Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Прилегла на часик, называется.

Закрыла глаза и оказалась на остановке, решила пойти своим обычным маршрутом: домой через магазин.

Иду и понимаю, что что-то не то. Ранняя весна. Всюду громадные слежавшиеся сугробы. Вода течет буквально реками и машины по дороге едут попрек этих луж, иногда даже заныривая в них. С каждым шагом местность становится вообще чужой.

Вышла на свой район и оказалась в заснеженном поле. Разгар зимы. Это вообще другой город. Сибирь что-ли. В снегу стоят несколько столбиков, вроде как офисы. Вокруг носятся озабоченные дядьки в теплой одежде и зимних шапках, стоят машины. Спросила у одного, как выбраться в город, он махнул рукой куда-то в сторону.

Пошла в ту сторону - оказалась на остановке. И очень повезло, наткнулась на свою подругу юности. У нее выяснила, что в мою сторону идет 7 троллейбус. Я полезла в кошелек и нашли два пробитых талончика и деньги. Стою и думаю, что надо дождаться троллейбуса, куплю талон сразу у водителя, не буду возвращаться к киоску с талонами. Уж очень холодно.

А потом я оказалась дома, собираюсь в гости к друзьям и помогаю собраться еще одному их другу. И вот тут выясняется, что в моей квартире за одной дверью комнаты, за второй автомастерская (громадная), а за третьей ночной клуб в гибриде с визажной мастерской. Я в белом пальто и фиолетовых брючках подбираю шарфик. Выбор между фиолетовым и красным. А сапожки на мне такие старые. Ну они теплые и удобные, но такие латанные-перелатанные, перезашитые, что даже уже стыдно. Перебираю обувь и думаю, что почему же зима, у меня такие красивые босоножки на лето есть. И точно знаю, что "убила" сапоги во время вот этой поездки в незнакомый район.

Подремала в общем))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я прилегла сегодня на часик утром. Приснился громкий звонок как у соседа (возможно и правда ему звонили, у него какой то с видеоглазком, так если позвонишь в дверь, то еще дома через три слышно), я во сне мужу ворчу :" Двери не открывай, мало ли кто там шарится", Но он открыл.

И тут в спальню вбегает мой сын, еще подросток почему-то и говорит: " Мама, скорее, там  Сэм из Америки приехал". Я нехотя поднимаюсь, выхожу к двери - никого.

Не дождался меня этот Сэм.

Изменено пользователем Светлана 72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на улице встретила свою близкую подругу (пусть будет Анна). Она вся в переживаниях. Рассказала, что в последнее время ей снятся сны, которые не дают покоя. Из всего рассказанного запомнила,  что ей снились ныне покойные люди - одноклассник и мать ее подруги.

1. Анна увидела себя и своего одноклассника молодыми. Он приглашал ее зайти вместе с ним в светлый 2-х этажный дом. Анна отказалась, - не пойду с тобой. Одноклассник спросил - почему не хочешь? - смотри как здесь хорошо. Подруга точно помнит - дом хороший, но идти отказалась. На этом сон закончился. 

2. Как будто Анна находится в квартире матери своей подруги. В это время в белой чистой ванне мылась мать подруги. После купания слили воду (наверно мать с дочкой) не до конца, оставили какую-то часть.  Анна залезла в  эту воду и хотела помыться. Только вода была не очень чистая. 

По первому сну сказала Анне, - не переживай, - ты сделала все правильно, -  рано тебе "туда".

Мне очень не нравится  грязная вода. Неприятные новости? Болезнь? Буду рада любым подсказкам.

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на прошлой неделе снился сон какая-то бабушка гуляет со мной маленькой, я именно такая  как на своём детском фото (в платьице, в гольфах и с белыми бантами). И я теперешняя тихонечко подхожу, беру себя маленькую за руку, и чтобы эта бабка не заметила увожу себя куда-то.

А ещё снился сон что я со своим мужем ( он ещё был жив)  гуляю по лесу, и мы с ним наткнулись на могилку. Возле могилки сидит горбатый старик и говорит нам:"Тут похоронена моя внучка Леночка". А на могилке моё детское фото такое же как в жизни (белые бантики, гольфики ) только во сне я не осознаю, что это я на фото. (Имя горбун назвал моё )

Что это за сны такие?  И мне не первый раз снится как  я теперешняя беру  себя маленькую за руку и увожу, то от каких-то людей, то перевожу себя  через дорогу... и всё время я маленькая как на своём детском фото. Уже как-то и привыкла к таким снам, но всё же что они значат? 

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мирабилис сказал:

Мне очень не нравится  грязная вода. Неприятные новости? Болезнь? Буду рада любым подсказкам.

Нацепляла на себя чужое своим же сочувствием, сама вляпалась- сама пускай вылезает. Не ваше дело!

15 часов назад, Ленурия сказал:

и всё время я маленькая как на своём детском фото. Уже как-то и привыкла к таким снам, но всё же что они значат? 

Сами себя спасаете и вытаскиваете. Нет у вас никакой защиты и поддержки, кроме себя самой. Кто ж вам ещё в детстве смерти желал? :confused_1:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше писала про свой сон, как некто ночью заглядывал на меня из-за спинки кровати. Хотела спросить, если можно, Физендру - это кто-то порчу наводил? Потому как после этого я заболела. Обычный приступ бронхиальной астмы, как каждый год по весне, когда всё тает и плывет. За 20 лет использования гормональных ингаляторов, по расписанным пульмонологом схемам (обычно если не срабатывает один, у меня в запасе еще несколько и схемы пользования) проблем не было вообще. Остальное время года я себя прекрасно чувствовала, ну иногда могла позволить Беротек для снятия одышки, если пробегу.

В этот раз всё пошло не так. Приступ я сняла быстро, но осталось ощущение, как между рёбер словно распорка и одышка , почти не снимаемая.. Кашля не было. Я в больницу. Там было все, КТ с контрастом, МРТ, ЭКГ и прочие процедуры. Не нашли ничего. Диагноз - астма средне тяжелое течение. Прокапали, подавали успокоительные - и домой. "Распорка" теперь в грудине, хрипы - но кашля нет и не могу вызвать. 

Вот вопрос: какая-то тварь постаралась?

(Извините, если не в ту тему и прошу перенести, но, девчата, реально подыхаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте) Может кто-то подскажет :notworthy:

Сегодня сон приснился. Как будто я открываю свой почтовый ящик, а он полон писем, ярких открыток. Я бегом просматриваю всю эту корреспонденцию. Часть, как будто поздравительные открытки мне, письма, тоже адресованных мне. Точно помню, что одна открытка была от подруги, с которой в настоящи момент, в реальности, мы не общаемся. Вообще, ото сна были положительные эмоции. 
Новости мне ждать или что? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Физендра сказал:

сама вляпалась- сама пускай вылезает. Не ваше дело!

Не лезу. Подруга знает, что мне снятся сны, в том числе вещие и раньше я училась их расшифровывать. Потом это дело забросила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Светлана 72 сказал:

Вот вопрос: какая-то тварь постаралась?

Это уже неважно, делайте чистки, самое время до 21-го. И отдельно и сильно выкатывайте именно грудную клетку яйцами, сегодня обязательно- день хорош для чисток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Физендра сказал:

Это уже неважно, делайте чистки, самое время до 21-го. И отдельно и сильно выкатывайте именно грудную клетку яйцами, сегодня обязательно- день хорош для чисток!

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, понять. 

Приснилось сегодня, что беру чашку с некрепким чаем, глотаю и чувствую, что в рот что-то попало.

Выплюнула- оказалось, паучок. Я вроде как себе говорю: к вестям. Заглянула в чашку, а там ещё несколько паучков и какое-то насекомое. Я думаю: надо же, сколько новостей будет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Я Красивая сказал:

Помогите, пожалуйста, понять. 

Приснилось сегодня, что беру чашку с некрепким чаем, глотаю и чувствую, что в рот что-то попало.

Выплюнула- оказалось, паучок. Я вроде как себе говорю: к вестям. Заглянула в чашку, а там ещё несколько паучков и какое-то насекомое. Я думаю: надо же, сколько новостей будет.

 

Новостей? Злых сплетен! Причём желают вам плохого. Чашку ту разбейте, пауков замочите.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Физендра сказал:

Чашку ту разбейте, пауков замочи

Спасибо за отклик.

 А как можно разбить чашку из сна?

А все только сплетнями будет? Без последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Я Красивая сказал:

Спасибо за отклик.

 А как можно разбить чашку из сна?

А все только сплетнями будет? Без последствий.

Ну вы ж вовремя паука выплюнули и других заметили! Разбить- мысленно, закрыв глаза и ясно представив.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня во сне в магазине кроссовки выбирала. Нашла один ботинок, а он без пары. Потом нашла второй, более менее подходящий в первому. Обула. Вроде как нормальная пара обуви. Почти как родная. Походила по магазину,  но покупать не стала. 

Еще сегодня снилось, что какие-то злобные личности( трое парней ) хотели отнять у меня комнату. Для этого хотели сделать мне укол с какой-то дурью. Но я проснулась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад я была руководителем группы сотрудников. Все они работали на расстоянии, кто-то в том же городе, где находился главный офис, кто-то в других городах, а кто-то и в других областях. Сложно было проследить за их работой и проконтролировать. Был период, когда большая часть из них просто косячила. Одна приняла фальшивые деньги, другая постоянно опаздывала, третья приняла поддельный документ от клиента и т.д. Была вся на нервах. И вот в одну из ночей снится сон, что я нахожусь в большой ушной раковине. И бегаю там белого медведя, при этом кричу что есть мочи, но звука нет. И вот я бегаю по закоулкам и лабиринтам уха, бегу, кричу, но никто меня не слышит и не может помочь. Один из моих страшных и запоминающихся снов. Расшифровала для себя как реакцию организма...когда пытаешься объяснить что-то сотрудникам, а они ничего не слышат и продолжают безответственно работать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2020 в 15:44, Кольца Сатурна сказал:

Сегодня во сне в магазине кроссовки выбирала. Нашла один ботинок, а он без пары. Потом нашла второй, более менее подходящий в первому. Обуда. Вроде как нормальная пара обуви. Почти как родная. Походила по магазину,  но покупать не стала.

Сон как-то связан с личной жизнью. Одинокий ботинок - Вы, второй - рассматриваете в качестве друга или будущего мужа. Если есть какие-то отношения, значит они перестали Вас не устраивать. Вам хочется более ярких, страстных отношений, а не в формате "почти как родная". Поэтому от покупки отказались и ушли. 

Буду рада, если ошиблась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, есть у меня два сценария снов, которые сняться переодически на протяжении нескольких лет, не очень часто, но сюжет постоянно один и тот же. Просыпаюсь от них всегда в состоянии тревоги, и потом осадочек неприятный в течении дня.

Сюжет №1: Я в своём нынешнем возрасте (30 лет). По какой-то причине возвращаюсь учиться в школу, во сне старшие классы (9-11), надо готовиться к каким-то экзаменам. Я «старая», вокруг меня юные школьники, постоянно просыпаю, забиваю и опаздываю на занятия. Всё это меня ужасно раздражает, я вообще не понимаю что я делаю в школе, ведь я уже закончила институт. Но при этом понимаю, что эти экзамены в школе мне нужно сдать и этот момент неизбежно приближается. Ощущение того, что меня обязывают/заставляют что-то сделать, а я не хочу и не могу (нет знаний чтобы сдать экзамены) и это висит на мне неподъёмным грузом, тяготит. Просыпаюсь с теми же чувствами.

Сюжет №2: Я еду в машине. Темно. Почему-то неудобная поза и я не могу дотянуться до тормоза ногой, пытаюсь дотянуться рукой - тоже не выходит. При этом надо держать руль ровно. Скорость не большая, просто качусь, но впереди какое-то препятствие. В последние секунды я таки дотягиваюсь до педали, но нажать не могу, то ли сил не хватает, то ли тормоз не работает (это всегда очень мутно). Происходит столкновение и меня выкидывает из сна, вздрагиваю или просто в тревоге просыпаюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите - кто знает - что это означает?

Сегодня приснилось, что родственница, которую похоронила перед карантином поднимается по лестнице. У неё квартира на 5-ом этаже. Я в квартире что-то делаю и слышу, как соседка на площадке её спрашивает:
- Как вы дошли-то?
- А вот так. Сумела, - слышу её ответ.
Приоткрываю дверь и вижу, как в квартиру прошмыгнула черная лохматая мышь (а может и не мышь... что-то шарообразное величиной с яблоко черное и лохматое). Убежала в сторону кухни....

Проснулась..

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне жары чего только не приснится!

В прошлый раз я была в отпуске на море. Этой ночью оформлялись на самолет. То в одну очередь направляли, то в другую последовательно надо было идти, но мы не очень торопились и нигде подолгу не стояли. Запомнилось тем, что в последней очереди оформитель ответил на вопрос пассажиров, что это регистрация на самолет вместимостью 9 тысяч ковидных больных. Я громко возмутилась: не больных, а 9 тысяч пассажиров.

Не нравится мне такой расклад.:dulya:

Но больше напугал другой эпизод: возвращаюсь по пустой улице к родительскому дому. Вокруг сумерки как поздняя ночь, переходящая в раннее утро, ни души. Но за спиной крадутся волки, я их явно не вижу, но специально или поворачиваюсь лицом, или руки ставлю в боки, чтобы их ввести в заблуждение и не дать напасть. Не напали, в тени остались (в сумерках).

В подъезд дома вошла, а навстречу спускается разъяренный муж. И меня обдает волна ужаса: он негр, вглядывается во двор и меня с пристрастием спрашивает, чего я в такое время болтаюсь по улице. Мама мия, где я наступила на бабочку и изменила окружающий мир?! Муж - бешенный негр!:fire:

Изменено пользователем Крестная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на работу шла. Нарядилась в красные туфли, красивые. И сумочка у меня в тон обуви была. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была у Матроны, а ночью снится сон. Будто свёкр мне чистит пятки, пальцы и всю стопу, одну ногу почистил без повреждений, а на второй ноге прям, как нождачкой, до  крови. Кровь застыла и вся стопа в кровавой корке. Во сне я не знаю зачем он это делал и зачем вторую ногу так повредил. Смотрю на свою стопу, а за кровавой коркой виднеется, что-то чёрное. Ещё подумала, так разодрал мне ногу и не дочистил. 

Изменено пользователем Хатор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня во сне шла впереди каких-то теток, бабок. Я не помню чем была справоцирована моя агрессия,  но я одну старую бабку так зонтом-тростью отфигачила. Очень сильно била ее по лицу. Разбила ее нос, похожий на орлиный клюв, лицо до крови. И после проснулась. Интересный такой сон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2020 в 21:31, Мирабилис сказал:

Буду рада, если ошиблась.

Скажите, пожалуйста, про мой сон (выше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я себе зимние боты выбирала. То не по размеру, то малы, то только один ботинок. Я так понимаю, что аукаются последние события. Хотя резиновые зимние шлепанцы в длинном фиолетово-черном искусственном меху, с кожаной отделкой и на шпильках - это было прикольно. Покойный Версачи наверное в гробу переворачивается от зависти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×