Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Никогда не слышала, что синяки парилкой выводятся. Надо запомнить на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про порезы сюда можно?

Вчера разделывала куриную грудку, нарезала её ломтями. И под нож попал указательный палец. Порез получился, как и моя куриная нарезка - ломтем.

То есть подрезала слой кожи, и теперь он открывается - закрывается. Я его прижала к месту пореза, сегодня вроде прилип.

Вопрос такой: скажите, этот кусок уже не прирастёт? Может, его срезать, а то гнить начнёт? Может ли он прирасти обратно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

Срезала кусок кожи или с кусочком мяса? Какая поверхность?

Посмотреть бы. Если небольшая и поверхностно - то лучше отрезать, зарастет лучше. А если глубоко и достаточно прилично, лучше пусть зарастает так. Обрабатывайте 2 раза в день перекисью 3% и брил зеленью вокруг. И тугая повязка.

Не мочить. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Без мяса. Слой кожи. Под ним уже видно мясо.

Боюсь отрезать, так как под ним мясо - страшно оголять. Может, заживёт, само отвалится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

Без мяса. Слой кожи. Под ним уже видно мясо.

Иногда лейкопластырем заклеивают. wink.gif

А к хирургу сходить не хотите? Можно в дежурную больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старшая дочь

Да сама рана небольшая. Меньше сантиметра ломоть. Боли уже нет, бинт сняла. Кожа прилипла намертво к мясу. Но я-то знаю, что она отрезана сверху.

А может в принципе прирасти отрезанная кожа или нет?

Почему-то мне кажется, что этот кусок защищает сейчас очень рьяно мясо от инфекции. А вот когда там срез заживёт и покроется новой кожей, он отсохнет и отвалится.

Я права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

Я права?

no_1.gif

Если боли нет, оставьте все как есть, только не забывайте обрабатывать ранку, как посоветовала Мимоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

А может в принципе прирасти отрезанная кожа или нет?

В данном случае врядли. Но лучше теперь уж действительно оставить все как есть, раз

Кожа прилипла намертво к мясу.

Обрабатывайте и следите, чтобы не нагноилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

У меня была похожая ситуация - только не ножом порезала, а стеклом, запястье. Приросло всё, но некрасиво - надо было шить всё же.

Насчёт обработки перекисью - не советую. Она замедляет грануляцию тканей. Лучше хлоргекседин и иод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

Лучше хлоргекседин и иод.

Йодом нельзя каждый день обрабатывать, ожог будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

Порекомендую мумиё..

Я себе так топориком отфигачила кусок кожи..

Промывала фурацилином, чтобы бинт отходил хорошо и дальше повязку смоченным в растворе мумиё..

Быстро зажило и почти незаметно, что там была травма..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вот советовала тут...

Досоветовалась...

Баловались с мужем по принципу "кто кого перещекочит", и получила я от него, вырывающегося из моих цепких ручонок, ровненько под глаз, локтём... Неспециально он, конечно.

Вот сидела, красавица, сначала с замороженой курой под глазом, потом мылом хозяйственным намылила(на фоне стресса народный рецепт вспомнился), а сейчас с гепариновой мазью sad.gif

...Синяк намечается sad.gif

А мне завтра первый день на новый цикл практики...

Надеюсь, пройдёт. Или хоть затоналить можно будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько людей потревожила своим порезом. Отчитаюсь.

Знаете, как я и предполагала.

Почему-то мне кажется, что этот кусок защищает сейчас очень рьяно мясо от инфекции. А вот когда там срез заживёт и покроется новой кожей, он отсохнет и отвалится.

Я права?

Так и случилось. И (сейчас меня будут ругать медики) ничем не обрабатывала. Два дня рождения подряд накрывала, было некогда возиться. И руки нужны были 2 с десятью пальцами. Но уже зажило, к моему удивлению.

Всем большое спасибо за советы. С ножами будьте аккуратнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

И (сейчас меня будут ругать медики) ничем не обрабатывала

Но ведь руки то Вы с мылом мыли, даже чаще обычного, раз стол накрывали. Так что какая никакая, а дезинфекция все-таки была. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитан Флинт

laugh.gif Извините, я думала засосы - удел 16-летних. Рецепт. Проверенный. Именно для засосов. Берёте соль на указательный палец и трёте засос. Только без фанатизма, чтобы кожу не поцарапать. До покраснения. Потом ещё и ещё. Отдохните, потом ещё потрите...

Реально за день от самого шикарного засоса избавиться. От слабеньких можно избавиться за три-четыре "натирки". Кстати, соль тут не главное. Можно вафельным полотенцем жёстким. Но солью всё-таки лучше. В мои 16 лет именно солью от них и избавлялись. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин, не прошло у меня....Не то, что "фонарь", но заметно, даже под тональником.

Поспешила ретироваться из отделения, а то взгляды косые - куратору объяснила, но по моему, не поверила она sad.gif

...Счас опять с гепарином сижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

Не то, что "фонарь", но заметно, даже под тональником.

Очень сочувствую... Я такая же красотка. Шел, упал, очнулся - гипс... Без гипса, правда, обошлось, но синяк и на лбу и на скуле был. Я лечила синяки бадягой. В результате еще и сожгла лицо. Теперь одна сторона красная и прыщавая cry_1.gif

А в субботу мы по путевке улетаем в отпуск. Что вот теперь делать с таким лицом????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викон

Можно лиотоном мазать - по действию, как гепарин, но единиц побольше...

Просто я счас в режиме экономии

sad.gif и лиотон - не жизненно необходим. С синяком-то жить буду...Тут вопрос эстетики

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня позавчера приключилась история.

Поехали с подругой с горки на ледянке, и как-то получилось, что она на меня навалилась, я прижалась лицом ко льду, не могла подняться. В итоге разодрала все лицо, на носу нет куска кожи. Все в ссадинах, опухшее, ужасно раздулась губа.

Сразу поехали в неотложку, там помазали чем-то и отправили домой, настаивали на больничном. Но я больничный взять не могу, так как работать не кому, у нас график сменный.

Теперь у меня лицо как у боксерши, огромное, опухшее, как будто пила неделю. а потом подралась с собутыльником. Просто страх! После завтра мне на работу. Садины надеюсь как-нибудь замазать, а опухоли не проходят.

Дайте совет, как снять опухоль, у меня ни когда в жизни больше чем шишки на лбу ни чего не появлялось, не знаю как с этим бороться, ужасно себя чувствую. За что мне все это... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу, красивая. Правый глаз весь заплыл. Травма произошла 6 января. Сейчас уже лучше, отек спадает, но зато синева (фиолетивизна) ползет вниз. Даже не представляю как я завтра на работу пойду. Тональник точно не поможет.

Я уже и не в линзах сижу, а в очках в диоптриями, не так в глаза бросается. Но видно-о-о-о...

Мажу троксевазином, не могу сказать, что вижу значительный эффект. Пошла в аптеку за бодягой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти. Подскажите пожалуйста, уже 6 месяцев не может пройти синяк и отек. Можно сказать еще маленько осталось, но очень уж долго, а отек до сих пор держится на месте, хоть и маленько. Чем можно мазать или еще что нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее проверенное народное средство (его всегда раньше в деревнях использовали). Надо сразу натереть чесноком. Место ушиба не так раздувает и синяки говорят не так проступают явно. Только это надо делать прям сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть дорсенваль - очень хорошо помогает от синяков. Я однажды зимой на даче сверзилась с крыльца, краем крыльца на пятую точку. Была огромная гематома. Я слышала, что такие гематомы даже нагнаиваются и их режут. Испугалась, стала тут же водить по ней дорсенвалем. За три дня синяк пожелтел и благополучно рассосался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с глаз как синяки выводить?

Мужу во вторник нос сломали, сильно и со смещением. После операции глаза стали черные, все опухло. В пятницу сняли "гипс", опухоль чуть спала (я правда понять не могу, это у него такой новый нос или все-таки опухоль держится).

Уже 4-ый день мажет троксевазином, эффект есть, но не выдающийся. Сегодня намазал гелем Синяк офф с тональным эффектом (Мама дорогая, чтоб я так умела глаза подводить! Такой интересный макияж у него получился! laugh.gif ).Утром посмотрю, помог или нет.

У дочки день рождения на следующей неделе, гости уже приглашены, а у нас панда-пчеловод вместо папы... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×