинство Причастия, перед которым ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть исповедь. Без исповеди и трёхдневного поста к Причастию допускаются только немощные и младенцы до 7 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падение икон не предрассудок.

У меня дома достаточно часто падали иконы, машина проедет и т.п. Главное, уповать на милость Божию, и всё будет хорошо. А сколько раз я видела, как падают иконы в монастырских кельях, и никто не считает дурным знаком. Главное- молиться и верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается падения иконы, говорят, что это знак какой-то...

Очень часто бывают совпадения. Мы считаем, что упавшая икона - дурной знак, тут же начинаем ожидать чего-то из ряда вон выходящего плохого, и, естественно, оно происходит. А иногда просто начинаем подсознательно подгонять события под суеверие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже случай был с падением икон.

У меня умер отец. Его отвезли в морг. Мы с мамой дома остались одни. Не знаем почему - мы оставили гореть лампадку, а сами с мамой после уколов прикорнули она на диване, я в кресле. Проснулись мы от грохота. Упала икона. Мама в ужасе. Я тоже. Но самое страшное было то, что весь дом был полон черного дыма - коптила лампадка.

Мама плачет, ничего не хочет слушать, говорит что это не к добру. Ну что на это ответить. Только одно в голове: это Господь дал нам знак, что в доме дым, мы можем задохнуться. Я себя успокоила именно этим. Молилась, что нас с мамой он сберег в те дни жизнь.

А дом мы потом все-таки освятили. Батюшка, кстати, тоже ничего страшного в этом случае не углядел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После смерти бабушки, мама над моей кроватью повесила ее крест (керамический, большой и очень красивый). Во время каждой уборки я его аккуратненько протирала, но вот однажды он упал и поломался на 2 части. Я страшно испугалась, склеила его и повесила. Висит до сих пор, но сомнения меня все же мучают. Человек я не мнительный, но свои сны, касающиеся Бога я тоже не могу объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается падения иконы, говорят, что это знак какой-то...

Согласна. И не обязательно к плохому. Мою подругу упавшая икона уберегла от аборта. А цепочки рвались не раз и у меня и близких. Не думайте.

А свекровь не готова к крещению. Может и энергетика у нее плохая.

Освятите квартиру. Не зацикливайтесь. Вас Бог убережет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она, взрослая женщина, спрашивает меня: "а какие у меня грехи-то? я мученица
".

У моей подруги бабушка такая же штучка. К ней в гости приехала племянница очень верующая женщина. Надо заметить, что бабушка тоже верующая. Так вот разговорились они с племянницей, и речь пошла о грехах. Так вот бабушка говорит: «А что мне?! У меня грехов нет. Я безгрешна».

Клио

на иконостасе упали ликом вниз наши с мужем венчальные иконы. А на следующий день у меня порвалась цепочка с крестом на шее, хорошо, что не потеряла.

Что все это значит

Прежде всего, перестать себя накручивать!

Мы считаем, что упавшая икона - дурной знак, тут же начинаем ожидать чего-то из ряда вон выходящего плохого, и, естественно, оно происходит. А иногда просто начинаем подсознательно подгонять события под суеверие

Вот- вот!

Моля

Мама плачет, ничего не хочет слушать, говорит что это не к добру
.

eek.gif Так Вы же сами сказали, что

У меня умер отец. Его отвезли в морг.

Чего уж тут доброго! Вот это наверное и был знак только с запазданием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA,

возле меня тоже все прошлое лето собаки выли. То по дороге на работу встречала несколько раз одну и ту же дворнягу: Я на светофоре стою, а она чуть позади-и воет! То еще где-нибудь...Вобщем, довольно часто-я аж слегка испугалась shiz.gif Год прошел- и ничего, пока живая.

А в этом году шла на экзамен, а мне дорогу черная кошка собралась переходить shiz.gif А я на экзамен иду! А вдруг не сдам!! shiz.gif Так я, как ненормальная метров сто на перегонки с этой кошкой бежала, пытаясь не дать ей перейти мне дорогу laugh.gif Не знаю, что прохожие подумали... music_whistling.gif

Вобщем, кошка меня все- таки обогнала - перебежала мне дорогу laugh.gif

А экзамен я сдала. На отлично.

Так что, не бойтесь, думаю, ничего в этом страшного, просто какие-то совпадения- гоните от себя негативные мысли, и ничего плохого у Вас не случится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бабаня

ULITKA

с воем собаки связано суеверие о несчастье,это правда.Причем интересно оно тем .что распространено по всей Евразии.

Но!!!!Мы жа блин образованные и интелегентные люди!!! wink.gif

Вобщем если вы верите в приметы .будте осторожны ,а по мне так , как животное чуткое к природным катаклизмам и погодным условиям,собака может почуствовала перемену погоды? Ну а вам просигнализировало об этом из чуства симпатии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Не для наезда, а для образования...
полагаю, Вы сами догадаетесь, неглупый мужчина, вроде бы. Трындежа, как в ОВД, здесь не надо, правда ведь?

А кошек черных я люблю. smile.gif У нас была кошка с жутко сволочным характером. Её так и звали, Лерочка, сокращенно от Холера.

Эта животина родила двух совершенно очаровательных котят. Чисто рыжего и чисто черного. Рыжего отдали, а черного оставили себе. Это был не кот, а ангел. Звали ангела Нестором (от Махно laugh.gif ) Ласковый, добрый... Жаль, всего 7 лет прожил. Вдвое меньше своего отца, характер у которого был даже подлее, чем у мамочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бабаня

Её так и звали, Лерочка, сокращенно от Холера.

А у нас был чёрный котяра ,абсолютно космической наглости,иллюстрация к анекдоту:

Собака думает -Хозяин меня любит,кормит,ухаживает за мной....Может ОН- бог?

Кошка думает-Хозяин меня любит ,кормит,ухаживает за мной может Я- Бог?

И только свинья с нами на равных...

Вот из этого анекдота точно котяра был.Звали Мотя -сокращённо от Абормот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт цепочки с крестиком: у меня рвалась цепочка с иконкой, ничего страшного, сняла и всё. А вообще всю жизнь крестик не ношу,хотя крещёная, и (тьфу-тьфу-тьфу) хорошо себя чувствую. Главное-верить.

Насчёт икон...Сходите в церковь что ли. В июне был такой случай у женщины- хорошо не закончился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда даётся знак, но не как угроза, а как предупреждение, но лично я с этим не сталкивалась.

Когда я жила в монастыре, у нас было послушание в трапезной, старшая над нами была матушка Архелая, очень образованная, но острая на язык женщина, инокиня. Так вот она часто говорила, что 99 случаев из 100 человек сам подгоняет под примету, отсюда и рождаются суеверия, не имеющие ничего общего с православием. Представляете, если бы всё это было бы правдой, да давно уже бы вселенский катаклизм случился, апокалипсис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио

Прибить свекровь... Слушайте может хватит грузиться чепухой. цепочки имеют свойство перетираться. в комнате могут быть сквозняки, теперь что обвинять всех и вся во вполне объяснимых разумом явлениях? Ну не нравится Вам свекровь, ну не такой она верующий человек как Вы... Да хоть колокол у себя в доме повесьте. если Вы верите в Бога. то никакой Сатана, Дьявол, Люцифер. Барабашка и т.д. и т.п. на Вас не повлияют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома тоже много лет жтл черный кот и ничего страшного, был как талисман, удачу приносил, а еще очень хорошо на нервную систему действовал, придет сядет на коленк5и и сразу как-то спокойно становиться.

А соседская собака на даче постоянно воет, и ничег такого страшного, просто ей ночью дико скучно становиться, вот она и привлекает к себе внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера муж уехал на месяц на работу. Я его проводила, все нормально, вечером после дома пошла к маме на ночь. Сегодня собралась домой к себе, чтобы вещички постирать и вспомнила, что я подмела пол. Нет, конечно я в истерику не впала (говоря люди не верят и не сбудется), но что-то нехорошо стало. Подмела я вроде только в зале, (там мой сынишки насорил бутербродом), вроде так. И теперь переживаю, говорят ведь, что 3 дня нельзя подметать пол. Что делать? Позвонила мужу (а он только недавно приехал до места) и вздохнула (мобильник в поезде не работает). Успокойте, пожалуйста, знающие люди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же мужа не обмели и уж тем более пол не мыли,так что и беспокоится не стоит убирайтесь на здоровье.

Только полы три дня мыть не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×