Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

57 минут назад, Автоледи сказал:

Схватила, прижала к кровати, посопротивлялся и уснул. И чего было выступать?

Знакомо:D у нас так сейчас 4 сон проходит. Хорошо если уложится. Но потом на ночь со скандалом. Лучше когда 3 сна. Легче спать в ночь идёт.

Так и не хочет переворачиваттся и хохотать. Так непривычно по сравнению со старшим. Зато лежит спокойно в шезлонге и качается, жуёт пеленку. Зубы что ли беспокоят. Долго будут лезть:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2021 в 14:34, MblWKA сказал:

жуёт пеленку. Зубы что ли беспокоят.

Да они всё время чего-то жуют. Ну вылезли два зуба, грызём всё подряд дальше. Пару раз чувствительно укусил меня во время кормёжки. Вообще, потихоньку отказывается от груди товарищ мой. Предлагаю как и раньше, через каждые два часа, и всё чаще он отказывается, даже не берёт. Ночью только и то уже под утро.

Утомил меня сегодня ребёнок, куда он уже только не залез, где только не застрял и чего только на зуб не попробовал. А уж если при нём какой шкаф открыть или дверцу - атас! С кошкой наперегонки туда, залезть, всё достать, всё вытащить. С кошкой бесятся, деть весь поцарапанный: ножки, ручки, спина. Когда увидела на шее сзади царапину, сделала кошке внушение тапкой. Ну, она у меня баба умная, всё понимает. С доберманшей туже получается. Сеня вполне так у этой лошади между лап путешествует, сколько раз она его задевала, сшибала, толкала - не перечесть. Она его вообще не воспринимает и не замечает, подумаешь, ползает мелочь какая-то. Беседую, говорю, Артёма вырастила, он ходить учился, держась за твой ошейник, теперь Арсеню расти. Тёме 10 лет скоро, они с Долли ровесники, только Тёмка всё ещё дитё, а Долька уже пожилая дама. 

А ещё Сеня горшок постигает. Успешно! Многоразовый подгуз я ему раньше надевала утром, как проснётся (памперсы у нас только на ночь), а теперь уже в обед, когда на второй сон на улицу его выношу. И вот за полдня у нас максимум 2-3 описанных ползунов, а иногда и вообще нет. 

Изменено пользователем Старлейка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Старлейка сказал:

Да они всё время чего-то жуют.

Уже и забыла :lol:

 

4 часа назад, Старлейка сказал:

Вообще, потихоньку отказывается от груди товарищ мой.

Видать наелся:D А из прикорма что то ест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, MblWKA сказал:

А из прикорма что то ест?

Всё почти ест. Я в 4,5 месяца прикорм ввела, сразу как выкрутасы на груди начались. Сейчас полноценное четырёхразовое питание плюс грудь, когда не отказывается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старлейка сказал:

Всё почти ест. Я в 4,5 месяца прикорм ввела, сразу как выкрутасы на груди начались. Сейчас полноценное четырёхразовое питание плюс грудь, когда не отказывается. 

Взрослый парень, че:D

У меня такой вопрос. Сломалась коляска, ждём деталь. Можно на санках-коляске погулять?  У нас снежно. Хотя бы около дома чтоб по кочкам не трясти 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

 

У меня такой вопрос. Сломалась коляска, ждём деталь. Можно на санках-коляске погулять?  У нас снежно. Хотя бы около дома чтоб по кочкам не трясти 

Они же раскладываются в лежачее положение? Если там уложить и закрепить, чтоб не болтался в слишком большом пространстве, то почему нет. 

А у нас кризис сна. До этого спокойно спящий на балконе Андрей теперь стал резко против. Теперь он внимательно смотрит, чтоб его не переложила в люльку на балкон, вроде заснул, а нет, глаз приоткрыл, посмотреть тут ли он и я с ним ли. Караулит, чтоб не унесла. Это, конечно, мне не нравится, но, похоже, придется смириться и укладывать дома. 

Ещё начал делать первые шаги. В каждым разом всё лучше, хотя ещё неуверенно. Понял, как вставать и сам теперь может встать и идти. 

На ночной сон стала давать Засыпайку Агуша гречневую. Она вкусная, мне нравится. И нравится, как Андрей, выпив полпачки, ложится и сам засыпает. Ночью остальные полпачки

Изменено пользователем Автоледи
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Автоледи сказал:

А у нас кризис сна.

И у нас. Я уж было подумала, что обошел он нас стороной, но нет. За последнюю неделю сегодня первый раз нормально спали и Ванечка всего пару раз просыпался покушать. А то ну сто пятьдесят раз... Встаёт на четвереньки и качается, а как лечь сквозь сон сообразить не может. Или поперек кроватки уляжется, ноги болтаются, он просыпается.  Он даже когда совсем маленький был, так плохо не спал. 

Ещё загремели в субботу в детскую хирургию. Пальчик нарывал и распухал от гноя на глазах. Поехали в детскую поликлинику к дежурному педиатру, она глянула - в детскую хирургию надо, а она на другом конце города, поехали туда. Пока вскрывали гнойный мешочек, я опять стояла под дверью и слушала как плачет мой сын. У меня наверное сердце лопнет, если ещё такое повторится... После того как пробивали слезный проток,  надеялась что не доведётся мне такое больше слышать и вот опять. 

С пальчиком такое случилось вероятнее всего из-за того, что Ваня активно всё царапает, познаёт так мир. Видимо, ноготок завернулся. 

Прикорм начала вводить, потому что к груди стал чаще прикладываться. Ой, как Ваньке нравится, рот охотно открывает, ложку двумя руками к себе тянет:D Сегодня сама сделала пюре из цветной капусты, получилось намного вкуснее баночного, хотя ничего кроме капусты в нем нет. Ванюшка с таким восторгом его уплетал - это надо видеть:D

Изменено пользователем Ядрён-батон
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ядрён-батон сказал:

Встаёт на четвереньки и качается, а как лечь сквозь сон сообразить не может.

Вот, как и у нас. И до сих пор так с 4-х месяцев. Хотя, как лечь, он сообразить может, но вот фигвам. Спит с тех пор исключительно на пузе кверху попой, поджав ножки. Не самый полезный вариант, но сколько я его не укладывала на спинку, он сразу же переворачивается и всё равно на пузе спит. Ещё и вставать стал во сне, когда научился. 

5 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Ой, как Ваньке нравится, рот охотно открывает, ложку двумя руками к себе тянет

Налицо пищевой интерес. Самое время прикорм вводить, всё правильно. Кстати, я тоже банки не покупаю. Первое время на пробу по одной каждого вида брала, а как дело пошло, всё сама варю, блендер и толкушка мне в помощь. И вкуснее, и дешевле.

8 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Пальчик нарывал и распухал от гноя на глазах.

Бедолаги :( . На первом месяце я помню этот кошмар, но я тогда сама храбрости набралась, дня три ребёнку пальчик в соляном растворе отмачивала, потом под его крики вскрывала, чистила и повязки с мазью или листом алоэ накладывала. А перед этим начиталась в интернете ужасов, что будет, если это не лечить. На фоне своих послеродовых гормонов, ага. Дурища.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ядрён-батон сказал:

И у нас.

Можно сказать и у нас. Сам себя будит. Научился руками держать вещи и во сне все себе соску вытаскивает и ревет что её нет. И смех и грех. И переход этот на 3-4 сна еще:bangin: 

Ещё бесится что перевернуться не может. А лежать в кроватке на спине не хочет. Ладно ещё от шезлонга не отказывается. Но утром полчаса покоя у меня не стало:1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старлейка сказал:

Хотя, как лечь, он сообразить может, но вот фигвам

Днём и Ванька спокойно ложится, а ночью не понимает как надо. 

 

1 час назад, Старлейка сказал:

Спит с тех пор исключительно на пузе кверху попой, поджав ножки.

Ванька тоже спит исключительно на животике, как его не поворачивай, спать будет только так. Как научился в 3 месяца на живот сам переворачиваться, с тех пор так и спит. Полезно или нет, а как его уложить по-другому?

1 час назад, Старлейка сказал:

Ещё и вставать стал во сне, когда научился. 

Ох уж эти новые умелки, научиться научились, а что теперь с ними делать ещё не научились.

1 час назад, Старлейка сказал:

. Ещё и вставать стал во сне, когда научился. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старлейка сказал:

Спит с тех пор исключительно на пузе кверху попой, поджав ножки. Не самый полезный вариант, но сколько я его не укладывала на спинку, он сразу же переворачивается и всё равно на пузе спит. Ещё и вставать стал во сне, когда научился. 

Мой до сих пор так спит, с 4-х месяцев, а нам уже 1,2.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дым сказал:

Мой до сих пор так спит, с 4-х месяцев, а нам уже 1,2.:D

Натану 1 год и 9 месяцев до сих пор так спит. 

Изменено пользователем Kristinita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Ядрён-батон сказал:

Полезно или нет, а как его уложить по-другому

Мне кажется никак. У Комаровского на этот счёт хороший совет есть как правильно в этом случае ложить спать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока стабильно(ТТТ). 4,5 месяца. Ничего нового. Какой никакой режим установился. Отбой в девять-пол десятого, несколько раз за ночь поесть и около семи подъем. Потом сон часов в девять, в обед, в три и в шесть примерно. Обычно по 40 минут, по часу. Если гуляем то и два часа выспит.

Переворачиваться с живота обратно не хотим, вообще дама ленивая растет. Хотя мышцы отличные, не жирненькая ни разу, но любит на ручках чтобы носили и развлекали. Чтобы играли с ней... А чтобы самой пытаться ползать, крутиться-нее...

Очень забавно начинает рассматривать все что попадает ей в руки )) соска, тряпочка, игрушки, руки свои. Крутит, трогает, глазами внимательно наблюдает уже осознанно.

Глазки становятся карие. Мои... Кушает часто, но как то беспокойно мне кажется. Раньше в два-три месяца могла всего пару раз за ночь проснуться поесть. Сейчас уже очень часто. На приеме у врача сказали поговорим в пять месяцев про введение прикорма. 

Засыпаем чаще всего у груди. Лежим на кровати под бочком. Поела и я ее сразу полусонную переношу в ее кроватку. Если просыпается в процессе (а уже тяжело перетаскивать ) то я тихонько говорю шшшш.... Спи спи. И все. Привыкла.

Ждём зубы. Но пока даже припухлостей нет. Мальчишки мои ее с удовольствием на ручки берут. Старший тоже оттаял, сам просит подержать. Помогает. И с коляской даже со мной гулял тут. Сам вез, довольный такой ))) дядя под два метра ))) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуляли на санках. У Левы глаза :shocking:,  кто я, где я. Не коляска все же. Не укачивает в ней. Но зато после такого снегопада ехать легко, на коляске не проехать. Не замёрз.

30 минут назад, На Работе сказал:

Какой никакой режим установился. Отбой в девять-пол десятого, несколько раз за ночь поесть и около семи подъем. Потом сон часов в девять, в обед, в три и в шесть примерно. Обычно по 40 минут, по часу. Если гуляем то и два часа выспит.

У нас примерно такой же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете, ребенка связывать по рукам и ногам гуманно? А то очень хочется:lol:

Ох и возраст:1eye: Сейчас полчаса спать укладывались. Ванька прыгал по всей кроватке, качался на четвереньках, всё царапал и хватал, крутил головешкой во все стороны, сто пятьдесят раз достал соску,  потрогал и запихнул назад. В общем, развлекался как мог, а сам спать хочет, глаза слипаются, но шило, которое в попе, очень мешает:bangin: В конце ещё и разорался, что спать не получается. Взяла на руки на минуту, чтобы успокоился, потом вернула в кроватку, сразу заснул.

Кажется начала понимать почему раньше до года свивальник использовали:music_whistling:

Пересели в прогулочный блок, хотя я не планировала пока Ванька не сядет, но он внёс корректировки в наши планы. Спит минут 30-40 на улице, потом ещё полчаса держится и терпит, а потом закатывает скандал. Видимо, скучно ему уже просто лежать, всё же надо посмотреть, а ещё лучше ухватить и потрогать. Я его понимаю, кому понравится час разглядывать потолок. Спинку в люльке поднимала, но все равно низковато, ему плохо видно, даже если капор полностью опустить. В прогулке полулежачее положение всё-таки повыше. Сегодня наконец-то нормально погуляли, надеюсь что это не совпадение.:rolleyes:

Как-то тяжко мне этот возраст Ванькин даётся. С другой стороны, такой он сейчас интересный, смешной, так прикольно наблюдать за его достижениями. А ещё он уже такая прям личность, со своим мнением. 

---

Девочки, даёте деткам витамин Д? На меня врач наехала, что не даю, для профилактики рахита надо. Думаю, стоит ли. И как при приёме этого витамина дети спят?

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ядрён-батон сказал:

Как-то тяжко мне этот возраст Ванькин даётся

С 5 до 6 месяцев? У Юры, старшего, тоже самый противный возраст был. Помню ему было скучно все. И не лежалось, и сидеть не может. Еле выжили.

 

36 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Девочки, даёте деткам витамин Д?

Даю 1 каплю. Напрягает мокрый затылок. Вроде это симптом нехватки витамина. Переизбытка точно не будет. Дозировка маленькая.

 

У кого зубы лезут, у вас когда самый тяжёлый период? У моего точно зубы на выход готовятся. Сверху все 4 видно, при чем местами белые зубы просвечивают. Как вечер так сильнее зудят. Мажу гелем который с 3х месяцев. Прям свою руку в пеленку ннаматывает и чешет во рту. Ещё радуется когда я ему чешу  особенно сверху :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MblWKA сказал:

. Помню ему было скучно все. И

Моему не скучно, моему очень весело:lol: Чересчур активный, очень много новых умелок, а что с ними делать он ещё не разобрался. Ему надо вот прям всё и вот прям сейчас. И ещё очень сильно жду, чтобы быстрее Ванька сел, вот тогда мне станет намного легче. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ядрён-батон сказал:

И ещё очень сильно жду, чтобы быстрее Ванька сел, вот тогда мне станет намного легче. 

Мы тоже очень ждём, чтобы Маруся научилась садиться. Ей в воскресенье будет 5 месяцев, больше 9 кг дитенок.  Любит очень ручки, а мне дочку свою жаль, она у меня не крупногабаритная и так была. А сейчас и вовсе кожа да кости, ее Маруська обсосала, как чупа чупс.

Я внучку поддержала недолго, руки затекли, спина болит. А ее ещё надо держать не как тебе удобнее, а чтобы видно все было.  Надеемся, что ещё пару месяцев и будет полегче.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ядрён-батон сказал:

 

Девочки, даёте деткам витамин Д? На меня врач наехала, что не даю, для профилактики рахита надо. Думаю, стоит ли. И как при приёме этого витамина дети спят?

У нас всем малышам прописывают витамин Д до года, железо до 6 месяцев.

Давала по 2 капли раз в сутки. Ему даже нравилось, сам быстро научился, что после слов "витаминки, витаминки" надо открыть рот и будет вкусно. Ему было вкусно судя по реакции. Спал нормально.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ядрён-батон сказал:

 

Девочки, даёте деткам витамин Д?

 

 

 

 

У нас было обязательным до 6 месяцев по капле вечером, педиатр назначила. 

10 часов назад, Финт Ушами сказал:

 железо до 6 месяцев

Нам врач посоветовала в меню 2 раза в неделю мясо конины, сказала, что лучше всяких добавок, это мясо очень богато железом - если кому пригодится. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Свечкая сказал:

 

Нам врач посоветовала в меню 2 раза в неделю мясо конины, сказала, что лучше всяких добавок, это мясо очень богато железом - если кому пригодится. 

У нас именно до 6 месяцев прописывают железо , т к только после 6 месяцев вводят прикорм. Поэтому так.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам железо не прописывали:) Только витамин Д. Но у нас солнца мало, нехватка точно его.

Зубы нас замучали. Как вечер так вообще пиши пропало, гель ненадолго помогает. Когда ж они вылезут то:shocking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а прописывали кому-нибудь ортопедические трусики для профилактики дисплазии тазобедренных суставов? Просто у сына при рождении этот показатель был идеальный, но при осмотре в месяц ортопед всё равно сказал носить эти трусики, причем круглосуточно (а по УЗИ всё было хорошо). Я надеваю только на ночь и делаю упражнения на ножки. Днём не получается - то массаж делаем, то переодеваю, то гуляем, то купаем.

Про витамин Д - у нас это обязательно с рождения, даю по 1 капле, смешанной с грудным молоком, с чайной ложки. На сон никак не влияет, даю вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Сундучок со сказками сказал:

На сон никак не влияет, даю вечером

Витамин Д дают строго в первой половине дня, до 12 нам врач говорила. 

Его лучше всего применять утром или же днем, поскольку он «витамин солнца», который повышает энергетические функции организма, если употреблять его в вечернее время, это может стать причиной повышенной активности, особенно у детей, а также ухудшить акт засыпания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×