Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Риекка

Хочу взять внучку на отдых, невестка против

Recommended Posts

5 минут назад, Дальние Дали сказал:

На фига то море сдалось?

 

2 минуты назад, Melas сказал:

Синтетические витамины не могут быть полноценной заменой природным. Кроме того, синтетической замены целебному морскому воздуху не существует.

Если цена морю - скандал в семье, то нафиг не сдалось.

У бабушки принципы - не меньше 14 дней. Или она поступается ими и ищет компромисс, или едет с подружкой/одна/еще варианты. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Дальние Дали сказал:

Так ВНУКИ жеж.

Внуков можно тоже в игнор. Они ж от психички рождены, зачем с ними общаться?

Шепотом: можно ж внуков от другой снохи дождаться. От нормальной.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы сделала я. Знаю, меня не поддержат, но вот такой мухоморный характер, шопаделать. Когда семье сына понадобятся деньги, сделать "морду кирпичом": Деньги? Какие деньги? Нееет, все, я решила себя баловать. Больше ведь баловать некого...

Ну и пусть крутятся, как хотят. Сами и приползут.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

Нормально так, с трехлетним ребенком хлопайтесь как хотите, помимо которого еще малолетний ребенок 8-и лет. И не боятся таких маленьких на дедов спихивать.

Сын с сестроенкой ездил? Или все-таки разделили детей? И как они это пережили?

Ничего себе взрослый ребенок 8-и лет. А уж веселье-то от него какое. Что аж сплавить его  сами родители хотят.

Смотрю в книгу, вижу неизвестно что... Еще раз повторю, я помощи не просила, детей взять не просила. Это им скучно, это они удочку закинули - дайте нам внучека. Я сказала, что у меня вообще-то двое детей. И мне не было сказано про трудности или еще что-то, было сказано очень просто, что дочь мою они брать не хотят. Трудно? Ну так не стоит создавать свои трудности, а мой сын не живая игрушка, чтобы бабушке с дедушкой не скучно было. 

Да, поехал в лагерь, в Крым. Это лучше гораздо, почти месяц на море, на спортивных сборах, чем этот же месяц сидеть под Тверью. Я изначально планировала лагерь для сына, но могла бы уступить и отправить под Тверь, если двоих детей взяли бы. А так, какой мне смысл лишать ребенка моря ради сидения в крохотном городке, где нет вообще ничего? 

Да, мой ребенок в 8 лет уже был очень самостоятельный. И дома мог один побыть, и в лагере сам себе трусы-штаны и все остальное стирал, гладил, и нормально сам себя обслуживал, слова понимал, воспитан нормально, нормы поведения знает.  Дети конечно разные, я уже на форуме начиталась про детей, которые и в 10-12 лет все малыши...Из дома выйти нельзя) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лаура Д сказал:

Шепотом: можно ж внуков от другой снохи дождаться. От нормальной.

Ага. Прямо разбежались за мужика с алиментами и ипотекой.:lol: Которую ему мама платит. Ценнейший приз.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Риекка сказал:

Я хотела взять путевку с 19 октября на 2 недели, то есть 

А  что  там делать  в  это  время?   Загорать  не получится,  купальный  сезон  закончился.   Просто  гулять  и  кормить  чаек,  ну  ещё  осматривать  достопримечательности,  что  7-летнему  ребёнку  не  интересно.   И  появиться  в  родных  местах,  когда  там  уже  снег  выпадет-  очень  тяжёлая  акклиматизация.  Я  думаю,  что  отчасти  отказ  невестки  вызван  бесполезностью  поездки  ребёнка  именно  в  это  время.    Август-  начало  сентября-  куда  ни  шло,  многие  дети  задерживаются  с  морей  на  несколько дней.   Правда,  первый  класс,  это  осложняет.   

14 часов назад, Риекка сказал:

Так сложилось, что последние три года я в октябре месяце, после моей летней работы, после того, что смогла заработать за сезон достаточно средств на наш с ней отдых и не только, с внучкой улетали на море, восстановится самой, да и без нее мне не интересно. Я и отель всегда выбирала под нее

Видимо,  невестка  уяснила  для  себя,  что  это  время  на  море-  время  впустую  для  девочки.   Она  пользы  не  увидела,  а  хлопот  и  сборов  много.  Может,  она  болела  потом?   

14 часов назад, Риекка сказал:

: 5 пропущенных учебных дней и в результате 2 недели на море, или совсем отказаться от поездки- 7 дней моря, с таким перепадом климатических условий, я лично, смысла не вижу, и не понимаю истерик невестки по 5 пропущенным дням... И одна я не поеду.

Почему  отказаться  совсем  от  поездки?   Я  не  понимаю.   Съездите,  отдохните,  Вы  заработали,  Вам  здоровье  нужно  не  меньше.   У  Вас  такая  сцепка  с  внучкой,  что  её  мать  может  реально  выходить  из  себя.   Раньше  у  неё  причин  не  было,  чтобы  отказать  бабушке,  а  сейчас  все   Ваши   идеи  будут  разбиваться  о  школу.    То  тройки  исправлять,  то  контрольные  пропустит,  сейчас  вот  ответственный  первый  класс...  :)  Ну  мы  же  все  понимаем,  что  читающий  и  считающий  ребёнок  за  5  дней  никак  не  отстанет,  да  и  болеют  первоклашки  часто.

14 часов назад, Риекка сказал:

и как я ребенку потом в глаза смотреть буду, она так ждет этой поездки...

Ошибка  Ваша,  что  девочке  сказали  заранее,  не  решив  вопрос  с  матерью.   Видимо,  Вы  не  могли  себе  представить  отказа.   А  это  Ваше  не  смогу  смотреть  в  глаза-  совершенно  лишнее.   Не  привязывайтесь  так  сильно-  много  будет  разочарований.   То,  что  невестка  истеричная-  ну  что  ж,  такая  невестка.    Перевоспитывать  её  поздно,  а  Вам  немного  в  сторону  отойти  необходимо.    

 

13 часов назад, Риекка сказал:

она при их скандалах убегает ко мне и говорит, что хочет жить у меня и называть меня мамой,

Это  очень  плохо.   Тут  нужен  либо  детский,  либо  семейный  психолог.  Тревожный  признак.

Но  даже  в  этом  запущенном  случае  Вы-  не  мать.   

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Продаётся в аптеках в виде детских капель. Стоят вполне недорого. 

Оказывается всё так просто, пей витамины из аптеки, зачем на море ездить. :shocking: 
 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

 В любом случае у мамы приоритетное перед бабушками право определять - важно ребенку или нет посещать школу. И с этим автору надо смириться. 

Никто не покушается на приоритетное право матери, речь идет о здравом смысле и о здоровье ребенка, в том числе и психологического плана.. 
Зимой была похожая веточка, когда бабушка (кстати тоже свекровь) увезла ребенка на новогодние каникулы, а невестка решила забрать раньше на один день, т.к. она соскучилась, ну и что что в этот день были намечены кульминационные мероприятия. Тоже клочья летели по закоулочкам - она мать, она соскучилась, она имеет право. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, малинка_29 сказал:

Это им скучно, это они удочку закинули

Ой ну уж как скучно, как скучно, дайте нам внучека, чтоб веселил нас. Смешно читать такое. Взрослые люди уж найдут, я думаю, чем скрасить свой досуг, не выписивая себе для этого мальца 8-летнего, за которым глаз да глаз, и которого самого развлекать надо. С ним сериал не сядешь смотреть, ему интересны совершенно другие вещи, которые взрослому человеку абсолютно неинтересны.

3 часа назад, малинка_29 сказал:

Да, поехал в лагерь, в Крым.

Ну один, я так поняла, все-таки без сестры 3-хлетней.

3 часа назад, малинка_29 сказал:

Да, мой ребенок в 8 лет уже был очень самостоятельный. И дома мог один побыть, и в лагере сам себе трусы-штаны и все остальное стирал, гладил, и нормально сам себя обслуживал, слова понимал, воспитан нормально, нормы поведения знает. 

И дедушкам-бабушкам мог досуг организовать. Молодец. 

3 часа назад, Ямана сказал:

Прямо разбежались за мужика с алиментами и ипотекой.

Ой да ладно. И таких разбирают как горячие пирожки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, НатаФКа сказал:

Знаю, меня не поддержат

Поддержат-поддержат. Я уже писала, как на меня коллеги удивлялись, что я могу куда-то поехать без сына (спасибо, к слову, нашей бабушке) и превосходно себя при этом чувствую. Так что, полагаю, море без внуков мне тоже поперек нервной системы не встанет.

Ну и вообще - не надо причинять добро насильно, приведу еще раз свою любимую цитату "когда закрыты двери в храм - ступай в кабак, в дверях не мёрзни".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, НатаФКа сказал:

Нееет, все, я решила себя баловать. Больше ведь баловать некого.

Там другой принцип жизни -  для кого ж мне жить B)

2 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Оказывается всё так просто, пей витамины из аптеки, зачем на море ездить.

Ещё раз. Если цена поездки - скандал в семье, то ни о какой поездке не может быть и речи. 

3 минуты назад, Ростов4анка сказал:

речь идет о здравом смысле и о здоровье ребенка,

Здравый смысл как раз-таки - не дергать первоклассницу во время начала учебного процесса. О том, что без моря девочка будет часто болеть - такой информации не было. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

Ой ну уж как скучно, как скучно, дайте нам внучека, чтоб веселил нас.

Да, скучно им. Думаете, что все берут детей только ради помощи невестке? Берут и ради собственного удовольствия. И просят, и в очереди стоят, кто сегодня внука на выходной возьмет. У меня такого не было, все живут очень далеко. НО знаю полно семей, где бабушки сами просят внуков на лето. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

Ой да ладно. И таких разбирают как горячие пирожки.

Не встречала ни разу. Все не у дел такие волохаются, как говорят у меня на Родине. А если их разберут, то только такой контингент, по сравнению с которым истеричная невестка ангелом покажется.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дина Сергеевна сказал:

Ой ну уж как скучно, как скучно, дайте нам внучека, чтоб веселил нас. Смешно читать такое.

Если вы не сталкивались с такими бабушками и дедушками - не означает, что их нет. У меня свекровь точно такая же - без внуков скучно, ссоримся с дедом, да и вообще - болеть начинаю. Давайте привозите, желательно - двоих сразу, моего сына и дочь золовки. 

2 часа назад, малинка_29 сказал:

Да, скучно им. Думаете, что все берут детей только ради помощи невестке? Берут и ради собственного удовольствия.

Человек просто не сталкивался с такой безоговорочной любовью. Можно только посочувствовать. Моя бабушка тоже всегда говорила - я с вами оживаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Здравый смысл как раз-таки - не дергать первоклассницу во время начала учебного процесса. 

Это по вашему, а по моему, оздоровить ребенка на море, наполнить положительными эмоциями, поступившись 5-ю учебными днями - важнее и приоритетнее.

Изменено пользователем Ростов4анка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, малинка_29 сказал:

НО знаю полно семей, где бабушки сами просят внуков на лето. 

И я знаю полно таких семей. Но вот именно, что не от скуки они внуков просят, а потому что скучают по внукам. Это разные скуки, знаете ли. Думаю, что и по внучке они тоже скучали, но такого маленького ребенка мало кто рискнет взять. Я точно нет.

 

4 минуты назад, Ямана сказал:

Не встречала ни разу.

И че? Вы единственный в мире эксперт по таким вопросам?

 

4 минуты назад, Ямана сказал:

А если их разберут, то только такой контингент, по сравнению с которым истеричная невестка ангелом покажется.

Нормальный контингент, не переживайте. Не хуже вас. Из истеричных невесток после развода вполне себе ничего жены получаются. :D

Кстати как пример Аля из фильма "Экипаж".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Данжи сказал:

5 дней это не критично, на самом деле, можете спросить учителя.

Да дело не в том, что ребенок за эти пять дней отупеет и буквы забудет. Дело в отношении ребенка к школе, как расставишь изначально приоритеты, так и будет в дальнейшем ребенок относится к учебе.

Внучка у меня в третий класс пошла, учится на отлично, но прошедшие два года учительница с большой неохотой отпускала ее на выступления (танцы), хотя это было нечасто. Отношение к учебе закладывается именно в начальных классах, а уж про первый и говорить не стОит. Какая бы не была неадекватная невестка, но в этом я ее поддерживаю. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ростов4анка сказал:

Это по вашему, а по моему, оздоровить ребенка на море, наполнить положительными эмоциями, поступившись 5-ю учебными днями - важнее и приоритетнее.

Так вам никто не запрещает так поступать в отношении своих детей. В отношении моих - я делаю по своему. И невестка, как мать, имеет полное право считать, что школа в первом классе больше важна, чем лишние пять дней на море. Каникулы есть - отдыхайте, школу не трогать. И ее мнение должное быть важнее, чем бабушкино, которая накрутила внучку, а теперь мать - злыдня, а бабушка белая и пушистая. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

У меня свекровь точно такая же -

кто бы сомневался.

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Моя бабушка тоже всегда говорила - я с вами оживаю.

Так о том и речь. Что не от скуки внука просят, а от любви к нему. А Малинка преподносит так, что просто бабке с дедом скучно, вот и просят внука. Нечем им заняться ага.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Белый орикс сказал:

Продаётся в аптеках в виде детских капель. Стоят вполне недорого. 

Нк хотите своим детям вместо отдыха на море купить?

19 минут назад, НатаФКа сказал:

Что бы сделала я. Знаю, меня не поддержат, но вот такой мухоморный характер, шопаделать. Когда семье сына понадобятся деньги, сделать "морду кирпичом": Деньги? Какие деньги? Нееет, все, я решила себя баловать. Больше ведь баловать некого...

Ну и пусть крутятся, как хотят. Сами и приползут.

Плюс я. Надо только потерпеть и дождаться.

26 минут назад, Данжи сказал:

Мама там, скорее всего, уже удила закусила.

Плохо, если так. 

26 минут назад, Данжи сказал:

Во-вторых, нужно смотреть еще и даты вылетов, и время. Может быть так, что 25 вечером уже не выехать в город, где аэропорт? Или вылета на 26 нет?

Ну я не знаю, автор поищет, что есть, я саму идею кинула, что надо максимально раньше вылет искать.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ПингвиНюша сказал:

Да дело не в том, что ребенок за эти пять дней отупеет и буквы забудет. Дело в отношении ребенка к школе, как расставишь изначально приоритеты, так и будет в дальнейшем ребенок относится к учебе.

Внучка у меня в третий класс пошла, учится на отлично, но прошедшие два года учительница с большой неохотой отпускала ее на выступления (танцы), хотя это было нечасто. Отношение к учебе закладывается именно в начальных классах, а уж про первый и говорить не стОит. Какая бы не была неадекватная невестка, но в этом я ее поддерживаю. 

Ну вот у меня в началке май стабильно вылетал, ибо у мамы были гастроли, а меня оставить не с кем. С учетом отличной учебы вопросов не возникало вообще. И в течение года тоже случали отъезды. Задания взяли и алга. Вот в среднем звене да, были проблемы. С летней отработкой. Но там решение нашло меня само на отработке - укус осы, вызов скорой и меня туда вообще брать не хотели)))

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Ну бывают же карантины в школе, когда весь класс не посещает школу по болезни или по причине плохой погоды. и ни к какой катастрофе это не приводит. Какие такие глобальные знания даются в 1-м классе за пять дней до каникул? Вот прям читать смешно право... Только вперед, ни шагу на месте.(цы). 

Карантин-вынужденная мера. А поездка на море, потому что так бабушке удобно, нифига не уважительная причина.

У моей подруги сын в 5 класс пошел. Сейчас специально позвонила и спросила, были такие случаи, что отпуск в сентябре, и забили на школу? Сказала, что не было, ни одного. Она себе такого даже в мыслях не представляла. В классе 20 учеников, ни одного не возили во время учёбы.

Да это даже не такой и важный вопрос, важнее то, что слово матери не ценно. Как ее дочь дальше будет слушать? 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Нк хотите своим детям вместо отдыха на море купить?

Детям? Автор детям не мать, не подменяйте понятия.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, сколько желчи. У меня три дочери и сын. Сын пока не женат . Но я уже сейчас понимаю, что с невесткой лучше дистанциррваться. И уже стоит готовиться. Близких отношений со свекровями - нет. Дети сына- как правило, часто становятся объектом манипуляции- и хоть заминусите. Я наблюдаю в жизни и тут на форуме за матерями сыновей. Сами все знаете.

Невестка неправа. И дело даже не в том, что северный ребенок, что сами родители не могут вывезти на юг- ни летом ни зимой. Дело в том- что невестку бесит любовь девочки к хорошей бабушке ( да, хорошей- иначе ребенок бы не рвался), бесит желание свекрови поехать  на деньги, которые она хоть и сама заработала, но лучше бы отдала семье сына- а с отдыхом пере топчется . Ведь это вполне достиг мо- бабушка уже озвучила БЕЗ ВНУЧКИ Я НЕ ПОЕДУ. 

Пять школьных дней!!! кОшмар!- когда мы жили на севере- одноклассники с Большой земли собирались к октябрю- и совсем не первые классы. И в санатории дети ездили и ездят в учебное время- и мамы не против. А тут- трагедь!!- ПЯТЬ ДЕН! Ужос .

Все видят, что это манипуляция. Да, идеально абстрагироваться, забить, поехать самой, сократить помощь....

Только есть бабушки, а есть БАБУШКИ. Не всем дано от природы забить, живем ради этих комочков. И кайлачит женщина не первой молодости все лето, ради этих двух недель. 

Автор, вам придется потерпеть три года. До ее 10, потом вроде к мнению детей прислушиваются?! 

А невестка ваша- дура, просто дура. Сами знаете. Ей же на работу придется когда то выйти, придется вам оставлять детей- как можно быть такой недальновидной?

Как же мне жаль детей в таких ситуациях. Пять школьных дней в ЛЮБОМ классе не стоят слез ребенка. 

Мы с мужем в молодости много лет не могли ездить в отпуска. Но смогли пару раз отправить по путевке наших мам обеих с нашими двумя младшими. И да- мама моя брала к себе внучек, а свекровь- внука:))) отпускала без вопросов- только желание ребенка играло роль. И да- я тоже считаю, что пожилым людям удобнее с одним ребенком- и это можно понять. Скорости и восприятие уже не те.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пачули сказал:

До ее 10, потом вроде к мнению детей прислушиваются?! 

При определении - прогуливать ли школу? Нет. Только при разводе - с кем жить.

1 минуту назад, Пачули сказал:

Пять школьных дней в ЛЮБОМ классе не стоят слез ребенка. 

Ужас какой. Золотая слеза вытечет, если не 14, а 9 дней на море проведёт? 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Да дело не в том, что ребенок за эти пять дней отупеет и буквы забудет. Дело в отношении ребенка к школе, как расставишь изначально приоритеты, так и будет в дальнейшем ребенок относится к учебе.

Приоритеты родителей не гарантия таких же приоритетов у детей. Увы и ах.

4 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Внучка у меня в третий класс пошла, учится на отлично, но прошедшие два года учительница с большой неохотой отпускала ее на выступления (танцы), хотя это было нечасто. Отношение к учебе закладывается именно в начальных классах, а уж про первый и говорить не стОит. Какая бы не была неадекватная невестка, но в этом я ее поддерживаю. 

Отношение к учебе заложено уже когда ребенок родился. Иначе с чего бы двум детям из одной семья с одними родителями относиться к учебе по разному?

 

2 минуты назад, Светлана К сказал:

Карантин-вынужденная мера. А поездка на море, потому что так бабушке удобно, нифига не уважительная причина.

Справедливости ради бабушка за свой счет не обязана возить внучку, когда маме хочется. Если бы мама платила - я бы согласилась. А так - кто платит тот и музыку заказывает.

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Детям? Автор детям не мать, не подменяйте понятия.

Слив засчитан :laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×