Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 часов назад, Старлейка сказал:

Вы эти зубы месяцев с двух ждёте. А вылезут тоже месяцев в семь

У нас в пять вылезли, буквально вчера у врача были, врач сказала, что и верхние вот вот появятся. Маше только 6 исполнилось, но возраст такой, что ой - только гундит дитенок, видно зубки беспокоят, да еще и не садится сама, не ползает. Просто ношение на руках не нравится, ей надо чтобы мать еще видимо танцевала и подпрыгивала. :animal_rooster: И Машу жаль, но больше жаль дочь - спина под конец дня устает, девушка наша больше 10кг. Очень любит гулять, но это тоже еще тот квест - спуститься с коляской и Машей на руках.  Скорее бы ползать начал человек, хоть вздохнем с облегчением, причем все. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ядрён-батон сказал:

нижняя граница, но конечно мало в 6 месяцев зубастиков

Нинана по границам, лучше уж в середнячках :) 

12 часов назад, Ядрён-батон сказал:

а вот ползать пора бы, хотя бы по-пластунски.

Оооо, ползанье - это такая штука, через которую не все детки проходят. Полезная - да, безусловно, мышечный корсет укрепляет. Но не всем дано. Вот навскидку четырёх малышей знаю, которые не ползали. По осени к нам родственники приходили с девочкой, ей на тот момент 7,5 месяцев было. Не ползала даже по-пластунски. Если нужно было до чего-то добраться, она, сидя, попу передвигала, боком-боком, и таким макаром весьма шустро передвигалась.

Сеня меня, конечно, тоже удивил, когда пополз раньше, чем сел. Старшие мальчишки сначала сели (Алёша в 5 месяцев, Тёма в полгода), а потом поползли оба в семь. А этот шиворот-навыворот.

Сеня тут температуру мне дал на ровном месте в выходные. Два дня держалась, причем в первый день ещё и не сбивалась почти, до 39,1 поднялась. Вот я перетрухала. Артём в своё время на температуру судороги дал, с тех пор я её боюсь жутко. А к понедельнику прошло. И больше никаких признаков (ттт), даже аппетит не нарушился. Деть бодр и весел. Зубы штоль?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черепашка сказал:

нас в пять вылезли, буквально вчера у врача были, врач сказала, что и верхние вот вот появятся.

Мне кажется они его все ж беспокоят. Начесывает, орет, спит плохо. Просто видимо болезненно шевелятся под десной.

Может не на днях, позже выйдут. Но беспокоят.

 

48 минут назад, Старлейка сказал:

Зубы штоль?

И не разберёшь:bounce:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MblWKA сказал:

Мне кажется они его все ж беспокоят. Начесывает, орет, спит плохо. Просто видимо болезненно шевелятся под десной.

Может не на днях, позже выйдут. Но беспокоят.

Не знаю, тут какая наследственность, у нас так то все ранние. У племянницы первые зубы в три месяца, а в семь, когда у детишек только только первые появляются - было уже 11. Педиатр сказала, что смотрела по всему району - вы самые зубастые. Да и в целом у нас всех зубы здоровые. 

24 минуты назад, Старлейка сказал:

Оооо, ползанье - это такая штука, через которую не все детки проходят. Полезная - да, безусловно, мышечный корсет укрепляет. Но не всем дано.

Это да, у меня дочка не ползала совсем, если была точка опоры - хождение на двух ногах, внучка вроде делает попытки ползти, стоит на четвереньках, попой дрыгает - и рычит, не получается пока. Но, верной дорогой идет товарищ. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черепашка сказал:

Не знаю, тут какая наследственность, у нас так то все ранние.

У меня в 3 мес, у мужа в 10 мес, старший сын в 7.5 месяцев. Вот и разбери:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Старлейка сказал:

. Но не всем дано

Профессионалы утверждают, что ползают не все, но все могут. Если не ползает ребенок, что-то ему мешает, ну образно, слабость ручек, ножек, мышц, тонус, страх, а иногда нужно просто показать ребенку как это делать - на нем самом, а также ползать всей семьёй, к примеру. Есть множество комплексов упражнений и массажей, которые направлены на то, чтобы научить ребенка ползать. Потому что ползание - это невероятно полезный навык для деток, мышечный корсет развивает и укрепляет, эмоционально тоже развивает. 

В общем, мы тоже это всё делали, в том числе, ползали мы с мужем и даже бабушки, если приходили, и то ползали:1eye: 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черепашка сказал:

Просто ношение на руках не нравится, ей надо чтобы мать еще видимо танцевала и подпрыгивала

Отлично выручает фитбол. Мама сидит, ребёнок на руках и хоть упрыгайся.  Ребёнок будет в восторге , особенно если перед зеркалом. В 6 месяцев уже можно в слинг полустоя/полусидя иди в эргорюкзак.  С ними и гулять можно.  У нас на даче бездорожье для коляски,  гуляли в слинге.  Для мамы главное научиться правильно завязывать, я по ютубу училась, а потом и руки свободны и нагрузка на спину значительно меньше . 

Если у вас есть машина, то коляску можно в ней на ночь оставлять, а на прогулку доставать. У меня так сестра спасалась.  В машине лежало шасси от коляски и игрушки старшего, она только спускала люльку с младшим и старшего за руку. У сестры почти погодки,  выкручиваться как могла 

 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ангелла сказал:

Отлично выручает фитбол. Мама сидит, ребёнок на руках и хоть упрыгайся.  Ребёнок будет в восторге , особенно если перед зеркалом. В 6 месяцев уже можно в слинг полустоя/полусидя иди в эргорюкза

Есть фитбол, но когда как. Насчет слинга - дочь пока сказала рановато, но она у меня перестраховщица, у Маши после кесарево были небольшие проблемы с шеей, может из за этого, да и диплом врача не дает дочери спокойно жить. :bot:  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Черепашка сказал:

Насчет слинга - дочь пока сказала рановато

Слинг с рождения идёт. Но я очень понимаю вашу дочь. У нас тоже пирожок. Тоже думаю к 5 месяцам 10 кг наберём. Спасает пока наш шезлонг и стул для кормления. Всегда думала шезлонг вещь ненужная, а вон как спасает.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левчик бесится. Сидеть не может, лежать не хочет, ползать не получается (попу уже приподнимает и психует что не так как ему хотелось бы), на руках ходить  не интересно, в стуле качаться как то уже тоже надоело. Игрушки кусать больно-орет благим матом. Стараюсь давать нежесткие.

Коврик на полу не особо нравится, может повозиться но предпочитает нашу кровать. В манеже и кроватке тоже может поиграть, но не долго-без общения вообще не вариант долго.

На кухонном стуле радуется поильнику (что то вкусное значит ждет), любит овощи есть. Заменяю часть кормлений смесью на овощи посовету педиатра (большой вес у Левы) так как пищу ест хорошо, не давится и не выталкивает ложку.  А как птенчик -только рот открывает-значит готов к прикорму. Переваривает тоже хорошо. И после еды готов на подвиги:lol:

Быстрее б сел или пополз, меньше хоть психовать будет:bounce:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мы пропали с Тимой, некогда все. Тиме полных 8 месяцев. Зубов нет. Прикорм как не ел, и не ест. Но мы пытаемся. Ползает, встаёт, что-то бормочет. 

Изменено пользователем Ляля Тополя
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ляля Тополя сказал:

Прикорм как не ел, и не ест. Но мы пытаемся.

В какой-то книге мне попадалась такая теория, что перед вводом прикорма, сначала нужно ребёнка заинтересовать. Ребенок может не понимать, зачем ему какая-то там другая еда, кроме грудного молока или смеси, ему итак хорошо.  В общем, сажаем ребенка за стол вместе со всей семьёй, даём ему его детскую ложку в руки и начинаем кушать с огромным аппетитом, всячески показывая как это безумно вкусно. И так как можно чаще. Когда у ребенка начнёт появляться интерес к еде, и он полезет в тарелку к маме, а это будет очень быстро, то можно дать попробовать еду взрослых, но буквально микродозу, чтобы лизнуть, только вкус ощутить.

Мы где-то за неделю до ввода прикорма так игрались. Сам прикорм тоже сначала с мужем ели и делали вид, что ели, а потом только сыну давали. В итоге, Ваня прикорм с первого раза чуть ли ни вместе с ложкой съел. 

Ещё про микродозы. Там же был описан очень интересный ввод прикорма - микродозами. Суть такая, что мы всячески заинтересовываем  ребенка едой и даём ему еду сразу с общего стола, но крошечными дозами, размером не больше рисинки. Постепенно, сильно постепенно, увеличиваем дозы до фасолинки и дальше. В итоге, организм ребенка постепенно и без сложностей адаптируется ко взрослой пище, а маленькие дозы при этом не способны вызвать аллергию, запоры, газы и прочее. Смысл такого прикорма не в том, чтобы накормить, а в том, чтобы заинтересовать, привить манеру приема пищи, ценность еды. 

Я иногда такое практикую, правда в кучу к обычному прикорму. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ядрён-батон сказал:

какой-то книге мне попадалась такая теория, что перед вводом прикорма, сначала нужно ребёнка заинтересовать. Ребенок может не понимать, зачем ему какая-то там другая еда, кроме грудного молока или смеси, ему итак хорошо

А есть дети без пищевого интереса. Мой старший такой:D что и как бы мы перед ним не ели. И в 12 лет его нет.

 

14 часов назад, Ядрён-батон сказал:

Мы где-то за неделю до ввода прикорма так игрались. Сам прикорм тоже сначала с мужем ели и делали вид, что ели, а потом только сыну давали. В итоге, Ваня прикорм с первого раза чуть ли ни вместе с ложкой съел. 

Младший у меня такой. В рот нам смотрел месяцев с 3х. Сейчас как видит что что то давать будет начинает подпрыгивать от радости:lol: Вчера с такой грустью смотрел что торта ему не досталось. Пришлось в поильник налить вкусное для него. Радовался. Любит проверять сколько в поильнике еще еды осталось :D

Такой интересный Лева. Смотрели с ним видео как старший учился на коленки вставать.  После этого начал повторять :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня крошке Софиюшке @На Работе исполняется шесть месяцев! Целых полгодика! Лапушка -Сонечка, поздравляем тебя с чудесной даткой! В губки - улыбки, в глазки - счастья, в ручки и ножки - крепкого здоровья! Расти большая, красавица!

 

7f8da97aa3cddcc8d504605b720a7cdb.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь месяцев сегодня исполняется Ванюшке @Ядрён-батон! Маленький мальчик, солнечный зайчик! От души поздравляем тебя с семёрочкой! Радужных мыльных пузырьков, ярких цветочков и новых счастливых умелок тебе, малыш! Расти большой!

 

 

i.jpg

Изменено пользователем Старлейка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2021 в 21:21, Старлейка сказал:

Семь месяцев сегодня исполняется Ванюшке

Так быстро летит время, Ванюшке уже 7 месяцев. Такой он у нас классный парень получился, удивительный ребенок, очень солнечный, позитивчик - наша великая радость и бесконечное счастье. Кажется, что просто невозможно любить сильнее:wub:

Столько новых умелок за месяц, очередной скачок в развитии. Сначала Ваня пополз, и закончилась моя спокойная жизнь:lol: Потом начал сам вставать у опоры, сначала на коленках, теперь иногда на вытянутых ножках. Научился играть в ладушки. Лепечет слогами, чаще всего всё-таки "ма-ма-ма", повторяет первые слоги: собачка делает "га-га", Ваня покакал "ка",  ну и ещё несколько разных слогов "ва, да, ага". Показываю ему комариков со звуком "ззззззз", а он в ответ "ссссс". Не перестает нас удивлять, мы с мужем через день челюсть подбираем :D Ещё несколько дней как начал показывать животных на карточках и в книгах! Много всего ещё, всего и не перечислишь. Наш умнуша:D:wub:

А ещё мы начали часто бывать в новых местах, специально для этого даже вторую коляску купили, начали ходить в гости.  Его сейчас хочу максимально социализировать, нам скоро на отдых, надо успеть. Ну и для развития конечно очень полезно. Ничего и никого наш парень не боится, со всеми общается, если кто понравится, то сам руки тянет, берите его быстрее, он знакомиться будет:lol:

Изменено пользователем Ядрён-батон
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ядрён-батон сказал:

Так быстро летит время, Ванюшке уже 7 месяцев

А нам 5:D. И на радостях успел свалится и кровати.  Больше испугался чем ударился. С почином, так сказать.:bangin:

1 час назад, Ядрён-батон сказал:

Такой он у нас классный парень получился, удивительный ребенок, очень солнечный, позитивчик - наша великая радость и бесконечное счастье.

У нас наоборот, сурьёзный парень. Заставить улыбнуться или захохотать надо постараться. Старший был как ваш, позитивчик

 

1 час назад, Ядрён-батон сказал:

Кажется, что просто невозможно любить сильнее:wub:

И мне так кажется. С первым я тогда ничего не поняла. Тут радуюсь.

1 час назад, Ядрён-батон сказал:

Столько новых умелок за месяц, очередной скачок в развитии

Мы тоже начинаем вставать на коленки. Понимать много что. Откликается на имя. Разговаривает. У брата книжки любит отбирать. Нравится повторять за ним.

 

1 час назад, Ядрён-батон сказал:

Его сейчас хочу максимально социализировать, нам скоро на отдых, надо успеть

По моему мнению есть дети социализированные, а есть боящиеся всех и вся. Мне оба парня попались не боящиеся людей. Особенно обоим нравятся взрослые дамы :D Куда собрались?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, MblWKA сказал:

А нам 5

Да! Пять месяцев серьёзному молодому человеку с серьёзным именем Лев! Поздравляем тебя, мужичок-с-ноготок! Желаем тебе чаще улыбаться, с радостью открывать мир и радовать маму и папу! Расти большой!

 

3668dbcf496e1ad34a7d-1.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

И на радостях успел свалится и кровати.  Больше испугался чем ударился. С почином, так сказать.

А Ванька сегодня носом об пол дважды приложился, мы сами виноваты, запутали парня. На кровати он прям с размаху падает головой и носом, а на коврике и полу, он, пару раз ударившись, научился группироваться, я и не помню уже, когда в последний раз бился. А тут, он же ползает везде, зал и кухня 50 кв, на полу керамогранит, коврика не хватает, ну мы и постелили здоровенный пушистый плед, а Ванька запутался, дважды как на кровати головешкой плюхнулся:( Убрали плед, хоть Ваня бы и привык, но толку все равно ноль, сын все равно ползает везде, кроме пледа.

 

1 час назад, MblWKA сказал:

Куда собрались?

Мы пока здесь, по России. Летом поедем на  Дон, потом в санаторий, путевки уже забронировали. Хочется хоть как-то отвлечься от быта.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ядрён-батон сказал:

Летом поедем на  Дон, потом в санаторий, путевки уже забронировали. Хочется хоть как-то отвлечься от быта.

Тоже планируем всеж покататься по России. Приучаем к машине, покупаем гаджеты для поездок и т.п. Надеюсь получится.

2 часа назад, Старлейка сказал:

Пять месяцев серьёзному молодому человеку с серьёзным именем Лев!

Спасибо. Сурьезный видимо в папу. Вот смотрю на двоих парней. Старший -внешность папы, а характер 100% мой. Особенно все вредные привычки. Младший на меня похож, а характер в отца. Упертый, ворчливый:D Оба музыку любят. Старший не любил. С младшим песни поем, слушаем. До 4 месяцев засыпал на ночь только под музыку. Сначала 40-50 годов, потом был Ян Френкель. Сейчас ушли от музыки. Засыпает на ночь лежа у меня на руке, но только на левой. Другая не катит.

Сегодня всю ночь вертеться, место себе не мог найти. Под утро успокоился, но там нас кошка будить начала.

А баранку уже можно давать помусолить? Зубы так и чешутся до сих пор. Перечитала мамины записи. Она тоже ждала зубы у меня с 3х месяцев. Вылезли около 6. :D

Прикорм ест хорошо. Очень по душе кабачок. Душу готов продать. Ещё хорошо ест гречку и рисовую кашу на смеси. От цветной капусты попа была в волдырях. От брокколи просто красной. Не подошли. Пытаемся морковь есть. Пока вроде нет реакции. Любит прикорм в отличии от старшего. Тому пихала. И овощи не любил. Только каши. 

Изменено пользователем MblWKA
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девять месяцев исполнилось сегодня Златуле-красотуле @Клевер! Малышка, поздравляем тебя от всей души! Всего тебе тёплого, нежного, вкусного, красивого и просто замечательного! Расти большая!

 

otkrytka_na_9_mesyacev_21_04143415.png

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё один именинник сегодня, это Владик @Харизматическая, ему исполнилось пять месяцев! Улыбчивых денёчков и здоровых, спокойных ночек тебе, мамино солнышко! Расти большой!

 

открытки-с-поздравлением-для-детей-пять-месяцев-позравляем-пять-месяцев-1237.png

Изменено пользователем Старлейка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех детишек с датками! 

А нас с соплями. :mellow:Подскажите, что можно в небулайзер ребенку до года, чтобы слизь начала вытекать. А то хрюкает там где-то, есть мешает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ляля Тополя сказал:

Девочки, всех детишек с датками! 

А нас с соплями. :mellow:Подскажите, что можно в небулайзер ребенку до года, чтобы слизь начала вытекать. А то хрюкает там где-то, есть мешает.

А аквамарисом промывать не пробовали? В небулайзер можно капнуть в физ раствор пару капель Називина. 

Сопли могут быть связаны с зубами, у нас так всегда было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ляля Тополя сказал:

А нас с соплями. :mellow:Подскажите, что можно в небулайзер ребенку до года, чтобы слизь начала вытекать. А то хрюкает там где-то, есть мешает.

Мы пока аквамарисом спасаемся и називином, сопли отсасываем.

Приходит лето и перестаёт Лева спать на улице. всего час вместо двух часов. Жаль, так нравилось два часа спокойствия :D

Так и не можем акдс поставить. Только собрались -теперь массаж начинается:D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×