Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 07.03.2021 в 16:51, Автоледи сказал:

 

Спит со мной и всю ночь тискает грудь. Одну во рту держит, другую рукой тискает. И вообще, всю меня ощупывает, куда дотянется. Мне, конечно, дискомфортно так спать. Ночью думаю, все, утром же бросаю грудное кормление навсегда, а днём оттаю...

 

 

Моему уже 2 года и почти 4 мес. и я до сих пор не могу отучить его от груди. Чем старше, тем сложнее.  Я как то пробовала, но не спал до трех утра, плакал, никому спать не давал. Я плюнула и дала.  Но это очень тяжело,  до сих пор нормально не сплю,  потому что ночью он так и просыпается по три раза титю пососать.

Кончайте с этим делом,  пока он маленький. 

В 27.02.2021 в 15:20, MblWKA сказал:

Хорошо. Спишем поведение на погоду.

 

У меня в 3 месяца мама говорила вылез первый.

Могут конечно так рано зубки лезть :) у нашего где то в 4 мес. начали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эльнора сказал:

Могут конечно так рано зубки лезть :) у нашего где то в 4 мес. начали.

Нам через неделю 4 месяца, реально достали его десна. Смотрю все 4 зуба приготовились. Кто быстрее проклюнется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MblWKA сказал:

Нам через неделю 4 месяца, реально достали его десна. Смотрю все 4 зуба приготовились. Кто быстрее проклюнется.

Да да, у нас тоже так рано было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Старлейка сказал:

Пять месяцев сегодня исполняется Сонечке

Да, растет девочка... Спасибо за поздравление!!!

Вот кажется только что уже моего молочка не хватает (( беспокоится последнее время. Аж рычит. Зубы даже не рядом. А вот "приливов" во время кормления не стало и грудь пустая по сравнению с тем как было... Апилак пью.

Прибавили 350грамм и в росте полтора сантиметра. В целом по норме. 

Но очень расстраиваюсь из за молочка. Надо снова в бассейн видимо и в сауну. После этого хоть как то побольше

Изменено пользователем На Работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На Работе сказал:

Вот кажется только что уже моего молочка не хватает (( беспокоится последнее время. Аж рычит. Зубы даже не рядом. А вот "приливов" во время кормления не стало и грудь пустая по сравнению с тем как было.

У вас установилась зрелая лактация. У меня примерно с 3 месяцев зрелая лактация. Меня тоже пугала эта пустая по ощущениям грудь и отсутствие приливов. Молоко теперь вырабатывается во время кормления, в основном. А дочь насосет, сколько ей надо. Возможно, что у нее скачок роста, может быть ваш организм ещё не адаптировался. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью вдруг резко насморк у Левы появился. Температуры нет, активность обычная. Ночью орал как резанный. Видимо точно где то зубы идут. Но который определить не могу. Сколько они по дням лезут активно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Ночью вдруг резко насморк у Левы появился. Температуры нет, активность обычная. Ночью орал как резанный. Видимо точно где то зубы идут. Но который определить не могу. Сколько они по дням лезут активно?

Так как скажешь, все индивидуально. У вас, наверно, нижние идут, они обычно первые самые. У  нас они спокойно вылезли, а верхние три дня температуры дали. Клыки верхние тоже спокойно. Прикусывает теперь ими меня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

Видимо точно где то зубы идут

Какие все ранние... А у нас даже не намечаются. И ползать не хочет доча. Переворачивается, попу подтягивает на карачки встать и все. Только носить требует на ручках. Не особо активничает в отличие от мальчишек. ((

И массаж делаю и гимнастику, а все равно ленится. Даже видно что не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, На Работе сказал:

Какие все ранние...

Да я бы зубы попозже лучше, как у старшего, месяцев в 7.

 

8 минут назад, На Работе сказал:

Переворачивается, попу подтягивает на карачки встать и все

А мы пока тоже не переворачиваемся-ленимся. Но попытки делает. Но его и так устраивает. С другой стороны меня тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня полгодика исполняется крепышу-пухляшу Ванечке @Ядрён-батон! Поздравляем тебя, Ванюшка! Ровных дорожек и солнечных денёчков тебе! Расти большой!

 

04e5a4e8c3497f23f12f.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре месяца исполняется сегодня Лёвушке @MblWKA ! Какой чудесный возраст начинается! Поздравляем тебя, малыш! Желаем тёплых солнечных лучиков и беззаботных денёчков! Расти большой!

 

6533bf8c5621410d82cb-700x791.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старлейка сказал:

Четыре месяца исполняется сегодня Лёвушке

Да уж. Дорасли мы до дого возраста когда дите уже смотрит почти осознанно. Даже ручкой иногда может помахать в ответ:D

Попробовал Лева грушевый сок, уж очень ему зашёл. Реакций на него нет. Пьёт с ложки. Только так рот открывает и язык высовывает от удовольствия. 

 Так и не переворачивается, хотя старается, не хватает соображалки как оттолкнуться руками. Ноги то хорошо уже понимают переворот. Может на полные руки встать. Любимое дело сидеть в шезлонге и качаться, о чём то думать.

Любит слушать братика, улыбается ему. Немного хохочет (вообще у него хохот не такой как у брата был), вообще серьёзный парень растёт. По мимике лица уж очень меня в детстве напоминает, а характер упертый в отца:music_whistling:

Сон у нас 4 раза, режим появился. При чем как то сам сформировался. Но мне нравится он. Спит днем в кроватке или на прогулке, ночью со мной. Да и мне так спокойнее-я высыпаюсь так, и он спит спокойнее. Бегать к кроватке чуть что не надо, дыхание слышу. Пробовала спать без него-он спит беспокойно и я не могу нормально спать. Вернулись к совместному сну.

Зубов пока не выросло. Несколько дней помучались  и затихло. Ох, уж эти зубы.

А вес и рост завтра узнаем.:)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнали вес, 8800 г и 67 см. Давно носим одежду на  74 рост, 68 нам маловат:music_whistling: Вроде не полный. Но тяжёлый. А я то надеялась раз такой махонький родился будет меньше брата в его возрасте. Ага. Щас, мама. Перегнали по весу и росту:D 

Только порадовалась что днем стабильные 4 сна как началось... Смещаем сны. Вечерний с 18.00 до 19.00 перешёл в 3 дневной. Теперь он двухчасовой вместо часового.  Регресс что ли :g:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 8 месяцев исполняется  Злате @Клевер! Поздравляем тебя, Златушка-лапушка! Желаем тебе здоровья и радостей, больших и маленьких, ну вот прям чтобы каждый день и помногу! Расти большая!

computer-mouse-character-computer-mouse-thumb.jpg

 

Изменено пользователем Старлейка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё один именинник сегодня, Владюша, сыночек @Харизматическая! Ему исполняется 4 месяца! Принимай поздравления, малыш! Здоровеньких тебе розовых щёчек и ясных глазок! Расти большой!

 

9121ea0cb0fb35f87cae54179dd3360a.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые числа месяца у нас богаты на именинников, а сегодня не просто именинник, а выпускник! Андрюше @Автоледи исполняется один годик! Андрей, взрослый ты наш парень, от души поздравляем тебя с первым настоящим Днём Рождения!

Вот и год — какая дата!
Время, как же ты летишь...
Сверточком ты был когда-то,
А теперь такой крепыш!

С первым годом поздравляем
В жизни крошечной твоей
И от всей души желаем
Тебе только ярких дней!


С интересом мир исследуй:
Прыгай, бегай, веселись.
С каждой маленькой победой
Ты счастливей становись!

item_1487.jpg

Изменено пользователем Старлейка
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня исполняется 8 месяцев Тимошке @Ляля Тополя! Поздравляем тебя, Тимошенька! Если восьмёрку уложить на бок, получится знак бесконечности. Бесконечно радостных дней тебе, малыш! Расти большой!

 

1G1Gkm7yn_U.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время все же бежит так быстро. Вроде только что принесли домой Андрея, креветочку, как дочь его называла. Новорожденный, он такой свёрнутый ещё был. Потом он рос, стал булочкой, плюшкой, а сейчас настоящий человечек. Только пока мини. 

Параметры были 50/2800, в год 74/9200. Ходит дома, на улице сам не может, катит коляску, держась за корзину внизу. Ходим на детскую площадку, любит качели, карусели, там специально для малышей есть. От животных прям визжит, смеётся, кричит им: Эй! Кошки, собаки, голуби, а ещё в парк к нам приводят пони, она тоже нравится. 

Пытается сам работать ложкой, но это зрелище не для слабонервных. Дочь говорит, на это больно смотреть.  Она заходит на кухню посмотреть этот аттракцион. После завтрака/обеда я мою Андрея, его стул/стол, стол рядом с его стульчиком,  пол вокруг стула.  Но что поделать, зато сам). Ещё он сам протирает свой стол чистой тряпкой после того, как я уже уберу последствия его приема пищи. 

Ест Андрей все, что мы, ну кроме сладостей (не даю), и откровенно жареного чего то. Каша, суп, тефтели, брокколи, йогурт, творог,  яблоко, банан, Засыпайка, компот. Недавно открыли для себя сушки Челночок, такая удобная штука, как раз для его руки. 

Любит складывать вещи и свои игрушки в определенной последовательности, перебирать тряпки, складывает и выкладывает вещи из стиральной машины. Подаёт, чтобы я развесила на сушилке. Потом стягивает, до чего может дотянуться. На диване сидит, скидывает вещи с него, смотрит на меня и разводит руками: ыыыы. Типа, все, нету. 

Снова собрала пакет вещей, из которых Андрей вырос. Купили коляску полегче. Этак не успеешь оглянуться, в сад пора. А там и школа не за горами ( боюсь ее). А пока наслаждаюсь своим комочком, его запахом, плюшевым тельцем, любопытными глазками. 

Все желаем здоровья и спокойных ночей, до встречи в следующей ветке).

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Ванечка болел. 5 дней была температура, первые 3 - 39. Других симптомов никаких не было. Скорую вызывали, врача, анализы сдавали и ничего. Началось так же быстро, как и закончилось. Решили, что наверное на зубы, они его и правда очень беспокоят.

А ещё хотела поделиться радостью. Постепенно приучила Ваню засыпать без укачивания в кроватке. Кладу в детскую кроватку, целую, обнимаю, глажу по голове или просто кладу руку на головку и всё, засыпает, сам!:D Молодечик мой:wub: Осталось отучить от соски, но это планирую через пару-тройку месяцев, тем более что ночью спит без нее. Думала, что потеряем достигнутые результаты, когда сынок болел, тогда укладывались хоть как-нибудь, но нет, после выздоровления спокойно засыпает. Полгода тигренку!

 

Изменено пользователем Ядрён-батон
  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наконец то перевенулись:D

Вчера так смешно лепетал

"Мам-ма мо-ло-ка , мам-ма молока". С мужем так смеялись.:lol:

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей красотке 15 апреля два месяца будет, не отмечались тут, как то не до того было.. По сравнению со старшей, абсолютно все по-другому, я уже понимаю, что такой лафы, как поиграть самостоятельно, пока мама спит, не будет))со старшей практиковала с тех пор, как она начала ползать, месяцев в 6, до года примерно, ей особо мама и не нужна была. Младшей же наоборот, либо мама, либо папа, но нужно, что-бы рядом кто-то был, если она не спит. Скажу честно, в предыдущем декрете я отдыхала) В нынешнем я поняла всех тех, кто жаловалсяжаловался) )и это, объективно, у меня ребенок более-менее спокойный... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Морской воздух сказал:

Младшей же наоборот, либо мама, либо папа, но нужно, что-бы рядом кто-то был, если она не спит

У меня оба сына такие. Только старший спал отдельно в своей кроватке, а младший наотрез ночью отказывается это делать. А так обоим надо чтоб развлекали. Если со старшим меня напрягало рано вставать (6-7 утра) то с младшим не напрягает. Я видимо за последние года очень привыкла так рано вставать и мне такой режим по душе, но я и спать ложусь в 9-10 вечера-сил к этому времени нет.

@Морской воздух вы к нам в веточку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морской воздух, как я вас понимаю... Сынок требует внимания постоянно, самому же не интересно играть. На кухне со мной, кладу в качельки, чуть отвернулась - сразу рёв. И важно, чтобы я с ним постоянно разговаривала, он отвечает что-то на своём малышковом. Любит очень контрастные карточки, аж подпрыгивает лёжа, когда показываю и рассказываю, что там изображено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне выговорится нужно. Я так стресс переживаю.

Я вчера чуть с ума не сошла в прямом смысле слова. Пока обзванивала клиники, меня спросили номер телефона - в голове пустота, ни одной мысли, все забыла и никак сконцентрироваться не могла. Вот только-только начало отпускать.

Была с дочкой (восемь  месяцев) у своей мамы в гостях. Я им с папой хотела приготовить свой фирменный салат, была на кухне. Мама с дочкой на кровати, мама не беспомощная старушка, если что, 49 лет. Я выходила каждые две-три минуты - разговаривали, за обстановкой следила. И в последний момент вышла - дочка летит на пол. Пол без ковра, кровать очень высокая. Сильный стук, плач. Я подлетаю, кричу "мама". Не уследила она.

У меня прям в глазах потемнело. Я ничего не поняла, как ударилась, чем ударилась. Очень сильный глухой удар был. Успокоила, муж как раз приехал, поехали в приемный покой. До этого связалась с педиатром нашим - она направила туда, к узким специалистам. Принял нейрохирург, направил на КТ, мы отказались, так как очень маленькая, меня медсестра там отговорила, что только в очень тяжелом состоянии такое назначают. Нас отправили домой наблюдать, с утра на УЗИ головы. Сегодня съездили, все сделали. Вроде все хорошо.

Меня только отпустило. Вчера весь вечер плакала от стресса и переживаний.

На маму жуткая обида была, сегодня помирились.

Для себя выводы сделала - не оставлю ребенка ни с кем. Я так своей маме доверяла, как себе. Безалаберность с ее стороны полная. А так внучечку любит на словах. 

Мне так плохо было. Я думала, что у нее может кровоизлияние идет потихоньку в мозге и она ночью умрет. Всю ночь не спала. Проверяла ребенка. 

Изменено пользователем Клевер
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клевер так жаль(( Слава Богу всё обошлось . Хорошо, что с малышкой всё хорошо и что с мамой помирились. К сожалению  24 на 7 с ребёнком быть невозможно и от всего не убережешь. Нужно учить малышей правильно слезать, видеть границы, обходить опасность, а уж детские площадки это одна сплошная полоса препятствий. И маме нужно доверять, и с мужем оставлять, а потом в детский сад отвести. 

 

Мой старший легкое сотрясение в школе получил, он, наверное, был бы рад, если бы я его в школу больше не отпустила. Ничего, ходит, но по лестнице больше не бегает иди бегает аккуратнее)) маленькая сейчас самокат осваивает, даже дома в шлеме, а на улицу ещё защиту надену. Хотя безопаснее самокат выбросить вместе с беговелом)))

 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×