Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Риекка

Хочу взять внучку на отдых, невестка против

Recommended Posts

3 часа назад, Белый орикс сказал:

Опять - где там отец ребенка?

Да  кто там его мнение слушает? Его авторитет умножается на ноль собственной женой -- на глазах у его же детей, его место в той семье у двери на коврике, если собственная жена его из его же ипотечной квартиры гонит, за которую он ту ипотеку  платит. Дурдом. До чего некоторые люди себя не ценят. Потому невестка там и впадает в припадки -- это просто распущенность.

3 часа назад, Белый орикс сказал:

То, что ангелочек-сыночек может тупо доводить и вампирить

Ну естественно --  и этот тиран и вампир в итоге из дома выгнан сраным веником страдалицей-женой, бедной жертвой домашнего тирана. Кого из дома выпинывают -- тот тиран, а кто выпинывает -- тот жертва, ясно же.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Данжи сказал:

Или хочешь общаться с внучкой - бросай работу?

А внучке бросать учебу - это нормально? По мнению матери - нет. Значит, бабушке нужно искать компромисс, а не раздувать конфликт и скандал в семье сына. 

3 часа назад, Дальние Дали сказал:

До чего некоторые люди себя не ценят.

Для него это нормально.

3 часа назад, Дальние Дали сказал:

Потому невестка там и впадает в припадки -- это просто распущенность.

Или нервный срыв.

Правды не узнаем всё равно, так как для свекрови сын  - идеальный мужчина. Хотя для меня, например, мужчина, который берет на погашение ипотеки у матери - уже очень далек от идеала. 

3 часа назад, Дальние Дали сказал:

Ну естественно --  и этот тиран и вампир в итоге из дома выгнан сраным веником страдалицей-женой, бедной жертвой домашнего тирана. Кого из дома выпинывают -- тот тиран, а кто выпинывает -- тот жертва, ясно же.

Меня там  не было, как и вас. Выгнали или сам дверью хлопнул - я к мамочке, живи одна, мы никогда не узнаем. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

Что мешает сейчас положить деньги в банк под проценты на полгода, а в марте купить путевку по раннему бронированию на конец мая-начало июня?

По раннему бронированию и в ноябре купить можно. А смысл? Во-первых, автору сейчас нужно отдохнуть после тяжёлого трудового периода. А во-вторых, в конце мая - начале июня у автора начнётся новый тяжёлый трудовой период. Или Вы предлагаете автору не ездить, а вместо себя невестку отправить?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

для меня, например, мужчина, который берет на погашение ипотеки у матери - уже очень далек от идеала. 

И это автоматически делает его негодяем, доводящим бедную жену до того, чтоб она его выгоняла из его же дома?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

А внучке бросать учебу - это нормально?

5 дней это не критично, на самом деле, можете спросить учителя. Особенно если речь идет о северных городах, там педагоги с пониманием относятся к подобным ситуациям. 

1 час назад, Белый орикс сказал:

Значит, бабушке нужно искать компромисс, а не раздувать конфликт и скандал в семье сына. 

Бабушке проще просто абстрагироваться от семьи сына и жить для себя. Ну если сына женился на даме со странностями, пусть сам и разбирается. А ехать самой, с подружкой, с мужем... 

А вообще, если доходит до такого маразма, как не дам ребенка, обидевшись на его отца.. то вообще сокращать общение и убрать возможность манипуляции. 

Кстати, к слову про свекров. Мать старших девочек пыталась манипульнуть - не пущу. Девчата постарше были, они просто собрали вещи и ушли к дедам. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Данжи сказал:

а в отношении невестки к свекрови. Потребительском отношении.  И сейчас она, вполне допускаю, рассчитывать может на то, что раз обломили отпуск, то свекровь денежку отдаст им на что-то нужное. 

Ничто не возникает из ниоткуда.... 

Нам свекровь не помогала вообще. Помогал муж им. Но при всем этом я бы тоже не сорвала ребенка посреди учебы, чтобы бабушке веселее отдыхалось. 

У меня была другая ситуация. Свекры мне говорили, что сына они к себе возьмут, а дочь нет на лето. Сыну 8 лет, дочке 3.5 было, когда так в первый раз предложили. Я сказала, что или двоих. или никого, не дам детей разделять. Не взяли никого.   В то лето сына мы отправили в Крым в лагерь спортивный от комитета по спорту. На следующий год та же песня, внука дайте, внучку не надо. И снова не даю никого. Едем потом семьей. А на свободное время сын снова едет в пионерский лагерь на смену. 

Моя приятельница пыталась сказать, что я не права, что пусть лучше один ребенок хоть что-то получит. А я не считаю, что я не права. Я поступила так, как считала нужным. Не нужна мне такая помощь, да и за помощь я это не считаю, взять взрослого ребенка на месяц, чтобы им самим не скучно было. 

Сроки поездки надо было согласовать, а не ставить в известность, что вот я так хочу. Ну не отпускают и не отпускают девочку во время учебы, собирайся и едь одна. К чему эти заламывания рук, что одна не поеду? 

Да и если на российский курорт, то что там интересного в октябре-ноябре? Купаться нельзя. А за границу я тем более наверное не отпустила бы. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Или Вы предлагаете автору не ездить, а вместо себя невестку отправить?

Конечно. И я уверена -- выкрутят ей ещё с этим морем руки, она усвоит ошибку и  накопит теперь на поездку для всей семьи сына. Ибо "для кого ещё жить".
 

1 минуту назад, Данжи сказал:

Бабушке проще просто абстрагироваться от семьи сына и жить для себя.

Боюсь, что не проще. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Сыну 8 лет, дочке 3.5 было,

Все-таки 8 лет и 3,5 разница есть, не находите? Возможно, тяжело было бы с двумя, тем паче малая еще в весьма шилопопом возрасте. Но вы с воем праве, да или помощь, как вас устроит, или никак. И плевать на мнение и чувства других. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

А тот факт, что бабушка в это время работает, вас не смущает? Или хочешь общаться с внучкой - бросай работу?

А бабушка может ради любимой внучки заранее (за 9 месяцев) продумать и маленько сдвинуть свой график на недельку и поехать в период последняя неделя мая-первая неделя июня?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

И это автоматически делает его негодяем, доводящим бедную жену до того, чтоб она его выгоняла из его же дома?

А чего вдруг невестку автоматически сделали неадекватной психичкой? То, что против школьных прогулов? Тут что-то все мамы первоклассников против. Неадекватные все стали?

1 минуту назад, Данжи сказал:

5 дней это не критично, на самом деле, можете спросить учителя. 

В первом классе - критично. Идет адаптация, привыкание к требованиям. В это время показать ребенку, что можно по бабушкиной хотелке забить на школу? Я бы не позволила. 

Даже во втором классе - и то, возможно, разрешила бы, но не в первом. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

А внучке бросать учебу - это нормально?

Смеётесь что ли?  Речь о пяти днях, это --- бросить учёбу?  

3 часа назад, Лирина сказал:

А бабушка может ради любимой внучки заранее (за 9 месяцев) продумать и маленько сдвинуть свой график на недельку и поехать в период последняя неделя мая-первая неделя июня?

А работодатель бабушки настолько  милый и уступчивый, и готов отпустить работника в сезон? А не проще ему тогда взять другого работника?  

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

а или помощь, как вас устроит, или никак.

Дело в том, что я помощь не просила. Это им там скучно, сыновья в других городах, ни ребенка, ни котенка. Это им внучка на лето захотелось, чтобы не скучно. Поэтому да, или двоих, или никого. От того, что сын к ним не поехал, я ничего не потеряла абсолютно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

А бабушка может ради любимой внучки заранее (за 9 месяцев) продумать и маленько сдвинуть свой график на недельку и поехать в период последняя неделя мая-первая неделя июня?

А там бабушка думает или начальник, который продуманную бабушку может просто не нанять, взяв вместо неё менее продуманного человека?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

А бабушка может ради любимой внучки заранее (за 9 месяцев) продумать и маленько сдвинуть свой график на недельку и поехать в период последняя неделя мая-первая неделя июня?

Работа сезонная, ты или работаешь тогда, когда это нужно работодателю, либо идешь сидеть с внуками. Но на это ведь наплевать, да?

1 час назад, малинка_29 сказал:

Поэтому да, или двоих, или никого.

А вы не подумали в тот момент, что с ребенком 3,5 лет пожилым людям банально, тяжело и не справиться? Ну вот просто об этом подумать?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

 Или Вы предлагаете автору не ездить, а вместо себя невестку отправить?

Нет, это лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:
10 минут назад, Melas сказал:

 Или Вы предлагаете автору не ездить, а вместо себя невестку отправить?

Нет, это лишнее.

Тогда внучка очень нескоро опять увидит море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

По раннему бронированию и в ноябре купить можно. А смысл? Во-первых, автору сейчас нужно отдохнуть после тяжёлого трудового периода. А во-вторых, в конце мая - начале июня у автора начнётся новый тяжёлый трудовой период. Или Вы предлагаете автору не ездить, а вместо себя невестку отправить?

Пусть едет одна и отдыхает. Но ей же без внучки не отдых будет. А то что пример внучке, как можно забить на учебу по желанию левой пятки, так это ерунда, по сравнению с тем, что видит девочка в семье, когда мама папу выгоняет, и он уходит. Одним плохим примером больше, одним меньше, право ерунда.

И то что внучка видит, что мнение мамы для всех всего лишь каприз взбаломошной истеричной дамы, тоже не очень. Пусть мама хоть орет, хоть визжит, хоть ногами топает, мы с бабушкой решили.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

А вы не подумали в тот момент, что с ребенком 3,5 лет пожилым людям банально, тяжело и не справиться? Ну вот просто об этом подумать?

Ну вот и не надо себя утруждать никем. Зачем перетруждаться даже с одном внуком? Свекровь в тот момент была не пожилая, даже не на пенсии, 54 года. Но лично мне не надо, чтобы моих детей разделяли, внучек, ты нужен, а внучка не нужна. Поэтому отдых своим детям организовываю сама, без участия перетрудившейся бабушки. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дальние Дали сказал:

Смеётесь что ли?  Речь о пяти днях, это --- бросить учёбу?  

В первом классе - да. 

Я сейчас на месте невестки - мама первоклассника. Ни каких прогулов по неуважительной причине не будет. 

Второй класс и дальше - уже буду смотреть по учебе. Не будет проблем - поедет. 

3 часа назад, малинка_29 сказал:

Поэтому отдых своим детям организовываю сама, без участия перетрудившейся бабушки. 

Какая ж вы неблагодарная :D

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Риекка сказал:

Главное наказание для внучки- провинилась, к бабушке на выходные не пойдешь. И мне тоже- внучку на выходные не дам, не разрешу видеться. 

Манипуляция обыкновенная.

4 часа назад, Риекка сказал:

Оказывается, я очень обманывалась, я и манипулятор, и  типичная мамо. 

Тут не вы манипулятор.

4 часа назад, Риекка сказал:

И еще, не знаю - сколько я еще смогу зарабатывать. Я наемный работник на сезон. Захочет руководство поменять сотрудника и все. Конечно приработок какой- то найду, но на море точно уже не  потяну поездку. И да, хочется ни просто отдыха, а именно отдыха на море

Заелась невестка ваша. 

Я вас поддерживаю полностью, но поможет ли это вам решить вопрос?

С первым ребенком я тоже считала, что ой, пропускать нельзя, причем ни первый класс никакой другой. 

Сейчас я так не думаю. Все отучатся и закончат, никуда не денутся. А бабушка не вечная. А минуты потом рядом с бабушкой помнишь всю жизнь. И отдых на море нужен детям.  У меня нет уже бабушек, но я обеих помню оч хорошо, замечательные были бабушки. Не говоря о том, что деньги на отпуск тоже есть не всегда.  Вы, Риекка, хорошая бабушка, раз внучка хочет в гости к вам и в отпуск с вами. Сумели близкие отношения сформировать, берегите это. 

А вот какие аргументы вашей невестке подобрать я не знаю.  Можно было бы аргументрровать хорошими оценками внучки, но в первом классе же нет оценок.  

3 часа назад, Белый орикс сказал:

В первом классе - да. 

Я сейчас на месте невестки - мама первоклассника. Ни каких прогулов по неуважительной причине не будет.

А что вам или вашему ребенку это даст?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Идет адаптация, привыкание к требованиям. В это время показать ребенку, что можно по бабушкиной хотелке забить на школу?

Ага, вот в чём дело. По "бабушкиной". А не "моему ребёнку важен отдых на море". В общем, понятно -- лишь бы не по-бабушкиному.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Ага, вот в чём дело. По "бабушкиной". А не "моему ребёнку важен отдых на море". В общем, понятно -- лишь бы не по-бабушкиному.

Да, по бабушкиной. Это бабушка решила, что ей одной скучно  и надо внучку взять. 

Только что, Verchi сказал:

А что вам или вашему ребенку это даст?

Читайте тему, уже несколько мам первоклассников отписались - почему нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

А там бабушка думает или начальник, который продуманную бабушку может просто не нанять, взяв вместо неё менее продуманного человека?

Я не знаю. Давайте спросим у @Риекка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

А то что пример внучке, как можно забить на учебу по желанию левой пятки, так это ерунда, по сравнению с тем, что видит девочка в семье, когда мама папу выгоняет, и он уходит.

Не по желанию левой пятки, а из-за отсутствия альтернативы. Сплошь и рядом люди возят детей на море во время учебного года, потому что иначе не получается, и никаких страшных последствий из-за этого не возникает.

4 минуты назад, Светлана К сказал:

И то что внучка видит, что мнение мамы для всех всего лишь каприз взбаломошной истеричной дамы, тоже не очень. Пусть мама хоть орет, хоть визжит, хоть ногами топает, мы с бабушкой решили.

А мама не может удержаться от ора, визга и топота ногами? В неадекватном поведении мамы бабушка виновата?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Да, по бабушкиной. Это бабушка решила, что ей одной скучно  и надо внучку взять. 

А что в этом плохого? 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Читайте тему, уже несколько мам первоклассников отписались - почему нет.

Хотела ваше мнение узнать, но если не хотите можете не отвечать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×