Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Риекка

Хочу взять внучку на отдых, невестка против

Recommended Posts

Может невестке предложить в этом году с дочкой слетать? И оплатить отдых. А сыну с малышом помочь. Сразу станет ясно в школьной ли дисциплине причина. Это первое. Ну и потом - пусть невестка отдохнет, глядишь и нервная система как-то уравновесится. 

Ну если дело и в оздоровлении  девочки тоже. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Барабулька сказал:
6 минут назад, Ямана сказал:

Милая бабуля наобещала внучке за спиной.

Меня вот это очень-очень удивило. Ну нельзя так с детьми. Тянуть их в конфликт.

Милая бабуля уже несколько лет с внучкой в это же время на море выезжала. Поскольку у неё работа осенью заканчивается.

Естественно, что внучка уже привыкла и ждала эту поездку. К тому же поездка обсуждалась летом не раз и невестка уши не затыкала, знала всё, но молчала. Видимо её устраивало всё.  

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Может невестке предложить в этом году с дочкой слетать? И оплатить отдых. А сыну с малышом помочь. Сразу станет ясно в школьной ли дисциплине причина. Это первое. Ну и потом - пусть невестка отдохнет, глядишь и нервная система как-то уравновесится. 

))))))) Вариант отлипнуть от семьи сына вы не рассматриваете....?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Может невестке предложить в этом году с дочкой слетать? И оплатить отдых. А сыну с малышом помочь

А давайте  им еще подрядимся полы мыть.. Невестка,  которая себе позволяет  гавкать на свекровь, которая им ипотеку платит и с дочерью  занимается никогда  не оценит.. сколько  не корми все одно..

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домна Платоновна сказал:

))))))) Вариант отлипнуть от семьи сына вы не рассматриваете....?

Я тут уже выскааала мнение личное относительно ситуации. Повторять не хочется. 

 

1 час назад, Большая кошка сказал:

давайте  им еще подрядимся полы мыть..

Я это предлагала? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Вредная мама сказал:

Я это предлагала? 

Вы предлагали их ещё больше ублажать и невестку уже отправить отдыхать оплатив путёвку  и сыну с малышом  помочь.. осталось  только  взять  из на полное содержание  и обслуживание.. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Я тут уже выскааала мнение личное относительно ситуации. Повторять не хочется. 

Так дело в том, что вариант отлипнуть от этой семьи- единственный. Не надо больше ничего предлагать: ни невестку отправлять отдохнуть, ни папе с сыном остаться. 

Пусть живут самостоятельно своей взрослой жизнью. Внучка года через 3- 4 сама будет проявлять свое я, тогда и можно ее катать по морям.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вот с  такими  глазами:eek:. Мы  в  прошлом  году (первый  класс)  всего  один  день  пропустили  без  справки ходили к  стоматологу в  частную. Так  меня  затаскали  и  столько нервов  помотали. Пришлось  объяснительные  писать и  договор  из  стоматологии  приносить, т.к.  справку  там  не  давали. Сразу  приучили учиться без  прогулов.

Вообще, не представляют, как  бы  я  вот  так  просто  взяла и  уехала  с ребенком  во время  учебы  на  отдых,  пропустив  занятия. Тут  же  на  внутришкольный  учет  поставили  бы и  с проверками  задолбали. А тут,  оказывается,  все так  просто,  подууумаешь пропустит целую неделю учебную.

Изменено пользователем Ольга Александровна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же правда смешно - на полном серьезно считать что пропущенные 5 учебных дней в конце четверти прям трагически повлияют на всю дальнейшую учебу, да что там учебу - жизнь небось ребенку поломают эти прогулы.:biggrin:

Я так понимаю ребенок и на летних каникулах дома просидела? Тогда, конечно, весьма "педагогично" еще наказать ее учебой в школе, оставив вообще без моря.))) Не, ну а что - жизнь не должна казаться медом....:devil_2:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Большая кошка сказал:

Вы предлагали их ещё больше ублажать и невестку уже отправить отдыхать оплатив путёвку  и сыну с малышом  помочь.. осталось  только  взять  из на полное содержание  и обслуживание.. 

Я предложила попробовать ради внучки. Раз уж у автора не выходит, да и не хочется ей, ограничить  себя. Я всегда за возможно мирное решение. Попробовала бы. Но это я. 

34 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Внучка года через 3- 4 сама будет проявлять свое я, тогда и можно ее катать по морям

Увы, до совершеннолетия никак без согласия родителей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Анапчанка сказал:

Почему развивается мысль, что ребенка "приучат пренебрегать школой", но не допускается мысль, что мудрая бабушка объяснит ребенку, что это исключение? Что поездка в учебное время будет один раз и только ради пользы.

Да вообще неизвестно, о чем думает сноха и насколько ей важна учеба ребенка. То ли ее зацепило, что через нее перешагнули в решениях, то ли ей эту сумму в качестве помощи захотелось. 

А так, в 1- м классе я бы ребенка сама не повезла никуда. Хотя преступлением это не считаю). Но в своей ситуации хотела бы видеть, что ребенок знает разницу между школой и садом. И потом после такого отпуска дочь надо было бы несколько дней дома продержать, чтобы не заболела. 

Про "мудрость" бабушки и ее объяснения я придерживаюсь другого мнения. Но тут у всех свои стандарты и взгляды. 

А вообще я бы совсем не поняла, если бы через мою голову бабушка решала такие вопросы. Правда и на постоянной основе, годами,  пользоваться такой развращающей финансовой помощью от матери мужа мне бы и в голову не пришло. 

Я не знаю, почему сноха против отпуска. Но меня бы он в 1- м классе не устроил. Могла бы объяснить причину, но попытки переубеждений были бы неприятны. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Домна Платоновна сказал:

))))))) Вариант отлипнуть от семьи сына вы не рассматриваете....?

Частично отлипнуть или полностью?))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Увы, до совершеннолетия никак без согласия родителей. 

Это да, но  внучка будет старше и понятливей.

2 минуты назад, Силантия сказал:

Частично отлипнуть или полностью?))

Полностью))) Осознать свою полную свободу )  (Шепотом: пока опять не припахали...)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домна Платоновна сказал:

Внучка года через 3- 4 сама будет проявлять свое я, тогда и можно ее катать по морям

 

1 час назад, Домна Платоновна сказал:

Это да, но  внучка будет старше и понятливей.

То есть ей будет проще объяснить, что море для нее осталось в воспоминаниях? Родители не могут, бабушка может, но придется чутка пропустить занятия, а мама против.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

То есть ей будет проще объяснить, что море для нее осталось в воспоминаниях? Родители не могут, бабушка может, но придется чутка пропустить занятия, а мама против.

Да. Послушает маму, бабушку и сделает свои выводы. В 11 лет это вполне доступно, сужу по своей внучке.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Полностью))) Осознать свою полную свободу ) 

Не каждому это дано, увы. Вот, я бы и рада не переживать за сына и внучек, но не получается. Их радость, это и моя радость тоже.

Я вполне могу перебиться бутербродиками, но если я не приготовлю обед - что же они будут есть? Вот и стою каждый день около плиты, хотя порой аж тошнит от неё.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Силантия сказал:

Частично отлипнуть или полностью?))

Мне кажется, в разумных пределах. Сын сыном останется, внуки тоже. 

А то 2 варианта только что ли? Либо с ногами в семье, либо полный игнор? 

Неужели сын "обидется", если мать на 6- м десятке не будет каждую копейку ему совать?

Кстати, @счастье есть! пост выложила про "токсичных родителей". Там как раз о том, что при здоровых отношениях детей растят на самостоятельность.

А желая не отпускать и влиять, опутывают финансовой зависимостью. Это же прелесть, вообще парень не парился. Заделал ребенка и привел жену в прямом смысле на голову матери. 

Мне вот 43 скоро будет, там матери лет 45 было. Я представила картиру, что живу с мужем в 30 метровой квартире и тут такое счастье. И норма для всех.

Понятно, что всякое случается. Но когда "дети" на себя рассчитывают, реже и по- другому все происходит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

Не каждому это дано, увы. Вот, я бы и рада не переживать за сына и внучек, но не получается.

 Переживайте, кто не дает)) Главное не быть причиной " дикого", как у автора, скандала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за свою жизнь столько этих первых сентября пропустила и не первых тоже. Даже на второй год оставили и ничего страшного не случилось. Только не на море была, а у дедушки и бабушки жару пережидала. Увозили меня в начале мая, возвращали к концу сентября, мы жили в Узбекистане.

Сейчас друг внука на море отдыхает вместо школы. Ну что там может в той школе такого произойти, что нормальный ребенок не наверстает. Да ничего, мама ребёнка дуркует. По болезни больше пропускают. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ямана сказал:

Посещение школы ни на что не влияют.

Очень часто не влияют. Двоечников, которые каждый день в школе очень много. Слышали выражение : штаны в школе просиживает, вот этим детям без разницы в школу они ходят или дома сидят.

А ещё есть дети, которые с температурой 38 ни одного урока не пропускают, видимо их родители таким образом их к дисциплине приучают. 

42 минуты назад, Ямана сказал:

Ага. Милая бабуля наобещала внучке за спиной.

А до этого несколько лет за спиной внучку в Турцию возила. :D

44 минуты назад, Ямана сказал:

Как же хорошо, когда никто не лезет в воспитание детей!

И насильно не забирает больных детей. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Неужели сын "обидется", если мать на 6- м десятке не будет каждую копейку ему совать?

Да сын-то, может, и не обидится, но матери не в радость будет наблюдать за его трудностями. Я так думаю (с).

Только что, Домна Платоновна сказал:

 Переживайте, кто не дает)) Главное не быть причиной " дикого", как у автора, скандала.

Я прочла у Автора, что скандалистка там именно сноха. Зачем самим что-то придумывать, если мы отталкиваемся от написанного.

И в теме Автор не показала себя, как человек с плохим характером, кстати.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Силантия сказал:

Я вполне могу перебиться бутербродиками, но если я не приготовлю обед - что же они будут есть?

В смысле? А  сам сын или жена его? 

Но вы, наверное, вместе живете. Как тут "отлипнуть". Или дети проснулись, голодные. Мама спит. Не походишь "у вас мама есть, пусть встает и кашу варит".

Ой, так лучше, чтобы не на глазах. Как живут, так живут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

То есть ей будет проще объяснить, что море для нее осталось в воспоминаниях? Родители не могут, бабушка может, но придется чутка пропустить занятия, а мама против.

Вспомнила ситуацию про своего родственника.

Раньше для выезда с ребенком за границу надо было обязательно иметь разрешение от второго родителя. Наш родственник, плативший ребенку мизерные алименты, ни за что не хотел давать бывшей жене такое разрешение. Причем она везла ребенка за свои деньги. Аргумент у папы был такой: "А не фиг им ездить!"  Конечно мама без сына тоже никуда не поехала. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Вредная мама сказал:

Может невестке предложить в этом году с дочкой слетать? И оплатить отдых. А сыну с малышом помочь. Сразу станет ясно в школьной ли дисциплине причина. Это первое. Ну и потом - пусть невестка отдохнет, глядишь и нервная система как-то уравновесится. 

Ну если дело и в оздоровлении  девочки тоже

На какие шиши? Бабка проспонсирует если только. Думаю что нет.
Я думаю что проблема в том, что увезут няньку от ляльки.
 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Силантия сказал:

Да сын-то, может, и не обидится, но матери не в радость будет наблюдать за его трудностями. Я так думаю (с).

И все- таки надо дать человеку шанс жить своей жизнью. Желательнее (я так думаю) и растить с заточкой на самостоятельность.

Глядишь, и девы бы во внеурочное время не беременели. 

Ну и второй декрет. Край конец бабушке самой нужен второй внук? Ну тогда да, стоит "оплачивать". Если решить, что это дело молодой семьи, то уже какая помощь? 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×