Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 22.08.2019 в 23:36, Bitter chocolate сказал:

Отпрыски профессоров не голодали, работали мы, у меня стаж с 17-ти лет, например. И я почти ровесница автора. В Москве и окраинах всегда можно в 90-е было работу или подработку найти. Пусть может и не такую статусную, как хотелось бы, но в голодные обмороки не падали. 

А у меня с 15-ти. Дочь и внучка весьма заслуженных людей.

В 22.08.2019 в 23:36, Bitter chocolate сказал:

И сразу подумалось, ах, как жаль, что я такая рациональная и приземленная, простая, как сапог. А ведь есть такие тонкие натуры, из-за собраний сочинений убиваются. Почему же меня подобное не трогает, не дано, наверное.

Меня трогают лишь неизлечимые заболевания и смерть близких. Всё остальное, включая томики, поправимо.

Впрочем, порой вспоминаю, как брат, вселившись в прабабушкину квартиру, вынес на помойку старинный буфет со всем содержимым, грампластинки, патефон и прочие раритеты. Мне бы отдал, дурак, я б продала за дорого. И то, вспоминаю я об этих раритетах нечасто, ручки при этом не заламываю и голосок мой не дрожит.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Полярная лиса сказал:

В каких верхах, господи ты боже мой? Щелкать кадры любой дурак сумеет, зайца можно научить.

Карьера фотографа! Звучит гордо!

Ну да. А моделью работать - это ж разве работа, принимай позы красивые, и вся недолга. А актрисой что работать - главное мордашка смазливая и память хорошая - выучила роль, и шпарь себе перед камерой. "Пою я тоже, когда выпью, я спрашиваю, барин, чем на хлеб зарабатываешь?" ©

1 час назад, АлСеАл сказал:

Вот для примера фото из модельного прошлого упоминавшейся здесь Гузеевой. Судя по заднику - вполне может быть и Квартира, и недорогая районное фотоателье.

Там на фото стандартный фон, который может быть и в профессиональной студии, и в домашней, и в рядовом фотоателье. Собственно говоря, по фото - если оно сделано профи, никогда не узнаешь, где было сделано, потому как крутая фотостудия отличается от дешевой только площадями, наличием оборудования и фонов и локаций. В дешевой это будут 2 фона и 3 стандартных источника, в крутой возможностей больше.

Ну и, уже писали - если дома снимали, то да - тут тебе и кухня, где параллельно и курицу пожарить можно. И да, так-то, если на дому работаешь, то желательно создать рабочую атмосферу, чтобы ничто от работы не отвлекало - ни запахи курицы, ни щей вчерашних, ни белья стиранного. Но если учесть, что предположительное время событий - конец 80-х - начало 90-х, и если все-таки принять за вводную, что в то время актриса еще не была настолько известной, что готова была сниматься у малоизвестных фотографов (потому как у известных все-таки был доступ к профессиональным студиям), а жизнь и для фотографов, а не только для актрис и моделей была тяжелой, так что добытая с боем, возможно, курица, была порой пределом мечтаний, можно со снисхождением отнестись к тому, что курицу жарить поставили параллельно со съемкой - может фотограф планировал быстро после фотосессии перекусить и рвать дальше на заработки снимать какое-то мероприятие, на котором - о кошмар - так вкусно пахнет едой, но вот фотографов кормить не предполагается - в голову не приходит заказавшим схемку презентации, фуршета, торжественного банкета, что фотограф может так же от голода в обморок упасть, а там не только запахи - там столы, едой заставленные.

Предлагаю дальнейший сюжет: фотограф с загубленной карьерой вынужден снимать не актрис, а работать на свадьбах. И вот ему свезло - его пригласили снимать свадьбу дочки секретаря райкома. Он голодает и падает в обморок на свадьбе, но черствые заказчики не предложили ему отведать бутерброд с икрой, и тогда фотограф ставит целью жизни - накопал компромат и опубликовал в районной газете, чем разрушил жизнь партийца. А там и дочка партийца, ставшая ненужной мужу - тоже номенклатурщику - без всемогущего папы - вынуждена была идти на панель. И тоже падала в обморок... И вслед за обморок так же решила разрушить жизнь тем, кто виноват в ее позоре. Сговорилась с фотографом, протащила на очередную вечеринку скрытую камеру и разрушила еще одну карьеру. И так вот в России поменялся строй, а виной всему была жареная курица, которой не накормили актрису...

Эк меня с утра-то прет...

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, отличный синопсис сериала на как минимум 3 сезона по 120 серий! Скорее закрепляйте авторские права, а то придет потихоньку @ABC, слямзит идею и продаст на каком-нибудь более доверчивом ресурсе!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном сюжете меня удивляют две вещи: 

1. КАК актриса, пусть и известная, может сломать карьеру фотографу? Я далека от мира богемы и гламура, поэтому механизм этого самого слома не представляю.

Понятно, как актрисе Гурченко карьеру подпортили - режиссёрам "не рекомендовали" снимать эту конкретно актрису, режиссёр лицо зависимое, картину могут наверху не принять, могут финансирование закрыть, себе дороже снимать нерекомендованную актрису. Но тут тоже далеко не всякая мышь могла испортить карьеру, а только люди высокопоставленные, да по определённому ведомству.

А актриса фотографу как может навредить?

2. Какие такие ВСЕ несчастья случились с великой актрисой, а она при этом не только из обоймы не выпала, но и курицу ту вспоминает как ужаснейшую из обид.

Очередные томики Горького и рыдания сиделки. Быстро автор исписалась.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

В данном сюжете меня удивляют две вещи: 

1. КАК актриса, пусть и известная, может сломать карьеру фотографу? Я далека от мира богемы и гламура, поэтому механизм этого самого слома не представляю.

Я от богемы тоже на космическом расстоянии, но механизм интриг везде одинаков. Фотограф, как и любой творческий человек, не может считаться успешным, если его работа не находит зрителя, то есть покупателя. Ну вот предположим, некий фотограф НН, тот самый на которого наточила зуб бывшая голодная модель, а ныне популярная актриса, снимает звёзд шоу-бизнеса и продаёт свои работы в популярный глянцевый журнал. И на какой-нибудь тусовке подходит эта актёрка с бокалом мохито к главреду (или хозяину) журнала, заводит приятную беседу, а потом, как бы невзначай, переводит ее на этого НН и рассказывает, что тот изменяет жене, обижает котиков, пьёт кровь младенцев, и вообще - называл главреда земляным червяком. Схемка, конечно, грубая, но смысл понятен.

Нет, если НН объективно лучший, то свалить его будет непросто, но если успех завязан на личные связи, то почему нет?

Кстати, вспомнила самого успешного гламурного фотографа последних лет - Екатерина Рождественская! Профессионализм ее оценивать не берусь, но то что успех имела - не оспоришь. Десятки публикаций в глянце, выставки по всей стране и за рубежом, издание альбомов, премии, членство в Академии художеств. Но имелся один небольшой нюанс - покупателем работ был медиа-холдинг, хозяином которого был муж Рождественской. Перестала она быть женой - кончилась успешная карьера. Теперь мемуары пишет.:1eye:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АлСеАл сказал:

некий фотограф НН, тот самый на которого наточила зуб бывшая голодная модель, а ныне популярная актриса, снимает звёзд шоу-бизнеса и продаёт свои работы в популярный глянцевый журнал. И на какой-нибудь тусовке подходит эта актёрка с бокалом мохито к главреду (или хозяину) журнала, заводит приятную беседу, а потом, как бы невзначай, переводит ее на этого НН и рассказывает, что тот изменяет жене, обижает котиков, пьёт кровь младенцев, и вообще - называл главреда земляным червяком. Схемка, конечно, грубая, но смысл понятен.

Нет, если НН объективно лучший, то свалить его будет непросто, но если успех завязан на личные связи, то почему нет?

Я сейчас инженер  на фрилансе, можно сказать, "свободный художник", сродни этим самым фотографам. Не большинство даже, а все мои заказы - на личных связях, то есть у меня два варианта получения работы: 1. бывшие заказчики рекомендуют меня своим знакомым, 2. несколько работодателей, с которыми регулярно работаю.

И если моя стоимость и качество работы устраивает одну и вторую категории, то пусть даже сам Филипп Киркоров скажет моему шефу: "Владимир Семёнович, Лось бухает, изменяет мужу и вообще спит с кем попало, бросила детей и избивает свекровь" - какое тому дело?

Единственное, чем можно себя скомпрометировать - плохое исполнение, но тут уж только от тебя (фотографа) зависит, хорошие фото в договоренные сроки - вот и репутация, которой ни одна "великая актриса" не повредит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Единственное, чем можно себя скомпрометировать - плохое исполнение, но тут уж только от тебя (фотографа) зависит, хорошие фото в договоренные сроки - вот и репутация, которой ни одна "великая актриса" не повредит.

Натолкнули на мысль :) 

Может, этот фотограф грешным делом спал с другой моделью, женой кого-либо очень высокопоставленного? А наша модель, отвергнутая и тем униженнная, про это прознала ну и тому самому высокопоставленному донесла. Ну а дальше уже этот высокопоставленный фотографу сломал и нос, и карьеру ;) 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес если актириса - известная, а фотограф - просто хороший, но не знаменитый, который сам по себе имя, то вполне может. "Я тут тебе обещала сняться на обложку журнала - обязательно, но только пусть Н не снимает. Заменить Н на М - не проблема, а вот актриса А - если она на пика популярности - одна такая. А если у актрисы еще и покровитель есть в таких кругах: "милый, не приглашай больше на схемки Н". Опять же, ну по бгольшому счету покровителю без разницы, н будет снимать или М, а любимой почему не угодить... А тут смотрят - раньше Н  приглашали, а сейчас почему-то не зовут, а недоброжелателей много, и слухи поползли - не просто так, бухает, вот срок сдачи запорол, на мероприятие пьяный пришел, скандал был, лучше с ним не вязаться (а актриса А умело распространяет слухи, при этом не то, чтобы прямо

18 минут назад, АлСеАл сказал:

что тот изменяет жене, обижает котиков, пьёт кровь младенцев, и вообще - называл главреда земляным червяком. Схемка, конечно, грубая, но смысл понятен.

А все тоньше: "Ах, представь, так жалко -  там Н должен был работать, а забухал... Да ты что, не знала - у него личная трагедия, любимый кот ушел от него к бывшей  жене - можно понять, жаль мужика, он переживает... Ну и представляешь - сроки горят, работа не сдана, все попали на неустойку... " 

А если еще это 80-е годы - достаточно стукнуть в ОБХСС или в милицию - контакты с иностранцами, спекуляция, просто нетрудовые доходы... А приглашать (а творческая интеллигенция всегда жила за счет левых заказов) такого, которым органы интересуются - себе дороже, начнут выяснять, тебя заденут... А раз не пригласили, второй, десятый - ну и сошла популярность на нет, и да, остались только свадьбы в Задрищенске или командировки в Запупырловск снимать совсем не актрис и деятелей искусств, а передовых доярок и комбайнеров.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Единственное, чем можно себя скомпрометировать - плохое исполнение, но тут уж только от тебя (фотографа) зависит, хорошие фото в договоренные сроки - вот и репутация, которой ни одна "великая актриса" не повредит.

Вы описываете идеальный вариант - как оно должно быть. И даже если вам никогда не приходилось сталкиваться с интригами и подставами в своей работе, это совершенно не значит, что подобного не существует.

Тем более в шоу-бизнесе и всего, что вокруг него крутится. Предложение там сильно превышает спрос, конкуренция жуткая, и способы борьбы не всегда честные. Иначе откуда берутся бездарные, но успешные актёры, безголосые певцы, телеведущие с фефектами фикции. И расчистка поляны от конкурентов - один из путей наверх.

Саму тему я не слишком внимательно читала, про томики Горького и труп в мешке вообще не поняла в чем смысл, но новелла о фотографе и злопамятной актрисе мне кажется вполне правдоподобной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Единственное, чем можно себя скомпрометировать - плохое исполнение, но тут уж только от тебя (фотографа) зависит, хорошие фото в договоренные сроки - вот и репутация, которой ни одна "великая актриса" не повредит.

Совершенно верно. Это фотограф, скорее, может до какой-то степени навредить актрисе. Говорят, что в театре актрисе следует спать с режиссёром, а на съёмочной площадке - с оператором. Иначе так снять может, что никто никуда не пригласит. Так и фотограф такие фотки может сделать на фоне своей остальной безупречной работы, что никакой журнал с данной фотомоделью контракт не заключит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

Это фотограф, скорее, может до какой-то степени навредить актрисе.

Согласна. Вон на приведенной выше фотографии Гузеева горбунья с красивым лицом. Жуткий контраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Галчонка сказал:

А если еще это 80-е годы - достаточно стукнуть в ОБХСС или в милицию - контакты с иностранцами, спекуляция, просто нетрудовые доходы...

Для этого не нужно ждать пика известности...

А что касается 80-х, мне вспоминается история про трёх знаменитых актёров, которые играли в спектакле на сцене знаменитого московского театра. Двое из них знали, что третий ещё до  окончания первого акта, в котором его по сюжету убивали, собирался бежать на подработку на радио, где заработал бы три рубля. Остальным было завидно. Тому, кто играл полицая, было завидно особенно. Поэтому расстрелял он партизана (везучего актёра, которому три рубля светили) в центре сцены. "Партизан" понял, что опоздает на халтуру и медленно стал ползти к кулисам. Тогда полицай со словами :"Врёшь, не уйдёшь!" выпустил в него всю обойму.

В театре тогда зарабатывали мало (80 - 100 рублей). В кино по-разному. Но там было такое весёлое братство, что обычно большая часть пропивалась. Знаменитые актёры улучшали благосостояние за счёт "чёса". Где уж тут карьеру ломать... К слову, многие фотографы и без карьеры очень неплохо зарабатывали. Ещё вопрос у кого было больше денег - у штатного фотографа в журнале или у того, кто забил себе тёпленькое местечко на турбазе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ирго сказал:

на приведенной выше фотографии Гузеева горбунья с красивым лицом. Жуткий контраст.

А я горб не вижу, нормально вижу согнутую в локте руку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А я горб не вижу, нормально вижу согнутую в локте руку.

Я сначала с телефона увидела, даже оторопела: горбатая Гузеева. Потом пошла на большой компьютер: не, вроде не горбатая, это рука. Но фото какое-то неудачное... Так что, думаю, снизить поток звездных клиентов к фотографу всегда можно было, многозначительно поджав губы в беседе и сказав: "Да не так уж хорошо он снимааааает...", но совсем уничтожить карьеру?! Это как? Пальцы отрубить что ли? Чтобы нечем было на кнопку нажимать?

Ну не звезденей, ну пионеров в школе или пенсионеров на паспорт в фотоателье всегда можно было бы снимать. А то звучит-то как! Сломала!!! Глазик проткнула и теперь это слепой фотограф!! :laugh:

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Melas сказал:

Для этого не нужно ждать пика известности...

Еу, это уже шаг последний, ибо помимо фотографа можно засветить и заказчиков съемок, и самой потерять источник доходов. Но вообще да, можно было.

47 минут назад, Melas сказал:

В кино по-разному. Но там было такое весёлое братство, что обычно большая часть пропивалась. Знаменитые актёры улучшали благосостояние за счёт "чёса". Где уж тут карьеру ломать... К слову, многие фотографы и без карьеры очень неплохо зарабатывали. Ещё вопрос у кого было больше денег - у штатного фотографа в журнале или у того, кто забил себе тёпленькое местечко на турбазе.

Ну и серпентарий там был тоже. Про большое кино не скажу, но не думаю, что "у больших" что-то отличалось от "маленьких" А общаясь с нашей местной творческой интеллигенцией - деятелями театра, телефидения, художниками порой такие подробности слышишь - и подсиживали, и мстили просто так. Ну разве что рассказывают больше не про себя, про себя с городостью "тогда я ему карьеру запорол, потому что мог", все-таки не говорят, наоборот, открещиваются от слухов - это не я его подсидел, я вообще защищал...

43 минуты назад, Ирго сказал:

но совсем уничтожить карьеру?! Это как? Пальцы отрубить что ли? Чтобы нечем было на кнопку нажимать?

Ну не звезденей, ну пионеров в школе или пенсионеров на паспорт в фотоателье всегда можно было бы снимать. А то звучит-то как! Сломала!!! Глазик проткнула и теперь это слепой фотограф!! :laugh:

Ну вообще, речь-то вроде шла о 80-х годах? Успешный востребованный фотограф - это и доступ к импортной технике, и возможность получать пленку, реактивы, бумагу - опять же, не производственного объединения "СВЕМА", это включение в делегации и возможность ездить в загранкомандировки, в общем, это достаточно много "плюшек" для советского человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если к моменту прихода актрисы курица была уже съедена, обглоданные косточки выкинуты в мусорное ведро, то есть курицы УЖЕ не было, а головокружительный запах ЕЩЕ был?

За что тогда фотограф пострадал?

Пы. Сы. Какая все же Гузеева красавица в юности была! Даже рукопоп в качестве фотографа испортить красоту оказался не в состоянии. :D

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, ну что вы гадаете. Будто непонятно, как актрисуле можно разрушить чужую карьеру. Да элементарно: подлечь под нужного человека и потом нажаловаться, кто обидел, чтобы богатый и влиятельный господин ради её писечки готов был портить жизнь кому угодно :) А то можно подумать у неё какое-то влияние есть, да смешно) Вот и всё, и никаких раздумий не требуется.

Однако мне нравится заголовок этой темы. "Курица, уничтожившая фотографа". Вот уж поистине курица :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Ну и серпентарий там был тоже.

Ясное дело. Конкин рассказывал, что в известном фильме Корчагина и Туманову должны были играть другие артисты, ему же досталась крошечная роль Лищинского. Но Владимир подружился с режиссёром и во время приятного застолья тот ему дал роль Цветаева, а потом как лучшему собутыльнику доверил роль Павки.

 

1 час назад, Галчонка сказал:

это включение в делегации и возможность ездить в загранкомандировки, в общем, это достаточно много "плюшек" для советского человека.

А вот это мысль. Актрисе достаточно было быть близко знакомой с кем-нибудь из комиссии, выпускающей деятелей культуры зарубеж и прощай загранкомандировки. А это важный показатель карьеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2019 в 13:55, ABC сказал:

Про карьеру фотографа. Могла - и угробила.

Это же сколько работников и работодателей были бы угроблены из за того что они при выполнении своей работы кого то где то не покормили, если бы могли это сделать.

Тут работа для психиатра, но ему лучше с ней общаться предложив ей сначала пару кур, иначе запрут его без пенсии в его же учреждении.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет ни одна ветвь моих происхождений не верит в эту историю:)))

А еще подумалось -40 лет назад бройлеры, которых реально можно было пожарить и при этом получить на выходе приличные куски мяска- продавались на Севере, по талонам. Потом без талонов- уже строился знаменитый газопровод:)))) 

А простые то люди  обычными курами довольствовались- варились они по два часа минимум, были некрупные, а про жарку и речь не шла. Да и купить курицу- тоже не сильно то везло- в описанные времена. 

Кто нюансов того времени не знает- может и поверит. А мне даже не смешно- скучно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пачули сказал:

40 лет назад бройлеры, которых реально можно было пожарить и при этом получить на выходе приличные куски мяска- продавались на Севере, по талонам.

Я не собираюсь ни с кем вступать в полемику, хотя бы потому, что мои воспоминания связаны с югом - Средней Азией. В регионе моего детства болгарские бройлеры (в голубой полиэтиленовой упаковке, по 2,20 руб/кг) в свободной продаже появились в конце 60-х годов. Вначале на них поглядывали с опаской, но, расспробовав и оценив, что они готовятся быстрей, чем наши, "своей смертью помершие", их стали расхватывать, и болгарские бройлеры в семейных застольях составили серьезную конкуренцию пельменям и плову. Это я к тому, что они были очень доступны. И к тому, что если болгарские бройлеры доехали до азиатских республик, то уж в Москве наверняка оседала значительная часть поставок.

И фотограф запахом жареной (или запеченной в духовке) курицы запросто мог ввергать в голодный обморок "состоявшуюся звезду", чье лицо было известно всему Союзу, но у которой (по бедности) не было возможности перекусить перед съемками. Кажется мне, что звезда в обморок грохнулась от того, что слишком рьяно следовала какой-то диете, без учета взваленных на себя нагрузок. А виноват фотограф! От того. что позволяет себе кур жрать и ни с кем не делиться!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ладимира, вы удивитесь, наверное, но снабжение в республиках было зачастую лучше, чем в Москве и Центральном Черноземье. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Конди сказал:

снабжение в республиках было зачастую лучше, чем в Москве и Центральном Черноземье.

Лучше, чем в Центральном Черноземье (а так же Сибири) - согласна, знаю по рассказам проживающих там родственников. А вот Москва все-таки снабжалась лучше. Это мы и сами видели, когда приезжали погостить, и московские родственники, нанося ответные визиты, привозили гостинцы, которые нам были неведомы. Ощущение, что Москва снабжается не очень хорошо могло возникнуть из-за "мясо-колбасных поездов" из близлежащих областей.

То время, что мы в Москве проводили в гостях, повседневные продукты покупали без осложнений. Помню, особо налегали на сосиски, которые у нас на прилавок "выбрасывали" раз в квартал, а Москве - ежедневно (года 1966, 1972, 1978, 1986-89). Кстати, из Москвы мы с мамой нашему папе обязательно везли индюка. Если в продаже были индюки, неужели кур не было?

Кстати, может "звезду" в обморок завалили запах жареного индюка?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пачули сказал:

Да и купить курицу- тоже не сильно то везло- в описанные времена. 

Знаменитая актриса-фотомодель из данной истории, скорее всего, в Москве жила. Я в это время там училась. Не было никакой проблемы купить курицу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, с курами согласна- если у нас в свободной продаже не было 40 лет назад- это не значит что так было везде:)))

НО- не верю по прежнему. Просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×