Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Давно хочу в Стамбул! А сегодня поговорила с мамой и она сможет забрать собаку не на 4 дня, а на неделю. И тут-то глазоньки разбежались... Мальдивы, Мексика, Куба сразу отпадают, так как перелёт долгий и два дня только в себя приходить. Египет мой любимый открыли! Но туда полететь мы полноценно и летом можем. В Европу везде нужны прививки, тоже отпадает. 

Есть ли что делать в Стамбуле неделю? И нужно ли в Каппадокию сдавать отдельный тест? Меня лично шары не интересуют от слова совсем, мой бывший- пилот теплового аэростата, но вот мужу было бы интересно, он хотел бы полетать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Есть ли что делать в Стамбуле неделю?

Мой ответ не восхитительный. Мне Стамбула хватило ровно на 11 часов. Я лично не прониклась. Мечеть, да, ну и что, Босфор-ну речка. Кухня-мне ничего не понравилось, сладости залитые сиропом, мясо со специями. Улочки, как улочки. Кошки везде, так и у меня во дворе такие же шляются.

 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Банкомат сказал:

Мой ответ не восхитительный. Мне Стамбула хватило ровно на 11 часов. Я лично не прониклась. Мечеть, да, ну и что, Босфор-ну речка. Кухня-мне ничего не понравилось, сладости залитые сиропом, мясо со специями. Улочки, как улочки. Кошки везде, так и у меня во дворе такие же шляются.

Спасибо за ответ! Мы и планировали изначально дня на 3-4, учитывая, что ни музеи, ни экскурсии мы не любим. А тут в нашем распоряжении аж неделя, первый раз за 5 лет. И очень хочется провести её по максимуму продуктивно. Вот я судорожно метаюсь. Стамбул моя мечта, но не хочется там бесцельно слоняться половину отпуска.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

А тут в нашем распоряжении аж неделя, первый раз за 5 лет. И очень хочется провести её по максимуму продуктивно. Вот я судорожно метаюсь

А вы Калининград не рассматривали? (Модераторы простите, что не про Турцию, а как по другому ответить..)

10 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Стамбул моя мечта, но не хочется там бесцельно слоняться половину отпуска.

Моя тоже была, но больше по отзывам. Оказалось-показалось.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Банкомат сказал:

А вы Калининград не рассматривали? (Модераторы простите, что не про Турцию, а как по другому ответить..)

Я вам здесь лучше отвечу. В Калининграде были, тоже на мой день рождения, муж сюрприз сделал. Очень-очень понравилось обоим! 

Ещё на Дагестан смотрю год уже как, но там вроде как потоп. 

Уже голова сломалась, куда полететь на неделю, чтобы перелёт не долгий и чтобы за неделю не умереть со скуки. И без прививок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 50 оттенков енота сказал:

Я вам здесь лучше отвечу. В Калининграде были, тоже на мой день рождения, муж сюрприз сделал. Очень-очень понравилось обоим! 

Вот я тоже думаю, что мне понравится. 

 

2 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

Ещё на Дагестан смотрю год уже как, но там вроде как потоп. 

Была. Но мне тоже дня хватило. Не мое. Даже скажу так-не впечатлило. Как и Стамбул.

Кисловодск. Вот это единственный город, куда бы я рванула в любое время года. Просто поехать и воздуха поесть.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Банкомат сказал:

Кисловодск. Вот это единственный город, куда бы я рванула в любое время года. Просто поехать и воздуха поесть

У нас дом в деревне в такой местности, что там воздух черпай и ешь) и собаку пристраивать не надо. 

Так в Египет захотелось, поняла, что соскучилась...и в Стамбул тоже. Может есть смысл туда ехать, если брать отель с бассейном тёплым и в Каппадокию ещё смотаться? Как раз неделя и пролетит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2021 в 11:29, 50 оттенков енота сказал:

и в Стамбул тоже. Может есть смысл туда ехать, если брать отель с бассейном тёплым и в Каппадокию ещё смотаться? Как раз неделя и пролетит.

Ну вот так еще ничего. И с бассейном и СПА чтобы был хорошим. Поддерживаю:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2021 в 23:49, 50 оттенков енота сказал:

Есть ли что делать в Стамбуле неделю?

Нам не хватило пяти дней :D Очень хочу поехать еще раз, погулять. Я влюбилась в Стамбул! Особенно если не очень туристическими тропами ходить. Многие районы, по которым мы гуляли без туристических толп, сейчас стали "раскрученными", это дико бесит!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Неправильно вы это определяете, это не паника. И позитив найти в том, что мои 30 тысяч, которые я смогла отложить за полгода на отпуск, через пару недель превратятся в ничто. Они уже превращаются в ничто, а я их ещё не тратила. И сидеть оптимистично на это любоваться не выходит. Это не паника, это понимание грядущих трудностей. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Sunny_gold сказал:

Неправильно вы это определяете, это не паника. И позитив найти в том, что мои 30 тысяч, которые я смогла отложить за полгода на отпуск, через пару недель превратятся в ничто

Я понимаю, что флуд, но вы нагнетаете. Буквально вчера мне предложили отдых в Кисловодском санатории по очень демократичной цене - 2500 за ночь с питанием, плюс дорога. 31 тыс за 12 дней. И плюс еще кэшбек.  Не Египет, не Турция, не Мальдивы, да. Но отдохнуть и оздоровиться - вполне себе можно. 

Можно депрессировать из-за того, что не получается посмотреть на пирамиды (у меня так вообще в 2020 году тур по Европе пролетел, увижу ли Париж теперь - большие сомнения), а можно к этому отнестись более менее спокойно и найти выход. Я открыла для себя Крым и Мармарис :) А Франция и Германия - ну может быть когда-нибудь будет мир-дружба-жвачка, открою заново шенген и поеду знакомиться с Эйфелевой башней лично. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Я понимаю, что флуд, но вы нагнетаете. Буквально вчера мне предложили отдых в Кисловодском санатории по очень демократичной цене - 2500 за ночь с питанием, плюс дорога. 31 тыс за 12 дней. И плюс еще кэшбек.  Не Египет, не Турция, не Мальдивы, да. Но отдохнуть и оздоровиться 

Нет, я не нагнетаю. Нас с мужем двое, то есть санаторий на двоих по демократичной цене - это уже 60 тысяч. Нам неподъемно. И отпуск в санатории такое себе удовольствие, нам не интересное, мы авто путешественники, но очень и очень бюджетные. Поэтому мы себе можем позволить только путешествие по стране на авто с палатками. Только для этого нужны деньги, которых в ближайшее время будет хватать только на еду. 

И очень печально отказываться от путешествий по стране, очень печально. Я уже и не мечтаю о загранице, я была всего навсего один раз в Грузии. Мечтала поехать ещё, но наша любимая страна не пускает меня, считает, что я могу это делать только на самолете. Поэтому предел мечтаний - поездки хотя бы в пределах РФ, но я могу лишиться и этого. Думаю, что это не флуд, потому что мне жалко отказываться от путешествий. Мы оказывали себе в ремонте квартиры в пользу путешествий. Теперь разве что экономить на еде, чтобы иметь возможность путешествовать. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Sunny_gold сказал:

двоих по демократичной цене - это уже 60 тысяч.

А когда-то Кисловодск был дешевле? 3-4,5 тыс за ночь, я меньше цен не видела.

23 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Думаю, что это не флуд, потому что мне жалко отказываться от путешествий.

Это будет, наверно, последнее от чего я откажусь. Не хватает сейчас денег поехать на Камчатку, как очень хотела? Едем в Питер. Или в Москву. Или в Казань. Или в Нижний Новгород. Кто-то не может обойтись без множества кремов, я - без путешествий. Сэкономлю на гостинице, экскурсиях с гидом и прочее, но поеду.

Даже когда я экономила на еде - и то выкруживала поездки, а до экономии на окорочках пока ещё далеко. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

А у меня 3-дневная поездка в Самапу сейчас недостижимая мечта. Потому что цены взлетели так, что отложить на нее к лету тысяч 5, в которые я прекрасно могла уложиться, я вряд ли смогу.

 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Не хватает сейчас денег поехать на Камчатку, как очень хотела? Едем в Питер. Или в Москву. Или в Казань. Или в Нижний Новгород.

Извините, но это похоже на издевку.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Галчонка сказал:

Просто, если людям легче высказать свои страхи, может не надо говорить им "все пройдет, не плачь". А если реально считаете, что все это - фигня, то я рада за тех - и для кого реально фигня, и для тех, кто умеет смириться и принять, и находить радости в духовном.

Иногда надо и так сказать, и волшебный пендель тоже терапия. Но не в том случае, когда есть врачебный диагноз "депрессия".

6 минут назад, Северная девушка сказал:

 

Извините, но это похоже на издевку.

 

Это похоже на то, как я стараюсь обеспечивать свои хотелки в отношении путешествий. Мне никогда не хватало на отдых стоимостью в 500 тыс, что теперь - считать издевкой предложения в 50 тыс? Вполне возможно, что скоро и 50 не будет, тогда берём 20-30 и едем за хорошим настроением. Или ноем, что нет 50-100-500. Каждый выбирает свой путь.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Sunny_gold сказал:

И очень печально отказываться от путешествий по стране, очень печально.

Путешествия и условия отдыха бывают разными. При желании и необходимости можно приспособиться.

Я с детства страдала хроническим бронхитом, и поездка на море для меня была не блажью, а суровой необходимостью. Работала всегда в бюджетной сфере, заработки маленькие, но в Крым я ездила каждый год, причем с двумя детьми. 

Да, мы жили в сарайчике, мылись в летнем душе, сами готовили, но каждый год летом 3-4 недели проводили на море. Возвращались домой, и я сразу же начинала собирать денежки на следующее лето. 

Дети давно выросли. Последние лет двадцать мы с мужем ездим на море на Кипр или в Турцию, но если не будет возможности, вернусь в любимый Крым. Согласна на сарайчик, лишь бы на море. ;)

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вербена сказал:

Путешествия и условия отдыха бывают разными. 

Именно. 

1 минуту назад, Вербена сказал:

 Последние лет двадцать мы с мужем ездим на море на Кипр или в Турцию, но если не будет возможности, вернусь в любимый Крым. Согласна на сарайчик, лишь бы на море. 

А мы ни на Кипр, ни на Турцию не зарабатывали. И это были реалии нашей жизни, поэтому меня это никогда не расстраивало. А сарайчик мы себе не можем позволить, потому что муж инвалид. Общий туалет ему недоступен, только туалет в номере. 

И вот мы можем лишиться того малого, что было нам доступно. Но общий настрой ветки понятен. Если это неизбежно, то и незачем расстраиваться. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эксперт сказал:

А если нет бабушки с дачей, то в отпуске гуляй вокруг дома как кто-то предложил.

А почему нет?

Уже очень давно начали говорить о том, что почему-то люди искренне уверены, что круто отдохнуть они смогут только за тридевять земель.

А вдруг, если пройтись по тем улицам собственного города, где никогда не был, получишь впечатления не хуже?

Но для этого, конечно, нужно настроиться на то, чтобы эти впечатления получать. Если зациклиться на идее, что раз не поехал туда-то, значит, нигде больше счастья не найти, - его и не найдешь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Куйгорож сказал:

А вдруг, если пройтись по тем улицам собственного города, где никогда не был, получишь впечатления не хуже?

Так многие не  хотят гулять по улицам, а хотят на море, но позволить себе не могут больше, почему надо обязательно копать картошку на даче вместо отдыха и гулять по улицам? Кому это надо? Такой отдых никакой радости не принесет, об этом и пишут. Пережить можно все, но безрадостно. И да, людям грустно и печально. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Так многие не  хотят гулять по улицам, а хотят на море, но позволить себе не могут больше, почему надо обязательно копать картошку на даче вместо отдыха и гулять по улицам? Кому это надо? Такой отдых никакой радости не принесет, об этом и пишут. Пережить можно все, но безрадостно. И да, людям грустно и печально. 

Мы с приятельницей вечером по 1,5-2 часа гуляем, но экология у нас в городе оставляет желать лучшего, поэтому хочется как минимум за город, как максимум - в экологически чистую местность, даже не на море)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

А сарайчик мы себе не можем позволить, потому что муж инвалид. Общий туалет ему недоступен, только туалет в номере. 

 

2 часа назад, Sunny_gold сказал:

мы авто путешественники, но очень и очень бюджетные. Поэтому мы себе можем позволить только путешествие по стране на авто с палатками. Только для этого нужны деньги, которых в ближайшее время будет хватать только на еду. 

А с палатками у вашего мужа проблем с туалетом не возникнет? 

2 часа назад, Sunny_gold сказал:

Если нет ни деревни, ни дачи? Куда ещё ниже, на какую ступеньку? 

Если нет дачи, то ее можно арендовать. Вот вы написали, что 30 тысяч отложили, теперь денег на путешествие по стране не хватит. 

Погуглила, в Воронежской области аренда домов (дачи) стоит от 10 тысяч рублей в месяц. Вам 30 тысяч хватит на 3 месяца аренды (если по минимальным ценам арендовать).  Там же, в объявлении пишут, что и река близко, и пруд, и природа красивая за окном, свежий воздух.

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Фортуната сказал:

А с палатками у вашего мужа проблем с туалетом не возникнет? 

А с палатками не возникает. У нас есть палатка-душ, туда мы ставим санитарный стул-туалет и личный санузел обеспечен. 

58 минут назад, Фортуната сказал:

Если нет дачи, то ее можно арендовать. Вот вы написали, что 30 тысяч отложили, теперь денег на путешествие по стране не хватит. 

Погуглила, в Воронежской области аренда домов (дачи) стоит от 10 тысяч рублей в месяц. Вам 30 тысяч хватит на 3 месяца аренды (если по минимальным ценам арендовать).  Там же, в объявлении пишут, что и река близко, и пруд, и природа красивая за окном, свежий воздух.

Спасибо за предложение, но мой отпуск всего две недели. Никто не сдаст дачу на две недели. И цены вы озвучивает на сегодняшний день. Что будет с ценами через неделю или месяц, одному богу известно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Фортуната сказал:

Если нет дачи, то ее можно арендовать.

Аренда дачи иногда лучше, чем собственная - голова не болит за ремонт и огород.

Пока у нас не было домика в деревне, мы снимали на лето дачу и жили там с внуками. Гуляли целыми днями, облазили все окрестности, собирали грибы, ягоды и т.д. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Никто не сдаст дачу на две недели.

Не обязательно дачу. У нас сейчас куча предложений от агроусадеб - там хоть на две недели, хоть на три дня. И многие предлагают комфортные условия. Наверное и в России такие есть.

 

4 минуты назад, Sunny_gold сказал:

И цены вы озвучивает на сегодняшний день. Что будет с ценами через неделю или месяц, одному богу известно. 

Внутри страны не будет сумасшедшего скачка - вы же за рубли живете, а не за евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вербена сказал:

Внутри страны не будет сумасшедшего скачка - вы же за рубли живете, а не за евро.

Я-то за рубли живу. А вот те, кто лупит цены в два-три раза, те видимо за евро живут. 

 

1 минуту назад, Вербена сказал:

Не обязательно дачу. У нас сейчас куча предложений от агроусадеб - там хоть на две недели, хоть на три дня. И многие предлагают комфортные условия. Наверное и в России такие есть.

Наверное есть. Турбазы называются. Только там комфортные условия стоят очень недёшево. И ещё раз повторюсь - муж инвалид, который ограничен в передвижениях. Все новые эмоции он получает только передвигаясь на авто. Приехать на турбазу за мильон денег, чтобы он мог в день пройти 50 метров  вперёд и столько же назад, не интересно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×