Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Риекка

Хочу взять внучку на отдых, невестка против

Recommended Posts

3 часа назад, Белый орикс сказал:

Пока всё упёрлось в прогуливание школы. И в этом я невестку вполне понимаю - у меня первоклашка как раз. 

Все имеет свое начало. И, скажем так, если брать ситуацию в целом, то причина не в том, что школа, а в отношении невестки к свекрови. Потребительском отношении. Невестка знает, что попищит про свой характер и свекровь простит. Что поругается с сыном свекрови, выгонит его - а они оба проглотят. И сейчас она, вполне допускаю, рассчитывать может на то, что раз обломили отпуск, то свекровь денежку отдаст им на что-то нужное. 

Ничто не возникает из ниоткуда.... 

3 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Не поняла, в чем гадость? За помощь надо  своего ребенка не в школу отправлять , а на отдых с бабушкой??? 

Это не гадость?

4 часа назад, Риекка сказал:

Когда у них в семье разлад, ребенка ко мне не пускали...

Вы автора перечитайте. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Если всё дело в желании отвезти внучку на море - соглашаться на 9 дней и конфликт исчерпан.

Но вы, чувствуется, ставите вопрос - или как я сказала, или никак. То есть 14 дней, по другому не поеду? Тогда чего удивляться, что невестка против таких ультиматумов. 

Но вот Вы меня тоже не слышите. Я не вижу смысла в такой короткой поездке. Каникулы начинаются 26 октября. В идеальном варианте- 27  к вечеру добираемся до аэропорта (живем далеко), 28 прилетаем. На  2-3 день- у ней всегда адаптация, это минус день. Вылетать должны 2 - го числа, 3 добираемся до дома. 4- приходим в себя. 5 в школу. Итого на море остается 4, от силы 5 полноценных дней.  Смысл такой поездки в чем?

  • Нравится 1
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Suprema lex сказал:

Это не первый и не последний конфликт в этой семье, судя по рассказу автора.

По рассказам автора - у нее белый и пушистый сын, который живет 10 лет с психически неуравновешенной мегерой, при этом они второго ребенка родили, не ограничились первым. Как обычно всё, в общем. 

3 часа назад, Риекка сказал:

Смысл такой поездки в чем?

Пять дней на море. Почему бы и нет, если вам так хочется, чтобы ребенок побывал там? 

Или пять, или нисколько - что лучше?

3 часа назад, Риекка сказал:

Я не вижу смысла в такой короткой поездке

Так вы и не со своим ребенком собрались ехать. 

3 часа назад, Данжи сказал:

отношении невестки к свекрови. Потребительском отношении.

Сын - мимокрокодил? 

  • Нравится 9
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

Я как мама первоклассника говорю - ни на какое море бы ребенка не отпустила. Я считаю, что в учебе важен настрой и ответственность. Школа - это обязаловка, и надо учиться, несмотря на все "хочу на море", "хочу спать", "мы маленькие дети - нам хочется гулять (с)". Я за дисциплину и настрой. Как говорится, делу - время, потехе - час.

Настроить ребенка на море, не получив на это согласие матери - огромная педагогическая ошибка (про орфографические ошибка автора даже промолчу, но про уровень предполагаемых занятий ребенка уже все ясно). Вообще, такое впечатление, что автор и не предполагала отказа, а потому и не подумала согласовать это с мамой ребенка.

Да, не предполагала, потому что раньше ехали тогда, когда бабушка могла. Но теперь внучка - школьница. Да, в школе отпустят, да нагонят, но не думаю, что это нужно практиковать с первого класса. С первого класса нужно воспитывать ответственность, а не к ЕГЭ. И бабушке тоже не мешало бы понять, что у ребенка новый этап в жизни, есть новые обязательства. 

Сейчас автор может решить все миром, чтоб потом не было глубокого конфликта. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Риекка сказал:

Она, поругавшись, закрывала дверь и не пускала сына домой.

Это недопустимо совершенно, а если б он её выгонял? Бред какой-то, что так ведёт себя взрослая женщина.

11 минут назад, Риекка сказал:

Проходило недели две и опять мирились и жили вместе. В это период я была в черном списке всегда.

Это у всех почти так -- у нас тоже после ссоры моего брата с его женой вся семья (наши родители и я) попадали у неё автоматически в игнор. И тоже ребёнка она не давала тогда  нам общаться.

13 минут назад, Риекка сказал:

Взяли ипотеку, да помогала и помогаю им материально, здесь правы- я помогаю сыну и его детям.  

Он молодой и здоровый мужчина,себя лучше пожалейте и поберегите. Если у вас не будет денег и вы не дай бог заболеете и свалитесь на них -- вас возненавидят. 

15 минут назад, Риекка сказал:

Когда летом шел разговор- она против ничего не говорила. Сын только за и руками  и ногами)

Значит никакой вашей вины нет -- вы не настраивали тайком ребёнка, ваши планы обсуждались во всеуслышанье.  

16 минут назад, Риекка сказал:

А для кого я еще живу?

Так рассуждать -- нельзя. Себе же хуже выйдет. Для себя живёте.

16 минут назад, Риекка сказал:

И еще, не знаю - сколько я еще смогу зарабатывать. Я наемный работник на сезон. Захочет руководство поменять сотрудника и все. Конечно приработок какой- то найду, но на море точно уже не  потяну поездку. И да, хочется ни просто отдыха, а именно отдыха на море. 

Вот и поберегите ваши деньги, у внучки вся жизнь впереди, увидит ещё море. А вам нужно о своём будущем думать -- чтоб не стать обузой, если что, так что копите деньги на себя, на своё здоровье, и на свои развлечения и отдых. 

А внучка... Ну на каникулах с ней съездите в какой-нибудь ближайший аквапарк, может в соседний город, есть у вас аквапарки? Ну или там на аттракционы какие. Понимаю, что моря это не заменит, но что делать.

Скажите лучше -- невестка реально бьёт свою дочь? Вы об этом упомянули. Это именно побои или типа -- небольшой шлепок по попе? Вот об этом бы вам подумать. не нужна ли внучке защита в этом смысле. Может, стоит с сыном об этом поговорить? Потому что -- море морем, родители вправе не пускать, а вот побои -- это серьёзно, эдак можно и искалечить.

23 минуты назад, Риекка сказал:

Но жилье- вторичка, очень многое требует ремонта и коммуналка дорогая. Что же у меня совсем нет сердца бросить их в трудный момент...

Коммуналка и ремонт -- это обычные житейские вещи. Это есть у каждой семьи. Подумайте о себе -- больная и без денег вы никому не будете нужны, поверьте, это так. Заработайте, пока при силах,  на своё будущее -- мы не знаем, каким оно будет, и лучше накопить денег, пока вы можете работать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

да, зря вы сына не пускаете ночевать, если поссорятся. У человека должен быть дом. 

А тот, в коттедже, это исключительно дом жены и детей? Сын не имеет отношения к этом дому и его можно по любой придури выгонять как собаку? Это как, вали к мамаше, но деньги сюда? Точно, сука в ботах.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Пять дней на море.

Это вредно, всего пять дней -- только  акклиматизация пройдёт, как тут же выдёргивать ребёнка обратно в совсем другой климат. На пять дней -- только стресс для организма, на две недели  конечно правильнее и лучше.

1 минуту назад, Robby сказал:

в коттедже, это исключительно дом жены и детей? Сын не имеет отношения к этом дому и его можно по любой придури выгонять как собаку?

Я этого тоже не понимаю, отвратительное просто поведение у той жены.
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Это вредно, всего пять дней -- только  акклиматизация пройдёт, как тут же выдёргивать ребёнка обратно в совсем другой климат. На пять дней -- только стресс для организма, на две недели  конечно правильнее и лучше.

Так даже если едут на 14 дней - по расчетам автора на море будут меньше, с учетом перелетов. И тут уж или не лететь совсем, или летом. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Риекка сказал:

 А для кого я еще живу?

Занавес.... Для себя, голубушка, для себя!!!! Жизнь людей равноценна !

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

И тут уж или не лететь совсем, или летом. 

Отдыхали же уже не раз -- не летом, и всё хорошо, ребёнок не болел, как я поняла.
Летом бабушка не может -- работа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Данжи сказал:

Все имеет свое начало. И, скажем так, если брать ситуацию в целом, то причина не в том, что школа, а в отношении невестки к свекрови.

С чего вы это взяли? Здесь несколько мам первоклассников отписались, что дело именно в том, что школа. Почему невестка автора, по вашему мнению, считает иначе?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Сын - мимокрокодил? 

Так невестка, обидемшись на мужа, срывается на его матери. Виноват сын, что не угодил жене?

В свое время несколько похоже вела себя первая невестка моих свекров. Бывшая уже. Ну ниче так, внучки бабушку и деда постоянно навещают, ездят в гости к отцу и его семье. А вот с мамой отношения... Весьма странные. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Отдыхали же уже не раз -- не летом, и всё хорошо, ребёнок не болел, как я поняла.
Летом бабушка не может -- работа.

Ребенок вырос - школа. Всё, об отдыхе во время учебы можно забыть - мать ребенка против. Я - мама первоклассника, я была бы тоже очень против, особенно - если решение принимают и ребенка настраивают за моей спиной. 

Бабушка не может летом, ребенок не может во время учебы. Остаются каникулы или никак.

 

Только что, Данжи сказал:

Так невестка, обидемшись на мужа, срывается на его матери. Виноват сын, что не угодил жене?

Занося ее в черный список? Интересный срыв.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Риекка сказал:

Невестка дальше региона никуда не выезжала.

Возможно невестка, никогда не ездившая на море, вообще считает поездки туда блажью и напрасной тратой денег? Вот и придумала предлог, чтобы вы не "портили" ребенка "излишней роскошью".

Я таких людей знаю, которые с уверенностью говорят:"А что там хорошего на море этом?? Соленая вода и арбуз с песком!" :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

И тут уж или не лететь совсем, или летом. 

А летом единственная возможность реально заработать на путешествие. Не получится летом. Лететь нужно с подругой и вообще больше любить себя. Денег невестке с сыном не давать, разве что очень попросят.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

Почему невестка автора, по вашему мнению, считает иначе?

Потому что невестка. Априори виновата, мегера психическая.

То, что ангелочек-сыночек может тупо доводить и вампирить - такое и представить невозможно, ага. 

 

Только что, Melas сказал:

А летом единственная возможность реально заработать на путешествие. Не получится летом. Лететь нужно с подругой и вообще больше любить себя. Денег невестке с сыном не давать, разве что очень попросят.

Вполне нормальный вариант. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

если решение принимают и ребенка настраивают за моей спиной. 

 Чего это за спиной?  Ещё летом это обсуждалось при маме девочки -- она тогда ничего не сказала. И кроме того, бабушка    говорила о своих планах сыну -- может, он с женой это не обсуждал. но бабушка то причём, они ничего не скрывала.

3 часа назад, Melas сказал:

Лететь нужно с подругой и вообще больше любить себя. Денег невестке с сыном не давать, разве что очень попросят.

И никаких разговорах при сыне,  невестке и внуках  о том, что она. бабушка, только ради них и живёт,   такое деточки послушают и точно на шею сядут и ноги свесят.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

Здесь несколько мам первоклассников отписались, что дело именно в том, что школа. Почему невестка автора, по вашему мнению, считает иначе?

ПОтому что жо этого она не была против. Говорили о том, чтоб ехать осенью, она не протестовала. А тут вот вам. 

2 часа назад, Белый орикс сказал:

Занося ее в черный список? Интересный срыв.

И внучку не пускает к бабушке. В принципе да, а зачем? Чувства ребенка - это так, фигня. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Чего это за спиной?  Ещё летом это обсуждалось при маме девочки -- она тогда ничего не сказала.

Без дат, автор писала. Невестка не в курсе была, что это во время уроков планируется. 

Только что, Данжи сказал:

ПОтому что жо этого она не была против. Говорили о том, чтоб ехать осенью, она не протестовала. А тут вот вам. 

Без дат. Каникулы - тоже осенью.

1 минуту назад, Данжи сказал:

И внучку не пускает к бабушке. В принципе да, а зачем? Чувства ребенка - это так, фигня. 

Опять - где там отец ребенка? Или ему о чувствах ребенка можно не задумываться? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

То, что ангелочек-сыночек может тупо доводить и вампирить

А с вампиром ложиться в кровать и рожать от подобного ничего так?

 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

такое и представить невозможно, ага. 

Он вампиром и доводилой вчера стал, а она и не догадывалась? Вампир не будет покорно целовать закрытую дверь и пылить прочь из своего дома, жена под кроватью прятаться будет или бежать в центр помощи.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

То, что ангелочек-сыночек может тупо доводить и вампирить - такое и представить невозможно, ага. 

Вот пример моих свекров. Первая жена старшего сына - дама недалекая и считающая, что весь мир ей должен по факту ее существования. Скажем так, я ее слышала, я с ней общалась и наблюдала ее манеру поведения. Развелись они лет через 10-13 после свадьбы. Сейчас у сына свекров новая семья. Вторая жена - дама мудрая и адекватная. Тот же муж, те же свекры, но другая женщина. Воу, никто никого не доводит, все живут дружно. Как говорится, иной раз именно одна переменная все уравнение портит( 

3 часа назад, Белый орикс сказал:

Опять - где там отец ребенка? Или ему о чувствах ребенка можно не задумываться? 

На отца обиделись, его из дому выгнали. Ему ребенка выкрадывать? 

3 часа назад, Robby сказал:

Вампир не будет покорно целовать закрытую дверь и пылить прочь из своего дома, жена под кроватью прятаться будет или бежать в центр помощи.

Это точно. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

А летом единственная возможность реально заработать на путешествие. Не получится летом. Лететь нужно с подругой и вообще больше любить себя. Денег невестке с сыном не давать, разве что очень попросят.

Что мешает сейчас положить деньги в банк под проценты на полгода, а в марте купить путевку по раннему бронированию на конец мая-начало июня?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Robby сказал:

А с вампиром ложиться в кровать и рожать от подобного ничего так?

Понятия не имею. Раз невестка идет на это - значит, ей нормально.

Только что, Robby сказал:

Вампир не будет покорно целовать закрытую дверь и пылить прочь из своего дома, жена под кроватью прятаться будет или бежать в центр помощи.

Вы путаете с домашним агрессором и кухонным бойцом, это другое совсем. Довёл, напился эмоциями и всё - к маме, жаловаться на жену, изображать жертву. 

Опять же - десять лет всё всех устраивает, так что описывать тут как сЫночке плохо - глупо. Ему - нормально. Живут же. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

Что мешает сейчас положить деньги в банк под проценты на полгода, а в марте купить путевку по раннему бронированию на конец мая-начало июня?

А тот факт, что бабушка в это время работает, вас не смущает? Или хочешь общаться с внучкой - бросай работу?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Ребенок вырос - школа. Всё, об отдыхе во время учебы можно забыть - мать ребенка против. Я - мама первоклассника, я была бы тоже очень против, особенно - если решение принимают и ребенка настраивают за моей спиной. 

Бабушка не может летом, ребенок не может во время учебы. Остаются каникулы или никак.

 

Занося ее в черный список? Интересный срыв.

 

Да! Соглашусь с Вами. Бабушка показывает, что можно начихать на учебу, и ехать отдыхать. Только вот летом сама не чихает на работу.

Не думаю, что там срывы на пустом месте. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×