Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Риекка

Хочу взять внучку на отдых, невестка против

Recommended Posts

Я бы рекомендовала спросить у сына, почему не прозвучало, что невестка ждет ребенка сама. Но Автор боится сына немного в чувство приводить, чтобы серьезность была и прочее. 

Человек может и "хороший", но уважение не внушать. И часто "хороший", это пофигист такой. Лишь бы не отвечать и не контовали. Там орать будут, он отмолчался и нормально. При таком раскладе он и согласится со всеми, кто и что первый предложит. 

1 час назад, Игоревна сказал:

Если уж через сына общались - сейчас поедим, соберемся, когда будем выходить - перезвоним. 

Да со всех сторон лучше видеть и воспринимать обратную связь. Тут не поймешь уже, где у кого хитрость, где какая- то твердолобость. Слово может грубоватое, можно поменять, но смысл примерный. 

Сноха, возможно, и истеричная, расхлябанная. Но именно полной идиоткой я ее не назову. Возможно и благодаря вот такому характеру у них какая- то своя семья. Все- таки Автор готовилась кланом, третьей туда)))). И пела бы сноха сейчас песни со всеми, как шелковая.

Про сноху много писать смысла нет. Она сюда не пришла и советы ей ничьи не нужны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Так получается и мать пришла встретить. Мужу сказала, чтобы отправили одну как раз по этой причине.

Если не трогать тему не общения, то мужчине достаточно было сказать "Маша сама ждет дочь, отправляйте". Не факт, что невестка бы орала, если бы дед вышел сразу с внучкой. Возможно, не до маразма у нее. Но по факту она попросила ребенка, родителям передали, а девочку вывели через 40 минут. Вполне себе ощущение, что как специально. 

Похоже, что вообще к здоровому общению не привыкли. Но я бы сказала, что у Автора и у самой такой склонности нет). 

Бабка с дедом знали, что мать навстречу идет? Нет.

Если бы сказали, что вот мама идет за дочкой, то дед и внучка стояли бы возле подъезда и ждали. А сказали отправить, одну. Решили одну не отправлять.

Да, могла выйти сразу, дома бы поела, но нашли б к чему придраться, что дочку не покормили.

А то короткие дороги, длинные, один сказал, второй не так понял. Одним выйти сразу, другим поесть на дорожку.

Раз все такие противоречивые, инструкции должны быть четкие, расписанные по минутам. И движения каждого пошаговое договорено.

"Мама, отправь мою дочь домой, короткой ( или длинной) дорогой прям счас, ей на встречу идет ее мама" 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Изя сказал:

По поводу отпуска - я бы посоветовала автору поехать одной. А внучке обьяснить, правду сказать - школа, первый класс, мама считает, что нельзя пропускать ни дня. Значит в следующий раз поедем.

Самый разумный вариант. Только это должно быть сказано именно так. Как есть. Что школу пропускать нельзя, мол теперь ты школьница и в силу этих обстоятельств поехать  просто не получается. А не как-либо завуалированным " я бы плюнула на школу, но вот твоя злыдня-мать... " Иначе ещё хуже будет. 

 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вербена сказал:

Да почему же все для этой барышни должны постараться догадаться "сделать иначе"?

 

Не для нее. Для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

А вот интересно - бабушку как-то планировалось оповещать, что внучка благополучно добралась до дома? Или сиди и седые волосы дергай от нервов?

Сын мог сказать, что жена встретит ребенка. Ей мог задать вопросы. 

И к сыну вопрос "что мы сделали не так", что твоя жена начинает орать на нас. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Только это должно быть сказано именно так. Как есть. Что школу пропускать нельзя, мол теперь ты школьница и в силу этих обстоятельств поехать  просто не получается.

Нет, не так. А что мама считает, что так нужно поступить. Потому что автор так не считает, а врать нельзя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Светлана К сказал:

Бабка с дедом знали, что мать навстречу идет? Нет.

Если бы сказали, что вот мама идет за дочкой, то дед и внучка стояли бы возле подъезда и ждали

Мать ждала у подъезда не деда с внучкой, а внучку. Одну. Здесь и есть причина конфликта. 

 

5 минут назад, Светлана К сказал:

Раз все такие противоречивые, инструкции должны быть четкие, расписанные по минутам. И движения каждого пошаговое договорено.

"Мама, отправь мою дочь домой, короткой ( или длинной) дорогой прям счас, ей на встречу идет ее мама" 

Да в общем-то может я тоже какая-то не такая, но тут как по мне все и было коротко и ясно. " Мама, отправь мою дочь домой одну и прямо сейчас.". Куда уж яснее и короче? Это уже с бабушки началось - а мы покушаем, а мы соберемся, и пошла она с дедом через 40 минут потому что бабушка считает что так лучше. Мать ждала дочь сразу, а не через 40 минут. И одну. 

 

3 минуты назад, Изя сказал:

Потому что автор так не считает, а врать нельзя. 

Это и не враньё. Приоритетно - то, что считает мама. А остальные могут считать что им угодно, но никакого значения это не имеет. Ну и интонации тоже имеют значение. Чтоб не было никаких намёков на мать-ехидну  и мать все делает неправильно, а вот бабушка... Тогда не удивительно что внучка бегает к бабушке и мать ни во что не ставит. Это сейчас. А потом она научится мастерски это себе на пользу выкручивать и манипулировать и матерью и бабушкой. И сама станет неуправляемой. Типа пока мать и бабка выясняют кто из них главней я вообще буду делать как хочу. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Светлана К сказал:

Бабка с дедом знали, что мать навстречу идет? Нет.

Так я о том, что вопросы к сыну. Я бы сказала, что за годы момент передачи ребенка в основном налажен. 

 

9 минут назад, Светлана К сказал:

Раз все такие противоречивые, инструкции должны быть четкие, расписанные по минутам. И движения каждого пошаговое договорено.

"Мама, отправь мою дочь домой, короткой ( или длинной) дорогой прям счас, ей на встречу идет ее мама" 

Конечно. Но это вообще нормальная, серьезная реакция. В принципе, при таком подходе и из дома напинывать не будут, да и мужчина по- другому на такое посмотрит. 

БОльшая эмоциональная, психологическая развитость и ответственность. Тогда и меньше примитива- лозунгов "ради детей" будет звучать. 

Это ведь не просто случайная накладка. Это вот жизнь у людей состоит из таких ситуаций. 

И тут сноха, на мой взгляд, в полном смысле идиоткой не выглядит. Не хуже других, так точно. Договорились, что ребенка отправят. Все, ждет. Вышли через 40 минут. 

3 минуты назад, mystery сказал:

Тогда не удивительно что внучка бегает к бабушке и мать ни во что не ставит. Это сейчас. А потом она научится мастерски это себе на пользу выкручивать и манипулировать и матерью и бабушкой. И сама станет неуправляемой. Типа пока мать и бабка выясняют кто из них главней я вообще буду делать как хочу. 

Бабушка этого не видит или не хочет видеть. У нее самой тяга в зависимым отношениям, сына так натаскивала. Ей и зависимость внучки нужна. 

Гордость не в том, что сын самостоятельный. А то, что она ему с пенсии помогает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Приоритетно - то, что считает мама.

Так и сказать внучке. Мама решает, мама несёт за тебя ответственность. Да без ехидства и намеков, но и без подыгрывания маме. 

Я как мама ничего страшного в пропуске 5 дней школы в конце четверти не вижу. Дети вообще часто болеют и пропускают недели целые. Но тут мама решила, спорить нельзя.

А вот сгружать с шеи нужно, прекратить денежную помощь, прекратить подхватывать внучку, когда маме это угодно. Авось мама и вразумится. 

Компромиссы всегда возможно, взаимные естественно, взаимная вежливость, взаимное уважение. Не самая плохая свекровь автор, многие были бы рады такой. А вот о такой невестке вряд ли кто-то мечтает.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со свекровью, значит, в ссоре. Что не помешало в субботу отправить ребенка к бабушке. Ну вот совсем не помешало. И не надо что отправил сын. Не разрешила бы мать - сидел бы ребенок дома. А то тут играем, тут рыбу заворачивали. И корона с головы не упала бы, позвонить самой и сказать  - Глафира Сигизмундовна, отправьте дочь домой, я у подъезда встречу. Или выведите к своему подъезду - я ее буду ждать. 

То что девочка сбегала к бабушке от скандалов родителей, ну типа сама добегала, это одно. А вот отправить ребенка вечером одного я бы тоже не смогла, и не отправила бы. Потому что не дай бог что-то случилось бы, ну я не беру самое страшное (хотя уродов сейчас полным полно) ну вот бежала, споткнулась, руку/ногу вывихнула/сломала, коленки содрала, лицом или головой обо что-то стукнулась - кто был бы виноват? На кого все шишки свалились бы, как думаете? Даже гадать не надо.

Вот правду про некоторых невесток говорят - где невестку не целуй везде жопа.

В отпуск бабушке надо ехать самой, ну или с дедушкой. Денежные вливания прекращать,причем  прекращать совсем.  Умеет невестка "жопу морщить", не умеет сын ограждать своих родителей от истеричной бабы, не может ее сам на место поставить - значит на ипотеку горбатятся сами-сами. Пусть хоть 7 дней в неделю на трех работах. Это ласковое теля двух маток сосет. А если теля норовит ударить, куснуть и прочее значит от сиськи отлучить. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Правая нога сказал:

А где хоть раз было сказано, что это она его дергала, а не он решал и придумывал, раздавая в обе стороны противоречащие сведения? Из "командировки" вечером в воскресенье?

"А вдруг он наркоман"? :1eye:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лаура Д сказал:

Костьми надо было лечь, но не допускать женитьбы сына на истеричке

Если мужчина выбрал истеричку, значит и мама у него такая же.

Психология, так-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Изя сказал:

А вот сгружать с шеи нужно, прекратить денежную помощь, прекратить подхватывать внучку, когда маме это угодно. Авось мама и вразумится. 

При таких взаимоотношениях вполне возможно что невестка вообще не просила внучку подхватывать. Возможно это инициатива сына или и вовсе бабушкина. А невестка просто не запретила. 

 

11 минут назад, Мурчака сказал:

И не надо что отправил сын. Не разрешила бы мать - сидел бы ребенок дома.

 А с чего ей запрещать? Она не против, но и не просила внучку брать. Да, такое часто бывает. Что мать не против, но самой просить ей нафиг не надо. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

А с чего ей запрещать? Она не против, но и не просила внучку брать.

Я имела ввиду мать ребенка, не бабушку.     

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

Я имела ввиду мать ребенка, не бабушку.     

Так и я про неё. Может там сына инициатива была дочь к бабушке отправить, а может бабушка порсила внучку в гости взять. Невестка не против. Но самой просить бабушку взять внучку у неё нет ни желания, ни необходимости.В смысле предъявить невестке в таком случае что она без помощи бабушки не справится не получится. Она не просила свекровь сидеть с дочерью. и если бабушка бы внучку в гости не взяла - не облезла бы. И скорее всего даже бы не заметила. Была бы девочка дома  - и делов-то. Я в ракурсе что предъявить невестке в качестве  претензии  на тему " бабушка с твоей дочерью сидит, а ты губу кривишь" не выйдет. Она не просила с ней сидеть. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Правая нога сказал:

В результате мать за сорок минут уже успела передумать сто тыщ всяких неприятностей и начать бегать от своего дома до бабушкиного кругами, пока бабушка внучку напоследок всласть накармливала и какие-то вещи ей собирала. 

Что мешало взять и позвонить и зайти за ребенком самой? Корона бы упала? Телефоном барыня пользоваться не умеет. Да ни в жизнь не поверю, чтобы баба, которой тридцати нет, фоточки бы не делала и в соцсетях не сидела.
Я понимаю, что вы до последнего будете держаться за "образ святой матери". :D Которую доводит нерадивая дочь, муж-алкоголик и властная свекровь.

22 минуты назад, mystery сказал:

Одну. Здесь и есть причина конфликта. 

Одного ребенка отправить домой? Мамаша вообще отбитая? Ах да, у нее же запасной есть.  Или мне сейчас расскажут, что у всех семилетки ходят сами по улицам, а 10-летние уже алименты платят на двух детей.

Одного ребенка домой отправить - ок, отпустить с бабушкой на 5 дней - не ок.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Suprema lex сказал:

Или мне сейчас расскажут, что у всех семилетки ходят сами по улицам,

Не, их  в коляске мамы катают - какое ходят...B) В любом случае это забота родителей - с кем, как и куда ходит их ребёнок. 

 

7 минут назад, Suprema lex сказал:

Что мешало взять и позвонить и зайти за ребенком самой?

Наверное то, что со свёкрами видеться не хотелось. Не одобряю, не осуждаю, просто оно так есть как есть. И были даны инструкции - отправить внучку домой. Мать ожидала что дочь вот-вот выйдет из подъезда, а она вышла с дедом и через 40 минут после оговоренного времени. Да ещё пошли в другую сторону. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Он бы себе вопрос задал, зачем жил. И не прятался в ответе за "благородную причину"- ради детей. 

А кто из молодых мужчин задаёт себе подобный вопрос? Вам такие известны?

Мужики женятся, обычно, в период страсти. Ради секса по рукой)) Я про молодых, если что...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

В любом случае это забота родителей - с кем, как и куда ходит их ребёнок. 

Родители могут со своим ребенком делать, что захотят, а бабушка на это не имеет права! Чужой ребенок - тройная ответственность!

Я свою внучку до 11 лет в музыкальную школу водила, потому что зимой рано темнеет, а от остановки надо пройти через двор. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Suprema lex сказал:

Я понимаю, что вы до последнего будете держаться за "образ святой матери"

Да вовсе нет. Я "держусь" за то, что спрос с мужика за то, что делает или не делает он. А не с его мамы или жены.

В данном случае натворил всю ситуацию тот самый мужик. Жена-то с него спросит за свои нервы. А мама за свои - спросит? Или только на невестку жаловаться будет?

 

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Suprema lex сказал:

Что мешало взять и позвонить и зайти за ребенком самой? Корона бы упала?

Ее тут нет. Смысл говорить, как ей желательнее поступать. Тут речь об Авторе, и хочет ли она, чтобы отношения были здоровее.

5 минут назад, Suprema lex сказал:

Одного ребенка отправить домой? Мамаша вообще отбитая?

Вообще она сказала отправить ребенка и ждала ее около дома. Сноха не подарок, но зачем ее совсем монстром делать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Баба с возом сказал:

Если мужчина выбрал истеричку, значит и мама у него такая же.

Психология, так-то.

Вот это открытие! Теперь все встало на свои места. (Сарказм)

Если бы все было так буквально и просто в жизни. Но нет, все выбирают разных. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

она сказала отправить ребенка

И даже не она и сказала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

И даже не она и сказала!

Ей никто не мешал сказать самой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Правая нога сказал:

В данном случае натворил всю ситуацию тот самый мужик. Жена с него спросит за свои нервы.

Если бы эта жена научилась к 30 годам общаться с уважением и без истерики с родственниками, то не потребовался бы испорченный телефон - передача информации через мужа в командировке. Это хорошо, что сейчас все с мобильниками и постоянно на связи, а представьте себе такую же ситуацию 30 лет назад? Совсем потерялись бы в одном городе...

А мужик, конечно, виноват - плохо выбирал! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×