Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вроде понаблюдала я за собой.

Слегка еще чешется моё бренное тело, но не так как раньше!

Видимо, это всё-таки аллергия, а я во сне так чесала, что аж до синяков bb.gif (кожа у меня тонкая, все вены видны!).

Припомнила, что пользование новым гелем для душа Avon через некоторое время стало сопровождаться вот этим чесанием (помоюсь перед сном, а потом лежу, раздираю себе всё)... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярочка

Моя подружка Анжела тоже страдала от синяков. Все вокруг думали, что её муж бьёт. Проверилась, оказалось, что-то с селезёнкой. Лечилась долго, но всё нормально сейчас. Всё ж таки проверяйтесь, не реже, чем раз в полгода. Нам, женщинам это необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярочка, на низкокалорийной диете не сидели?

У меня на фоне такой диеты самопроизвольно появляются множественные мелкие синячки на бедрах. Эффект синюшного леопарда. laugh.gif

Да и даже не только на фоне низкокалорийной. Вон, на Сибарите когда сидела, тоже было такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я , как только вижу, что стало на мне слишком много синяков, покупаю в аптеке Аскорутин и пропиваю курсом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое тоже бывает, только просто синяки, без зуда. Врачи определили как повышенная ломкость (хрупкость) сосудов. Также помогает Аскорутин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня похожая проблема!!!

Начну издалека, как всё началось...

Я была полтора года донором, регулярно сдавала плазму или кровь. Брали у меня только с правой руки, т.к. у меня там одна большая вена ( а игла-то толще обычной иглы ).

Как-то медсестра решила взять с левой руки плазму и решила мне туда заколоть ( не знаю, как называется на медицинском термине типа капельницы от аппарата, которая скачивает кровь ). Мама!!! Там у меня всё распухло мгновенно и посинело. Ладно, перенесла это.

Прошло уже более полугода, временами там появляется вокруг красные пятна, а сегодня вообще синяк появился!!! Не болит, не чешется... Не беспокоит, разве что только внешне... Что это может быть? confused_1.gifhmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я начиталась и сижу сейчас с капустным листом на шее - друг "в шутку" кусанул.

Больно ужасно, шея красная, следы от зубов. Что молодому человеку своему скажу, если синяк появится - не представляю!!! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочно нужна помощь!!! Уж больно "искрометно" у меня начался прошедший праздник!!!

Пришла поздравить маму 8-го с утра, а она накануне рассыпала бусы и одну бусину не заметила, как-то совпала она по цвету с ковром. И вот я стремительно влетаю в комнату, распахнув объятья, с букетом в одной руке и с подарком в другой, наступаю на эту злосчастную бусину, прокатываюсь на ней, теряю равновесие и со всего маха бьюсь виском о журнальный столик!!!

Весь день пролежала со льдом на виске, опухоль вроде спала, а утром 9-го она, вместе с синяком, переползла на щеку, 10-го – на подбородок. Вроде я с этим смирилась. Но сегодня взглянула на себя в зеркало и заревела!!! Вопреки всем законам гравитации, она опять поползла наверх!!! И синяки теперь цветут по всей левой стороне лица: на подбородке сине-зеленый, на щеке – просто зеленый, на виске – желтый, а под глазом аж какой-то желто-оранжевый!!!

Я почему так подробно цвета описываю, подскажите, пожалуйста, как их можно загримировать. Тональник категорически не справляется!!! А у нас такой солнечный день, так не хочется дома сидеть!!!

Рецептов, как избавиться быстро от синяков, в интернете нашла море, но ни один из них не оказался действенным. Увы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драга

подскажите, пожалуйста, как их можно загримировать. Тональник категорически не справляется!!! А у нас такой солнечный день, так не хочется дома сидеть!!!

У меня тональник тоже не справлялся. В 16 лет избили меня, всё лицо было сине-зелёно-фиолетового цвета. «Красота» неописуемая. Куда с таким лицом ходить? Я сидела дома, всю неделю, пока не спала опухоль, и цвет не стал менее ярким. Не ходила никуда вообще. Ни тональный крем, ни пудра, ничего не помогало.

Ольга, а вы примочки не делали? Мне мама в первые часы бадягу прикладывала, тоже помогло. Но всё равно последствия встречи с кулаками видны были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные карандаши-корректоры, скрывающие именно синяки, пятна. Но уж не знаю, на сколько и они справятся с таким масштабом. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драга , а Вы кремы Синяк-off, ЕХ-синяк и им подобные пробовали, они есть с и тональным эффектом и без. Траксевазин, бодягу в виде примочек и вышеназванные кремы надо использовать каждые час - полтора. Поможет обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драга

! А у нас такой солнечный день, так не хочется дома сидеть!!!

Надевайте солнцезащитные очки, шарфик легкий до ушей - и вперед. Глаз не видно, значит не так стыдно, привыкнете.

А всякими тоналками как не замазывай, все равно заметно будет. Тем более в лечебных средствах с тональным эффектом - там такой грубый цвет!

Самое сложное объяснить, откуда травма после праздника... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драга

В аптеке продается свинцовая вода. Стоит копейки. Пока находитесь дома, смачиваете ватку и прикладываете, смачиваете и прикладываете.

На улицу в очках можно выйти, не так будет в глаза синяк бросаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Леонталь

Порта Аперта

Настроение

Дейзи

Девочки, все средства применяла!!! И бадягу, и свинцовые примочки, и мази!!! Вообще, открыла инет и тупо всё пробовала, одно за другим. Эффекта - ноль!

А от бадяги вообще жуткое раздражение, кожа стала облезать. Муж ругается, говорит чтобы прекращала всякие эксперименты, а то мало, что с синяками, так, говорит будешь еще вся облезлая и с язвами.

Так что, один выход - чем-то замазать. Художники есть? С чем надо смешать зеленый цвет, чтобы в итоге получился бежевый?

Самое сложное объяснить, откуда травма после праздника...

Да уж, хорошо что у меня алиби было - мама, а то муж в этот день дежурил у свекрови в больнице, пришел вечером, а тут я, такая красавишна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драга если вы себя раскрасите в телесный цвет, то окружающие будут думать, что вы "дама на промысле". Ибо берёт синяки только театральный грим.

Ходите гордо и пусть за спиной шепчутся: "Ах, какая у дамы жизнь интересная! Любят! Ревнуют! Мне бы так!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драга

Вам правильно сказали, не замазывайте вообще, ограничьтесь припудриванием и темными очками. Висок можно "задрапировать" волосами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Ой, Лелечка, насмешили! Судя по количеству синяков, меня не один мужчина любит и ревнует!!! harhar.gifbiggrin.gif

Пожалуй, действительно не буду я ничего делать, надену очки и пойду гулять!

Спасибо, девочки, за советы и моральную поддержку. Уже не так мрачно смотрю на себя в зеркало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драга

Пожалуй, действительно не буду я ничего делать, надену очки и пойду гулять!

Я тогда была приглашена на день рождения, к подруге. Предупредила, что не пойду – ну, куда идти, если правая сторона вся опухшая, глаз заплыл, бровь разбита. На левой скуле тоже всё синее. Но родители подруги уговорили, и я пришла чуть раньше. Мама подруги накрасила меня, замазав синяки, но всё равно видно было, что лицо помятое, и опухшее.

Одноклассник ещё вежливый, спросил: «Почему в школу не ходишь? Простыла что ли?». Смеялась долго. laugh.gif

Ольга, как не замазывай, всё равно будет видно. Как раз наоборот, чем меньше внимания к лицу, тем лучше. Тёмные очки, и вперёд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драга

Оля, я бы к врачу обратилась. Бог с ней, с маскировкой. На всякий случай, мне кажется, надо сходить. Гематомы разные бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синяки загримировать никак, это зараза такая, пока не пройдет - ничего не поможет. Это я вам как спец по ношению синяков говорю. Кстати, пудры-тональники только усугубляют, поттому как акцент дают на эту "прелесть"

Очки, только очки могут помочь выйти на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Алинушка, у нас сейчас такой бардак творится в нашей ведомственной поликлинике, что ну их, этих врачей! Голова не болит, не кружится, и слава Богу!

Девочки, еще раз огромное спасибо всем за поддержку!!! notworthy.gif Сейчас нацепила очки, челку на бок зачесала, шарф намотала. Ну чистая шпиёнка!!! cool.gif Пошла дефилировать!

А муж, козявка такая, со мной идти отказался... Стесняется!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драга

А муж, козявка такая, со мной идти отказался... Стесняется!!!

Может, не хочет, чтобы подумали, будто это он наставил синяков? У нас же, что сразу в голову приходит – муж избил, и никто не думает, что неудачно упал человек.

Удачной прогулки вам, Ольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драга

Чем замазать так сразу не подскажу (кроме тонального, но раз он не справляется sad.gif ), но чтоб синяк быстрей сошёл - попробуйте "Троксевазин".

Меня прошлым летом мой кошак царапнул в районе переносицы, да так что сосуд какой-то задел. На утро под глазом великолепный бланш образовался. На дворе лето - гулять да гулять, а я с фингалом laugh.gif Сходила к хирургу - посоветовал "Троксевазин". Через неделю синяк сошёл окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драга

И смех и грех. Пока читала - ухахатывалась.

Кроме всего выше перечисленного мне кажется еще ультрафиолет в принципе полезен для более быстрого рассасывания синяков.

Да бог с ней, с этой красотой, если личная жизнь от этого рушится. Пусть шепчутся за спиной, знаменитости вон специально себе пиар выдумывают, а тут такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vena

но чтоб синяк быстрей сошёл - попробуйте "Троксевазин".

Тогда уж Лиотон. Он в разы сильнее, и запах приятнее.

А из тональников самый лучший тот, который от Мэри Кей. Он как грим действует, честно. Я его купила по незнанию, а теперь не пользуюсь, уж слишком он плотен. Растирай его не растирай, всё равно маскирует так, что на фарфрорвую маску становишься похож.

Для синяков самое то, замажет, гарантирую. thumb_yello.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×