Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ноябрь, холодно, депрессивно, болеем по кругу. А у нас дома бабочки вовсю летают. Восемь штук за два дня. 

У нас с дочерью в ноябре день рождения у обоих, и мы обе тигры, тигрули, тигрицы, пусть это будет хорошим знаком для нас. 

IMG_20221105_165040.jpg

IMG_20221105_202940.jpg

IMG_20221106_090135.jpg

IMG_20221106_100903.jpg

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

Уже позже я маме рассказала, как я кизиловый куст потеряла, как не могла найти его и меня все время выводило на одно и то же место у дороги. Мама уверенно сказала, что меня леший водил и что надо было кофту наизнанку надеть, вмиг бы тот куст нашла. Так я узнала об этой примете, но отнеслась тогда к ней скептически. А зря! Лешие действительно в лесах водятся и они могут глаза отводить людям

Спасибо! Попробую! Я тут два раза заблудилась в лесу, причем недалеко от дома. Да что там, буквально в двух шагах от тропинки, по которой всегда хожу. Мне сказали, что это леший меня кружил. Но что самое интересное - у меня же смарт-часы и потом можно посмотреть маршрут в динамике на карте. Забавно - я действительно кружила на месте. Хотя в сторонах света тоже ориентируюсь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Спасибо! Попробую! Я тут два раза заблудилась в лесу, причем недалеко от дома. Да что там, буквально в двух шагах от тропинки, по которой всегда хожу. Мне сказали, что это леший меня кружил. Но что самое интересное - у меня же смарт-часы и потом можно посмотреть маршрут в динамике на карте. Забавно - я действительно кружила на месте. Хотя в сторонах света тоже ориентируюсь. 

Как я поняла принцип действия этой приметы - вывернутая наизнанку одежда как бы снимает морок с глаз и кажущаяся незнакомой местность становится узнаваемой. Я впервые на практике применила эту примету, мы напугались и решили, что терять нечего и хуже все равно не будет, а примета эта сработала на диво. Мама не раз использовала этот способ, если теряла ориентацию и не могла найти дорогу. Она рассказывала, что как-то со своим братом и его знакомыми пошла в лес. Дело было в окрестностях, где живет мамин брат, мама того леса не знала, зато его как пять своих пальцев знал мой дядя. 

И вот вся эта компания заблудилась, кружили они в лесу, кружили, дядя не мог понять, где находятся, ничего не узнавал. В какой-то момент он не выдержал и позвонил своему другу, тоже знатоку местных лесов. Описал приметы окружавшего компанию леса, друг объяснил, где они находятся и как выйти на дорогу. Только у дяди с компанией не вышло ничего, еще больше заплутали. Дальнейшие переговоры с другом дяди ничего не дали, местность все так же была неузнаваема и все они никак не могли выйти из леса. 

Вот тут мама предложила дяде надеть вывернутую наизнанку куртку, мол, леший отступит и дорога к дому найдется. Сама она сделала, как сказала, дядя ее послушался и то же самое сделал. И пяти минут не прошло, как они все вышли из леса. Оказалось, они все время на краю леса кружились, но решительно местность не узнавали. Дядя потом удивлялся, это место ему было как раз знакомо, почему не узнал - загадка. Ответ прост - леший порезвился.

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2022 в 23:17, Минматур сказал:

Нехорошая примета про грибы. Этой осенью во многих регионах небывалый урожай всяких разных грибов, люди собирают ведрами и мешками, абсолютные чистые, не червивые. Услышала от одной старой женщины эту примету. Много грибов - много гробов. Не дай Бог! Пусть это останется только приметой.

Ростовская область, действительно, грибов столько, что, как говорится "хоть косой коси". Я не грибник, но знакомых грибников много. И я тоже слышала эту примету, встревожилась, слушая радостные рассказы любителей "тихой охоты". Спросила у своего парикмахера, которая страстная любительница грибов - было ли раньше такое? Она сказала, что в наших краях подобный урожай был пять лет назад, не первый раз такое. Так что я чуть успокоилась, будем надеяться, что все будет хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Донюшка сказал:

было ли раньше такое? Она сказала, что в наших краях подобный урожай был пять лет назад, не первый раз такое. Так что я чуть успокоилась, будем надеяться, что все будет хорошо. 

Наташенька, дорогая, не волнуйся. Хорошая дождливая осень, вот и попёрли грибочки. А эти аналогии созвучные- ну детский сад, ей-богу. Урожай грибов соответствует погоде, поверь грибнику со стажем)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала домой на такси. Заказывала через приложение на телефоне. Ценник выставили почти на 400 рублей за 7 минут поездки.

Спросила у водителя, почему так дорого. Он ответил, что программа сама определяет стоимость поездки.

Сначала возмущалась, а потом подумала и сказала: Спасибо, Господи, что взял деньгами. 

Может болезнь моя уйдёт за эти деньги, очень надеюсь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то есть в примете о рыжих котиках к деньгам. Рыжая часть прайда накануне пополнилась еще одним постояльцем, а мне, неожиданно, выдали премию по итогам года. Неожиданна как сама премия, так и ее сумма.

П.С. Премию дали всем и не факт, что к рыжим котикам:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2022 в 22:46, Женьшень сказал:

Как я поняла принцип действия этой приметы - вывернутая наизнанку одежда как бы снимает морок с глаз и кажущаяся незнакомой местность становится узнаваемой.

Вот прочитала вашу историю и вспомнила свою бабушку Афанасью Свиридовну (точнее не её именно, бабушки не стало, когда мне исполнилось три годика, а то, что она рассказывала моей маме). Бабуля родилась и всю жизнь прожила на Брянщине, а какие там дебри - одним словом, "Партизанский край". Но она ориентировалась в этих дремучих чащобах - что тот Синбад по звёздам. Деревенские бабы без неё в лес даже не пытались войти. И вот как-то набрали они все туеса ягодами и повела их "наша Сусаниха" домой. Говорит "идём, идём, вижу солнце уже к закату поворачивает, а на тропу из леса никак выйти не можем. А тут я со страхом стала замечать. что по второму, третьему кругу выходим к одним и тем же берёзам (как их вообще можно отличать друг от друга - китайская грамота). И тут я понимаю, что нас леший начал водить. Говорю своим товаркам, что, так, бабоньки, все садитесь на пеньки и меняйте обмотки и лапти с одной ноги на другую. Только все переобулись - чуть ли не через полчаса вышли из леса."

Так что, я думаю, приметы уж точно не на пустом месте создавались!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла сегодня домой из торгового центра и обнаружила, что в левом ухе серьга отсутствует. Была я в двух магазинах. Примеряла три бадлона с воротником. Наверное, зацепилась серьга и  упала. Расстроенная пошла обратно в торговый центр. Лень было очень. После работы же. Но серёжка дорогая. В обоих магазинах продавцы посочувствовали, помогли искать. Но увы... 

Приметы уже почитала. Посмотрим. Серьгу уже вряд ли найду. Даже Надежда Павловна Коханова не помогла. :unsure:

Изменено пользователем Россияночка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Россияночка сказал:

Приметы уже почитала.

Да не работают. Я потеряла по осени серебряную. И что? И ничего. Ни женихов ни чего другого. :music_whistling:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за примета с сережками? Я теряла однажды золотую на улице. Там застежка была неплотная. Жаль было, но вроде после этого никаких перемен в жизни не наступило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Флорика сказал:

А что за примета с сережками? Я

Ну, типа откупились украшением от чего-то более серьёзного.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Переводилка сказал:

Ну, типа откупились украшением от чего-то более серьёзного.

А..:g: Я такое в приметах не прочитала, наверное, не так гуглила.:D

Для меня эта примета тоже была актуальна, сроду серёжек не теряла, а тут, прошлой весной, сначала одну, с черным камнем (новую), ну её не особо жаль было, не успела привыкнуть.

И буквально через месяц-другую, розовую перламутровую!:cry_1:

А эти мне подо всё подходили, и лицо освежали.:unsure: Ну подо всё! Я уж раз 10-15 вдоль и через дорогу прошлась, где, по прикидкам, потеряла. Ну и в офисе, конечно. И на следующий день опять возле дороги поискала.:unsure:

 Ну, нет и нет.

И обе, что характерно, с левой мочки  уха. Я после этого стала этими силиконовыми кнопками бижутерию закреплять, но уже все, поезд ушел.:sad_2:

Ну, перемены у меня, конечно, ого-го летом были. Наверное, так примета сработала, но мне кажется, дело гораздо проще, бывает, что одна дырочка в мочке просто более "скользкая", а другая туго проходит. Ну, вот на этот случай и силиконовые заглушки, которые я до тех пор на крючок "дужкой" не носила.. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень верила в приметы. Черный кот, рассыпаная соль... Но вдруг резко сдала и так болевшая уже года 4 свекровь, лежала в больнице. За два дня до её кончины дома ночью треснуло оконное стекло. Морозов у нас нет, резких перепадов температуры тоже. Стекло треснуло на окне со стороны квартиры, не снаружи. Было б снаружи, объяснила б чёкнутыми ночными голубями, которые ночью спать должны. А тут внутри дома, неоткрывающееся окно, стабильное. Тонкая трещина, 20 см. Никто изнутри дома не то, чтобы в окно не бился ночью (с чего бы), просто не входил в эту комнату. Утром подошла к окну, и она есть, вечером не было, утром - вот она. Окно, у которого я часто стою. Если кто-то объяснит, интересно. Или и впрямь примета сбылась.

Изменено пользователем Ласковый дождь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ласковый дождь сказал:

Если кто-то объяснит, интересно

Динамическая усталость стекла, как вариант. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ласковый дождь сказал:

Если кто-то объяснит, интересно. И

У нас треснуло из-за кривой установки стеклопакета - перекоса видно не было, а вот поди ж ты. Два наружных стекла в норме, а внутреннее (среднее) трещиной пошло. Про перекос сказали мастера от изготовителя, что меняли стеклопакет по гарантии.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у нас уже возраст, когда на поминки зовут чаще, чем просто в гости. Но железно- незадолго до смерти человека мы о нём резко вспоминаем, либо едем в гости, либо зовём- и... часто успеваем уже только на отпевание. Так незадолго до быстрой смерти отца мы со старшим сыном резко сорвались и съездили в Челябу, отлично провели время, сделали фото с отцом, походили с ним по ресторанам- ведь он всегда их так любил, поесть-выпить и проч.! В конце того года только собрались позвать старого приятеля- и тут же звонит его жена... встретились на отпевании. А на днях муж случайно встретил мужчину из нашего давнего прошлого- мы жили вместе в деревянном бараке 35 лет назад. Обменялись телефонами, и вот по этому телефону позавчера позвонила гражданская жена того мужика- обзванивала по его списку номеров знакомых, звала тоже на поминки- скоропостижно умер, тоже сердце, как тот приятель. 

Теперь стОит мне кого-то вспомнить- тут же пишу, звоню, зову в гости, у меня с Нового года уже раз 8 собирались старые друзья-приятели. Я просто боюсь НЕ УСПЕТЬ, и суеверный страх- что, если не успею встретиться, то опять- поминки. :console:Видимо, когда ПОРА, душа человека незримо кричит и зовёт людей из общего прошлого, чтобы успели встретиться- и попрощаться...

Грустная тема, но это тоже жизнь.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, знающие. Очень нужен ответ. Сегодня ночью был стук в дверь, три раза. Но за дверью никого не было. На часах было 2.26. В настоящее время мой бывший муж находится в госпитале Вишневского после ранения головы, без сознания в реанимации. У меня теперь душа не на месте. Такой стук был только один раз в жизни в 1995 году, когда неожиданно от инфаркта умер прямо на работе мой дедушка. 

Изменено пользователем АсяЛюбитКузю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, АсяЛюбитКузю сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, знающие. Очень нужен ответ. Сегодня ночью был стук в дверь, три раза. Но за дверью никого не было. На часах было 2.26. В настоящее время мой бывший муж находится в госпитале Вишневского после ранения головы, без сознания в реанимации. У меня теперь душа не на месте. Такой стук был только один раз в жизни в 1995 году, когда неожиданно от инфаркта умер прямо на работе мой дедушка. 

А вы что, открыли? Если нет- обойдётся. В таком случае говорят, не открывая двери: "Приходи ВЧЕРА- железным пирогом угощу!"

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Физендра сказал:

А вы что, открыли? Если нет- обойдётся. В таком случае говорят, не открывая двери: "Приходи ВЧЕРА- железным пирогом угощу!"

Нет, я подошла к двери, но там было тихо, потом на часы посмотрела. И всё, больше вообще никаких звуков.

Но сегодня и состояние ухудшилось. Главное критичные эти сутки ему выжить, как врач сказал.

Изменено пользователем АсяЛюбитКузю
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, АсяЛюбитКузю сказал:

Главное критичные эти сутки ему выжить, как врач сказал.

Ярко представьте ту ситуацию- и сделайте что сказано, много раз! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Физендра сказал:

Ярко представьте ту ситуацию- и сделайте что сказано, много раз! 

Спасибо большое! Я помнила, что нужно что-то сказать, в голове только вертелось "к худу или к добру?". Теперь запомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вижу паука - всегда к худу, что-то плохое случиться должно. Сегодня в офисе спустился, гад, прям перед носом - между мной и монитором. Убивать не могу, и брезгливо (страшно), и, как ни странно, жалко. Дождалась, пока спустится на стол и сдула его.

Вечером тишина. Ни ссор с мужем, ни плохих новостей от сына, дочь с зятем тоже вроде в норме (ттт). Правда, когда он из школы опоздал на 40 минут, а телефон вообще дома забыл, я, конечно, напряглась, помня паука. Но всё обошлось, просто задержался в школе, конец четверти, закрывают долги, исправляют оценки.

Сколько ждать неприятностей? Сутки или до полуночи? И как отвязаться от такой приметы, чтобы не сбывалась больше? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×