Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Банкомат

Где и как можно отдохнуть - 2

Recommended Posts

31 минуту назад, Выше радуги сказал:

Можем позволить.

А те, кто не может,  едут за 40 и радуются возможности сменить обстановку.  

• Like 3

14 минут назад, Домовая сказал:

Это прекрасно, что наконец то россиянам дали возможность отдохнуть за 40 тысяч рублей. Я не вижу таких возможностей. Если только не живёшь возле моря. 

2 часа назад, Липенька сказал:

предпочитаю отдыхать два раза в год по 11-14 ночей, чем один раз, но месяц :D Я так больше отдыхаю и не жду целый год своего моря. Еще берем отпуск на весну и осень, людей меньше, детей меньше, но поэтому и выбор стран другой. 

У меня отпуск есть с прошлого периода:). Поэтому выбираю потихоньку. Плюс, у людей иногда есть возможность брать дни в майские или другие праздничные дни. Опять же в новогодние праздники можно экскурсионку провести. Кто- то в декрете может с ребенком подольше остаться на море.

Я зимой сильно климат не меняю, если бы на месяц или больше). А 10 дней не то. Так что море летом- осенью. Со школой теперь только лето). 

А экскурсионку можно в 3-7 дней уложить. Вопрос финансов и времени. 

У меня брат 3- й раз на олл поехал. Все не хотел))). В прошлом году поехал, теперь с разницей в пару месяцев опять поехал:D. Выгуливает отпуска за прошлый период))).

Опять таки старинных замков насмотрелся, а для здоровья нужно теплое море, прогреться и отдохнуть. 

Я от плавания хорошею до невозможности:D. Что меня очень радует). Вот только с моря вернулись. 

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Плюс, у людей иногда есть возможность брать дни в майские или другие праздничные дни.

На майские сразу цены взлетают и людей очень много, не мой вариант. И к школьных каникулам не привязана, чему безумно рада :D 

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Опять таки старинных замков насмотрелся, а для здоровья нужно теплое море, прогреться и отдохнуть. 

К экскурсионным автобусным турам присматриваюсь на весну, сколько же интересных вариантов :wub: Пока даже со страной не могу определится, мечусь, то хочу Голландию, то Германию, то Австрию. Еще даже графит отпусков на следующий год не известен, а я уже на сайтах турагентств сижу :D И возмущаюсь, что график выездов есть пока только до апреля 2020 года. 

45 минут назад, Липенька сказал:

экскурсионным автобусным турам присматриваюсь на весну,

Мне экскурсионка нравится на 1- 2 дня. На больший срок лучше самим, задержаться где хочешь, свой маршрут. 

47 минут назад, Липенька сказал:

На майские сразу цены взлетают и людей очень много, не мой вариант. И к школьных каникулам не привязана, чему безумно рада :D 

По каникулам я к морю привязана. :) Сенябрем- октябрем люблю лето продлять, уже недоступно. 

Для меня "путешествия", это однозначно больше 2- х раз в год. А 1- 2 раза, это просто отпуск. Правда денег на краткосрочные поездки тратится больше. 

1 час назад, Домовая сказал:

Я всем своим возможностям радуюсь и ценю. И при возможностях за 40 тысяч сменить обстановку, радовалась бы и ценила:D.

А есть вечно недовольные). С камерами на потолок лезут, провод не того цвета ищут в скромном отеле. :D Не дай Бог так))). 

• Like 2

18 минут назад, Вольный ветер сказал:

Для меня "путешествия", это однозначно больше 2- х раз в год. А 1- 2 раза, это просто отпуск. Правда денег на краткосрочные поездки тратится больше. 

Мы стараемся отдыхать два раза в год за границей, не обязательно море, но нам всё мало :D Поэтому начали путешествовать по Беларуси, вот на выходные едем в Брест, давно хотели побывать в Брестской крепости и город посмотреть. Сами купили билеты, составили себе программу, не так дорого и получилось. А что посмотреть у нас в Беларусь найдется :D 

• Like 2

Насчет отпусков - у меня не проблема взять отпуск, когда мне нужно, потому что я же график и составляю :D Но летом никогда не беру, потому как лето мне надо по советам врачей пересидеть дома и на солнце желательно не появляться. Но есть и свои плюсы. В несезон билеты и отели дешевле, нет таких толп туристов, как летом, нет жары. Например, я осуществила свою мечту: в моем любимом Воронцовском дворце сфотографировалась без людей. Вообще без людей! :D

2 минуты назад, Липенька сказал:

Поэтому начали путешествовать по Беларуси

А мы по России :D Но пока далеко не забираемся - Казань, Екатеринбург, Пермь, Самара, у нас в Башкирии куда-то выбираемся.

• Like 1
  • Upvote 1

Только что, НатаФКа сказал:

А мы по России :D Но пока далеко не забираемся - Казань, Екатеринбург, Пермь, Самара, у нас в Башкирии куда-то выбираемся.

У меня тоже в планах есть Россия, обязательно реализуем, еще бы отпуск побольше, а не 29 дней :D К вам не рванешь на выходные, надо больше дней. 

• Like 1

В 18.08.2019 в 20:12, Банкомат сказал:

Про Москву все таки речь шла. К тому что из Москвы в Турцию с деткой дешевле, чем в Анапу. Поэтому вопопрос почему не хотят в Турцию а выбирают наше море.

^_^Ну может и дешевле, только критерий выбора отдыха не всегда этот. 

Я езжу в Крым. И этот отдых дороже Турции. Ну или ровно столько же.

У оллинклюзив есть один минус в моём понимании: за еду уплачено, а я в отеле в Крыму весь день не сижу, гуляю по той же Ялте и находив много-много километров, естественно, аппетит разыгрывается и получается, что в одном кафе на набережной чая выпьешь с пирожным, в другом - опробуешь крымско-татарскую кухню. В итоге пришёл в отель, за еду уплачено, а жрать то и не хочется:D Обидно:D К тому же оллинклюзив - развращает и заставляет жрать от жадности, больше чем обычно, и в итоге плюс три лишних килограмма налипает.

Поэтому, ну вот лично я оллинклюзив беру в отеле на первые три дня отдыха, потому что после сборов в дорогу, перелетов, акклиматизации - хочется тупо ни о чем не думать. А вот на оставшуюся часть отдыха у меня оплачены только завтраки, смысла нет, не сижу я в отеле, а нарезываю круги по окрестностям:rolleyes: А в Турции я не рискну так гулять, мне будет чудиться, что меня украдут:D

P.S с маленькими детьми мне кажется тот случай, когда оллинклюзив полностью оправдан. 

• Like 3

7 минут назад, Липенька сказал:

Мы стараемся отдыхать два раза в год за границей, не обязательно море, но нам всё мало :D

Да и вообще, жизнь быстро бежит:D. У меня есть возможность брать отпуск практически в любое удобное мне время, накладки рабочие бывают, но тем не менее. 

Подружка вот красиво распределила с начальницей- приятельницей 14 дней в праздники и в год получается несколько красивых отпусков:D

11 минут назад, Липенька сказал:

Поэтому начали путешествовать по Беларуси, вот на выходные едем в Брест, давно хотели побывать в Брестской крепости и город посмотреть.

Здорово:). Сейчас та же "Победа" стала летать, можно найти интересные варианты на несколько дней. 

• Like 1

16 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

А в Турции я не рискну так гулять, мне будет чудиться, что меня украдут

Еще в прошлом году подруги стонали: оооо, Стамбул? Неееет, ты что, нас украдут, изнасилуют, продадут в рабство! Ага, и не мечтайте, говорю :D Туда дурные девушки сами едут - изнасиловаться и в рабство. Кому там туристы уперлись?

А сейчас аж копытами бьют, как туда хотят! :D Насмотрелись картинок в Интернете, теперь ждут, когда эту красоту увидят.

• Like 2
  • Upvote 1

22 минуты назад, Случайно заглянувшая сказал:

К тому же оллинклюзив - развращает и заставляет жрать от жадности, больше чем обычно, и в итоге плюс три лишних килограмма налипает.

Ну не знаю, меня не заставляет, если я дома не объедаюсь, то и в отпуске этого делать не буду. Зато не надо искать приличное место, чтобы покушать, изучать меню, ждать заказ - я лучше это время на пляже проведу. 

У каждой системы питания есть свои плюсы и минусы, надо исходить из особенностей страны. Например, если в Болгарию стоимость тура без питания и все включено почти не отличалась, конечно мы выбрали все включено. В Черногории даже завтраки не брали, питались в ресторанах, ну и сами немножко готовили, потому что в этой стране по системе все включено выходило очень дорого, а брать только завтраки для нас смысла нет, мы прекрасно сами готовили каши и бутерброды, не любители утром плотно есть. 

• Upvote 1

Posted (edited)
В 18.08.2019 в 17:56, Флер де Лиз сказал:

а тут обнаружила, что на Букинге были выложены не все варианты заселения, и через туроператора Алеан получилось гораздо дешевле. 

Это да, в этом году Алеан очень мне помог - неделя Джемете.

В 18.08.2019 в 17:05, Карамболь сказал:

Моя коллега  недавно вернулась из Джемете. Двое взрослых, двое детей, двухкомнатный номер, отличный (видела фото). Разнообразная еда. Плюс бар. 100 тысяч. 8 дней.

Два бассейна, детская площадка, игровая, аниматоры, первая линия от моря, рынок, магазины, остановка в шаговой доступности. 

Двое взрослых, двое детей, правда номер однокомнатный, но большой. Питание и трехразовое и промежуточное, бар, бассейны и все тоже самое на 7 дней - 50 400 рублей я заплатила за путевку. Мы на машине (муж очень любит) - бензин 7 тысяч, где -то на развлечения 5-6 тысяч. Дополнительно ничего не покупали (ни еды, ни питья). Мне очень понравилось. Были в Египте 6 лет назад, муж взвыл на 6 дней. Мне вообще все равно куда ехать отдыхать. :D Главное не готовить и смена обстановки. 

Турцию нам посчитали 160 тысяч. 

Edited by Рыжий бес
  • Like 2

31 минуту назад, НатаФКа сказал:

оооо, Стамбул? Неееет, ты что, нас украдут, изнасилуют, продадут в рабство!

В Стамбул хочу, но я не про него писала, а про тюлений отдых, пляжный, все-таки в Стамбуле несколько иной вид отдыха, хотя признаюсь, что и там страшновато будет все равно:D Знаю, глупо, но страх есть:rolleyes:

17 минут назад, Липенька сказал:

Ну не знаю, меня не заставляет, если я дома не объедаюсь, то и в отпуске этого делать не буду

Вашей выдержке можно только позавидовать, но у многих не такой силой воли, обратите внимание сколько люди накладывают себе в тарелки на шведском столе, это же ужасно^_^

19 минут назад, Липенька сказал:

искать приличное место, чтобы покушать, изучать меню, ждать заказ

Потому что вам нравится именно пляжный отдых, тогда конечно вам однозначно оллинклюзив. А мне нравится разнообразие мест и еды и интересно пробовать что-то новенькое, меня не напрягает выбирать из меню или ждать заказ, я ж на отдыхе, я релаксирую:wub:

• Upvote 3

5 минут назад, Рыжий бес сказал:

Алеан очень мне помог - неделя Джемете

А у нас две недели 40 с чем-то тысяч, 45 вроде. Кормили шикарно, анимация, два бассейна, свой пляж, море рядом. Зимой немножко ужалась, бронь оплатила, билеты на самолет купила - а к отпуску и копить ничего не надо, зарплату получила, взяла ее да поехала, и назад половину привезла. Учитывая, что это с ребенком, который, сама знаешь, хочу того, хочу этого, и перемещались только на такси. 

Но это раннее бронирование - не все могут отпуск запланировать за полгода, и конец мая, начало июня - прохладное море тоже, понимаю, сильно на любителя. В общем, если бы мы любили жару, или если бы я отдыхала одна, это был бы совсем другой отпуск. В сезон там, ИМХО, застрелиться - народу полно, а если бы я была одна - олл инклюзив мне особо ни к чему, поесть найти не проблема, а анимация мне совершенно не нужна, и бассейн тоже.

• Like 1

1 минуту назад, Случайно заглянувшая сказал:

Потому что вам нравится именно пляжный отдых, тогда конечно вам однозначно оллинклюзив.

Неверный вывод вы сделали, мне скучно на пляже, я люблю экскурсии. 

1 минуту назад, Случайно заглянувшая сказал:

А мне нравится разнообразие мест и еды и интересно пробовать что-то новенькое, меня не напрягает выбирать из меню или ждать заказ, я ж на отдыхе, я релаксирую:wub:

Мы еде не придаем такое большое значение, релаксируем другими способами. Тут каждому свое. Я выбираю в первую очередь страну, а не систему питания, это уже вторично, от голода в отпуске никто не умер еще. 

4 минуты назад, Случайно заглянувшая сказал:

Вашей выдержке можно только позавидовать, но у многих не такой силой воли, обратите внимание сколько люди накладывают себе в тарелки на шведском столе, это же ужасно^_^

Ужасно. Дело не в выдержке, повторюсь, у меня другие удовольствия в жизни, я совсем не страдаю :D 

• Upvote 1

29 минут назад, Липенька сказал:

Зато не надо искать приличное место, чтобы покушать, 

Зачем искать и изучать,  всё уже найдено на форумах самостоятельных туристов.  Час в интернете перед поездкой и список у вас в руках. 

1 минуту назад, Липенька сказал:

Неверный вывод вы сделали, мне скучно на пляже, я люблю экскурсии. 

Просто вы написали

37 минут назад, Липенька сказал:

я лучше это время на пляже проведу. 

Я и сделала вывод:D 

Я выбираю в первую очередь страну, а не систему питания

Тогда вроде как должно быть всё равно оллинклюзив или только завтрак:D

Дело не в выдержке, повторюсь, у меня другие удовольствия в жизни, я совсем не страдаю :D

Так и у меня тоже другие удовольствия, дело не в еде, дело в жадности за уплачено, только я не поняла, если вы любите экскурсии, то почему вы приверженец оллинклюзива? В чем смысл тогда? Вы на экскурсии, а еда в отеле:wub:

• Upvote 1

47 минут назад, Липенька сказал:

Ну не знаю, меня не заставляет, если я дома не объедаюсь, то и в отпуске этого делать не буду.

Ну не все так могут, увы...

48 минут назад, Липенька сказал:

. Зато не надо искать приличное место, чтобы покушать, изучать меню, ждать заказ - я лучше это время на пляже проведу

А зачем искать? Всегда хорошее место видно - заполнено заведение, народу много - хорошее заведение, можно есть. Плюс в интернете можно поискать до поездки инфомацию про едальни.

9 часов назад, Капризулька сказал:

К тому же, нам попадались в большинстве своем отели, где качество водопроводной  воды было, мягко говоря, не питьевое (дома у нас фильтр обратного осмоса, поэтому мы в этом плане привередливые

А вы из под крана воду пьете? Мы просто всегда на отдыхе покупаем бутылированную, воду из под крана никогда и ни где не пьем, ни заграницей ни дома. Поэтому и удивилась - чай и кофе можео в любом номере организовать. 

25 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Но это раннее бронирование - не все могут отпуск запланировать за полгода

Я отпуск уже могу бронировать в январе - завишу от отпуска мужа (у них общий и утвержденный), где-то как раз январь-февраль уже бронь стараюсь оплатить. 

26 минут назад, Флер де Лиз сказал:

В сезон там, ИМХО, застрелиться - народу полно

У нас был свой пляж и всем место хватало, никто попами не терся. 

@Рыжий бес Я имела в виду, что не в отеле народу полно, а в самой местности :) 

4 минуты назад, Рыжий бес сказал:

где-то как раз январь-февраль уже бронь стараюсь оплатить. 

Я тоже. И билеты на самолет как раз выкладывают, а то и раньше. Так что сплошная красота и выгода. 

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

А вы из под крана воду пьете? Мы просто всегда на отдыхе покупаем бутылированную, воду из под крана никогда и ни где не пьем, ни заграницей ни дома. Поэтому и удивилась - чай и кофе можео в любом номере организовать. 

Мы пьем бутылированную. В хороших отелях она уже стоит в номере. Но не в таком количестве, чтобы организовать чаепитие.

Для чайника покупать отдельно бутылки с водой, помнить об этом - слишком неудобно. Поэтому я так ценю апартаменты с кухней и с краном для фильтрации воды.

26 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Так и у меня тоже другие удовольствия, дело не в еде, дело в жадности за уплачено, только я не поняла, если вы любите экскурсии, то почему вы приверженец оллинклюзива? В чем смысл тогда? Вы на экскурсии, а еда в отеле:wub:

Я пытаюсь объяснить, что ориентируемся на особенности страны, если нам выгоднее ехать без питания в отеле, то страдать по этому поводу не буду. Меня очень радует возможность выбора и разнообразие стран :wub: 

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
В 18.08.2019 в 20:40, Люська сказал:

Про Москву все таки речь шла. К тому что из Москвы в Турцию с деткой дешевле, чем в Анапу. Поэтому вопопрос почему не хотят в Турцию а выбирают наше море.

У всех разные причины для выбора отдыха на нашем юге или за границей. Я в этом плане не патриот. 

1. Мне просто на билеты,  чтобы улететь в Сочи или Симферополь из своего города, стоит столько же, сколько путевка в Турцию на неделю, ну если не в Турцию, то чуток побольше. В том числе и поэтому, я фиг поеду на наш юг, из принципа.

2. У меня есть возможность, хоть каждое лето брать на работе путевку в санотории Сочи, Анапа, Крым, Минеральные воды,  порядка  трех тысяч рублей ( сейчас даже бесплатно) на 14 дней, оплачивать только проезд. Но чтобы взять с собой в саноторий дочь или вторую половину, за них нужно доплатить порядка 50-60 тр за человека. Ну и соответственно + дорога, что в сумме равнятся,  цене путевки на Кубу, в скромный отель все включено. Ну можно в санаторий одной поехать и жить в номере с посторонней тетенькой приехавшей по путевке ( неее, времена пионерлагеря прошли давно)

Для сравнения, одна коллега едет по путевке "мать и дитя" от работы в Крым- 8тр, берет второго ребенка и доплачивает за него 40 с чем то тысяч, билеты на самолет от нас + около 90. Итого примерно 140 , ну и с собой надо взять какую то сумму ( видела бы я такие санатории..)  Коллега дочери летит с ребенком в Анталию через десять дней, 45 тр. Думаю, что наш юг не стоит в три раз дороже Турции.

3. Мне на отдыхе нужно море, не думать о том куда мне пойти перекусить ( не обжираться, не пихать в три горла), просто не думать даже о том, где воды попить. По возможности, чтобы не было желающих пообщаться, а значит чем меньше соотечественников тем лучше. Никаких мотаний по экскурсиям. Просто чтобы меня не кантовали. Было бы по средствам,  поехала бы на какой нибудь остров, с плотностью населения 1 человек км2  :lol: Неделю, этим летом не говорила ни с кем, кроме домашних по интернету и была счастлива., еще бы перед глазами не мелькал никто. 

И мне некомфортно на наших югах, влажно, пыхчу и потею ( вообще я не потливая если что) , а в том же Египте мне ооочень замечательно в июле при +50°

Edited by Кроха Лу
  • Like 3
  • Upvote 4