Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Zadorinka сказал:

Сейчас и детей с пуповиной выписывают, и мам со швами и без осмотра. Оптимизация. Скоро амбулаторно будут роды принимать. 

С пуповиной давно выписывают. 12 лет назад так точно. Сколько держать в роддоме, неделб, две?

Что за швы у женщин, с которыми выписывают, не понятно. После операции шов и если порвались тоже швы, они на всю жизни , как без них выписывать? Тем более сейчас после кесарева скобками укрепляют . На 5й день вытаскивают. Хочешь лежи жди этот пятый день, хочешь потом приедешь. Никто насильно нн выписывает. Тем более БЦЖВ ставят на 5й день,  по мне так лучше подождать в роддоме, чем такую кроху в поликлинику тащить. Но опять же это на выбор мам. Соседка моя выписалась, потом приезжала. А я спокойно дождалась в роддоме.  Выписали, а клексан еще 5 недель колоть, неужели нужно было в роддоме ждать? 

А осмотров в роддоме много. И на кресле и без кресла и в палате каждый день. И узи все так же делают. Так что не все так плохо здесь  с оптимизацией. Если все хорошо, лучше уж дома.

3 часа назад, MblWKA сказал:

детей не обрабатывают, даже смазку первородную плохо смывают. Все сами, сами

Сейчас тут не угадаешь. Кому то нравиться)) я помню на дне открытых дверей врач рассказывал что правильно даже не бриться,  ребенок проходит и собирает флору и фауну, грубо говоря. А она женщина спросила, если у нее кесарево, может врач рукой провести по ее промежности и потом ребенка потереть. Чего только за деньги не попросишь. Кто-то плаценту забирает . Не все нововведения мне понятны и близки, но они имеют место быть) мне, например, посещения понравились. 12 лет назад муж заплатил сторону, чтоб пройти, а сейчас свободно можно заходить. То есть можно было,  мне повезло в доковидное время родить. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ангелла сказал:

Тем более сейчас после кесарева скобками укрепляют .

Ничем не укрепляли, в первый раз слышу, если честно. :blink:

Только что, Ангелла сказал:

И на кресле и без кресла и в палате каждый день.

В роддоме так и не смотрели, только тех девочек, кто сам рожал. А до гинеколога после родов я так и не дошла, если честно.

Только что, Ангелла сказал:

а сейчас свободно можно заходить. То есть можно было,  мне повезло в доковидное время родить.

В нашем роддоме ни раньше, ни сейчас такого не практиковалось. По старинке, из окошка деток показываем))) Да и партнёрских родов тоже нет.

___________________________

Арсеньке сегодня прививку от вирусной пневмонии сделали. Купать-гулять запретили. Наблюдаю. Заодно взвесились-измерились. 350 граммов за 18 дней. Итого 6350 и 64 см. Мелочь мохнатая)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ангелла сказал:

Что за швы у женщин, с которыми выписывают, не понятно. После операции шов и если порвались тоже швы, они на всю жизни , как без них выписывать? Тем более сейчас после кесарева скобками укрепляют . На 5й день вытаскивают. Хочешь лежи жди этот пятый день, хочешь потом приедешь.

Это вам повезло, у дочки кесарево было 21 числа, а 23 уже домой. Меньше двух суток. она согнуться - разогнуться не могла и нам не помочь, мы все приболели. В итоге новоиспеченный папа помогал.  Даже кто хотел и просился за ради бога в роддоме полежать, фиг вам. Идите все домой, желательно быстрей. Главврач официальный указ подписала - 2-е суток и на выход. 

У нас единственное, что те кто по контракту не догадались сдачу стрясти с роддома, в контракте то стоимость стоит за  5 дней. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старлейка сказал:

Ничем не укрепляли, в первый раз слышу, если честно

Ниток не было,  стояли скобки металлические, два ряда. Вынимать их больно, так что может лучше нитки.

 

1 час назад, Черепашка сказал:

Это вам повезло, у дочки кесарево было 21 числа, а 23 уже домой. Меньше двух суток. она согнуться - разогнуться не могла и нам не помочь, мы все приболели

Это сейчас так в новой реальности или еще до карантином? Первые сутки ты в реанимации, потом в палату переводят и тут же выписывают? Это ужас какой то. На третий день при естественных родах, на 4-5й после кесарева. Я думала это везде так, в ОМС входит. Неужели ковид так на врачей влияет, что выписывают почти из родзала. 

1 час назад, Старлейка сказал:

роддоме так и не смотрели, только тех девочек, кто сам рожал. А до гинеколога после родов я так и не дошла, если честно.

Я поняла, я рожала, наверное,  в супер месте. Мне повезло его выбрать,  могу смело рекомендовать.  Кроме как к анестезиологу, больше никаких претензий. Ну и он в принципе свою работу хорошо сделал, просто медленно. После того как приняли решение об операции, он наркоз не сразу ввёл, пришлось еще пару схваток получаться. Но из наркоза вышла быстро и без побочек. Рожала совершенно бесплатно и без договорённостей. С первым тоже хороший роддом выбрала, тоже повезло.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ангелла сказал:

Это сейчас так в новой реальности или еще до карантином?

Сейчас, в октябре родила. Причем анализ на ковид надо было иметь на руках действующий, все с ним приходят, иначе не примут. Действителен он в течении 5 дней. 

Дочь рассказала, что только привезли из реанимации им тут же детей в руки. А у нее даже поднять ребенка сил нет, ребенок плачет, ну и она тоже. Кормить нельзя, потому как антибиотики колят.  Дочь после всего сказала, что детей у нее будет - один, больше не хочет.  

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки и бабушки, тут тема о малышах, про себя прошу пройти в НЧЖ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лля повышения количества молока стала гонять чаи с молоком. Но от него у меня газообразование ужасное. Соответственно ребенок тоже мучается. Чем можно заменить чай с молоком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MblWKA сказал:

Лля повышения количества молока стала гонять чаи с молоком. Но от него у меня газообразование ужасное. Соответственно ребенок тоже мучается. Чем можно заменить чай с молоком?

Пейте без молока, не крепкий. От молока, да, бывает вздутие. 

Изменено пользователем Дым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

Лля повышения количества молока стала гонять чаи с молоком. Но от него у меня газообразование ужасное. Соответственно ребенок тоже мучается. Чем можно заменить чай с молоком?

Есть специальные чаи для кормящих. Сейчас считают, что от молочного молоко не прибавляется. Нужно качественно питаться, разнообразно и много пить. И лучше горячее питье. А еще чаще прикладывать малыша к груди, это тоже способствует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

Чем можно заменить чай с молоком?

А вы сайт АКЕВ не читаете? Очень, очень дельный сайт. там много рекомендаций по налаживанию грудного кормления, много всяких мифов развенчивают научно и т.д. Прям советую, я там на все вопросы нашла ответ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ангелла сказал:

Нужно качественно питаться, разнообразно и много пит

У меня аппетит пропал после родов:(Силой себя заставляю есть и пить. Вроде от кормления грудью аппетит улучшается. У меня то почему все шиворот на выворот. 

Висим на груди целыми днями и ночами. Папу даже признавать не хотим. У него груди нет:lol:

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MblWKA сказал:

У меня аппетит пропал после родов:(Силой себя заставляю есть и пить. Вроде от кормления грудью аппетит улучшается. У меня то почему все шиворот на выворот. 

Висим на груди целыми днями и ночами. Папу даже признавать не хотим. У него груди нет:lol:

Аппетит вернётся. Главное его под контролем держать, а не идти на поводу. Я помню как с трудом уходили несколько кг, никак не могла вес 60 и 59 перейти, а дальше легче)

Вы уверены,  что вам прям так надо увеличивать количество молока? Малыш успевает высасывать все? Застой очень плохо. Вы аккуратнее. Если есть тяжесть в груди после кормления немного можно сцедить. 

 

Как малыш дома? Освоился уже? Старший брат счастлив?

Изменено пользователем Ангелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ангелла сказал:

Малыш успевает высасывать все?

Обе груди за раз. И мало порой. Пока чай с молоком пила нормально прибавлялось. До этого было 2 сырых пелёнки за день. Сегодня стул только 3 раза и подгузники сырые только так меняла. Как убрала чай  с молоком к вечеру не мог наесться.

 

3 минуты назад, Ангелла сказал:

Застой очень плохо. Вы аккуратнее. Если есть тяжесть в груди после кормления немного можно сцедить. 

Я помню что это такое со старшим. Когда грудь не брал от слова вообще. Тогда я лактацию всем чем угодно повышала. Боюсь я этих лактогонных препаратов. Не хотелось бы их пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Обе груди за раз. И мало порой.

А вы приливы ощущаете?

Я супы ем теперь каждый день обязательно. После горячего супчика у меня молока много и сразу, особенно в первое время, когда лактация только устанавливалась, грудь аж лопалась после супа. Ещё молока много после хорошего такого куска мяса. В общем, пейте больше горячего и больше кушайте. Молоко пока  лучше не рисковать, у вас сыночку несколько дней всего. Почитайте какие ограничения в еде первые недели кормления.

В ветке о грудном вскармливании Инна_Анни(если не ошибаюсь) очень много хороших советов писала, она вроде как консультант по грудному вскармливанию. 

А самое главное будьте спокойны, прикладывайте сына чаще к груди, лактация очень быстро установится и сын насосет сколько ему надо.

Изменено пользователем Ядрён-батон
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё после прогулки по улице сейчас, в холодное время года, домой придёшь, супчик горячий поешь и всё, ручьем бежит. Наверно, как контрастный душ действует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ядрён-батон сказал:

А вы приливы ощущаете?

Нет. Грудь как у устаканившегося  кормления, мягкая.

Сегодня нам неделька. Лежал после еды с открытыми глазами, смотрел. Даже улыбнулся:) Я совсем не помню старшего сына в таком возрасте. Я в каком то бреду тогда была.  С этим все по-другому.

От головной боли что пить можно? Ьо ли от недосыпа, то ли шея в постоянном напряжении.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MblWKA сказал:

От головной боли что пить можно? Ьо ли от недосыпа, то ли шея в постоянном напряжении.  

Как знакомо, у меня тоже первые пару недель болела шея и голова из-за этого. А шея болела потому, что я на сына смотрела и оторваться не могла, когда его кормила, такой он сладкий:lol: Вообще, я стараюсь не пить таблетки при головной боли, если терпеть уже нельзя, то выпиваю парацетамол. 

 

3 часа назад, MblWKA сказал:

Нет. Грудь как у устаканившегося  кормления, мягкая.

В первые дни у меня тоже грудь была постоянно мягкая, потому что Ванька всю ее успевал высосать (вообще-то грудь должна быть постоянно полумягкая). Имею ввиду под приливами даже не то, что грудь лопается, а скорее покалывание, сжение есть? Где-то к полутора месяцам у меня во время приливов появилось распирающее болезненное ощущение во время прилива. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ядрён-батон сказал:

шея болела потому, что я на сына смотрела и оторваться не могла, когда его кормила, такой он сладкий:lol:

Ну мне приходится его в разных позах кормить:bounce: немудрено что шея болит.

 

2 часа назад, Ядрён-батон сказал:

Имею ввиду под приливами даже не то, что грудь лопается, а скорее покалывание, сжение есть?

Честно, пока такое мне не понятно. Может есть:D

Сегодня впервые из дома вышла. Такая благодать. Бегать можно. И спать стала. Как же долго я мечтала спать! Пусть мало, но спать! Два последних месяца беременности это был не сон, а издевательство. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме про грудное вскармливание поплакалась и тут напишу... Спать уложиться теперь отдельный квест... Запеленаешь-ор страшный "Замуровали демоны!!", Если не запеленаешь, потом руки летают в разные стороны.

Да и это бы ладно... Как подходит время спать, не может спокойно уснуть. Как будто борется со сном. И глаза красные и сонные, а плачет и крутится. Грудь не помогает, песенки тоже... Только на руках. Стоит положить-рев. Сонную положить если, рев тоже но чуть позже. На улице даже стала плохо спать. Беспокойно. Чутко.

Что с этим делать, не знаю.

Днём то как то мама помогает. А ночью мы с мужем уже как сомнамбулы... Покормила и все, час минимум прыгаем с ней чтобы уложить... Учитывая что едим каждые три часа... Это вот последние дни чудим... Живот не мучает. Поначалу хуже колики были. Сейчас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, На Работе сказал:

Только на руках. Стоит положить-рев.

Анплогично после обеда у нас. До обеда ещё покормишь-переложишь. Спит. А после обеда все или на груди или на мне. Положишь- вопит. Что делать? Как к кроватке приучить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MblWKA сказал:

А после обеда все или на груди или на мне. Положишь- вопит. Что делать? Как к кроватке приучить?

Может, в обед не наедается? 

С новорожденным Вас, здоровья вам прежде всего! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, На Работе сказал:

Да и это бы ладно... Как подходит время спать, не может спокойно уснуть. Как будто борется со сном. И глаза красные и сонные, а плачет и крутится. Грудь не помогает, песенки тоже... Только на руках. Стоит положить-рев. Сонную положить если, рев тоже но чуть позже. На улице даже стала плохо спать. Беспокойно. Чутко.

Что с этим делать, не знаю.

Один в один мой. Вам хоть мама помогает хорошо. Вообще не спал ни в кроватке, ни на моей кровати, только на руках. Тяжело это конечно, никуда не отойти, ничего не сделать, но это пройдет. Я качала своего на подушке. Брала не большую подушечку, клала его и ходила укачивала. Потом перекладывала вместе с подушкой и он хоть чуть-чуть спал. Попробуйте. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, На Работе сказал:

Стоит положить-рев. Сонную положить если, рев тоже но чуть позже.

Попробуйте грелку в кроватку, тогда отсутствие тепла от рук не будет так заметно, детки плохо держат тепло.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Может, в обед не наедается? 

Не наедается 100 %. Может часами еа груди висеть и  не уснуть. Чуток докормишь -отрубается и спит. Сегодня полночи через каждые 15 минут просыпался. Докормила-2.5 часа проспали с ним не просыпаясь. Я уже вымотана. На  груди висит как на соске.

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На Работе сказал:

Да и это бы ладно... Как подходит время спать, не может спокойно уснуть. Как будто борется со сном. И глаза красные и сонные, а плачет и крутится. Грудь не помогает, песенки тоже... Только на руках. Стоит положить-рев. Сонную положить если, рев тоже но чуть позже. На улице даже стала плохо спать. Беспокойно. Чутко.

Что с этим делать, не знаю.

Только ждать. Мы это тоже проходили, действительно, прям боролся со сном. Даже на руках не спал. На сон укладывались по 4-5 раз с трудом, а через пять минут он сонный открывал глаза. Ладно бы спать не хотел, а то ведь сонный, плачет. Я даже здесь жаловалась. Прошло недели через полторы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×