Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Эллада спасибо ,еще не пробовала,но завтра же схожу куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня когда сидела на кухне и понятно, что я там делала (ну кушала то бишь) smile.gif , увидела передачу, где рассказывали про полезные свойства разных растений.

Вот там сказали что если раздербанить подорожник и положить эти кусочки на ночь к месту ушиба или синяка, то к утру будешь почти новеньким.

Мне интересно стало, правда ли это? Мож кто пробовал бороться с засосами и синяками. И как получалось?

Сразу вспоминаю свою молодость! rolleyes.gif Как какой-нибудь Серёжа поставит от большой любви (а на самом деле от недалёкого ума) засос и ходи потом прячь от родителей данное действие, чтобы не подумали, что их дочка таааак опустилась!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Вот там сказали что если раздербанить подорожник и положить эти кусочки на ночь к месту ушиба или синяка, то к утру будешь почти новеньким.

Йет смотря какой фингал laugh.gif Троксевазин более менее помогает, Спасатель, но я бы не сказала, что прям помазал и фсе, просто быстрее проходит, чем естественным образом blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Бодягу надо кашицей приложить быстро все проходит

Пршу прощенья за, наверное, глупый вопрос: а что такое бодяга?? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

такой коричневый порошок в аптеке продаетса.

У моей жены кожа очень нежная прямо синяки сразу появляютса. Она только за дверь заденет и потом синяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще был такой крем БАЛЕТ масажный.

Им надо сразу как ударилса намазать и тогда синяк не появляетса совсем. Жена такой всегда носила рядом чтобы сразу мазать если что.И дочка если ушибетса ей помажешь таким кремом и синяк не вылезает. Нужно только прямо сразу помазать. полчаса уже позно будет и синяк появитса только быстрее пропадает будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

такой коричневый порошок в аптеке продаетса.

У моей жены кожа очень нежная прямо синяки сразу появляютса. Она только за дверь заденет и потом синяк

Надо будет запомнить, а то у меня привычка об дверные и оконные косяки долбиться. Шучу. Просто бывает задеваю и видимо как у вашей жены, синяк уже готов. hmm.gif

еще был такой крем БАЛЕТ масажный.

Им надо сразу как ударилса намазать и тогда синяк не появляетса совсем

Чудеса просто! Про такое первый раз слышу. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Пршу прощенья за, наверное, глупый вопрос: а что такое бодяга?? 
Высушенная и измельченная морская губка. Разводят в растительном масле до состояния кашицы и наносят на синяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Вот и давно не видели в магазине.Я сначала глупый был жена мне сказала купит когда я ездил я купил БАЛЕТ в розовом тюбике тональный которым эти синяки замазывать можно.Потом смотрет стал. есть для рук просто и для ног и для лица Еще совецкие крема БАЛЕТ разные для всего.А это голубой тюбик называетса БАЛЕТ и написано масажный.Жена еще молодая совсем кожей мучилас и покупала себе всегда.Потом моя бабушка сказала это не кожа вовсе и дала пить ей траву.И сейчас уже не так сильно появляютса синяки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

А это что??

Мазь, вернее, гель

А как же мазь Вишневского?

А вонь ?! wink.gif

У меня у Асрюшки одна грудка воспалилась после родов, ну бывает такое, врач рекомендовала эту самую мазь. Мамадорогая! Такое ощущение, что вся квартира провонялась blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите поржать? Я тут переносицей позавчера долбанулась, фингал сразу же на глаз поплыл eek.gifeek.gif . Вот сижу на работе, вся мазаная-перемазаная тоналиком и боюсь, что кто-нибудь заметит. Подумают вадь чёти что......

Блин, первый раз фингал под глазом..... Ужас! Бичиха! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же мазь Вишневского?

Вы поосторожнее с мазью Вишневского, канцерогенна.

Троксевазин - это гель на основе троксерутина

Применение: Хроническая венозная недостаточность с такими проявлениями, как статическая тяжесть в ногах, язвы голени, трофические поражения кожи; варикозное расширение вен, в т.ч. при беременности, тромбофлебит, перифлебит, посттромботический синдром, геморроидальные узлы, посттравматический отек и гематомы, геморрагические диатезы с повышенной проницаемостью капилляров, капилляротоксикоз (в т.ч. корь, скарлатина, грипп), диабетическая микроангиопатия, ретинопатия, побочные сосудистые эффекты лучевой терапии; в качестве профилактического средства после операций на венах.

Противопоказания: Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический гастрит (в фазе обострения).

Ограничения к применению: Не рекомендуется длительное использование пациентами с выраженными нарушениями функции почек.

Побочные действия: В отдельных случаях возможны эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, аллергические реакции (кожная сыпь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tongue.gif про засосы - надо помазать место (хотела написать укуса smile.gif) засоса каким-нибудь кремом или жиром и легонько порастирать кожу, примерно минуты через 2 сделать пердышку на 15 минут. И так раза три. Можно повторять в течении дня неоднократно. tongue.gif

Во первых, сразу же перстает напоминать засос. Во-воторых, рассасывается за день, от силы два дня. Можно и с синяками такое попробовать, если не будет больно. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Потом моя бабушка сказала это не кожа вовсе и дала пить ей траву

какую траву?

А то я тожа вечно в синяках от столов и табуреток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Я травы не знаю бабушка знает.А врачиха одна сказала и правельно не кожа это а сосуды такие хрупкие и тонкие их надо укреплять.Можно и лекарствами укреплять и тогда они не будут так лопатса даже когда близко к краю кожи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще листочки коланхое. На ночь, под пластырь. И от мозолей, натертостей, даже прыщей. Коланхое, это разновидность алое, только листочки круглые и не колючие, похожи на листья "денежного дерева". Мне очень помогает. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, SOS, на руках синяки (оступилась, муж поймал за плечи), теперь на них красуются два жутких почти черных синяка. А в четверг нам идти на встречу, а у меня платье с открытыми плечами. Что делать, плиззззззз!!!!!

Пы.Сы. У меня вообще кожа очень восприимчива. Стоит чуть нажать и тут же вскакивает синичек.......!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

можно но у нее свои названия а русские их названия я не знаю. а многие она и не называла. Она просто возмет понюхает к щеке прижмет и узнает ее. Много мешочеков и непомеченые.Так по нюху сама знает какую щепоту брать и сколко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после уколов в ягодичные мышцы (80 штук вкололи. Во blink.gif , до сих пор помню цифру, хотя уже больше пяти лет прошло) оставались синяки. Врач порекомендовала прикладывать лист белокочанной капусты к синякам. Предварительно лист я чем-то давила или ножом полосовала, чтобы сок выступил и на ночь прикладывала. Мне помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё специальный лосьон от синяков и ушибов серии "Майя Плисецкая". У меня сестра двоюродная очень его полюбила с недавних пор. И мне надо купить, а то я имею привычку на ровном месте падать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как убрать синяк под глазом? Глаза не видно, под ним огромная опухоль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мэра

Глаза не видно, под ним огромная опухоль.

Ускоряет процесс Гепариновая мазь. Наносить несколько раз в день. Я часто уколы делаю парабульбарно (под глазное яблоко) - случается, что попадет в сосуд, так гепаринка быстро синяки снимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×