Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Риекка

Хочу взять внучку на отдых, невестка против

Recommended Posts

50 минут назад, Melas сказал:

А человек всегда всё для себя делает. Даже если отдаёт всё, что у него есть, другим, он удовлетворяет свои психологические потребности.

Кстати к написанному, что "человек  всегда всё для себя делает!"

Я очень люблю делать подарки , чем их получать! А уж угадать с подарком радость вдвойне! В этом году с мужем подарили зятю крутой  и очень дорогой шуруповёрт! Кто то хмыкнет- "фи. чему там радоваться^_^"! А человек который понимает в этом толк , скажет - здорово! За этот подарок я получила крепкие от зятя объятия и чмоки в обе щеки!  Многие опять скажут - "Фи^_^!" А мне радостно и приятно , что не банальные деньги сунули, а подарили нужную вещь  тем более зять занимается любимым делом! Хобби у него образовалось - сам собирает и делает корпусную мебель!  Понимаю, что многие опять скажут - "а дали бы денег, САМ купил!" Может и купил но мы с мужем сработали на опережение,   будет мебель собирать, шуруповёрт в руках а в голове - "Тесть с любимой  тёщей подарили"!:brows: 

Вот такая я манипуляторша и извращенка!;)

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Люмина сказал:

Плюс нужно учесть, что молодые создают свою семью и свой уклад. И могут хотеть проводить праздники по-своему - без всякого совместного.

Согласна. Может быть без подвоха, просто люди хотят праздновать своей семьёй-муж, дочь и сын. И обиды тут неуместны. У каждого своя жизнь теперь. Нужно просто смириться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Риекка сказал:

    Вы знаете, я вроде пишу русским языком. Но, как много здесь людей, которые читают не то, что написано. Переворачивают все с ног на голову. Придумывают несуществующие мотивации поступкам, да такие, что просто диву даешься. Просто даже жалко людей, которые не умеют видеть хорошее, а во всем видят подвох. Ну нельзя же так... 

Не переживайте так- нормальная Вы бабушка и свекровь.

Я не представляю, что бы я терпела оры какой то соплячки,а уж деньги давать после этого:huh:

Очень бы хотела в детстве хоть разочек выехать с бабушкой на море, но увы, не было такой возможности и уже не будет:(

Некоторые читают по вертикали не вдаваясь в суть, у некоторых вообще нет детей и внуков, а туда же...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Реакция на вот такое давление, Автор же слов "не слышит". 

Если давление есть, автор, думаю,  услышит. Да и читает. Всё же ветка полезная, всегда можно и обдумать какие-то свои поступки с другой точки зрения.

Я понимаю о чем вы, конечно, но всё же это мне видится преувеличением. Все взрослые люди, я исхожу в рассуждениях из этого.

Если невестка, пусть и на интуитивном уровне, чувствует борьбу за мамство, то у нее полно  возможностей это прекратить и даже сказать открыто. 

  Мне тоже внук говорил однажды, что я его вторая мама, я не придала этому значения, зная, как он любит свою маму и папу. В минуту он очень нежно ко мне отнёсся, что ли... я это сразу поняла и так понимаю, потому и мысли не допустила, что он рассматривает меня в этом качестве, но маму и папу ему никто не заменит, но это никому и не нужно. Конечно, можно придать любой смысл, который может придать взрослый человек. Только ребёнок может иной смысл придавать. Чем-то недоволен ребёнок, вот это недовольство и выразил, или хорошо ему было в тот момент с бабушкой, вот как сумела, так и выразила мысль. Минутная близость это, скорее, а не позиция « хочу тебя в матери». Дети и взрослые всё-таки разное вкладывают. :) 

Тут ещё, может, от того как преподнесешь зависит. Вот я рассказала это со своими рассуждениями, надеюсь, всем понятно, что я имела в виду, а если бы просто рассказала как эпизод, наверняка были бы всякие догадки. 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, La Digue сказал:

Согласна. Может быть без подвоха, просто люди хотят праздновать своей семьёй-муж, дочь и сын. И обиды тут неуместны. У каждого своя жизнь теперь. Нужно просто смириться. 

Смирение не есть правильно для многих форумчан! Только в бой в страшный и непримиримый! Всё равно с кем- с мужем, матерью, свекровью!  Только победители  зачастую общипанными получаются :g:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Тут ещё, может, от того как преподнесешь зависит.

Конечно, зависит. От контекста зависит. Когда подобное рассказывается в качестве аргумента своей хорошести и доказательства проигрывания мамы бабушке в этой хорошести - то и читается именно с упором на самовосхваление и уничижение мамы. Как будто идет соперничество, и судья присудил победу бабушке, а мама обязана признать поражение и уйти с позором.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Травиата, @Домосед, ваши рассуждения мне понятны и во многом совпадают с моими жизненными убеждениями. При этом, мне понятны, также @Риекка и @Домовая, где их подход ближе для одной из моих сестренок. Поэтому и то, что какой же лучше - это уж то, что здесь у всех по своему.

К примеру, здесь в теме про благодарность внуков к бабушкам и о том, что мама "уходит" на второй план. Вот, как раз это уже видно по семье моей сестренки, где уже её внучка замужем и где уже не два поколения за одним новогодним столом, а три поколения собираются, где у внучки день рождения, аккурат в новогоднюю ночь произошло. Поэтому и что сказать, если их "броуновское движение" для них, это их стиль жизни, то, к примеру, моё общение с детьми и внуками чуток иное, в силу того, что у меня и так обширный круг общения.

@Риекка, расскажу вам о том, что однажды решила и сделала - это взяла и достаточно откровенно поговорила со свекровью и... Вот, где чётко и ясно нам стало обеим известно то, что нет и не было у нас с ней неприятия, а были мелкие недопонимания с обеих сторон.

Прошли годы и тот же жизненный урок, опять, встал там, где я видела уже молодую женщину, склонную к истерикам и что... Здесь, уж был выбор - общаться или нет и будет ли мой первенец внук общаться со мной или мне, как человеку, не переносившему ни чьих истерик, сразу отстраниться. Я выбрала разговор и он дал тот результат, где явно проглядывает то, что люди относятся к нам так, как мы им позволяем.

Поэтому и то, что истерик мне не закатывают, а во всем остальном, касательно ребенка мы с его мамой на "одной волне" - так этому общению уж скоро десять лет будет. Вот и молоденькая она, где младше моей дочки, а мне с ней легче и проще общаться, где есть не только то, что нас ребенок объединяет, а есть две женщины, которым интересно общаться. Ну, вот так у меня сложилось с моей свекровью и так уже сложилось с мамой внука от сына.

От себя, @Риекка, добавлю еще то, что бы меня насторожило и где уж я обязательно бы нашла всё от меня зависящее, чтобы ребенок маму знал, как маму. Этот жизненный урок я получила в молодости, где племянницы от брата всегда ждали моего приезда и с радостью неслись мне навстречу. У меня много племянников и племянниц и они часто у меня в гостях гостевали, да не по дню-два, а тут...
Вопрос средней из племяшек от брата поставил меня в тупик.
Можно я буду тебя звать мамой?

...

Знаете  если БЫ я не знала о том, как любит её саму и её сестренок их мама, то...

Она их любила!  - это знала я, пусть и молодая на то момент, а уже будучи взрослой и где...

Да  я была для них той тетя-праздник, которая всегда с подарками приезжала к ним, которая устраивала им маленькие путешествия. Я любила и люблю их - это несомненно. Да, вот, то как их любит их мама - это столь же было несомненно для меня. Поэтому и сказала я тогда о том, что у тебя есть самая добрая и любящая мама и это была та правда, где она мама, а я тётя.

Да, родная тётя, а не мама.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

 Мне тоже внук говорил однажды, что я его вторая мама, я не придала этому значения, зная, как он любит свою маму и папу. В минуту он очень нежно ко мне отнёсся, что ли... я это сразу поняла и так понимаю, потому и мысли не допустила, что он рассматривает меня в этом качестве, но маму и папу ему никто не заменит, но это никому и не нужно.

Ну во-первых он сказал 

 

5 минут назад, Ягодка опять сказал:

что я его вторая мама,

, а во вторых наверняка же не говорил того, что вместо мамы и папы хочет жить у Вас и мамой ему будете Вы. так ведь? В этом и разница. 

 

3 минуты назад, Правая нога сказал:

Когда подобное рассказывается в качестве аргумента своей хорошести и доказательства проигрывания мамы бабушке в этой хорошести - то и читается именно с упором на самовосхваление и уничижение мамы.

Вот да. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вольный ветер сказал:

Бабушка ведь рада:mellow:. О чем это говорит? Соперничает она с мамой за мамство:mellow:. Изврат моральный(. 

А бабушки всегда рады подарить радость внукам. И внуки это прекрасно знают и умело с малых лет этим манипулируют. :)

Внуку назначили некие процедуры. Родители работают, потому с утра мы идём с внуком на эти процедуры, затем в садик. 

Внук, подходя к садику, смотрит на меня глазами кота из мультика про Шрека и говорит: бабуичка, забеи меня поаньше из адика.  Бабулечка тает, как мороженое на солнце и забирает дитя на час раньше.  Все дела в сторону, всё для внука -  это радость для него и для меня. 

Вот же, ёшкин кот, не знала, что это изврат моральный, оказывается, любить внуков и дарить им радость. :g:

 

Так-то, родители в курсе, смеются надо мной. :lol:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Если невестка, пусть и на интуитивном уровне, чувствует борьбу за мамство, то у нее полно  возможностей это прекратить и даже сказать открыто. 

Да. Тут много говорилось о том, что главные в жизни ребенка - родители, а не другие родственники, и это совершенно верно. Ну так кто же не дает маме быть главной в жизни своей дочери не только на уровне "мой ребенок, что хочу, то и ворочу", а быть еще и авторитетом, любить дочь так, чтобы у нее не возникло потребности искать эту любовь у других. Ей самой почему-то хочется, чтобы дочь ее любила безусловно и ни на каких там бабушек с их "морями и кораллами" не реагировала - а сама она дает ли дочери такую любовь? Если такой человек, что хочет только брать и ничего не давать взамен, то впереди много сюрпризов. Где берут да не кладут, там скоро до дна дойдут.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

Конечно, зависит. От контекста зависит. Когда подобное рассказывается в качестве аргумента своей хорошести и доказательства проигрывания мамы бабушке в этой хорошести - то и читается именно с упором на самовосхваление и уничижение мамы.

Если это так, то есть повод бабушке задуматься.  А так и или нет - ну наедине с собой-то  можно быть честной. Я помню смысл, а вот как преподнесено, не помню, потом найду и перечитаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Эллега сказал:

Моя мама от моей дочки все 19 лет плавится. Но ни разу моя дочь не высказывала желаний к ней уйти (хотя мама б и не против) или ее мамой называть вместо меня (правда, тут бывало, оговаривалась, маленькая была, когда я на сессии уезжала...).

Одно время мой сын, еще школьник, хотел жить с бабушкой и дедушкой потому что я строгая мама)))

Ничего, перерос! Сейчас вон на всю катушку помогает им и в доме, и в саду, и подарки делает - они нарадоваться не могут.

Много тут таких невесток, которым свекровь деньгами помогает и внуков на море возит, а они еще и орут и  скандалят безнаказанно?

3 часа назад, Чернава сказал:

Внук, подходя к садику, смотрит на меня глазами кота из мультика про Шрека и говорит: бабуичка, забеи меня поаньше из адика.  Бабулечка тает, как мороженое на солнце и забирает дитя на час раньше.  Все дела в сторону, всё для внука -  это радость для него и для меня. 

Вот же, ёшкин кот, не знала, что это изврат моральный, оказывается, любить внуков и дарить им радость. :g:

Хватит лезть в жизнь молодых и подрывать авторитет родителей! Как это пораньше забрать? А Устав как же? Вырастет наркоманом из-за такой распущенности-вон сколько примеров вокруг!:huh:

Сарказм, если что...

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ягодка опять сказал:

понимаю о чем вы, конечно, но всё же это мне видится преувеличением. Все взрослые люди, я исхожу в рассуждениях из этого.

Ну вообще мать воспитывала сына и уже воспитала зависимого. Мать взрослый человек, пара еще молодая. И несознательная. 

Со стороны, да. Все взрослые, не нравится, выкручивайтесь сами. 

А я смотрю со стороны матери, у которой уже ниточки в руках и речь о том, стоит ли так делать. 

Автор вон про кризы как красочно написала. Не поддержали, теперь молчит. Только выясняется, что кричать невестка начинает не неожиданно, а когда ее игнорируют и в упор "не слышат". 

Многим детям во вред, когда четкой позиции нет, тут можно, там нельзя. Дети начинают подстраиваться. 

Описанная вами история мягкая и нежная:rolleyes:. Я не знаю, кто бы что там увидел, говорю за себя. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Просто Ева сказал:

Хватит лезть в жизнь молодых и подрывать авторитет родителей! Как это пораньше забрать? А Устав как же? Вырастет наркоманом из-за такой распущенности-вон сколько примеров вокруг!:huh:

Сарказм, если что...

:lol:  Жалко, что нет в оценках смеющегося смайлика.  Иной раз он был бы так в тему! 

Любой, самый невинный поступок, можно трактовать по разному, при желании во всём можно найти негатив. 

Сколько тут накидали ужасных последствий в пропуске 5 дней в конце 1 четверти. Вот прямо вся жизнь ребёнка под откос, если это случится. :badmood:

А оказалось, что ничего ужасного не произойдёт,  даже напротив, это будет стимулом для ребёнка заниматься старательно. 

Автору желаю отличного отдыха для неё и для внучки! 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чернава сказал:

Вот же, ёшкин кот, не знала, что это изврат моральный, оказывается, любить внуков и дарить им радость. :g:

Изврат перекручивать подобным образом. B) Если вы вот так поняли написанное, дело еще хужеB).

Но читаем и пишем не мы одни. И вот реакция, речь об одном и тут "ах, оказывается любить внуков, это изврат")))).

И пошли "кризы":1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Забери меня пораньше из адика" - это шедевр :lol:

 

13 минут назад, Просто Ева сказал:

Много тут таких неветсок, которым свекровь деньгами помогает и внуков на море возит, а они еще и орут и  скандалят безнаказанно?

Причем можно не принимать помощь от такой ужасной бессовестной свекрови, которая мало того что своими подачками унижает и разваливает ячейку общества, так еще и ребенку главнее матери хочет быть. И распрекрасно рулить самой в своей семье, кто ж не дает-то. Нет, видимо, свекровь в заложники взяла и не пущает.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чернава сказал:

Внук, подходя к садику, смотрит на меня глазами кота из мультика про Шрека и говорит: бабуичка, забеи меня поаньше из адика.  Бабулечка тает, как мороженое на солнце и забирает дитя на час раньше.  Все дела в сторону, всё для внука -  это радость для него и для меня. 

Вот же, ёшкин кот, не знала, что это изврат моральный, оказывается, любить внуков и дарить им радость. :g:

 

Так-то, родители в курсе

В том и разница вашей ситуации и ситуации автора. В последнем уточнении.

А если б последней фразой было "а невестка против, потому что истеричка и не хочет, чтоб ребенок порадовался" - была б совсем иная история. Так ведь?

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну так кто же не дает маме быть главной в жизни своей дочери не только на уровне "мой ребенок, что хочу, то и ворочу", а быть еще и авторитетом, любить дочь так, чтобы у нее не возникло потребности искать эту любовь у других. Ей самой почему-то хочется, чтобы дочь ее любила безусловно и ни на каких там бабушек с их "морями и кораллами" не реагировала - а сама она дает ли дочери такую любовь? Если такой человек, что хочет только брать и ничего не давать взамен, то впереди много сюрпризов.

ну вот ещё есть и такой нюанс в этом перетягивании каната в борьбе за мамство - всегда найдётся тот, кто лучше, больше, дороже,  чаще и прочее. Сейчас бабушка воюет за мамство и млеет от того, что она лучше мама, внучке чем невестка - вон она даже жить с ней хочет, и мамой называть! Но это чревато тем, что когда-нибудь найдётся тётушка, бабушка ( подружки, например) , мама той же подружки, которая или более хорошей окажется в глазах ребёнка ( больше позволяет, в более интересные места водит развлекаться, да хоть карманных денег больше даёт - в общем  и т.д.) и девочка станет тянуться к тому, кто "переплюнет" бабушку в приседах перед ней  и оплатах хочух. Будет маму подружки "мамой звать" и жить к ней проситься? И своя бабушка сразу станет "кака-то не така" - у Маши бабушка ( ну или соседская бабушка) лучше - пойду туда жить.  И вот из-за такого у ребёнка возникает путаница в адекватном восприятии социальных ролей и развивается  приспособленчество и хм... шкурность. Кто дороже даст - туда и пойду. Приседайте все усерднее, а я выберу кого я "назначу" и буду называть любимой женой  мамой.  То самое "кто похвалит меня лучше всех...(с)" . Сумбурно получилось, но смысл я думаю понятен. Где сегодня  выгоднее - там и та  мама ( бабушка). 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Правая нога сказал:

если б последней фразой было "а невестка против, потому что истеричка и не хочет, чтоб ребенок порадовался" - была б совсем иная история. Так ведь?

 

Нет, у меня нормальная, хорошо воспитанная невестка. 

Допускаю, что у Автора невестка такая, как она и описала. Достаточно на свете особ,  с взрывным характером, склонных к истерикам. 

И эти особы тоже живут с мужем и растят детей. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Чернава сказал:

Любой, самый невинный поступок, можно трактовать по разному, при желании во всём можно найти негатив. 

 

Вот по этому я тут не пишу своих жизненных историй, хотя у меня их мильон-страшно представить что мне тут напишут))))

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну так кто же не дает маме быть главной в жизни своей дочери не только на уровне "мой ребенок, что хочу, т

А, ну вот, перечитала я сообщения автора, в том, что ребёнку бывает лучше не дома, вина родителей. Вот, например, цитирую автора: Когда ко мне прибежала внучка во время очередного их скандала, она гуляла во дворе, и сказала, что хочет жить у нас,. 

Ребёнок убежал из дома, потому что дома такой скандал, что даже не заметили, что ребёнок ушёл. 

Дальше, ну вот про «маму» как она при их скандалах убегает ко мне и говорит, что хочет жить у меня и называть меня мамой, и мне не надо ее убеждать, что родители у нее хорошие, и не говорить, что  мама ее бьет- это плохо, что не всегда взрослые бывают правы,  но все равно   любит, что просто от бессилия так поступает.

 

Убегает при скандалах, ребёнку во время скандалов дома плохо. Ну как на эти скандалы может повлиять бабушка? Да хоть заговорись, ребёнку будет плохо от скандалов! И она будет искать место, где нет этого. Грустно всё это. :( 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Просто Ева сказал:

Вот по этому я тут не пишу своих жизненных историй, хотя у меня их мильон-страшно представить что мне тут напишут))))

ППКС!  А  уж если брать неожиданные ситуации у друзей и знакомых , то поле не паханное )  Но жаль мне своих приятелей) Практически все милейшие люди :brows: И поэтому читать  о  чёрных сценариях  их будущей жизни  - нет желания:g:

Поэтому буду читать выкладываемые истории смелых и отважных  людей и фильтровать не поддаваясь  всеобщему ажиотажу - "Ату его! Ату!"

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, mystery сказал:

Сумбурно получилось, но смысл я думаю понятен. Где сегодня  выгоднее - там и та  мама ( бабушка)

Вот на этот пост, я бы обратила, @Риекка, ваше внимание в силу того, что пусть и как пишет @mystery о том, что сумбурно, а саму суть она несёт ту, что вы упускаете из виду.

Ту суть, что уловила я в отношениях между моей дочерью, ее сыном и бабушкой-дедушкой со стороны отца, где первый внук от единственного сына, где желание сохранить молодую семью...

Благими намерениями устлана дорога...

Думаете, я, @Риекка, не могла бы пойти по пути наименьшего сопротивления и "включиться" просто в помощь той семьи?

Не то, что там дочь, а не невестка - не это сыграло роль в том, чтобы узнав, вмешаться и объяснить дочери столь доходчиво то, о чём сейчас написала @mystery, а тот малыш, что мне внуком дан, где еще моя дочь только учится быть мамой, а я уже мама двух взрослых детей и где сюси-пуси допустимы только во младенчестве, а растить и воспитывать и отвечать за своих детей - это всё родителям этих детей.

Да и то, что в случае чего будут страдать мои дети, мои внуки - этого я, также, не упускала из внимания.

Поэтому и внука, как то "переходящее знамя" - я, как более опытная уже в жизни, допустить не дала.

Дочь уже увидела на примере того, как подрастает ее дочка те упущения, что допустила она.

Горько, конечно, от этого...

Внук уже научился чуток манипулировать, да дочка у меня, всё-таки крепкий орешек и они уже нашли в своих отношениях с бывшими свекрами то, что она мама, а это её сын и ваш внук.

Правда ко мне у них из-за этого, мягко говоря, отношения не очень.

Ничего, я не пятак, всем нравиться. Мне важнее всего то, что все мы в мире живём и все друг с другом общаемся, помня о том, что моя дочь - мама своему сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ягодка опять , о чем и речь. Я как-то не встречала детей, которые готовы называть мамой кого угодно, лишь бы гаджетом или поездкой перед носом помахали. А если ребенку плохо дома от родительских скандалов, то виноваты в этом явно родители, а не кто-то еще.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Вольный ветер сказал:

Автор вон про кризы как красочно написала

 

42 минуты назад, Вольный ветер сказал:

И пошли "кризы"

Дались вам кризы автора! А у кого их нет с определенного возраста?

Чтобы жить без потрясений, нервной нагрузки и кризов, надо завести вместо мужа, детей и внуков пару котов и работать на полставки в библиотеке. Не каждому дано такое счастье!:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×