Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Риекка

Хочу взять внучку на отдых, невестка против

Recommended Posts

2 минуты назад, Verchi сказал:

Отказаться каждый может, я писала.

А не давать денег еще проще.:D

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

К может, ребёнка любят и хотят порадовать?

С этим никто не спорит. Хотят радовать, любят. Но вот по своим каким то причинам мать ребёнка решила не отпустить девочку в эту поездку. И все. У автора апатия. Ничего не в радость, и поездка не нужна, и без внучки смысла нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

А как же каникулы, карантины, болезни - они не мешают адаптации и учебному процессу?

По уважительной причине - нет, не мешают.

2 минуты назад, Риекка сказал:

 Вы, конечно главные, но и мы, бабушки, какое то отношение все же имеем к вашим детям, хотя бы по праву крови.

По остаточному принципу. Мнение родителей приоритетно как для детей, так и для бабушек. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

А может, ребёнка любят и хотят порадовать?

Если бы дело было только в любви, то при отказе мамы Автор могла бы спокойно уехать отдыхать сама. Ну не получилось сейчас порадовать, порадую в следующий раз. Но нет, без внучки не отдых. Вот и получается, что внучка как аниматор для бабушки на отдыхе. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Я, я, я... Мамы вам больше негде значимость свою показать? Я в ужасе. 

Ну я хоть и за поездку в целом, вообще думаю, что это предлог больше, но ответственность за жизнь и здоровье ребёнка  несут только родители. Так что значимость их высока. 

  Не знаю, отпустила бы я своего в такую поездку, но знаю точно, что никогда не рискнула бы отправиться с внучкой/внуком в подобное путешествие.  Смелые люди, конечно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Риекка сказал:

   Тема вызвала живое обсуждение, наверное, больной вопрос для многих, не только для меня. Ладно, поживем увидим.  Я стараюсь придерживаться принципа - " что Бог не делает, все к лучшему". Значит и мне нужно было пройти через этот скандал, через обсуждение на форуме, обогатиться опытом, сделать выводы.

 

А что решили то? Поедете одна или будете настаивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Риекка сказал:

Спасибо и тем, кто обвинил меня во всех смертных грехах. Я поняла и вашу логику. И на многое открылись глаза у меня

Да ничего плохого вы не сделали, как лучше, хотели. Не оценили, и ладно. Живите для себя. Но, будут обижаться, что бабушке наплевать на внуков.. Таких не переделать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

А что решили то? Поедете одна или будете настаивать?

Надо поехать самой, надо учиться получать позитив от всего вокруг, а не только от внучки. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Ну я хоть и за поездку в целом, вообще думаю, что это предлог больше, но ответственность за жизнь и здоровье ребёнка  несут только родители. Так что значимость их высока. 

Понятно, что только родители несут ответственность. Но тут уже отпускали внучку с бабушкой, значит не в недоверии дело.

Цитата

  Не знаю, отпустила бы я своего в такую поездку, но знаю точно, что никогда не рискнула бы отправиться с внучкой/внуком в подобное путешествие.  Смелые люди, конечно. 

Мне никогда не предлагали бабушки таких поездок с моими детьми, а теперь уже мне и не надо, у меня самой есть и время и деньги возить детей своих на отдых.

3 часа назад, Риекка сказал:

Я стараюсь придерживаться принципа - " что Бог не делает, все к лучшему". Значит и мне нужно было пройти через этот скандал, через обсуждение на форуме, обогатиться опытом, сделать выводы.

   Еще раз всем спасибо!!!

Ой, я очень рада, что вы не обиделись и постарались всех понять и сделали выводы.  :thumb_yello:

А что решили? Как поступите?

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

уважительной причине - нет, не мешают.

А отдых на море - не уважительная причина? Ведь это здоровье ребёнка, в первую очередь. 

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Мнение родителей приоритетно как для детей, так и для бабушек

Если денег нет, то о каком приоритетном мнении речь? Сначала заработай( это и сына автора касается) на ипотеку и оздоровление детей, а потом уже требования выдвигай .

4 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Ну не получилось сейчас порадовать, порадую в следующий раз.

Когда? Через год? 

5 минут назад, ПингвиНюша сказал:

что внучка как аниматор для бабушки на отдыхе. 

А внучка сколько раз в году на море с родителями бывает? 

13 минут назад, Риекка сказал:

Свою ошибку поняла

Разбаловали вы семью сына, пусть теперь все  сами- сами, раз такие умные.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Verchi сказал:

Никто не оспаривает ни ваш авторитет, ни авторитет снохи автора.

Созданная бабушкой ситуация: она, с таким желанным морем и уже принятым решением без родителей, против мамы и ее запрета на это все. Конечно авторитет оспаривается. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Если денег нет, то о каком приоритетном мнении речь? Сначала заработай( это и сына автора касается) на ипотеку и оздоровление детей, а потом уже требования выдвигай .

С какого такого овоща? 

Мнение родителей всегда в приоритете, даже если они нищие, а бабушка - олигарх. Это - закон. Странно, что нужно взрослым людям это объяснять. 

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

А отдых на море - не уважительная причина?

Нет. Это бабушкина хотелка. Мама против - всё, никакого моря во время учебного процесса. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, La Digue сказал:

Созданная бабушкой ситуация: она, с таким желанным морем и уже принятым решением без родителей, против мамы и ее запрета на это все. Конечно авторитет оспаривается. 

Мне кажется бабушка просто не ожидала отказа, поэтому так все вышло эмоционально. 

 

Только что, Белый орикс сказал:

Мнение родителей всегда в приоритете, даже если они нищие, а бабушка - олигарх. Это - закон. Странно, что нужно взрослым людям это объяснять. 

хотела бы я посмотреть на нищих родителей, которые бабушке олигарху что-то доказывают :laugh:

2 минуты назад, Баобабочка сказал:

 Я бы одна съездила, увы, не светит. 

Вот я бы одна не поехала никуда, мне тухляк, не отдых получится, а мучение. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зря мама в бутылку полезла, это не та ситуация, где свой родительский авторитет надо показывать. Тут, в первую очередь, о ребенке подумать бы. Объективно, ей было бы лучше, съездить с бабушкой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

А отдых на море - не уважительная причина? Ведь это здоровье ребёнка, в первую очередь. 

И без моря здоровые вырастают. Никакой проблемы нет.

 

2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Если денег нет, то о каком приоритетном мнении речь? Сначала заработай( это и сына автора касается) на ипотеку и оздоровление детей, а потом уже требования выдвигай .

Можно подумать, никто в семье не работает и все на деньги бабушки живут. :D Как бы не хотелось думать, что матпомощь сыну дает право указывать на что-то невестке и вмешиваться в процесс воспитания внуков, это не так. А деньги давать не стоит, проживут.

 

5 минут назад, Мерседеса сказал:

Когда? Через год? 

Да хоть через 10. Без моря тоже прекрасно живут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

отдых на море - не уважительная причина? Ведь это здоровье ребёнка, в первую очередь. 

Так Автор вроде бы не писала, что ребенок весь в болезнях. Море - это прям лекарство от всех напастей. На море не был - весь год болеешь? Многие очень большое значение морю придают, вам не кажется?

 

4 минуты назад, Мерседеса сказал:

а потом уже требования выдвигай .

Я нигде не увидела, что бы невестка что то требовала, она предложила отдых сократить, Автор против. Где здесь требования?

 

6 минут назад, Мерседеса сказал:

Когда? Через год? 

Хотя бы и через год. Без моря еще никто не умер.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дина Сергеевна сказал:

Он вообще-то трудится. 

Значит недостаточно раз с матери деньги тянут и тянут.

10 часов назад, Дина Сергеевна сказал:

Не, лучше сразу 5 работ пусть ищет

Можно и пять. Раз семью создал, детей наделал должен обеспечить детей и жену в декрете. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерседеса сказал:

А отдых на море - не уважительная причина? Ведь это здоровье ребёнка, в первую очередь.

Ну какое здоровье за 12 дней? Плюс сутки на перелет туда, сутки обратно, аклиматизация сначала к жаре, потом к холоду. Ладно бы на месяц за здоровьем ехали, а то это просто увеселительная развлекательная поездка. При чем увеселительная и развлекательная для бабушки в первую очередь. 

Не стоит в этой ситуации прикрывать я мнимым оздоровлением. Тем более это не санаторий, оздоровительные процедуры в программу не включены. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баобабочка сказал:

Объективно, ей было бы лучше, съездить с бабушкой.

С таким отношением бабушки к маме девочки? Я бы держала ребенка подальше.

1 час назад, Риекка сказал:

хотела сделать как лучше ребенку, не спросив на это разрешения её высочества МАМЫ. Извините, но уже переходит все рамки...

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баобабочка сказал:

это не та ситуация, где свой родительский авторитет надо показывать. Тут, в первую очередь, о ребенке подумать бы.

Родительский авторитет, кстати, очень полезная вещь. Может в жизни очень сгодиться и оказаться важнее любых морей. Потому что без родительского авторитета в подростковом возрасте вполне может снести крышу у ребенка. А бабушка что? Бабушка -это моря и развлечения, а не воспитание. Так что авторитет мамы может быть очень полезен и уберечь от многих глупостей, иногда фатальных. А тут какие-то моря)) Подумаешь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вид на море сказал:

И зарабатывать получше не помешает сыну автора, а не женщине в декрете.

Женщине в декрете никто не мешал рожать от мужчины, который зарабатывает лучше сына автора. И самой никто не мешает зарабатывать. В декрет ее никто пинками не гнал, и ноги насильно не раздвигал. Знала от кого рожает.

3 часа назад, Вид на море сказал:

Раз уж он такой непутевый оказался,

Никто не мешал и не мешает найти путевого. 

3 часа назад, Вид на море сказал:

что дети заводятся,

Дети не заводятся. Их рожают. Женщины женским органом.

2 часа назад, Чудесное создание сказал:

Раз семью создал, детей наделал должен обеспечить детей и жену в декрете. 

Ну на паперти вроде не сидят. Значит обеспечивает.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

С таким отношением бабушки к маме девочки?

Ну не знаю, у нас со свекровью непростые отношения были в начале, я даже представлять не хочу, что там она про меня думала, и говорила. Но, внуков она очень любит, она прекрасная бабушка, и я ее даже только за это ценю и уважаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

Женщине в декрете никто не мешал рожать от мужчины, который зарабатывает лучше сына автора.

Тут они с мужем друг друга стоят. Но почему невестка только сволочь нехорошая, на деньги свекрови живущая. Сын что, мимо проходил? Он участия в появлении детей не принимал? Деньги берет тоже он.

 

2 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Дети не заводятся. Их рожают. Женщины женским органом.

Но без участия мужчины не обходится никак.:D А он, смотрю, тут зайка-лапочка, мимо проходил.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дина Сергеевна сказал:

Ну на паперти вроде не сидят. Значит обеспечивает.

Так не сидят потому что функцию добытчика выполняет автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×