Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Риекка

Хочу взять внучку на отдых, невестка против

Recommended Posts

2 минуты назад, Светлана К сказал:

забить на учебу

Ну вот прямо за пять дней -- учёбе хана. Так-то она ломоносовым бы стала, а без этих вот пяти дней -- всё, не бывать.

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Ни каких прогулов по неуважительной причине

 Почему причина -- неуважительная? Ребёнок едет оздоравливаться, это не важно что ли?

6 минут назад, Светлана К сказал:

так это ерунда, по сравнению с тем, что видит девочка в семье, когда мама папу выгоняет, и он уходит. Одним плохим примером больше, одним меньше, право ерунда.

Там важнее даже не это -- а то что мать бьёт дочь. Но  -- она мама и вправе.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

мама не может удержаться от ора, визга и топота ногами? В неадекватном поведении мамы бабушка виновата?

Да тут невестку уже таким монстром нарисовали, что ой, я уже ее боюсь. Закрадываются сомнения, честно говоря. Ну или однобоко выдернуетые факты. 

 

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Читайте тему, уже несколько мам первоклассников отписались - почему нет.

У меня на работе две сотрудницы - мамы первоклашек. Только у одной еще и дочка 14 лет есть, поэтому, я уверенна, она бы своего первоклашку когда хошь отпустила на моря. А вторая - первый раз в первый класс. И вот там все очень серьезно - никаких бы морей не было. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Melas сказал:

Лететь нужно с подругой и вообще больше любить себя.

Да. Вообще сейчас у автора обида еще и потому, что она не сама собиралась в отпуск, желая прихватить заодно и внучку, она целенаправленно хотела именно вывезти внучку. На первом месте у бабушки - поездка внучки, а она сама как спонсор и сопровождающий. А надо наоборот. Кто платит, тот и в приоритете. "Я весь год со сковородкой работала, а теперь хочу на курорт отдыхать", заодно, Ваня и Маня, давайте возьму внучку. Не надо? Океюшки, вопрос закрыт. А получилось - раз внучку отвезти нельзя, то и поездка не нужна :blink: Не надо так, ни в коем случае.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Melas сказал:

А мама не может удержаться от ора, визга и топота ногами?

Ну что вы не понимаете -- её довели. Свекруха довела и сынок её,  тиран тиранский. 

Я представляю, что бы было, если б на форуме кто-то из невесток написал, что свекровь впадает в нервные припадки, такие, что топает ногами и орёт, как потерпевшая -- что бы сказали  на это другие уважаемые невестки? Тоже сказали бы что ничего такого, ну подумаешь орёт дурниной -- просто довели женщину? Или объявили бы её психбольной и внесли в списки игнора?

3 часа назад, Игоревна сказал:

Да тут невестку уже таким монстром нарисовали, что ой, я уже ее боюсь. Закрадываются сомнения, честно говоря.

Да понятное дело, не бывает  скандальных невесток,все скандалёзные дамы -- исключительно свекрови :) А, ну и золовки ещё :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Verchi сказал:

А что в этом плохого? 

Это матери решать, а не бабушке

3 часа назад, Дальние Дали сказал:

 Почему причина -- неуважительная? Ребёнок едет оздоравливаться, это не важно что ли?

Уважительная - это справка. Всё остальное - неуважительная.

3 часа назад, Дальние Дали сказал:

Там важнее даже не это -- а то что мать бьёт дочь.

Это мнение бабушки. Рядом есть отец, который как раз обязан прекратить насилие, если оно есть. 

3 часа назад, Игоревна сказал:

А вторая - первый раз в первый класс. И вот там все очень серьезно - никаких бы морей не было.

Старшая тоже есть. Никаких прогулов в первом классе. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дальние Дали сказал:

Смеётесь что ли?  Речь о пяти днях, это --- бросить учёбу?  

Да хоть сколько дней. Такая уважительная причина поехать на море? Может весь класс возьмет путевки на сентябрь? Или сентябрь треть класса, октябрь- вторая треть. 

Еще можно было понять путевку от Минздрава. Там какую дали, такую и берите. Но когда бабушка нашла время и деньги? А завтра папа найдет время, послезавтра троюродный забор нашему плетеню решит вывезти ребенка на море.

Или всем нужно соблюдать школьную дисциплину, а некоторым нет? Севером не надо прикрываться только. Как-то выкручиваются наши северные родители с отдыхом детей вне учебное время.

Повторюсь, плохой пример для девочки, забить на учебу и ехать по морям.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Риекка сказал:

Но вот Вы меня тоже не слышите. Я не вижу смысла в такой короткой поездке. Каникулы начинаются 26 октября. В идеальном варианте- 27  к вечеру добираемся до аэропорта (живем далеко), 28 прилетаем. На  2-3 день- у ней всегда адаптация, это минус день. Вылетать должны 2 - го числа, 3 добираемся до дома. 4- приходим в себя. 5 в школу. Итого на море остается 4, от силы 5 полноценных дней.  Смысл такой поездки в чем?

Если не договоритесь с невесткой на две недели, советую вам ехать так, как мама разрешает. Каникула 26-го? Вот 25 и выезжайте после школы.  Все же так лучше, чем никак. И мама успокоится, что сделали как она хотела.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Дальние Дали сказал:

Или объявили бы её психбольной и внесли в списки игнора?

Так кто мешает автору игнорировать ее сноху? Забыла да и живи припеваючи.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

Уважительная - это справка. Всё остальное - неуважительная.

Какой-то слишком формальный подход. на вещи надо смотреть ширШе :) 

3 часа назад, Белый орикс сказал:

Это мнение бабушки. Рядом есть отец, который как раз обязан прекратить насилие, если оно есть. 

Там отец и  за себя не может постоять, о чём вы.
 

3 часа назад, Светлана К сказал:

А завтра папа найдет время, послезавтра троюродный забор нашему плетеню решит вывезти ребенка на море.

И что случится? :)  Ребёнок отупеет, одичает и  превратится в маугли? :) 

3 часа назад, Лаура Д сказал:

Так кто мешает автору игнорировать ее сноху? Забыла да и живи припеваючи.

Так ВНУКИ жеж.
Есть ещё такие свекрови,  которые отваживаются  любить детей сына и невестки. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пипилема сказал:

но бабушка уже внучке наобещала море, а мама считает, что школа важнее,

Вот это огромная ошибка, давать ребенку обещания, не решив предварительно вопрос с родителями. Автор так была уверенна, что невестка согласится или на что она надеялась, сообщая внучке о поездке, если эта поездка не утверждена мамой ребенка. Зачем заранее обнадеживать? Или таким образом она взяла ребенка в союзники? Поноет детка маме, всплакнет, расскажет, как на море хочет и мама отпустит. 

Но оказалось, что мама там кремень, и на уговоры не поддается, а у ребенка несбывшиеся мечты и разочарование. А не знала бы ничего о поездке и расстраиваться не пришлось бы. Нельзя так с детьми. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ага, вот в чём дело. По "бабушкиной". А не "моему ребёнку важен отдых на море". В общем, понятно -- лишь бы не по-бабушкиному.

Если "моему ребенку важен отдых на море", то я его и везу, не так ли?

А если моему ребенку предлагают отдых на море, то я, как мать, могу на это либо согласиться, либо отказаться.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карамболь сказал:

Почему? Мы нуждались в помощи лет 20 назад. Но никто не спотыкался нам её оказывать... 

Не буду говорить, как это освободило меня от многих ответственностей. И морального долга. 

Благо? Благо... 

 

 

Чойта? На форуме уже сто раз написано, что без разницы, помогали родители или нет, раз родили и воспитали до совершеннолетия, то всяко обязаны. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Там отец и  за себя не может постоять, о чём вы.

А у меня муж тоже не оспаривает мои решения в отношении детей. Вот сказала, что не надо мне так, что сына берут, а дочку нет и все, вопрос закрыт. Возможно, муж тоже не видел ничего плохого, что сын поедет к бабушке и дедушке, но против моего решения не пошел. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПингвиНюша сказал:

Вот это огромная ошибка, давать ребенку обещания, не решив предварительно вопрос с родителями.

Обсуждалось это при родителях, родители тогда  не высказывались против. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Да хоть сколько дней. Такая уважительная причина поехать на море? Может весь класс возьмет путевки на сентябрь? Или сентябрь треть класса, октябрь- вторая треть. 

Многие, у кого есть деньги, ездят и пропускают неделю до или после каникул, кстати.

1 минуту назад, Светлана К сказал:

Еще можно было понять путевку от Минздрава. Там какую дали, такую и берите. Но когда бабушка нашла время и деньги?

Блин, я бы мечтала чтобы бабушка моих детей нашла время или деньги. Хоть какие, хоть когда.

Не зря говорят, что имеем не ценим...

1 минуту назад, Светлана К сказал:

А завтра папа найдет время,

Под папу вообще многие отпуска подгадывают.

1 минуту назад, Светлана К сказал:

Севером не надо прикрываться только.

А это вы зря, аргумент весомый, витамина Д не хватает.

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дальние Дали сказал:

Какой-то слишком формальный подход. на вещи надо смотреть ширШе :) 

В первом классе - неа, никакого ширше. Вот дальше, когда приоритет школы не будет вызывать сомнений - можно и ослабить гайки немного. Но не с первой четверти первого класса - точно. 

3 часа назад, Дальние Дали сказал:

Там отец и  за себя не может постоять, о чём вы.
 

Ну так это только проблемы отца :) 

3 часа назад, Дальние Дали сказал:

Обсуждалось это при родителях, родители тогда  не высказывались против. 

Забываете маленький "пустяк" - даты не были определены. То, что наложится на учебу, мама не знала. 

3 часа назад, Verchi сказал:

А это вы зря, аргумент весомый, витамина Д не хватает.

Продаётся в аптеках в виде детских капель. Стоят вполне недорого. 

3 часа назад, Verchi сказал:

лин, я бы мечтала чтобы бабушка моих детей нашла время или деньги. Хоть какие, хоть когда.

Вы бы мечтали, невестка автора  - нет. Все люди разные. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лирина сказал:

Если "моему ребенку важен отдых на море", то я его и везу, не так ли?

Почему? Необязательно. И мою дочь моя мама возила на море, что тут такого?  Если у бабушки есть возможность вывезти внучку на море -- это же прекрасно.

3 часа назад, Белый орикс сказал:

Ну так это только проблемы отца :) 

Если отец не может защитить себя и дочь -- это точно проблемы только отца? Не уверена.
Если ребёнок подвергается побоям -- с этим надо что-то делать.  

3 часа назад, Белый орикс сказал:

Продаётся в аптеках в виде детских капель. Стоят вполне недорого. 

Да и то правда. А вместо свежих фруктов можно курс поливитаминов пропить, а для  новых впечатлений -- телевизор посмотреть, а  купаться  -- в ванне, и вода теплее и чище и медуз нет. На фига то море сдалось?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дальние Дали сказал:

Есть ещё такие свекрови,  которые отваживаются  любить детей сына и невестки. 
 

И это замечательно. Но не в ущерб себе, ни материальный, ни моральный. И вообще себя любить надо больше всех.

3 часа назад, Дальние Дали сказал:

Да и то правда. А вместо свежих фруктов можно   курс поливитаминов пропить, а для  новых впечатлений -- телевизор посмотреть, а  купаться  -- в ванне, и вода теплее и чище и медуз нет. На фига то море сдалось?

"У вас отдельная квартира с балконом, там и гуляйте!"

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, малинка_29 сказал:

Сыну 8 лет, дочке 3.5 было, когда так в первый раз предложили. Я сказала, что или двоих. или никого, не дам детей разделять.

Нормально так, с трехлетним ребенком хлопайтесь как хотите, помимо которого еще малолетний ребенок 8-и лет. И не боятся таких маленьких на дедов спихивать.

 

23 минуты назад, малинка_29 сказал:

В то лето сына мы отправили в Крым в лагерь спортивный от комитета по спорту.

 

23 минуты назад, малинка_29 сказал:

А на свободное время сын снова едет в пионерский лагерь на смену. 

Сын с сестроенкой ездил? Или все-таки разделили детей? И как они это пережили?

 

25 минут назад, малинка_29 сказал:

Не нужна мне такая помощь, да и за помощь я это не считаю, взять взрослого ребенка на месяц, чтобы им самим не скучно было. 

Ничего себе взрослый ребенок 8-и лет. А уж веселье-то от него какое. Что аж сплавить его  сами родители хотят.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Светлана К сказал:

Да хоть сколько дней. Такая уважительная причина поехать на море? Может весь класс возьмет путевки на сентябрь? Или сентябрь треть класса, октябрь- вторая треть. 

Ну бывают же карантины в школе, когда весь класс не посещает школу по болезни или по причине плохой погоды. и ни к какой катастрофе это не приводит. Какие такие глобальные знания даются в 1-м классе за пять дней до каникул? Вот прям читать смешно право... Только вперед, ни шагу на месте.(цы). 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Чойта? На форуме уже сто раз написано, что без разницы, помогали родители или нет, раз родили и воспитали до совершеннолетия, то всяко обязаны. 

На форуме написано, на заборе написано тоже))) 

А долг был и остался понятием добровольным;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну вот прямо за пять дней -- учёбе хана. Так-то она ломоносовым бы стала, а без этих вот пяти дней -- всё, не бывать.

 Почему причина -- неуважительная? Ребёнок едет оздоравливаться, это не важно что ли?

Там важнее даже не это -- а то что мать бьёт дочь. Но  -- она мама и вправе.

Дисциплина! Хоть 5 хоть 10 дней. Почему Вы во время рабочего процесса не встает, и не едете оздоравливаться, а ждете отпуска? 

Ребенок болен, что ему надо оздоравливаться в начале учебного года и никак не раньше? Еще повторюсь, если родители не озаботились оздоровлением северного ребенка в течение лета, то виновата в этом школа. 

Если мать бьет ребенка, почему об этом не заботится папа? Или опека? Как связаны истеричка мама бьет, и отдых на море именно во время учёбы?

Блин, как наши северные дети живут? Без моря в сентябре-октябре? Ума не приложу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

Если не договоритесь с невесткой на две недели, советую вам ехать так, как мама разрешает. Каникула 26-го? Вот 25 и выезжайте после школы.  Все же так лучше, чем никак. И мама успокоится, что сделали как она хотела.

Мама там, скорее всего, уже удила закусила.

Во-вторых, нужно смотреть еще и даты вылетов, и время. Может быть так, что 25 вечером уже не выехать в город, где аэропорт? Или вылета на 26 нет?

Ну и в третьих, автор, вот почитав мнения невесток - забейте. Жаль внучку, но мама ей злобная буратина. Вы не минздрав., на то, что вы выкроили деньги и время на путевку, как тут пишут, можно забить. Так что живите для себя, балуйте поездками и новыми платьями себя. А внучка.. ну извини, дорогая, у тебя мама главная. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ростов4анка сказал:

Ну бывают же карантины в школе, когда весь класс не посещает школу по болезни или по причине плохой погоды. и ни к какой катастрофе это не приводит. Какие такие глобальные знания даются в 1-м классе за пять дней до каникул? Вот прям читать смешно право... Только вперед, ни шагу на месте.(цы). 

Карантин в школе - уважительная причина, как и болезнь. 

Прогулы по хотелкам бабушек - нет.

Знания не даются, идет привыкание к требованиям школы, переосмысление - это не садик, тут всё серьезнее. Вам смешно? Ради бога, смейтесь.  В любом случае у мамы приоритетное перед бабушками право определять - важно ребенку или нет посещать школу. И с этим автору надо смириться. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Продаётся в аптеках в виде детских капель. Стоят вполне недорого. 

Синтетические витамины не могут быть полноценной заменой природным. Кроме того, синтетической замены целебному морскому воздуху не существует.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×