Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Так у каждого свой релакс

Вот в жизни бы не подумала что такая музыка ребенку по душе. Случайно поняли когда он подвывать начал "Старому клену":lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Чего-то у меня из трёх поздравительных постов один пропал

Полгода исполнилось Златочке @Клевер! Милая малышка Златишна! Поздравляем тебя, сладкая мамина булочка! Ясного солнышка тебе! Расти большая!

 

114364122.209740128.jpeg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СтарлейкаСпасибо за поздравление!

Вчера именинник снова пофоткался с тортиком, потом посмотрел, как его съели. 

Рост 70 см, вес наверно, около 9,5, такой увесистый на руках. Волосы стали нормально расти, а то какой то пушок Один был. Шершавость на ножках ушла сама по себе. В плане развития-ну настоящий человек, только маленький. Передразнивает, когда кашляю, угукает,  поддакивает. Гоняет на четвереньках, ходит с опорой, немного стоит сам, держит равновесие. Любит обниматься. Научился на днях мотать головой-нет нет показывает. Поставит руки мне на грудь и затянет-ама-ма-ма-ма.

В плане ночной еды я тут давала ему йогурт местного производителя, он простой, молоко и закваска, но не кислый, даю за полчаса до сна и всего пара пробуждений. Так мне нравится, не то что без конца просыпался и за грудь.

Зубы растут, настроение хорошее у Андрея и у всех нас. Все таки малыши такие упоительно сладкие.

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня полугодовасие отмечает Тимофей @Ляля Тополя! От души поздравляем крошку-Тимошку! Расти большой, малыш!

 

45720814ea8a.gif

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Крикуша сказал:

Так у каждого свой релакс 

Это да. Моего Ваньку ничто так не успокаивает как фитбол. Прыгаю с ним на фитболе и пою песню, если парень сильно расстроен. Он, кажется, аж дышать перестает. В хорошем настроении Ванька на фитболе смехом заливается:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили на прием. Прививку опять не поставили. Когда лежали на дневном стационаре гемоглобин был низкий -108. Сказали пересдать. У кого низкий был?  Что делали?

В росте прибавили 4 см (60 см) и 1500 г (6600 г):bb:.Держись моя спина :brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

У кого низкий был?  Что делали?

Мальтофер пили, 104 у Сени было. Но гемоглобин, кстати, достаточно медленно повышается, за 1,5 месяца у Сени поднялось до 109, и прививку ему сделали.

________________

Арсеня встал на ножки у опоры. Сначала в кроватке, теперь пытается встать везде, где найдёт на что опереться. Больше всего достаётся собаке, ибо она вечно под руками. Долли такое соседство не нравится, и она уходит, а Сеня благополучно летит головёшкой вниз. Первый синяк на лбу. Ползает с крейсерской скоростью, откуда я его уже только не доставала. Угораю с него, когда он не просто на четвереньки, а на пяточки поднимается. Сразу вспоминается Дружок из мультика "Хороший динозавр". Того гляди так и побежит на четырёх ногах.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Старлейка сказал:

Но гемоглобин, кстати, достаточно медленно повышается, за 1,5 месяца у Сени поднялось до 109, и прививку ему сделали.

А чего он падает? :confused_1: 

С Юрой вообще анализы не сдавали. А сейчас прививку не разрешают без них:D

 

52 минуты назад, Старлейка сказал:

Арсеня встал на ножки у опоры. Сначала в кроватке, теперь пытается встать везде, где найдёт на что опереться

Юра у меня тоже в 6 месяцев встал, ещё не сидел даже. В 7 вдоль кроватки перемещался на ногах 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MblWKA сказал:

А чего он падает?

Да Бог его знает. У Сени на фоне малой прибавки в весе, всего 300 граммов на втором месяце.

Только что, MblWKA сказал:

ещё не сидел даже.

Вот и этот товарищ самостоятельно не садится пока. Посадишь - сидит, а сам нет, проще на пузо и уползти.

А зубы наши отступили. Я же говорю, два шага вперёд, один назад. Ждём следующего раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Старлейка сказал:

Да Бог его знает. У Сени на фоне малой прибавки в весе, всего 300 граммов на втором месяце.

За первый месяц было плюс 2 кг и 7 см роста. А гемоглобин упал:confused_1:

13 минут назад, Старлейка сказал:

зубы наши отступили. Я же говорю, два шага вперёд, один назад. Ждём следующего раза.

У нас 2 бугорка внизу и слюни рекой. У Юры вообще не было никаких бугорков:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы могут лезть в 2 месяца? Слюни рекой, пальцы во рту, балдеет когда десны грубой тканью чешу. Или что это может быть?

Мама рассказывала что у меня первый зуб в 3 месяца вылез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, MblWKA сказал:

Зубы могут лезть в 2 месяца?

Могут, у дочери подруги вылез. Даже если не вырастут в 2 месяца, беспокойство тоже могут доставлять, начинают "шевелиться".

 

У Ваньки с рождения забит слезный проток. Лечу всё это время, капли Тобрекс, тетрациклиновую мазь тоже закладывали. Массаж глазика делаю, как врач показывала. Она говорила, что если не поможет, то надо прочищать механически. Не знаю, сдаваться идти, что ли. Подскажите, у кого такое было, что делали и что помогло? Как проходит механическая чистка, как детки переносят?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ядрён-батон сказал:

Она говорила, что если не поможет, то надо прочищать механически. Не знаю, сдаваться идти, что ли. Подскажите, у кого такое было, что делали и что помогло?

Только механическое пробивание, НО сын уже был очень большой 2 года, раньше не получилось. В первую нашу зиму у сына была на личике непроходящая бороздка от слезы, как ветер так у него слеза течет. Так что соглашайтесь ищите клинику и делайте, процедура занимает от силы 3-4 минуты.

1 час назад, Ядрён-батон сказал:

Как проходит механическая чистка, как детки переносят?

Забрали малыша, в операционную, он орал не от боли, а от того, что зафиксировали, глаз промыли и мне вынесли зареванного, но совершенно спокойного ребенка.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цвет глаз у малышей когда определяется? Очень охото чтобы серыми как сейчас остались:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, MblWKA сказал:

А цвет глаз у малышей когда определяется? Очень охото чтобы серыми как сейчас остались

Ванька родился с серыми глазами, потом глазки были серо-зеленые, потом зелёные, как у папы. Сейчас Ванюшке 4,5 месяца и на несколько часов в день глаза у него становятся коричневыми, даже медовыми, потом опять ярко зелёные. Интересно, чья возьмёт:D

Говорят, что вроде до года глазки могут менять цвет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

А цвет глаз у малышей когда определяется? Очень охото чтобы серыми как сейчас остались:D

И я жду, кулачки держу за серый. У папы обалденные серо-голубые..  и ресницы длинные и глаза большие... Мечта девчачья. Форма глаз и реснички уже точно папины, цвет непонятный. У меня карие.

А ещё вопрос, когда хоть волосенки то начнут расти нормально? Мы лысенькие  (( ну в общем то тоже как папа 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего в год пока серые так и остались. У папы нашего карие, у меня голубые. Мне тоже нравится такой цвет. 

А волосы после стрижки в год прям светлые растут, блондин. Папа темноволосый, я тоже не совсем светлая а Макс снежок. :D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ядрён-батон сказал:

Говорят, что вроде до года глазки могут менять цвет. 

Наверное. У всех были более-менее разноцветные. У дочери один глаз на одну восьмую, другой- на четверть карий( основной цвет- голубо- серый). Через время все стало доминирующего цвета- карего. У малышки- чёткое долевое деление.

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, На Работе сказал:

А ещё вопрос, когда хоть волосенки то начнут расти нормально? Мы лысенькие  (( ну в общем то тоже как папа

У старшего после 2х лет:D У младшего сейчас уже видно, растут.

У старшего карими стали становится после месяца. Прям вокруг зрачка. У этого вокруг зрачка светлая окаемка. Держу кулачки за светлый цвет. А то в этой семье у меня у одной светлые. Где-то в далёком родстве со стороны мужа тоже были светлые глаза. А вдруг повезет:D

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MblWKA сказал:

А цвет глаз у малышей когда определяется?

Мы с мужем сероглазые оба. И средненький наш, Артём. А вот у старшего глаза карие. В деда. А родился тоже с серыми глазками. Сейчас смотрю на его фотографии, уже в полгода светло-карими были. У Арсени серенькие глазки. Мне кажется, не поменяется уже.

1 час назад, На Работе сказал:

когда хоть волосенки то начнут расти нормально?

Хороший вопрос. Алёшка родился волосатым и к году был мохнатый, как домовой. Стригли под машинку, оставили примерно сантиметр. Сейчас шатен. Артём родился с небольшим ёжиком, но потом полинял и стал лысый, как коленка. В год стричь было нечего. После года оброс, сейчас светло-рыжий. А Сеня... В общем, мы его подстригли позавчера, на ушах всё висело. Я писала, что ему уже в роддоме можно было хвостики делать, а сейчас уже можно натурально косички плести. А после купания волосики в кудри завиваются. Я выкладывала в Солнышках фотографию. Но на затылке и по бокам волосы вытерлись, остались только на макушке. В общем, самый модный парень у меня: бока и затылок почти лысые, а на макушке хаер  :elvis:.

_______________

Сеня на имя стал отзываться. Ему: "Сееееняяяяя!", он поворачивается и лыбу тянет. Я млеееею... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь Лактозар принимал? Когда его убирали. Я тут попыталась. Опять боли в животе и жидкий стул начался. Вернулась-все нормально стало. Рано значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

Кто-нибудь Лактозар принимал? Когда его убирали. Я тут попыталась. Опять боли в животе и жидкий стул начался. Вернулась-все нормально стало. Рано значит?

Мы принимали. Значит, рано. Я тоже две или три попытки сделала его убрать. Убрала только на третий раз. Стала давать не перед каждым кормлением, а через раз, потом окончательно убрала. Месяца в три это было. Но мы на грудном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старлейка сказал:

мы на грудном.

Я думаю не влияет это. Отсутвие своей лактазы не зависит от типа кормления. А вот возраст, да. Вот думаю когда точно своя начинает вырабатываться:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MblWKA сказал:

Вот думаю когда точно своя начинает вырабатываться

Читала, что к четырём месяцам лактазная недостаточность сглаживается, а к полугоду проходит, хотя иногда признаки до года могут проявляться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старлейка сказал:

Читала, что к четырём месяцам лактазная недостаточность сглаживается, а к полугоду проходит, хотя иногда признаки до года могут проявляться. 

Ох. Долго ещё нам пить. :mellow: 

Так гулять хочется. Но у нас морозы стоят. И ещё надолго. Как обходитесь без прогулок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×