Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Ангелла сказал:

Зачем это каждый раз с собой брать на прогулку? Не тяжело управлять коляской? Ведь и так вес немаленький

Ну из сумки мне всегда что-нибудь да нужно, то платочки, то салфетки, то кошелек, то перчатки. Коляской управлять не тяжело, я ж ее не на себе тащу, она сама едет:D Ступенек у нас всего несколько в доме, и признаться честно, вес сумки с вещами - это тьфу, по сравнению с весом коляски и ребенка в ней. Но признаться, меня и это не напрягает, нет ничего страшного в том чтобы скатить или закатить коляску по лестнице, там вес не напрягает, главное чтобы коляска не прыгала сильно. Муж коляску вместе с ребенком поднимает по лестнице на руках, ему так удобнее, но думаю что вес сумок его тоже не особо напрягает:music_whistling:

Изменено пользователем Ядрён-батон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра к врачу на осмотр, а сегодня заметила у дочи первый раз зелень и слись в стуле ((

Почему это может быть? Чувствует себя вроде бы хорошо. Колик нет, я ничего вроде бы особенного не ела. Позавчера грибы немного (вешенки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, На Работе сказал:

Завтра к врачу на осмотр, а сегодня заметила у дочи первый раз зелень и слись в стуле ((

Почему это может быть? Чувствует себя вроде бы хорошо. Колик нет, я ничего вроде бы особенного не ела. Позавчера грибы немного (вешенки).

У нас слизь была на молочку, что я ела. Один раз не страшно, понаблюдайте поведение и состояние. Я не смотрю на то, что в памперсе. Вышло и хорошо, аккуратно завернула и в урну

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, На Работе сказал:

сегодня заметила у дочи первый раз зелень и слись в стуле ((

Да один раз ничего страшного, у нас тоже бывало. Могла у примеру молочка переднего много хапнуть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вроде прошло. Спасибо за ответы. )) Волновалась очень...

И кстати хочу поблагодарить форумчанку Кристина(если не ошибаюсь). Она посоветовала гимнастику для отхождения газиков. Разминать, "велосипед" крутить и поднимать прямые ножки. Спасибо!

Очень нас это спасает. ^_^

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне кажется что у Левы мышечный тонус повышен. Он то и не даёт ему расслабится. И выгибается при плаче. И из ванны все сбежать хочет (не лежит расслабленно). Чем то можно помочь в домашних условиях? Массажики делаю. К неврологу попадём только 12 января.

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, MblWKA сказал:

Чем то можно помочь в домашних условиях? Массажики делаю

Плавание в круге хорошо, фитбол, обязательно гимнастика для младенцев, пальчиковая гимнастика. Мы делаем это всё. Ещё курс профессионального массажа сделали. Так вот массажистка в поликлинике сказала, что делаем всё правильно, обязательно продолжать в том же духе, главное делать каждый день. 

У меня есть отличная книга про младенцев, там есть комплексы упражнений по возрасту, вот их и делаем. Ещё несколько упражнений нам массажистка показала. 

Думаю, что в интернете тоже все это есть. 

Изменено пользователем Ядрён-батон
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Чем то можно помочь в домашних условиях? Массажики делаю.

Вот и делайте. Замечательная вещь. Ладошки-пяточки массажируйте при каждом удобном случае. Примерно в 2,5 Сениных месяца после осмотра невролога нас записали на массаж, сын голову поворачивал только направо, и вообще практически постоянно направо смотрел. Тоже тонус. И головку плохо удерживал, мотылялась она у него. Нам хватило одного десятидневного курса, чтобы всё в норму пришло. А потом, когда пришло время переворотов на животик, Сеня сначала стал переворачиваться через левую сторону, в которую раньше даже не смотрел.

1 час назад, Ядрён-батон сказал:

У меня есть отличная книга про младенцев, там есть комплексы упражнений по возрасту, вот их и делаем.

А я ещё когда первым сыном беременная ходила 16 лет назад, нас с мужем направили в кабинет здорового ребенка, и там на кукле показали, что как массажировать. И вот с тех пор руки помнят. И у меня, и у мужа.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 2 месяца исполняется Сонечке-Софийке @На Работе! Поздравляем тебя, маленькая принцесса! Безоблачного счастья тебе! Расти большая!

 

b9a8da5e5b4056bf3234-1.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поздравление! ))

С этими новогодними праздниками закрутились совсем... Сонечка прибавила хорошо. Мы ростом 63см, весим 5700. Молока у меня бывает и мало. Какие то дни... Когда устану или не выспалась. Ничего, держимся... В такие дни висим на Тите долго.

А в остальном София Павловна радует родителей ^_^ лапа такая...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 10 месяцев исполняется Машеньке @Вэлла! Поздравляем милую чудесную девчушку, мамину радость с десяточкой! Расти большая!

 

maxresdefault.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё сегодня исполняется три месяца Ванюшке @Ядрён-батон! Поздравляем тебя, мальчишка-шалунишка! Тёплых солнечных лучиков тебе, малыш! Расти большой!

 

973530509.gif

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкие маленькие малыши...

А я жаловаться пришла на своего. На днях Андрею 9 месяцев. Двигательная активность все больше, а понимания ещё нет. Без него никуда нельзя идти. Но в ванной он сидеть не будет спокойно, пока я умываюсь, сидит рядом на коврике и плачет. Туалет так же. На кухне раньше он лежал/сидел и играл своими игрушками или кухонными принадлежностями, сейчас караулит меня или доползает, хватает за ногу, поднимается по ней или подолу платья и стоит, голову на меня задерёт: аммаммаамма. Ну и я двинуться не могу. Если отцеплю, он на попу сядет и в рёв. Выбегу из кухни в другую комнату-в рёв. Если сижу на диване с ним, он игрушки не хочет, встаёт, держась за ворот моей футболки или платья и лезет головой прям в лицо мне, в глаза. Не даю себя шлёпать по лицу, хватать волосы-в рёв. В общем, такой стал капризуля, мне кажется, он все время теперь плачет, да кривится. 

Спит со мной, и дело не в еде, он вообще часто просыпается, чтобы просто грудь схватить и не ест, просто держит. Если бы он в кровати спал, так я бы вообще не ложилась, раз он часто просыпается. 

Кроватку вообще не терпит теперь, недавно ещё спокойно сидел в ней, ждал, пока я утром гигиену свою наведу, постель заправлю. Ну а теперь, правильно, в рев. 

Вот такие у нас проблемы роста, кто проходил такое-поделитесь, как вы уменьшали рёв и успевали заниматься бытом?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Автоледи, то же самое( утром встанет  - ничо не дает сделать, только на руки или цепляется и цепляется за ноги. Если не беру - начнет плакать( да и днем постоянно так. Меня это раздражает, это так мешает, опасно, неудобно, но поделать ничего не могу, таскаю на руках, делаю все с ней на руках, встаю- приседаю- подметаю с ней и т. д. Бывает, отсажу в кроватку, если в духовке что то смотрю, так воет сиреной. Интерес только к тому, что нельзя. Не тухнет интерес к мусорному ведру, туалетному ершику, хозяйственной щетке, процессу чистки пылесоса, отрыванию направляющих лесок кухонных жалюзи... Иногда бывает заиграется, вернее увлечется разгромлением ящиков кухни или комп. стола, но чаще нудит и нудит, требует от меня беспрерывно непонятно чего. Ношу вприпоыжку, мелю все что в голову придет, таскаю из комнаты в комнату, предлагаю по возможнсти что-нить интересное. Начался самый сложный для меня период с года до двух, требовать уже научилась, но ума еще не подвезли)) со старшей именно этот период вспоминался долго самым кошмаром. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Автоледи

@Зимняя олимпиада

У нас все тоже самое. Максу через неделю год, уже и ходит сам хорошо а проблемы одни и те же. Это мой хвост, не возможно никуда без него отойти, ни с кем не остается, ноет и психует постоянно. Чуть что не по его, сразу визг и вопль. У меня к вечеру кукушка съезжает :D На кухне шебуршит кастрюлями и сковородками, попробуй не дай, сразу псих и вопль. 

Тут ходили недавно гулять на санках кстались. До дома метров 200 осталось, начал из санок вылазить. Взяла на руки, несу, нет, отталкивает меня руками и орет. Поставила, взяла за ручку, веду. Фигушки, руку не дает, отталкивает и орать. Стал как вкопанный посреди дороги и стоит ни туда, ни сюда. Уговаривала минут 10, пока замерзла, на улице - 12 было. Никак. Тут мне надоело, взяла его подмышку и понесла. Руками машет, кричит. Соседи в окно смотрели, представляю что подумали. :D

Держимся девочки. Спокойствия нам и терпения :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Начался самый сложный для меня период с года до двух, требовать уже научилась, но ума еще не подвезли)) со старшей именно этот период вспоминался долго самым кошмаром. 

После двух лет это закончится, да, правда? Максюше год и 9 месяцев, до сих пор ходит хвостом и ноет бесконечно, если что не по его. У меня к вечеру тоже кукуха едет, особенно если мы с ним вдвоём весь день. Он тогда ни поесть, ни сделать ничего не даёт. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поныть.А мы спали плохо. Живот что ли болит. До этого ночи ничего  так были.:ala:

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Светлая королева сказал:

После двух лет это закончится, да, правда?

После двух будет легче, чем после года... Но закончится годам к трем-трем с половиной((( и прям кайф с ребенком у меня пошел после четырех лет. С другой стороны, и время быстро идет, и забывается этот нудизм быстро. Но пока в этом варишься тяжко, да(

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Но закончится годам к трем-трем с половиной((( и прям кайф с ребенком у меня пошел после четырех лет.

Тоже помню что кайф с детьми начинается с 4 лет:D ну или когда молчат и довольные в любом возрасте:2: 

 

2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

С другой стороны, и время быстро идет

Это точно. Надо просто перетерпеть это время. Сама себя успокаиваю :bangin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую ночь отказывается спать Лева. Глаза вылупит и не спит. Плачет что не хочет спать. Борется со сном. Живот не болит. Уж не знаю что и делать.  :bangin:Было у кого подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MblWKA сказал:

Вторую ночь отказывается спать Лева. Глаза вылупит и не спит. Плачет что не хочет спать. Борется со сном. Живот не болит. Уж не знаю что и делать.  :bangin:Было у кого подобное?

Я в случае "вылупит глаза" брала ребенка на руку, и шла делать свои дела другой рукой, насколько возможно. Просто не обращая на борца внимания. Он в это время молчал, хотя не скажу, что поза его всегда была удобна, просто через руку его перекидывала. Не удобно-иди в кроватку, там удобнее. В движении и сама успокаивалась. И минут через 15-20 ребенок в руке обмякал, засыпал, только переложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MblWKA сказал:

Было у кого подобное?

Было. Только не ночью, а днём. Действительно, боролся ребенок со сном. Около недели вообще днём не спал, только на прогулке. Это был трэш. Потом как-то всё наладилось,  я так и не поняла что это было, может режим менялся. 

На ночь хорошо бы ребенка расслабить как можно сильнее. Мы перед сном обязательно купаемся долго, плаваем, массаж с маслом делаю. Можно ещё какие-нибудь соли в ванную добавлять. Тьфу-тьфу, за 3 месяца с ночным сном ни разу проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, MblWKA сказал:

Было у кого подобное?

Ой, чо только не было( Из последнего - режим у нас меняется опять, взрослеет ребенок. И наступило время, когда два сна в день - много, а один - мало. По старшей помню, месяца два мучились. Сейчас Лида уже в 9.30 вечером укладывается, против прежних 8.00. Утром она после пробуждения максимум 2,5 часа выдерживает. Поэтому без второго сна до вечера не дотянуть. А поспит часок - вечером тусит дольше. И ладно бы просто тусила, она уже капризничать начинает. И спать не может, и не спать не может. Я в новогоднюю ночь ровно час ее укачивала - и на груди, и на руках, и в эргорюкзаке, и в кроватке качала. Умаялась, язык на плечо. Не знаю, как у других, а у меня и раздражение нарастает в таких случаях( Качаешь-качаешь - и положить нельзя и не уснет никак. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

Не знаю, как у других, а у меня и раздражение нарастает в таких случаях( Качаешь-качаешь - и положить нельзя и не уснет никак.

Я перестаю укачивать в таких случаях, не настаиваю на сне. Идём гулять по дому минут на 15-20, сон нагуливать. После вроде нормально получается. А то и ребенка мучаю и сама еле живая потом. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ядрён-батон сказал:

Я перестаю укачивать в таких случаях, не настаиваю на сне. Идём гулять по дому минут на 15-20, сон нагуливать. После вроде нормально получается.

Так-то оно так, только выгуливать трёхмесячного малоподвижного малыша совсем не то же самое, что таскать почти годовалого любопытного лосяшика, которому до всего есть дело. Тут и вес, и любопытство. Даже для пятимесячного Сени такие прогулки окончатся окончательным пробуждением. Вы что, дома же так много интересного, на что можно поглазеть, попытаться потрогать, схватить, затащить в рот! Не то, что в тёмной спальне! Несколько последних дней сын тоже тяжело укладывается. В итоге, когда я вижу, что после всех "сонных" ритуалов спать пора, а сна ни в одном глазу, я просто кладу его в кроватку в темноте и ухожу заниматься делами. Он там какое-то время сам себя развлекает, а потом начинает капризничать, гнусеть и т.п. Тогда иду укладывать: запеленать, прикачнуть, колыбельную помурлыкать.

А раньше да, тоже, бывало, выгуливались перед сном. Но это было тогда, когда таскание на руках было исключительно в горизонтальном положении, и равномерное покачивание усыпляло. Помню, пару раз "несанкционированно" усыпляла ребёнка, пока по телефону разговаривала с ним на руках. Привычка у меня: разговаривая по телефону, по дому расхаживать. Вот так и получалось: хожу, болтаю, глядь - деть дрыхнет, укачался :) .

__________________

У Сени умелка новая: на четвереньки встаёт и раскачивается. Попой-попой. Так угарно выглядит))) Скоро полноценно поползёт, а сейчас и на пузе до любой приглянувшейся вещи с лёгкостью добирается. В общем, мелкий, но шустрый!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×