Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Синяк офф , троксевазин. Холод обязательно. Но всю равно раньше чем через три - четыре дня не пройдёт. Сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну все же завести тему, если что, извините пожалуйста. Такая проблема - у моего мужа очень плохо заживают раны, даже не раны, а любые повреждения кожи. Первое что было на моей памяти - это когда в 2007 он восстановил из мертвых старый мопед "Карпаты", у него выхлопная труба всегда раскаленная. Приложились ногами мы оба. Но если у меня ожог зажил как обычно - за неделю, то у него он гнил, болел месяца полтора. blink.gif И сейчас тоже самое - тиранул где-то ногу (что примечательно под джинсами) болячка величиной с десяти-копеечную монету. Да она засохла, но вокруг нее кожа красная, как бы натянутая чтоли, и недавно он корку чуть повредил, а там гной. Так с любой болячкой - гной и долго заживает. Палец уколол долго болит и гной, паяльником обжегся тоже самое.

Плюс я не знаю есть ли связь, но у него сколько его помню, на пятой ночке постоянно гнойный фурункул (извините), в прошлом году раздуло до температуры и ему его вырезали в этом году снова здорово. Так же у него постоянно прыщи по всей спине и лицу гнойные и подкожные.

Большая проблема в том, что он как многие мужики не ходит к врачам, только когда совсем пипец. Но единственно на плановые медосмотры их гоняют (он работает в детском учреждении), сдает анализы, вроде бы все нормально. Девочки, может знает кто почему такое может быть? Я что-то боюсь... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Надо бы сдать анализ на стафилококковую инфекцию. Возможно. что и в этом причина. Тем более работает в детском учреждении, а у детишек это частое явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь надо проверить. на сахар не мешало бы сдать, а фурункулы от инфекции живущей в крови бывают. У моего до меня без конца фурункулы сыпали, весь в точках. Я решила положить конец этому беспределу. ranting.gif

Погоняла ему кровь (аутогемотерапия), ттт, 11 лет всё в порядке. А вот по поводу незаживления это сахар проверьте на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

С иммунитетом у вашего мужа нелады. А болячки - он где у вас работает? Когда я работала в магазине, а деньги - это постоянный источник инфекции, любая царапина начинала воспаляться и гноиться. Случайно ткнула острым предметом под ноготь - палец раздуло так, что я испугалась. Уволилась отттуда - все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка Мимозы

Ornella

Пусть сдаст на сахар кровь...

Девочки сдавал, в норме тьфу-тьфу-тьфу.Vaksa

Надо бы сдать анализ на стафилококковую инфекцию. Возможно. что и в этом причина. Тем более работает в детском учреждении, а у детишек это частое явление.

А на плановом медосмотре не сдается он? я просто писала все анализы что там заставляют сдавать в норме.Ornella

Погоняла ему кровь (аутогемотерапия), ттт, 11 лет всё в порядке.

Два года назад делали, хватило на год в плане прыщиков.Урия Гип

С иммунитетом у вашего мужа нелады. А болячки - он где у вас работает? Когда я работала в магазине, а деньги - это постоянный источник инфекции, любая царапина начинала воспаляться и гноиться.

В реабилитационном детском центре, оттуда и медосмотры частые. Правда детей он не касается, он админствует там.

Еще забыла уточнить у него большой вес при росте 180 весит 120 кг.

Тогда нужно сдать стафилококк и что еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

А на плановом медосмотре не сдается он? я просто писала все анализы что там заставляют сдавать в норме.

Ну насколько я знаю, анализ на стафилококк не по крови определяют g.gif . Там мазки из ротовой полости и из носоглотки берут. Такое было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

В реабилитационном детском центре, оттуда и медосмотры частые. Правда детей он не касается, он админствует там

А их и не надо касаться, тут, как бы правильно сформулировать, происходит постоянная повышенная нагрузка на иммунную систему, он же в этом центре не в скафандре сидит.

А в принципе, есть одно правило - если проблемы с кожей, искать причины нужно в пищеварительном тракте, в кишечнике, или в печени. Проверьте кишечную микрофлору на дисбактериоз, пробиотики попейте.

Кстати, как насчет запоров, не страдает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Ну насколько я знаю, анализ на стафилококк не по крови определяют  . Там мазки из ротовой полости и из носоглотки берут. Такое было?

Спросила сейчас, да делали. я к своему стыду не знаю, вот если допустим, при плановом медосмотре что-то в анализах не так, терапевт скажет? ( ни разу в жизни не проходила)

Урия Гип

А в принципе, есть одно правило - если проблемы с кожей, искать причины нужно в пищеварительном тракте, в кишечнике, или в печени. Проверьте кишечную микрофлору на дисбактериоз, пробиотики попейте.

Как бы загнать его. Я Выше написала у него очень большой вес и при этом я бы не сказала что он прям уж много ест. И он не худеет даже если жара физические нагрузки и прочее. Может дело и в этом.

Получается, чтобы помочь со своей стороны, мне нужно купить что-то типа Линекса (пребиотики это ж из этой оперы?) и гнать его сдавать стафиллокок, и кровь на сахар с биохимией (она ж вроде инфекции выявляет или нет?)

Кстати, как насчет запоров, не страдает?

Я бы сказала наоборот, чуть что в туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Два года назад делали, хватило на год в плане прыщиков

Вот если бы высеяли какую то инфекцию, то к крови можно антибиотик добавлять, как раз два зайца убиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Вот если бы высеяли какую то инфекцию, то к крови можно антибиотик добавлять, как раз два зайца убиваются.

С ним и делали. Свекровина подруга приходила и колола (она фельдшер). Пойдем анализы сдавать, правда поскандалить придется. dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Пусть сдаст обычный клинический анализ крови, может, мало тромбоцитов? Это тоже может быть одной из версий. Плюс скорее всего плохой иммунитет. Вообще, с этим надо идти к терапевту и вперед на обследование. Может еще анализ крови на биохимию о многом рассказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

А на плановом медосмотре не сдается он? я просто писала все анализы что там заставляют сдавать в норме.

Не хочу врачей обвинять, но моему мужу и его коллегам на медосмотрах всегда ставят диагноз "абсолютно здоров" и анализы очень красивые, хотя они точно знают, что не все в порядке со здоровьем и потихоньку лечатся у специалистов. Все-таки, на медосмотрах обращают внимание на конкретные проблемы, народу же много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Получается, чтобы помочь со своей стороны, мне нужно купить что-то типа Линекса (пребиотики это ж из этой оперы?

Да, или Хилак-форте, или Бифидобактерин, но лучше всего, конечно, проконсультироваться со специалистом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

У моей мамы инсулинонезависимый диабет. Сахар почти всегда в норме. А при этом заболевании плохозаживающие раны - нормальное явление, равно как и избыточный вес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Я Выше написала у него очень большой вес и при этом я бы не сказала что он прям уж много ест. И он не худеет даже если жара физические нагрузки и прочее. Может дело и в этом

В этом. Метаболический синдром, нарушение толерантности к глюкозе.

У моей мамы инсулинонезависимый диабет. Сахар почти всегда в норме. А при этом заболевании плохозаживающие раны - нормальное явление, равно как и избыточный вес.

Согласна. Обычный сахар может быть в норме, надо сделать тест на толерантность к глюкозе. если у Вас дома есть глюкометр, можно сделать дома. Если заинтересует, методику напишу.

Вес надо снижать. При ожирении (назовем вещи своими именами?) возникает инсулинорезистентность, то есть нечувствительность рецепторов клеток к инсулину, или вернее снижение чувствительности. При снижении веса (не сразу конечно) толерантность к глюкозе восстанавливается. Есть клинические примеры. От диабета 2 типа не вылечивается тот, кто не держит диету, кто не хочет худеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в сети пару лет назад проходила тест на состояние иммунитета. И там совершенно точно были вопросы, как быстро у вас заживают царапины и не страдаете ли вы фурункулезом. Получается, эти две болячки свидетельствуют в том числе о сниженном иммунитете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, чем можно снять отёки и гематомы от уколов?

Троксевазин не помогает. Брали кровь из вены (то есть пытались взять - не удалось), шесть проколов, из них два покрылись шишками и синяками. Одну вену мне уже испортили катетером, - боюсь, что и вторая закроется.

Какими доступными средствами можно поправить положение? Продолжать троксевазин или гепариновую мазь? Народные средства вроде капусты и мёда мне не помогали даже от синяков на пятой точке, а тут крупные сосуды.

Буду рада, если подскажете что-то действенное rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

То есть, Вам вену пропороли? Мы в таких случаях компресс делаем.

Возьмите кусок ткани, смочите его в воде комнатной температуры (можно пополам со спиртом или водкой), хорошо отожмите и приложите к согреваемому месту. Затем закройте клеенкой или компрессной бумагой, сверху положите вату и прибинтуйте. Каждый последующий слой компрессной бумаги, ваты, должен перекрывать предыдущий на 2 сантиметра. Вообще советуем часа на 4. Некоторые на ночь оставляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, чем можно снять отёки и гематомы от уколов?

Мы в этот раз делала йодовую сетку, и спиртовые компрессы. Синяки, точнее гематомы были на запястьях, локтевых сгибах, и ногах (тут вообще были шишки). Смачивали ватный тампон в спирте, и прикладывали. И йодом смазывали, уже всё прошло, ничего не напоминает о гематомах. А то цвета были просто загляденье. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, люди, вот у меня синячище, так синячище, всем синякам синячище. Я в воскресенье в совершенннейшей трезвости умудрилась упасть с катера. Голова, слава Богу, цела, но почти от подмышки до локтя с внутрнней стороны руки красота неземная. Теперь пока не сойдет, буду ходить в одежде с рукавами по локоть. Но он заметно осветлился после того, как я в понедельник в бане с веничком попарилась. В молодости мне баня тоже как-то помогла после того, как неудачно из вены кровь на анализы брали - гематомка тогда получилась на зависть всем наркоманам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Doctor-Pavlov

Есть опыт применения препарата троксерутин- после кумите у меня как у панды на обоих глазах синяки ,а попало по носу laugh.gif Если речь идет о хрупкости сосудов и периодически возникающих синяках,а так же после травм, растяжений применяют препарат нового поколения Флогензим- препарат системной энзимотерапиии. В состав его входят ферменты растительного и животного происхождения- рассасывают и ускоряют заживление травм, рутин-сосудистое вещество укрепляет стенку сосудов. Крепкого здоровья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гепатромбин нифига не помогает! Как то получил 8 засосов. А рандеву регулярные, были ещё пять дней в запасе... Не помогло, не рассосалось...

Нулём гепатромбин. Пришлось уклониться от рандеву...

За две недели синяки прошли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо помогает глина. Она продается в порошке, как косметическое средство. Бывает разная - названия по цветам. Черная, голубая, белая, розовая.

ОЧЕНЬ ХОРОШО снимает и отёк, и цвет выравнивает. Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×