Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Ядрён-батон сказал:

Хоть бы у педиатра тогда спросили, можно ли сажать и присаживать пятимесячного ребенка и чем это грозит

Ничем уже. Ребёнку полгода почти. Мой старший тоже в 5 месяцев сел и ещё какое-то время сидел, нагнувшись вперёд и опираясь на ладошки. Уложить его не было никакой возможности. Я ещё раз табличку выложу, что и когда нормой считается.

 

S10127-122538.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ядрён-батон сказал:

Хоть бы у педиатра тогда спросили, можно ли сажать и присаживать пятимесячного ребенка и чем это грозит. 

Были вчера. Чуток так же садила при ней. Ни слова не сказала мне. Я что мать-изверг по вашему?

И вообще чуток сидит во время зарядки, когда на пресс упражнения делаем. А не целый день.

А, ещё вспомнила. Так как мы с ним занимаемся-так говорила делать нам невролог :D

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Старлейка сказал:

Ничем уже. Ребёнку полгода почти. Мой старший тоже в 5 месяцев сел и ещё какое-то время сидел, нагнувшись вперёд и опираясь на ладошки. Уложить его не было никакой возможности. Я ещё раз табличку выложу, что и когда нормой считается.

Ребенок самостоятельно садится и сел (с помощью мамы) - это две большие разницы. Спинка ребенка во втором случае ещё не готова. Все эти присаживания - это зло для ребенка, я не враг своему сыну. И даже в полгода для большинства детей рано, очень редкий ребенок самостоятельно сидит в 6 месяцев. В 6 месяцев надо спину укреплять, а не усаживать. Лучше в этом возрасте учить ползать ребенка, вот это в самом деле полезный навык, который навык сидения тоже за собой подтянет.

Навык сидения осваивается ребенком медленно, постепенно. Сначала ребенок опирается на две ручки, потом на одну, только потом, когда спинка окрепнет, он сидит без опоры. Нельзя ребенка торопить! Позвоночник созревает поэтапно, медленно готовится к вертикализации и сидению, ребенок до 9 месяцев будет осваивать этот навык!

По-вашему для детского неокрепшего позвоночника самое то сидеть с круглой спиной или на пояснице? А потом появляются изгибы позвоночника, которых не должно быть, а спина кривая понятное дело из-за школы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ядрён-батон сказал:

По-вашему для детского неокрепшего позвоночника самое то сидеть с круглой спиной или на пояснице?

Успокойтесь, никто круглую спину и не делает. Присаживать ребёнка в комплексе занятий при его желании сидеть после 5.5 месяцев мальчику это норма. Тем более у него прямая спина при этом. Я понимаю, у вас первый ребенок и идеально растущий по книжкам. Я не враг собственному ребенку и делаю все по совету врача и собственному опыту. Тем более невролога, у которого наблюдаемся.

При нежелании ребёнка сидеть присаживать его нельзя! Это я знаю хорошо.

Изменено пользователем MblWKA
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ядрён-батон сказал:

Ребенок самостоятельно садится и сел (с помощью мамы) - это две большие разницы. Спинка ребенка во втором случае ещё не готова. В

Бывает что и готова, а сесть не может, бывает у детей - сидит, но не садится, сын сидел с семи месяцев точно, а сам сел в десять месяцев. 

 

1 час назад, Ядрён-батон сказал:

По-вашему для детского неокрепшего позвоночника самое то сидеть с круглой спиной или на пояснице? А потом появляются изгибы позвоночника, которых не должно быть, а спина кривая понятное дело из-за школы.

Вас почитаешь, вы одна Мать, а мы все так... Погулять вышли. И конечно сутулость которая возникла в 12 лет исключительно от гимнастических упражнений во младенчестве.

Врачи сына видели, ничего не сказали.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Крикуша сказал:

Бывает что и готова, а сесть не может,

Не бывает. Это поэтапный долгий процесс. 

55 минут назад, MblWKA сказал:

спокойтесь, никто круглую спину и не делает.

Я отвечала не вам, а на конкретное сообщение, в котором говорилось, что ребенок сидел с круглой спиной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Не бывает. Это поэтапный долгий процесс. . 

Ну значит у меня ребенок которого не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Крикуша сказал:

Ну значит у меня ребенок которого не бывает.

Видимо так:rolleyes: То что вы описываете, это приблизительно из той же оперы, что ребенок пошел раньше, чем научился держать голову. Вы же пишите, что сын сидел, но сам не садился? Вывод какой? Вы его сажали сами. Вот и весь разговор. А когда ребенок доходит до этого сам, по своей готовности,  то он САМ учится сидеть и садится. И ещё ни один ребенок не пропустил навык сидения мимо себя, садятся все, и без помощи, а когда приходит время. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ядрён-батон сказал:

То что вы описываете, это приблизительно из той же оперы, что ребенок пошел раньше, чем научился держать голову

У меня старший сел позже ( в 6.5 месяцев) чем встал (ровно в 6 месяцев :D) таких детей точно не бывает :1eye:

3 минуты назад, Ядрён-батон сказал:

А когда ребенок доходит до этого сам, по своей готовности,  то он САМ учится сидеть и садится

Некоторым детям нужна помощь. Такое тоже бывает. Не все в жизни как в книжке.

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, MblWKA сказал:

меня старший сел позже ( в 6.5 месяцев) чем встал (ровно в 6 месяцев :D) таких детей точно не бывае

А вот это как раз бывает:P Возле опоры многие встают рано. Полезного правда в этом тоже мало. Всё-таки всему своё время.

Изменено пользователем Ядрён-батон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Вы же пишите, что сын сидел, но сам не садился?

Сидел с прямой спиной, без опоры, "книжкой" не складывался.

15 минут назад, Ядрён-батон сказал:

? Вы его сажали сами. Вот

Гимнастику массажистки дела, а он и сам сидеть умеет, как оказалось. Стул разрешили в сидячее положение перевести. А крестница садилась с пяти месяцев и книжкой складывалась, в полгода перестала складываться. И как её удержать было? Гвоздиком прибить?

1 минуту назад, Ядрён-батон сказал:

Полезного правда в этом тоже мало. 

Жить вообще вредно, от этого умирают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Полезного правда в этом тоже мало. 

А вредного чего если сам делает, не привяжешь же ребёнка к кровати (вредно как раз запрещать что то ребёнку, который развивается). Вырос сын  с прямыми идеальными ногами от  ушей. А ао неврологии проблемы от гипоксии во время беременности.

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про стояние, сейчас жаловаться буду.

Ванька встал у опоры приблизительно в то же время, что и сел, почти в 7 месяцев. Сначала встал на колени, потом в полный рост. На коленках возле опоры уже передвигается, в полный рост ещё фихляется весь. Умничка, конечно. Но Ваня внезапно обнаружил, что вставать в кроватке невероятно удобно (изначально встал возле игрового центра), а потом обнаружил фактурные обои. И всё, привет очередной регресс сна:bangin: Глаза уже закрыты, а Ванька стоит, обои ковыряет, кроватку грызёт или просто стоит и смеётся от удовольствия! Начинаю укладывать, он возмущается. И так, миллион раз, я укладываю, он встаёт, спать хочет, начинает плакать. Ох, я уже и забыла, как это было здорово, когда он на четвереньках полночи качался:1eye: Теперь только ждать. Дай бог терпения:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сене 10 месяцев сегодня! Расти большой, мой рыжик, пусть всё у тебя сложится. Если бы ты знал, как я тебя люблю :wub:

 

Ca7qF7vkitc.jpg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сон разладился. Кризис что ли 5.5 месяцев. До него 1 раз за ночь ели, теперь опять 2 раза.:bangin:

12 минут назад, Старлейка сказал:

Сене 10 месяцев сегодня!

Чуток и выпускники:D вот время бежит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21/5/2021 в 09:39, MblWKA сказал:

 

И вообще чуток сидит во время зарядки, когда на пресс упражнения делаем. А не целый день. 

Мамы, объясните мне зачем помогать своему ребенку начинать сидеть раньше времени, делать упражнения на пресс в 5 месяцев, в 7 месяцев научить различать цвета... просто зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свечкая сказал:

Мамы, объясните мне зачем помогать своему ребенку начинать сидеть раньше времени, делать упражнения на пресс в 5 месяцев, в 7 месяцев научить различать цвета... просто зачем?

Ну, я не помогала, она сама, села в 5,5 месяцев. Я знаю, что это не совсем хорошо, загиб матки может быть, ну а что делать? Сама она так. Очень в физическом плане активная. На пресс упражнения, так это зарядка обычная, её везде рекомендуют, эти вот упражнения. Моей Кате они нравились. Чем ещё целый день заниматься? Там лампочка, там часики, там кот. Также и   с цветами, мяч синий,  тапок красный, тут собака гав, там кошка мяу. Само собой получается. Делать вот нечего, дрессировать. Что поделать, если ребёнок сам запоминает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

Ну, я не помогала, она сама, села в 5,5 месяцев. Я знаю, что это не совсем хорошо, загиб матки может быть

Кто вам это сказал? 

7 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

На пресс упражнения, так это зарядка обычная, её везде рекомендуют, эти вот упражнения. 

Для меня это новое, ребенку до года зарядку на пресс давать или я что то не поняла? Если газики? 

14 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

Чем ещё целый день заниматься? Там лампочка, там часики, там кот. Также и   с цветами, мяч синий,  тапок красный, тут собака гав, там кошка мяу. Само собой получается. Делать вот нечего, дрессировать. Что поделать, если ребёнок сам запоминает? 

:o это надо сидеть и дома ничего не делать и ничего не видеть 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свечкая сказал:

вам это сказал?

Педиатр :g:Ну и с мамочками опытными общаюсь, советуют

1 час назад, Свечкая сказал:

Для меня это новое, ребенку до года зарядку на пресс давать или я что то не поняла? Если газики

Ну как на пресс... Специально не делаю, обычную, от невролога. Коленочки вверх к животику или за ручки тянуть вперёд. Это помимо остальных упражнений. 

1 час назад, Свечкая сказал:

это надо сидеть и дома ничего не делать и ничего не видеть

Ну вот и я, с Катей одна на руках, говорю, показываю, а она раз и сама все знает. Странно и интересно. Цвета да, знает уже. Мне лично, кажется, я но и понимает одна или двеB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

 

Ну как на пресс... Специально не делаю, обычную, от невролога. Коленочки вверх к животику или за ручки тянуть вперёд. Это помимо остальных упражнений. 

Насколько я сейчас понимаю, читая вас, эти упражнения  от невролога если есть отклонения?

Изменено пользователем Свечкая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свечкая сказал:

Насколько я сейчас понимаю, читая вас, эти упражнения  от невролога если есть отклонения?

Да нет, у нас отклонений нет, Катя развивается по возрасту и норме. Но, я не особо на этом акцентирую внимание. Если делает и сама, то и чего теперь? В клетку не запереть, у нас манеж и плюсом по полу сама. Уже и ходит. Встаёт из положения сидя сама. Привязать чтоль её? Ходит, шагает, но нас уже год совсем скоро, это вариант нормы

Другое дело, мы эти все занятия с рождения почти проводим. Плюсом разговоры в режиме нонстоп

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Свечкая сказал:

Мамы, объясните мне зачем помогать своему ребенку начинать сидеть раньше времени, делать упражнения на пресс в 5 месяцев, в 7 месяцев научить различать цвета... просто зачем?

Невролог говорила делать.:huh:

5 часов назад, Свечкая сказал:

это надо сидеть и дома ничего не делать и ничего не видеть 

И по дому все  делаю, учусь, работаю, ну  зарядку минут на 5 делаем:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Свечкая сказал:

Насколько я сейчас понимаю, читая вас, эти упражнения  от невролога если есть отклонения?

Понимаете, во многих странах постсоветского пространства, педиатр хоть и не онлайн круглосуточно, но неплохо развита система патронажа и ежемесячных осмотров именно в целях профилактики. Нам тоже после роддома упражнения показывали, и массаж рекомендуют именно в профилактических целях. Мы тоже делали, и массажистка упражнения показывала. Ну и котиков-собачек тоже показывала я, да. ;) У нас с вами сильно реалии отличаются, декрет вполне позволяет справляться с ребенком без нянек и заниматься его развитием. 

5 часов назад, Свечкая сказал:

это надо сидеть и дома ничего не делать и ничего не видеть 

Ну как-то же справляется абсолютное большинство и без домработниц, нянек. Но да, в условиях ковида не ставят в приоритет поездки и шопинги, вот и время на ребенка появляется. 

1 минуту назад, MblWKA сказал:

Невролог говорила делать.:huh:

В Италии другие подходы, видимо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Италии другие подходы, видимо. 

Видимо. Там другие приоритеты. Нам и педиатр показывает как надо заниматься, и невролог. И разговаривать надо с ребенком чтоб речь формировалась. А как иначе то. Пусть что ли сам по себе лежит? Но ему скучно. Вот и ходишь с ним, показываешь, рассказываешь. Между делом завтрак, обед, ужин готовишь. Стирка  уборка, огород и все такое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упражнения для младенца с элементами массажа, знала еще моя бабушка (1913 года), дети с гипер и гипотонусом были во все времена и конечно никто не качает пресс младенца до кубиков.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×