Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Принцесса на горошине

Подарила коллеге к 23 февраля баночку грибов, а он поделился с женой. Мне неприятно

Recommended Posts

54 минуты назад, АллаБел сказал:

     Да там, по-моему, перманентный шок. Сначала от самых банальных событий, на которые и внимания-то не обратишь, находясь в здравом уме. А потом от реакции на её шок нормальных людей. Так в состоянии шока и живет.:D

Я от этой темы сама в шоке. До этого считала, что у кондукторов и водителей просто очень тяжелая работа. А сегодня я посмотрела на них новыми глазами - вот такими :eek:.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Да радуйтесь благодарности сколько угодно. Тут многие кривят душой про то, что все рассказывают своим супругам про то, кто и что им подарил.

А ЧТО в этом такого?  

У моего мужа на работе была диспетчер предпенсионного возраста.  На 23 она как-то подарила всем мужикам гель для душа.  Муж мне сказал об этом этом,  чтобы я не покупала ему гель (у них на работе душевые) .  Я и забыла вообще про этот подарок,  только сейчас вспомнила.  Потому что для меня это - пожилая женщина хоть как-то одарила коллег (она была единственной дамой в мужском коллективе).  

А ведь надо было задуматься,  с какой целью она сделала этот подарок.  Почему именно гель для душа?  Почему муж оставил этот гель на работе,  а не принес домой.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

 ( муж сестры это кто?). 

 

Зять. Однажды зять меня угостил роскошным омлетом, о чем я сестре рассказала. Она одобрила поступок своего мужа, добавив, что правильно он сделал, накормив свояченницу. Зять мой на помощь и угощения очень скуп, тем был удивителен его поступок. 

Пойду сестре скажу, что она тогда неправильно отреагировала на поступок мужа. Надо было оскорбиться и погладить его голову сковородой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Никаких додумываний, скандалов,интриг, расследований.. 

Аналогично. Вот ещё этим себе жизнь портить. Все что дарено мне и мужу несём домой. Вот на 23 февраля муж принес набор гелей для душа, один из них корица с ванилью, для него складная очень, а мне понравилась, вот пользуюсь, халявщица такая. Мало того что я всех женщин на работе знаю, так ещё в курсе кто что дарит. Вот за мед, аж неудобно было, трехлитровая банка стоит не мало. А тут такой ажиотаж вокруг несчастной банки грибов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

А тут такой ажиотаж вокруг несчастной банки грибов

Я бы поняла обиду автора, если б она коллеге подарила килограмм трюфеля. Настоящего. Мол, не для чужой бабы старалась, добывая сей деликатес. А тут банка плебейских грибов, нашли из-за чего обижаться.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я, например, все поняла. Не принято в коллективе этом домой нести пищевые подарки, принято употреблять с коллективом. Да ещё жене рассказал от кого, а жена может заревновать и не разрешить мужу работать с этим кондуктором.

  Но, наверное, все все уже поняли, но продолжают смеятся над человеком. Женщина простая, можно и посмеяться... Грустно.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кастрюля сказал:

Да ещё жене рассказал от кого, а жена может заревновать и не разрешить мужу работать с этим кондуктором

Как раз она спасибо через мужа автору передала. Какая там ревность??? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кастрюля сказал:

  Но, наверное, все все уже поняли, но продолжают смеятся над человеком. Женщина простая, можно и посмеяться... Грустно.

Оль, все живут сейчас напряженно. И честно, не смеются. А в глубине души рады, что есть такие вот огорчения. Которые пусть будут самыми в ее жизни огорчительными. 

Как у меня мама в детстве говорила: " Большого горя нет, маленькому рады!"^_^

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кастрюля сказал:

Не принято в коллективе этом домой нести пищевые подарки, принято употреблять с коллективом.

Если это для коллектива, то и дарить надо коллективу, а не конкретному человеку.  Мы, когда на 23 февраля стол накрываем, тоже из дома кое что приносим и выставляем на стол. И в мыслях нет отдать какому-то одному мужчине с надеждой, что он это на  общий стол выставит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Кастрюля сказал:

Но, наверное, все все уже поняли, но продолжают смеятся над человеком. Женщина простая, можно и посмеяться... Грустно.

Да не смеются люди, а искренне недоумевают. 

И я бы не сказала, что она простая, а просто ДРУГАЯ. 

У меня мама точно такая же. Не только с возрастом к ней это пришло. Всегда такая была, странная, с каким-то своим вывернутым наизнанку восприятием реальности. Я до сих пор ее не понимаю. Ее вообще мало кто понимает, хоть она далеко не глупа, очень даже. Но вот как-то странно она трактует чужие слова, поступки, мотивации и эмоции. Я подозреваю, что это своего рода проявление синдрома Аспергера. Трудности социального взаимодействия. 

И смешного тут действительно мало. Тяжко с ними. :(

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Женьшень сказал:

Как раз она спасибо через мужа автору передала. Какая там ревность??? 

 Спасибо спасибом, а ревность ревностью. :D Я знаю женщин, сама такая.

 

29 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Оль, все живут сейчас напряженно. И честно, не смеются. А в глубине души рады, что есть такие вот огорчения. Которые пусть будут самыми в ее жизни огорчительными. 

Как у меня мама в детстве говорила: " Большого горя нет, маленькому рады!"^_^

 Это хорошо, просто Автору обидно.

 

26 минут назад, Котовася сказал:

Если это для коллектива, то и дарить надо коллективу, а не конкретному человеку.  Мы, когда на 23 февраля стол накрываем, тоже из дома кое что приносим и выставляем на стол. И в мыслях нет отдать какому-то одному мужчине с надеждой, что он это на  общий стол выставит.

 Так у них принято водителю, а он уже коллективу слесарей. В каждой избушке свои погремушки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вересковый мед сказал:

Я могу и не принести домой, например, подаренную бутылку шампанского, но мужу расскажу, что парни из такого-то отдела подарили, мы с девчонками распили. Потом вместе с мужем Старку покупали для тех парней в ответный подарок. А нужно все в тайне делать? Не хочу. И он не хочет.

Я мужу футболку смешную отдала, контрагент подарил из их производства. Потом ему же от мужа привет и передала со спасибом. Надо было "на улице найти". B)
Это не тараканы, это "фантастические твари и где они обитают...."

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кастрюля сказал:

 Так у них принято водителю, а он уже коллективу слесарей. В каждой избушке свои погремушки

Тогда почему водитель не сделал как якобы принято у них, презент на общий со слесарями стол, а унес домой и съел с женой грибы? Значит не так уж там это принято, это автор хотела, чтобы водитель со слесарями откушал ее грибочки. Ну так сразу коллективу бы поднесла подарок свой, а не водителю лично.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кастрюля сказал:

Спасибо спасибом, а ревность ревностью. :D Я знаю женщин, сама такая.

Да ладно. Ревность эту автор сама придумала, ей так хочеться. Если бы там жена и в правду была ревнивая, то фиг бы водитель отнес банку грибов домой, да ещё бы и сказал от кого, зачем ему лишние разборки. А если отнес и ещё спасибо от жены передал. То вся эта ревность и что жена подумает, и он подставил меня перед женой, лишь в голове у автора.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Вот и я считаю коллегу не уважающим меня идиотом, в благодарность за мой подарок подставившим меня своей жене, дав ей повод для размышления думать о причине его дарения. Вообще не собираюсь в дальнейшем ничего никому из коллег к праздникам вообще не дарить, обойдутся.

Ваши большие тараканы растут в геометрической прогрессии. Коллега удивится, что он вас подставил. Я уверена, вы на себя много берете. Ваш коллега и думать о вас забыл, после того как банку получил. 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Он так затем и сказал, что жена меня за них благодарит, значит все ей выложил, примерный семьянин.

А вам какой нужен? Не примерный? Ну, сезон грибов в разгаре, может еще кому подарите, чтоб так сильно не было обидно. Тут мужику целые грибы, а он не повелся. Бяда. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

А ЧТО в этом такого?  

А ведь надо было задуматься,  с какой целью она сделала этот подарок. Почему именно гель для душа?  Почему муж оставил этот гель на работе,  а не принес домой.  

Я помню, как одному коллеге другая коллега подарила гель для интимной гигиены. :lol: Вроде тоже на 23 февраля. Так что гели для душа тоже разные бывают. И он как-то смущенно об этом рассказал в коллективе,  показал гель, когда коллеги не было, мы посмеялись, что это такой прямой намек сами знаете на что. Но мужчина не был женат. Так что...

Так что гели для душа тоже разные бывают. Но вряд ли всему коллективу будут дарить такой гель. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rettka сказал:

А ведь надо было задуматься,  с какой целью она сделала этот подарок.  Почему именно гель для душа?  Почему муж оставил этот гель на работе,  а не принес домой. 

Кааак, вы разве не задумывались еще?! Ну, как же вы так то!? Эх вы, нужно было сразу обоих и к стенке, выспросить все, выбить признание! 

Ужас. 

9 часов назад, Кастрюля сказал:

и не разрешить мужу работать с этим кондуктором.

:mellow::biggrin: Жена, что - мама школьника? Что значит, не разрешить работать? А у моего мужа была новая начальница год назад. Пришла такая, увеличила ему зарплату, + премии ежемесячные, тьфу тьфу (то, что он пашет как конь - не важно) Тут же личный интерес, ага. Пойти, что ли, запретить мужу с начальницей работать и к Гены просить себе новую начальницу.. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Фортуната сказал:

 

Так что гели для душа тоже разные бывают.

Там был абсолютно обычный гель для душа,  типа Палмолив.  

 

19 минут назад, Делла Стрит сказал:

Кааак, вы разве не задумывались еще?! Ну, как же вы так то!? Эх вы, нужно было сразу обоих и к стенке, выспросить все, выбить признание! 

Ужас. 

Я ж не знала,  как надо.  И та женщина уже на пенсии,  не выбьешь признание,  почему именно гель.  И сама теперь все буду прятать от мужа,  а то мало ли что подумает.  Мне,  правда,  в основном женщины сладости приносят,  но все равно буду скрывать.  

Изменено пользователем Rettka
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

Там был абсолютно обычный гель для душа,  типа Палмолив.  

Откуда вы знаете, муж гель домой не приносил? :lol:

Если что, я просто шучу. Странно было бы искать везде подвох и двойной смысл в любом подарке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот что интересно. С момента упомянутого автором события  прошло уже сколько?.. 6 с лишним месяцев... Это ж надо так. Помнить и думать об этом полгода. 

Всё это - какая-то душевная мелочность...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фортуната сказал:

Странно было бы искать везде подвох и двойной смысл в любом подарке.

Если бы я стала его искать, я бы уже лет пять была вдовой со сроком за убийство. Грибы, гель, шампанское - фигня все это. Моему мужу на 23 февраля коллеги-женщины подарили "Камасутру" в 2-х томах. Вон до сих пор стоит на полке с неразрезанными листами. Что-то ни он, ни я, не задумались о смысле подарка, как-то вообще все обыденно прошло: Вот, девчонки подарили - Ну, поставь на полку. И все. Скучно живем.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Драга сказал:

Если бы я стала его искать, я бы уже лет пять была вдовой со сроком за убийство. Грибы, гель, шампанское - фигня все это. Моему мужу на 23 февраля коллеги-женщины подарили "Камасутру" в 2-х томах. Вон до сих пор стоит на полке с неразрезанными листами. Что-то ни он, ни я, не задумались о смысле подарка, как-то вообще все обыденно прошло: Вот, девчонки подарили - Ну, поставь на полку. И все. Скучно живем.

Вот, видимо, женщины расстроились. Это не баночка грибов домой ушла, это же целая наука к жене уплыла. Вот уж примерный семьянин, совсем от коллектива отбился.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Женьшень сказал:

, моя мама несколько лет работала кондуктором автобуса

В советское время? На гос.предприятии-монополисте? Дочке про финансово-личные связи не рассказывала? И правильно делала.

А слесарям лично кондуктор грибы отнести не может, она не должна со слесарями контактировать от слова совсем, тем более через голову водителя лезть в мужские отношения.

Водитель и слесарь завсегда мужики, кондуктора-бабы, даже если мужского пола.:D

И да, если хороший водитель встанет в позу, то работодатель пойдет ему навстречу и сменит кондуктора. 

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про грибы... Я очень подозрительно к ним отношусь. Особенно к чужим. Ем только собранные мужем, да и то на второй день после всех или уже из початой, распробованной банки.

Грибы из банки от коллеги и сама бы не ела, и мужу бы не дала. На фиг-на фиг!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×