Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Латифа

Болезнь мамы, ссора с сестрой.

Recommended Posts

4 часа назад, Iriska сказал:

Вот завтра сестра поменяется на 180 градусов. И будет любимая сестренка и племянница.

Не будет. Не поменяется нутро автора даже на один градус.

4 часа назад, Iriska сказал:

Её чем потеснили?

Значит потеснили, что не вытерпела и высказала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянница по вероятным разговорам в семье  о подозрениях в нечестности автора вполне могла решить, что тётя либо тётина дочь хотят её или сестру ущемить.

Ведь эта квартира наверняка предназначалась в приданое одной из племянниц.

А тут двоюродная сестрица, с трудной жизнью и лапками...Поплачется, бабуля и отпишет ей квартирку...забыв про все договорённости...

Изменено пользователем Лаура Д
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вербена сказал:

А ведь уход может растянуться на долгие годы. 

Мама начала вставать. Так что не все так плачевно. А что дочь забрала ее в свой дом, тоже двояко можно расценить. Или удобнее, или активность родственников насторожила. Ко второму склоняет то, что раньше не забирали, а после конфликта перевезли поближе под присмотр круглосуточный.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Домосед сказал:

 Ко второму склоняет то, что раньше не забирали, а после конфликта перевезли поближе под присмотр круглосуточный.

Значит, всерьез опасаются. Значит, есть чего опасаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Значит потеснили, что не вытерпела и высказала.

Кому нужно высказаться - тот молчит. Но зато кого не спрашивают, тот со своим особо ценным мнением встревает.

 

1 минуту назад, Лаура Д сказал:

Значит, всерьез опасаются. Значит, есть чего опасаться.

Если так переживают за наследство, что мешает сейчас предпринять шаги, что бы обезопасить его?

 

6 минут назад, Melas сказал:

Не будет. Не поменяется нутро автора даже на один градус.

Этого ни кто знать не может, ни про чье нутро. И что завтра будет. 

А завтра муж у сестры уйдет к любовнице и подаст на раздел имущества. Такое не возможно разве? Если это было возможно раньше, но до этого не дошло. Не значит что совсем не возможно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Кому нужно высказаться - тот молчит.

Кому нужно, тот и высказывается.

1 минуту назад, Iriska сказал:

Этого ни кто знать не может, ни про чье нутро. И что завтра будет. 

Люди не меняются. Можно изменить манеры, но не сущность.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Iriska сказал:

Оно надо было ей лезть?

А вы не предполагаете, что этой "кобыле" тоже приходится помогать в уходе за лежачей? И, также накипело, и мать жалко стало, и бабка небойсь, канючит - внучку увидеть хочет, и ей приходится матери помогать. У человека может также накипеть, а 18 лет - уже человек:D Все замечает, примечает, анализирует девушка.

Моя бы дочь также за меня огрызнулась. Где-то она инфантильная, но может всю родню построить, когда видит, что совсем на шею сели.

Кстати, вполне допускаю, что Автор не просто так внучку с дочкой к бабуле везла, кто-то тут правильную догадку написал: поныться и склонить к доле наследства. Запросто. Когда дело касается недвижимости у некоторых людей исчезает всякая порядочность и человечность.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морская тень сказал:

А вы не предполагаете, что этой "кобыле" тоже приходится помогать в уходе за лежачей?

А у вас доказательства есть? Что ей приходиться или она только в ожидании получения, а приходится матери. 

 

4 минуты назад, Морская тень сказал:

Кстати, вполне допускаю, что Автор не просто так внучку с дочкой к бабуле везла, кто-то тут правильную догадку написал: поныться и склонить к доле наследства. Запросто. Когда дело касается недвижимости у некоторых людей исчезает всякая порядочность и человечность.

Что мешает обезопасить наследство? Переписать, переоформить. 

Вот решили постановили и выдаете за истину, что уже претендуют на наследство. Делят шкуру не убитого медведя. Одни вон как рьяно эту шкуру охраняют. 

Изменено пользователем Iriska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Iriska сказал:

Что ей приходиться или она только в ожидании получения, а приходится матери. 

Ау вас?

14 минут назад, Iriska сказал:

А у вас доказательства есть?

Мои выводы основаны на опыте. Я была в похожей ситуации, когда моя мама ухаживала за бабушкой. А вы?

15 минут назад, Iriska сказал:

Что мешает обезопасить наследство? Переписать, переоформить. 

Опять же, я дом, когда строила, оформила на мать, чтобы в случае развода не делить его с мужем. Уже, намного позже мы оформили куплю-продажу (после моего развода). 

16 минут назад, Iriska сказал:

Вот решили постановили и выдаете за истину, что уже претендуют на наследство. Делят шкуру не убитого медведя. Одни вон как рьяно эту шкуру охраняют. 

А вы чем занимаетесь? Кажется, уже спорите ради спора.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Iriska сказал:

Что мешает обезопасить наследство? Переписать, переоформить. 

Нежелание владельца имущества. У вас есть доказательства, что она готова подарить квартиру ухаживающей за ней дочери?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морская тень сказал:

Мои выводы основаны на опыте. Я была в похожей ситуации, когда моя мама ухаживала за бабушкой. А вы?

У меня свой опыт. Опыт окружения. И те же истории на форуме, в том числе и ваша. 

 

10 минут назад, Морская тень сказал:

А вы чем занимаетесь? Кажется, уже спорите ради спора.

Ну да. Словам автора вы не верите. Где то верим, где то нет. 

А вот то что можно подобными действиями спровоцировать обратный эффект, это вполне реально. После подобных выходок можно и задуматься, а стоит ли отказываться от возможности. Тем более уже и так собак в этом повесили, были такие мысли или нет. Так что можно теперь и подтвердить опасение, даже если ранее и мысли не было. 

11 минут назад, Melas сказал:

Нежелание владельца имущества. У вас есть доказательства, что она готова подарить квартиру ухаживающей за ней дочери?

Ага. А виновата в этом конечно автор. Это она на владелицу воздействует. 

 

13 минут назад, Морская тень сказал:

Опять же, я дом, когда строила, оформила на мать, чтобы в случае развода не делить его с мужем. Уже, намного позже мы оформили куплю-продажу (после моего развода). 

В данном случае ситуацию с мужем там то же поменялось, можно же этот вопрос решить при желании. Ну или, как выше написала, добиться обратного эффекта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

А виновата в этом конечно автор. Это она на владелицу воздействует. 

Вы абсолютно правы!

 

1 минуту назад, Iriska сказал:

После подобных выходок можно и задуматься, а стоит ли отказываться от возможности.

То есть найти оправдание собственной непорядочности.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

То есть найти оправдание собственной непорядочности.

Можно и порядочной быть, это разве что то изменить если тебя уже записали в непорядочные? И ты хоть как извернись не докажешь.

6 минут назад, Melas сказал:

Вы абсолютно правы!

Тогда стоит маме вопросы задавать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Можно и порядочной быть, это разве что то изменить если тебя уже записали в непорядочные? И ты хоть как извернись не докажешь.

Зачем доказывать? Нужно вести себя как порядочный человек. Зачем бабушке жаловаться на тяжёлое материальное положение? Чтобы расстроить её или чтобы склонить к тому, чтобы она переписала  завещание?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Iriska сказал:

Ну да. Словам автора вы не верите.

Поясните. Чему я не верю? Тому, что ее попросили раз в месяц, за год приглядеть за матерью, на что Автор выставила условия: привести ее с комфортом, еще и внучку с дочкой расселить на месяц, еще и отпуск отложить? 

17 минут назад, Iriska сказал:

в том числе и ваша.

Моя история вас не устраивает?

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская тень сказал:

Моя история вас не устраивает?

Ваша история показатель как мать имела, имеет и будет иметь в пользу другого ребенка. У автора я этого не заметила, что финансы от матери плюс с семьи сестры идут в пользу автора.

 

6 минут назад, Melas сказал:

Зачем доказывать? Нужно вести себя как порядочный человек. Зачем бабушке жаловаться на тяжёлое материальное положение? Чтобы расстроить её или чтобы склонить к тому, чтобы она переписала  завещание?

То есть молчать нужно в тряпочку как бы кто то что то не подумал. Проверить возможно будет только после все это. Поступит автор как и собиралась, или поменяет решение. 

Но чем дольше убеждать в таких действиях, можно их и спровоцировать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Iriska сказал:

То есть молчать нужно в тряпочку как бы кто то что то не подумал.

Поскольку разговоры о собственной бедности и проблемах вызывают негативные последствия для родственников, то нужно молчать, если не преследуются собственные корыстные мотивы.

11 минут назад, Iriska сказал:

Но чем дольше убеждать в таких действиях, можно их и спровоцировать. 

Расшифруйте.

11 минут назад, Iriska сказал:

У автора я этого не заметила, что финансы от матери плюс с семьи сестры идут в пользу автора.

Автор получил свою долю наследства, а сестра -  в перспективе, может быть. Лечение стоит дорого, автор очень бедная, следовательно тратятся финансы сестры. Польза в том, что имущество получила, уходом практически не занимается и финансово лишь слегка помогает. Вся выгода, которую получила сестра - это то, что мать её детей по кружкам водила. Кстати, неизвестно до какой степени это было сестре нужно и насколько тяжело это было выполнять маме.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Iriska сказал:

Ваша история показатель как мать имела, имеет и будет иметь в пользу другого ребенка.

При чем здесь это, когда я пишу про уход за лежачей? Про визитеров-проведывателей, которые в упор не замечают, что они в тягость? Про наследство, и как его сильно хочется?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Расшифруйте.

Автор несколько раз повторила что не собирается претендовать на квартиру матери. Она свою часть получила. Как видимо её сестра, так и тут на форуме, убеждены в темных замыслах автора отжать квартиру. Чем дольше будут в этом автора убеждать, ну позиция семейства сестры и её дочери, тем вероятнее что автор со временем задумается. А почему бы не сделать так, как ей уже приписали. Это как вариант. И вариант, что она сдержит свое слово и претендовать в любом случае не будет. 

Так что все 50 на 50. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Автор несколько раз повторила что не собирается претендовать на квартиру матери.

А мысль возникла!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская тень сказал:

При чем здесь это, когда я пишу про уход за лежачей? Про визитеров-проведывателей, которые в упор не замечают, что они в тягость? Про наследство, и как его сильно хочется?

А очень даже при том. Сильно оценила ваша мама ваши старания? Все так же старается брату в клювике принести и еще и за счет вас. Так и тут, почему к маме вопросов то нет. 

 

1 минуту назад, Melas сказал:

А мысль возникла!

Ну если столь навязчиво вбивать, то почему бы и нет. Только вот от мысли до действия не всегда доходит. Вы уверены что дойдет. А не будь всей этой ситуации и мысли бы могло такой не возникнуть. Спровоцировали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:
6 минут назад, Melas сказал:

А мысль возникла!

Ну если столь навязчиво вбивать, то почему бы и нет.

Кто вбивал? У автора красной строкой через все её немногочисленные посты идёт, что сестра богатая, но претендовать на её долю автор не собирается. Это изнутри свербит.

4 минуты назад, Iriska сказал:

А не будь всей этой ситуации и мысли бы могло такой не возникнуть. Спровоцировали. 

Было бы желание, а повод найдётся. :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Iriska сказал:

А очень даже при том. Сильно оценила ваша мама ваши старания?

Я вас совсем не пойму. При чем здесь "оценили-не оценили", когда мы рассматриваем конкретный случай ухода детьми за больной мамой. 

12 минут назад, Iriska сказал:

Все так же старается брату в клювике принести и еще и за счет вас.

В этой ветке я выяснила, что брат мой не плохой человек. Многие мыслят также, как и он, вы в том числе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

то вбивал? У автора красной строкой через все её немногочисленные посты идёт, что сестра богатая, но претендовать на её долю автор не собирается. Это изнутри свербит.

Мало ли у кого что свербит. Это не означает, что будет, как кто то решил.

 

1 минуту назад, Морская тень сказал:

Я вас совсем не пойму. При чем здесь "оценили-не оценили", когда мы рассматриваем конкретный случай ухода детьми за больной мамой. 

Потому что это все равно, что вырвать фразу и контекста. Можно рассмотреть единичный случай не видя полной картины. А когда полную картинку знаешь, то уже становятся понятны действия заинтересованных лиц. Как в вашей истории. Дело не столько в брате, как в самой вашей маме. Так и тут возможно дело не столько между сестрами, сколько в отношениях той сестры с матерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iriska сказал:

Дело не столько в брате, как в самой вашей маме. Так и тут возможно дело не столько между сестрами, сколько в отношениях той сестры с матерью.

Погодите, вы не размазывайте по стеклу...по-вашему, если мама меня не любит, то я и ухаживать за ней не должна была? Или мой опыт  по уходу за больной не котируется по причине того, что меня не любит мама?  Если бы я работала сиделкой и не любила своих больных, то и такой опыт был бы вами отметен? Хоть убей не пойму, как связаны любовь\нелюбовь к детям и уход одного из них за больной.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×