Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Sunny_gold сказал:

И ещё раз повторюсь - муж инвалид, который ограничен в передвижениях. Все новые эмоции он получает только передвигаясь на авто. Приехать на турбазу за мильон денег, чтобы он мог в день пройти 50 метров  вперёд и столько же назад, не интересно. 

А вас не слышат. Сообщение про то, что муж инвалид в вашем первом сообщении не прочитали. Так же как после моего сообщения, что я 5-10 тысяч на Самару не смогу найти, обсуждают страдающих по Мальдивам. У меня всегда туризм был только внутренний. Когда была возможность, можно было поехать в Москву, Питер. Хотела посетить Калинград. Остались Самара, Екатеринбург, Казань. А мне предлагают погулять по городу.

Черт, я свой город знаю от и до. Сама в свое время экскурсии водила. Не интересно мне. И нет у нас, к сожалению, таких зон отдыха, как Ленинградка в Самаре или Бауманка в Казани. И Волги нет. Раньше ездили в горные районы, но теперь это для нас с мужем на ближайшие пару лет невозможно. А одна я в лес не поеду. Ну и по любимым городам проехаться уже тоже не смогу.

И как бы я даже по морю не страдала. Но нет - это тоже не устраивает. Спасибо, что живы и можете по городу погулять.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

А с палатками не возникает. У нас есть палатка-душ, туда мы ставим санитарный стул-туалет и личный санузел обеспечен. 

Спасибо за предложение, но мой отпуск всего две недели. Никто не сдаст дачу на две недели. И цены вы озвучивает на сегодняшний день. Что будет с ценами через неделю или месяц, одному богу известно. 

Можно на месяц снять, тысяч за 10-11. На две недели вряд ли сдадут. Две недели поживете, и еще потом 2 раза на выходные приехать. Как бюджетный вариант отдыха. 

Посуточно дорого будет, от тысячи рублей в день. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

А вас не слышат. Сообщение про то, что муж инвалид в вашем первом сообщении не прочитали.

Да слышим мы. У меня тоже муж инвалид, правда, ходячий, но ограничений много.

Понимаю, что чужую беду руками разведу - хотелось просто подсказать какие-то альтернативы отдыха, а человек решит, подходит ему или нет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера анонсировали чартеры и туры с компенсацией от государства на Кавказ и на Камчатку, Алтай и Дальний восток. Неужили дожили до того момента, когда своя страна будет доступна для путешествий в каждом уголке. Если это так, то новость, действительно, прекрасная. Камчатка, Сахалин - моя мечта.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Пиначета сказал:

Неужили дожили до того момента, когда своя страна будет доступна для путешествий в каждом уголке. Если это так, то новость, действительно, прекрасная. Камчатка

Да. Путешествие по собственной стране было слишком дорогим удовольствием. Дешевле было совершить круиз по Юго-Восточной Азии, чем слетать на Камчатку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Пиначета сказал:

Вчера анонсировали чартеры и туры с компенсацией от государства на Кавказ и на Камчатку, Алтай и Дальний восток. Неужили дожили до того момента, когда своя страна будет доступна для путешествий в каждом уголке. Если это так, то новость, действительно, прекрасная. Камчатка, Сахалин - моя мечта.

А я на Каспийское море хочу. Про Дагестан тоже писали. :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

Вчера анонсировали чартеры и туры с компенсацией от государства на Кавказ и на Камчатку, Алтай и Дальний восток. Неужили дожили до того момента, когда своя страна будет доступна для путешествий в каждом уголке. Если это так, то новость, действительно, прекрасная. Камчатка, Сахалин - моя мечта.

Насчёт доступности. Ссылку не дам, но я вчера читала, что на Алтай из Красноярска-от 55 000 рубликов на человека, обойдется поездочка. Доступненько так. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

 Неужили дожили до того момента, когда своя страна будет доступна для путешествий в каждом уголке.

Доступна москвичам и питерцам, а им она и сейчас доступнее. Ну ещё пара городов. Для остальных ничего не изменилось. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жулька сказал:

Доступна москвичам и питерцам, а им она и сейчас доступнее. Ну ещё пара городов. Для остальных ничего не изменилось. 

С чего то надо начинать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Поллианна сказал:

Насчёт доступности. Ссылку не дам, но я вчера читала, что на Алтай из Красноярска-от 55 000 рубликов на человека, обойдется поездочка. Доступненько так. 

Когда жила в Алтайском крае, то даже оттуда поездка в Горный Алтай сильно била по карману. Своя же Белокуриха была недоступна. 

Уж не знаю, насколько сейчас улучшится ситуация, но к ценам ещё бы и сервис подтянуть, в том же Горном он почти никакой. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Предчувствие весны сказал:

До недавнего времени поездки в пределах тысячи километров были доступны большинству.

А что там делать-то в этих пределах? От нас до 1000 км - ну на Волгу разок можно сгонять, в Казань - другая культура, архитектура, тоже одного раза достаточно будет. И все! Города российские все похожи, природа в этих пределах тоже примерно одинакова. 

1 час назад, Жулька сказал:

Доступна москвичам и питерцам,

Да, хоть бы раз начали не с них, а с нас, уральцев или сибиряков! Не заслуживаем, видимо...

Изменено пользователем Йожик
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Йожик сказал:

А что там делать-то в этих пределах? От нас до 1000 км - ну на Волгу разок можно сгонять, в Казань - другая культура, архитектура, тоже одного раза достаточно будет. И все! Города российские все похожи, природа в этих пределах тоже примерно одинакова. 

Бедные европейцы, у них почти вся Европа в пределах 1000 километров. Природа примерно одинакова, чо смотреть то, ну другая культура, архитектура, одного раза достаточно. И всё!

А уж похожесть городов российских это что-то новое. Казань от Воркуты не отличить, да.

Изменено пользователем Уточка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Йожик сказал:

А что там делать-то в этих пределах? От нас до 1000 км - ну на Волгу разок можно сгонять, в Казань - другая культура, архитектура, тоже одного раза достаточно будет. И все! Города российские все похожи, природа в этих пределах тоже примерно одинакова

А! Вы хотели в мировое турне бюджетьненько. Так, я разочарую, в мировое турне ни в одной стране мира рядовые сотрудники не ездят. Коммунизм строили-строили и не построили.

И если для вас наша природа не интересна, наши города одинаковы, то в той же Турции отели гораздо менее разнообразны: коридор, двери, кровать и туалет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Уточка сказал:

одного раза достаточно.

В этом то и дело, что у них другая культура, архитектура, а у нас нет. Наши 1000 км - это ни о чем. Все похоже друг на друга. Если знаете что-то другое - так напишите.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Уточка сказал:

Бедные европейцы, у них почти вся Европа в пределах 1000 километров. Природа примерно одинакова, чо смотреть то, ну другая культура, архитектура, одного раза достаточно. И всё!

В Европе можно на 1000 км десятки городов посмотреть, езди каждый отпуск в разные места и смотри, культуру изучай. А у нас на 1000 км один. Зачем на него из года в год смотреть?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

А! Вы хотели в мировое турне бюджетьненько

Нет, меня море вполне устроит, от Алтая бы не отказалась, от Камчатки, Карелии, Дальнего Востока. Но это все далекко не 1000 км, и соооовсем не бюджетно. 

3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

И если для вас наша природа не интересна

Природа интересна, но она одинакова (почти) в этих пределах. Мне зачем ехать куда-то, если я ее такую же у себя дома вижу?

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Йожик сказал:

В этом то и дело, что у них другая культура, архитектура, а у нас нет. Наши 1000 км - это ни о чем. Все похоже друг на друга. Если знаете что-то другое - так напишите.

А я регулярно пишу. В теме о речных круизах. Я вообще в туризме работаю, и тоже вот на Урале живу, и читать о том, что у нас тут одинаковая культура и архитектура, это челюсть пальцы ног отдавала. Вы совсем не знаете историю и территорию родного края? Не знаете количество национальностей и вероисповеданий тут, где вы живёте? Города с тысячелетней историей, и современные промышленные города похожи?? Северный Урал с горами и Южный со степями похожи? Коми похожи на удмуртов, а марийцы на чувашей? Языческие тотемы похожи на церкви старообрядцев? 

Я ещё могу, хоть и с иронией, понять человека, так говорящего, если он из средней полосы, где хотя бы вероисповедание примерно (именно примерно) одно, ну тут, на стыке Татарстана, Коми-пермяцкого округа и Волги всё одинаковое? Слов нет просто. Может, вы цифры путаете? 1000(тысяча) километров, это НЕ один климатический пояс, что с севера на юг, что с запада на восток, какой климат и природа одинаковые?

19 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

В Европе можно на 1000 км десятки городов посмотреть, езди каждый отпуск в разные места и смотри, культуру изучай. А у нас на 1000 км один. Зачем на него из года в год смотреть?

От Перми до Москвы 1300 км. Подсказать, сколько сотен городов между нами, или сами на карте посмотрите?

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уточка сказал:

речных круизах

Хотела я в том году. В речной туризм...

Цены глянула и ох... охренела- от 70 тыс на рыло лица с номере из несколько кроватей на неделю с затраком и ужином ( или обедом, не помню), за остальное плати- экскурсии на берегу, еда и т.д. За одноместный ценник уже ого го.

Да, судна приличные, но и на лодке моторной мне как то не сильно хочется плавать в круизе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гуманус сказал:

Хотела я в том году. В речной туризм...

Цены глянула и ох... охренела- от 70 тыс на рыло лица с номере из несколько кроватей на неделю с затраком и ужином ( или обедом, не помню), за остальное плати- экскурсии на берегу, еда и т.д. За одноместный ценник уже ого го.

Да, судна приличные, но и на лодке моторной мне как то не сильно хочется плавать в круизе.

Я скажу то же, что и всем. Если вы покупаете дешёвый тур, значит кто-то получает маленькую зарплату, обычно это обслуживающий персонал - горничные, аниматоры, повара и далее. Так вот, люди, живущие тут, в России, не хотят маленькие зарплатки, а хотят конкурентоспособные деньги за свой труд.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Гуманус сказал:

Хотела я в том году. В речной туризм...

Цены глянула и ох... охренела- от 70 тыс на рыло лица с номере из несколько кроватей на неделю с затраком и ужином ( или обедом, не помню), за остальное плати- экскурсии на берегу, еда и т.д. За одноместный ценник уже ого го.

Да, судна приличные, но и на лодке моторной мне как то не сильно хочется плавать в круизе.

Ну, круиз, он и в Африке круиз, никогда дешевым не был. А автомобильный транспорт чем плох? Разные города, природа, вышел, где захотел, сколько захотел остался.

@Уточка ,кстати, я из Средней Полосы. У меня 1000 км на север - Белое море, Кижи и Карелия. На запад - Питер, Белоруссия и Калининград. На восток - Казань и Поволжье. На юг -Черное море и Кавказ. Ну, очень однообразно и одинаково.)))

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Предчувствие весны

Была я в круизе самом, что ни на есть европейском, на шикарном лайнере.  Скукотища, пока в порт не прибыли. Вроде и развлечений много, но они какие-то тухлые. 

На машине по стране - самое крутое.

Про Алтай. Мои друзья лет 7 назад в Горный покупали тур, в санаторий. На 2 недели около 100 тысяч на двоих вышло. С перелетом, проживанием и базовым медобслуживанием. Нашли адекватный по деньгам при очень большом разбросе цен. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Уточка сказал:

От Перми до Москвы 1300 км. Подсказать, сколько сотен городов между нами, или сами на карте посмотрите?

Зачем мне ехать из Перми в Москву? Я говорю про свой регион, до Москвы 3000 км, до ближайшего крупного города 700. Про это и речь шла, что 1000 км в центральной России и за Уралом это разные 1000. А субсидируют опять Москву. Зачем? Когда  там и так возможностей полно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

Зачем мне ехать из Перми в Москву? Я говорю про свой регион, до Москвы 3000 км, до ближайшего крупного города 700. Про это и речь шла, что 1000 км в центральной России и за Уралом это разные 1000. А субсидируют опять Москву. Зачем? Когда  там и так возможностей полно. 

Поверьте, я, как жительница региона тоже считаю, что Москва очень много кушает, не буду углубляться, но вот прямо да, так и есть. 

Но ведь и Ермак завоёвывал Сибирь. В смысле не медведей расталкивал в тайге, а города брал, завоёвывал, и у вас много городов, старинных, исторических мест, и новых всяких спа-комплексов и тому подобных баз отдыха, спортивных комплексов и санаториев. Я конечно знаю, что в вашу сторону расстояния трудно осознаются, и можно день ехать по трассе и ничего, кроме леса, не видеть. Понятно, что нам и вам просто географически ехать дольше и дороже и выбора меньше. Ну а как, это в любом случае будут дни, а не "рукой подать". Так же как, не знаю, с Аляски в Майами доехать - долго и дорого и не каждый житель потянет. Это наша данность, её либо принять и жить с этим, либо менять, и то и другое в наших силах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Уточка сказал:

В теме о речных круизах.

Это точно в 1000 км можно уложиться? От нас, например нет круизов. Река не судоходная. И тема так-то про бюджетный отдых была затронута. 

30 минут назад, Уточка сказал:

Не знаете количество национальностей и вероисповеданий тут, где вы живёте?

Для этого надо ехать что ли куда-то? Все тут вокруг. И притом, это не мой интерес. 

Мне больше природу хочется отличную от нашей посмотреть, архитектуру старинных городов или каких-то необычных. 

33 минуты назад, Уточка сказал:

Северный Урал с горами и Южный со степями похожи?

У нас здесь совсем не степи, тоже горы и леса, озера необыкновенные и реки. 

49 минут назад, Уточка сказал:

Города с тысячелетней историей, и современные промышленные города похожи??

Современные между собой похожи. Города с историей в 1000 лет на таком расстоянии - по пальцам пересчитать. Тратить отпуск на это нет смысла. В выходные посмотреть достаточно.

1 час назад, Уточка сказал:

Слов нет просто.

Понимаю, профессиональное.

1 час назад, Уточка сказал:

От Перми до Москвы 1300 км. Подсказать, сколько сотен городов между нами, или сами на карте посмотрите?

Училку не надо включать. От нас до Москвы почти 1800 км, я прекрасно знаю дорогу. 

49 минут назад, Предчувствие весны сказал:

кстати, я из Средней Полосы. У меня 1000 км на север - Белое море, Кижи и Карелия. На запад - Питер, Белоруссия и Калининград. На восток - Казань и Поволжье. На юг -Черное море и Кавказ. Ну, очень однообразно и одинаково.)))

Вот поэтому начинать надо с нас . У вас  и так все есть)))

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В Дагестан и дикарём хорошо, найти на Авито, прямо в своём городе недорогое жилье у нас, разузнать у местных про пляжи (все очень охотно помогают), здесь же по интернету узнать про местные туры в горы (так дешевле).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×