Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Принцесса на горошине

Подарила коллеге к 23 февраля баночку грибов, а он поделился с женой. Мне неприятно

Recommended Posts

5 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Рука-лицо... Скажите, что Вы шутите/троллите, а? Какое Вам дело до того, "что подумал Кролик"(с)?

Тоже не могла понять, пока не почитала другие темы автора. В этой Автоколонне №... в принципе никто не озабочен работой, все их заботы - кто как на кого посмотрел, кто с кем переспал и кто кому что сказал. Этакий Дом-2 с участниками-переростками. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вредная мама сказал:

Пачку презервативов в подарочной упаковке.

Тоже поди жена поблагодарит. Засада какая-то.

:lol::lol::lol: Ага, так жена точно пропалит, и будет потом коллеге :boxed: Хотя, на это и рассчитано, наверное.

13 минут назад, Урания сказал:

Последнее посложнее будет для некоторых..

Ну да, а то вдруг жене что то еще достанется.

Мужу недавно на работе подарили коньяка бутылку и шоколад. Я представила, как он втихую спрятался и попивает и закусывает, пока я не вижу. 

Мне даже в голову бы не пришло дарить банку соленых грибов на 23 февраля и сокрушаться, что коллега с женой поделился. Мне бы и грибы просто дарить в голову бы не пришло. Это же надо их с чем то есть, картошки отварить, к примеру. А где, на работе?! Дома, если, так домашние увидят, или дождаться, пока жена уйдет куда и быстро хомячить. И нафиг такой мужичонка нужен?! Но, думаю, планы на коллегу имели место быть. Конечно, могу ошибаться) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Мне бы и грибы просто дарить в голову бы не пришло.

Ладно грибы, конфеты, шоколад, если это подарили лично мне, то я в праве распоряжаться подарком по своему усмотрению, конечно поблагодарив дарителя.  Если дарителю не понравилось как я поступила с подарком, исключая выкидывание в помойку, то  не зачем и дарить. От слова  " совсем". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Какая халява? Вы о чем? Причем тут халява то?:huh:

Как причем? Если коллега, который водитель, грибы тем или иным образом автору отработает, то жена-то его никак этого не сделает. Значит на халяву съела. )  (Историю перенесли из темы про халяву. )

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Если коллега, который водитель, грибы тем или иным образом автору отработает

Думаете, все так запущено?)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, автор, давайте разберёмся. 

 Вы прикармливаете нужного вам человека с определённой целью, допустим ( хотя это тупо, уж извините, что за каменный век). 

 Он унёс прикорм домой, к жене- а не на попойку со слесарями. Где вы и где те слесари? 

 Какая вам лично разница, с кем мужик съел прикорм- с коллегами или с женой? Съел же? Доволен? Стало быть, итоговая цель достигнута? Ежели цель прикорма была улучшение только рабочих отношений? 

 Тут уж, извините, на вашем недовольстве напрашивается вывод о целях не- рабочих. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Думаете, все так запущено?)

 

Я чисто о рабочих отношениях, а вы о чем?))) Автор сама призналась в стремлении к выгоде, путем прикорма. Правда, суть ее не раскрыла, но наличие озвучила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Я чисто о рабочих отношениях, а вы о чем?)))

А я.. Я немного о другом. Иначе, откуда такие обидки)

12 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Автор сама призналась в стремлении к выгоде, путем прикорма.

А страничку подскажите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Реальный Мир сказал:

Какая вам лично разница, с кем мужик съел прикорм- с коллегами или с женой? Съел же? Доволен?

Я аж глаза протерла после первого сообщения:animal_rooster: Подарить еду с отслеживанием судьбы еды:lol: Мы так животных пристраиваем)

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Реальный Мир сказал:

Вы прикармливаете нужного вам человека

Как мне нравится это слово. Все таки есть в мужчинах нечто первобытное, дикое. Его можно прикормить. Как рыбку. Потом на крючок, подсечь и опа! Он весь твой. Хоть в суп, хоть на сковородку.

А тут сорвался, повел себя не шаблону. Нет бы, к слесарям, а он к жене шмыгнул. И верх безнравтвенности! С ней грибочки и употребил. Так еще, вот подлец, спасибо передал. Куда катится мир... Ой, вей...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эмбер сказал:

Как мне нравится это слово. Все таки есть в мужчинах нечто первобытное, дикое. Его можно прикормить. Как рыбку. Потом на крючок, подсечь и опа! Он весь твой. 

 Ну да. Автор попыталась свои действия облечь в другие слова, но суть видна невооружённым глазом- чистая рыбалка, с мутными правда целями. 

 Давайте уж называть вещи своими именами :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мурчака сказал:

А потом мы к этим людям в автобусы садимся. :huh:

Не садись на задние сиденья...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

, если он уж решил отнести грибы домой,

Нарисовали бы на банке черепушку с костями, не понес бы:lol:

2 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

и что мне дарили, зачем давать лишнюю пищу для размышлений.

А вы подарки по дороге домой съедаете или выбрасывате? А мужу говорите, что жадные коллеги опять ничего не подарили на праздник?:1eye: "Высокие отношения"(с)

2 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

Не мог никак их любитель выпить приберечь для слесарей на закуску, и

 Бедный мужик)) из-за любви к жене в алкоголики записали:bayan:

А вы его из друзей в Контакте удалите, он намек поймет:lol:

2 часа назад, Вредная мама сказал:

Пачку презервативов в подарочной упаковке.

Тоже жена может воспользоваться) Тогда уж семейные трусы:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от этой ветки все "шаблоны порвались". И не склеиваются.:shiz: Уже несколько раз перечитываю.

Подарить мужику банку грибов, в расчёте, что он не понесёт их домой, а выставит на закуску для всех? Типа, подарок личный, но счастлива вся бригада?

Проще брякнуть банку на стол со словами:" Мужики! Всех с праздником, это вам на закусь!" И жене бы не досталось.:D Да и слесари тоже бы прикормились. На рыбалке всякая рыбешка в уху сгодится.:lol:

3 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

Я бы на месте коллеги, если он уж решил отнести грибы домой, сказала, что их жена напарника к празднику принесла или например добрая бабушка из пассажиров подарила. Я своему мужу никогда не рассказывала, кому я что дарила и что мне дарили, зачем давать лишнюю пищу для размышлений.

А зачем врать на "пустом месте"? Что скрывать-то? Не брульянты же "добрая бабушка" дарит. Мне на работе шоколадки и пироженки от мужиков перепадают. Я их не ем, несу домой мужа кормить. А он, зараза такая, трескает и не комплексует.:bangin: Халявщик.

А здоровенную щуку, наверное, надо было на офисной кухоньке разделать, приготовить и употребить в одно лицо. Избавиться, так сказать, от улики.:shiz:

Дурдом какой-то.

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анапчанка сказал:

Тогда уж семейные трусы:D

Это тоже опасно. Море-шорты-жена. 

Я поняла, надо вскрывать банку, усаживать одаряемого, и вкладывать эти грибочки ему в пасть саморучно, после каждой порции заглядывать в рот, не засунул ли он грибок под язык, например, с целью утаивания для посторонней жены.

Когда таким образом баночка будет "освоена", не выпускать его сразу , подержать часок-другой под надзором. А то, знаете ли, эти мужики такие изворотливые, всякие ВЫХОДЫ  могут найти:lol:

4 часа назад, Summer сказал:

Тоже не могла понять, пока не почитала другие темы автора. В этой Автоколонне №... в принципе никто не озабочен работой, все их заботы - кто как на кого посмотрел, кто с кем переспал и кто кому что сказал. Этакий Дом-2 с участниками-переростками. 

Просто волосы дыбом. Ну не верю я, может, автор скоро расколется и признается, что она панибеата какая-нибудь. Иначе просто жутко.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила, по названию ветки, юмор такой. Но если автор всерьёз так рассуждает, то остаётся только подивится людским тараканам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fox сказал:

Подарить мужику банку грибов, в расчёте, что он не понесёт их домой, а выставит на закуску для всех? Типа, подарок личный, но счастлива вся бригада?

Это банка с дальним прицелом была. Чтобы все водители оценили прелесть именно нашего кондуктора. И хотели бы работать именно с ней. Дрались бы, может быть...

Банка - пиар! Банка- завлекалочка. Приворотное зелье а ля автоколонна номер икс. 

Как Иисус Христос в пустыне тысячу израильтян накормил...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Жена наверное тоже подумала, что я в знак симпатии подарила их, не иначе, конечно мне неприятно было это сознавать.

Думаю, жена в целом-то в курсе подношений и конкурентной борьбы в коллективе. Вы вот обижаетесь, что серьезная для вас тема превратилась в хохму, но чтобы подобного не происходило, желательно рассказывать с предысторией, в данном случае предысторией отношений в коллективе и вашими выводами, что жена могла расценить как приставание, от этого вам и неприятно. А без предыстории тема и выглядит анекдотом. Просто посмотрите на своё первое сообщение глазами постороннего человека. «Как съесть грибы, чтобы не узнала жена.»

 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Делла Стрит сказал:

А страничку подскажите? 

Извините, но нет желания снова перечитывать. У автора было что-то про калым, чтобы не забирали и пр.

2 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Приворотное зелье

А вот не надо тырить чужие идеи.:lac:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ученица Жизни сказал:

Рука-лицо... Скажите, что Вы шутите/троллите, а?

В том-то и дело, что нет! :shiz: 

В моем близком окружении тоже есть люди с такой альтернативной логикой, поэтому лично я уже ничему не удивляюсь. Общаться с ними тяжело, потому что никогда не знаешь, какой "логический монстр" тебя ждет в следующую секунду общения. Но в принципе, ко всему привыкаешь. А "новичкам" шаблоны рвет, понимаю. :) 
 

2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Вы вот обижаетесь, что серьезная для вас тема превратилась в хохму, но чтобы подобного не происходило, желательно рассказывать с предысторией, в данном случае предысторией отношений в коллективе и вашими выводами, что жена могла расценить как приставание, от этого вам и неприятно.

А чтобы такого не происходило, надо "контакты с женой" устанавливать. Не прямые, конечно, но все же. Сказал мужик, что жене грибы понравились, надо ответить: ой, как я рада! она у тебя такая мастерица, поэтому от нее похвала моим грибам особенно приятна! 

И сама ситуацию "разрулила", и мужу приятно - его жену дополнительно похвалили. И всем хорошо! 

Но, опять же, чтобы так по-простому ответить, надо иметь "примитивное" видение реальности. А люди с альтернативным мышлением такие зигзаги в своем мозгу накрутят, что им такой вариант - совсем не вариант. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

А вот не надо тырить чужие идеи

Извините, не увидела, что уже писали так. Исправлюсь. 

А насчет альтернативного мышления, так это у женщин в возрасте проблема частая. Моя дочка однажды так сказала про вот такое мышление:

- У нее  мысль : как пинг - понг. Заскочит в голову, и бьется в ней. И представить никто не может, чем логическая цепочка обернется...

Очень, очень неожиданные выводы.:clap_1:

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку за ходом дискуссии все равно не успеваю, попробую строго по теме от старт-топика.

17 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

а через несколько дней он поблагодарил меня словами "мы с женой съели, нам понравилось", и мне было неприятно это слышать, я ведь не всю его семью хотела угостить.

Не хочешь кормить кого-то, кроме одаряемого - дари подарки индивидуального использования. Как бы да, баночка с грибами - это не шоколадка, которую можно съесть в одно рыло за чаем, так что явно, что баночку унесли домой, и дома мужик выставил ее к ужину на стол.

Ну и да, как по мне - так чувак хотел комплимент сделать, мол не только он - мужчина оценил, но и жена (типа комплимент одной хозяйке другой выше ценится).

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

У нее  мысль : как пинг - понг. Заскочит в голову, и бьется в ней. И представить никто не может, чем логическая цепочка обернется...

Супер сравнение! Так оно и есть. Непредсказуемый результат, обычному человеку просчитать такое невозможно. 

37 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

А насчет альтернативного мышления, так это у женщин в возрасте проблема частая.

А вот это печальная перспектива. Как уберечься-то? От возраста никто ведь не застрахован. :(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Сладкий перец сказал:

вот это печальная перспектива. Как уберечься-то? От возраста никто ведь не застрахован. :(

Не переживайте, это не от возраста зависит. Такое личное свойство человека. Мне знакомы и молодые с подобным пинг-понгом в голове. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Это банка с дальним прицелом была. Чтобы все водители оценили прелесть именно нашего кондуктора. И хотели бы работать именно с ней. Дрались бы, может быть...

Банка - пиар! Банка- завлекалочка. Приворотное зелье а ля автоколонна номер икс. 

А он взял и все испортил. Угостил приворотным зельем не то лицо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×