Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Эйфория

Очень даже мужественно, шрамы и синяки даже украшают мужчину. laugh.gif

У нас из за моего синяка отложилось сватовство дочери. laugh.gif

Самое главное средство, которое возымело действие - бодяга, бодяга и еще раз бодяга Именно трава. Продается в пакетиках на раз в аптеках, развести по инструкции и приложить. Немного щипет, но совсем немного. Прикладывала пару раз в день. Рассасывается в разы быстрее.

Троксевазин и гель-синяк и рядом с бодягой не стояли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера катались на горке...

Как я живая осталась - не знаю. Ударилась об обледенелую землю (выступ сбоку) основанием черепа, аж шапочка слетела. Ну и пока кувыркалась поушиблась.

Еще на меня наехали снегокатом, прям в бедро передней лыжей.

Теперь болит вся шея, головой крутить больно, само место ушиба, левая лопатка и все синяки.

Мазала все на ночь мазью "Скорая помощь" с бодягой в синем тюбике. Тот большой синяк на бедре прям реально бледнее стал.

До мази прикладывала на 10 минут мясо замороженое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хирург рекомендовал прикладывать к гематоме теплую грелку на полчаса утром и вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите средство пожалуйста. Я вчера с роликов навернулась. Катаюсь долго, хорошо. Разогналась прилично. И то ли ветка какая-то в колесико попала, то ли еще что. Скорость сбросила, но на бедро все равно упала. А была в шортах. Вот и получилось, что голой кожей об асфальт. Синяк на все бедро. Но меня больше тревожит то, что за ночь припухло прилично. Так-то это большая ссадина. Ничего серьезного, просто размер приличный. Синяк, конечно, будет. А вот как припухлость снять побыстрее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

А бы подумала о срочном введениии столбнячного анатоксина.

А припухлость? g.gif Может спиртовой компресс? Холод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила "Скорую помощь" от ушибов. Вчера мазала весь день. Сегодня к врачу схожу вечером - записалась уже. Пусть посмотрят.

Терапевт мне только посочувствовала. От столбняка я была привита, так что с этим нормально. А от опухлости мог помочь только холод в первые часы после падения. Теперь только мази на основе гепарина. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы объяснить... глупость.

На среднем пальце руки у ладошки ... как шарик-что ли. Боли нет.

Трогаешь - неприятно. Блин, что это?!

Почитала сейчас в Интернете про симптомы "геомнгиома Мавсесяна" прям))))

Если кто знает, напишите.

Изменено пользователем Урса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урса

На среднем пальце руки у ладошки ... как шарик-что ли. Боли нет.

Трогаешь - неприятно. Блин, что это?!

Прям на пальце? Вы хоть фото выложите чтоли, ничего не понятно.

Может ударялись-прищемляли? Цвет то у шарика какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урса

На среднем пальце руки у ладошки ... как шарик-что ли.  Боли нет. Трогаешь - неприятно. Блин, что это?!

Это может быть контрактура Дюпюитрена. Обратитесь к травматологу - это по его части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Это может быть контрактура Дюпюитрена.

Сразу подумала. Но там просто тяж, и цвет у него обычный. И не круглый он, а вытянутый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Бывает и как шарик, сама видела у коллеги. Ей и диагноз травматолог ставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у моей золовки (55 лет) такой вот тяж. Она утверждает, что это у неё "тоннельный" синдром, потому что боли. Ну да. правильно, боли. Она работает на компьютере.

Но визуально - тяж идущий от основания пальца к концу ладони. sad.gif Убеждаю её сходить хотя бы к хирургу по месту жительства - машет рукой. Вол не туда ты меня посылаешь. Она самая умная, поэтому я и молчу. Хватится через годочек, а может и раньше, когда ограничения движения (контрактура) будет сильно мешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от синяков пользуюсь спасателем, вроде помогает. Наношу и под эластичный бинт (если синяк на ноге или руке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гепариновая мазь и йодная сетка - вместе работают просто превосходно! Главное сразу после ушиба нанести толстым слоем гепариновую мазь, втирая ее как следует; периодически повторять в течение дня. На ночь можно нанести йодную сетку. На детях таким образом синячищи за 2-3 дня сходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На детях таким образом синячищи за 2-3 дня сходят.

Лучше бодяги ( не крем, а прям настоящая бодяга) ничего нет. Обычные синяки проходят за ночь, а глубокие, как у меня было - глаз заплыл за 2-3 дня. Ни гепатиновая мазь, ни спасатель, Ни крем "бодяга" не дают такого эффекта. Разводишь, наносишь на 20-30 минут, чуть пощипывает, чуть горит даже. Но вполне терпимо, а даже на глаз наносила. Но глаз открывать нельзя! Попавшие туда частички бодяги серьезно ранят слизистую! Потом смываешь и чувствуешь как горит еще долго. Утро встаешь - а синяк то мягкий и светлый.

Стоит недорого совсем. Вот такая вот, в порошочке.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Vaksa

Да я честно рассказывала. Хотя, понятное дело: Смешно - на таком-то пальце) Не. Я серьёзно абсолютно.

Сейчас опять почитала интернете по симптомам- вроде вырезать надо. Это какие-то нервные скопления blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Именно из-за пощипывания пришлось отказаться от бадяги для деток. Пока двухлеткам гепариновая мазь самое то - не щипет, не кусает , а последствия падучей болезни лечит весьма неплохо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчица

Деткам - да . Я своей детке ничем особенно не мазала, кроме ну может йода. Для детей ссадины и сиянки - обычное явление. Просто ту вроде о взрослых говорили.

Двухлетняя детка и не вылежит полчаса с компрессом из бодяги, даже если оно и щипать не будет, у них же шило в одном месте. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то вся в синяках, особенно ноги. Ну просто чуть обо что задену - синячищщще. Сейчас вот посчитала - 9 активный синяков на ногах. Мне кажется особенно после родов легко стали синяки появляться. В основном конечно мне моральный дискофорт доставляют, юбку не надеть, некрасиво.

Но вот подумала, может это какой симптом нехороший? К терапевту может сходить? Очень тупо буду выглядеть, если явлюсь с такой проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Но вот подумала, может это какой симптом нехороший? К терапевту может сходить? Очень тупо буду выглядеть, если явлюсь с такой проблемой?

Это могут быть гормональные проблемы. По себе знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Сходите обязательно и сдайте анализы. Выглядеть тупо вы не будете. Моя сестра долго с такими синяками ходила, пока я ее к врачу не погнала. Нашли аденому надпочечника. Ничего, вылечили. Сосуды слабые могут быть. Обследуйтесь, не затягивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Доктор, меня игнорируют" (с))))))

Девочки, а как у меня симптомы у знакомых не встречались? Пишу-пишу)

Я понимаю, что к хирургу надо идти. Но вдруг кто скажет - не бойся, это фигня, рассосётся.

На среднем пальце руки у ладошки прямо. Шарик какой-то. Что это, кто знает, напишите. Мешается давно, но в последнее время стало неприятно. Например, когда в руку берёшь что-нибудь большое - ну, банку, например, уже неприятно-больно. Короч, кто знает - напишите.

Изменено пользователем Урса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урса

"Доктор, меня игнорируют" (с))))))

Вам сначала в ЛОРу - проверить слух, мы про Вас уже обсудили, листините назад. Или вернее к окулисту, проверить зрение. Если спрашивайте что нибудь - потрудитесь читать ответы.

Вам писали про контрактура Дюпюитрена и советовали поход в травматологу или к хирургу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Моя вина. Прочитала с трубки "наискосок" - увидела "контрактура Дюпюитрена" . Думала, прикалываетесь. Честно! В инете посмотреть поленилась.

Вы прям моя палочка-выручалочка blush.gif Спасибо.

Редактирую.

Нет! Не такие (слава богу) у меня симптомы. Буду искать дальше.

Изменено пользователем Урса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урса

Нет! Не такие (слава богу) у меня симптомы

И слава богу, очень это нехорошое заболеывание.

Может тогда гигрома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×