Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Модистка Фаня

Мама любимого и остальные члены его семьи - против меня

Recommended Posts

Только что, Йеннифэр сказал:

А вот как бы отнеслись к автору, если бы она повела себя по другому - мы уже не узнаем. Смысл сочинять?

Цвет глаз надо было тоже сменить...

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Полагаю, для сыночки это хорошо. Автор в начальном посте упомянула, что она любит вертеть мужчинами и верность им не хранит. Если прибавить сюда еще и ее дерзкое поведение в гостях, то для сыночки   вряд ли нужна такая жена..

Вот только у сыночки никто не спрашивает. 

Изменено пользователем Лиза
"Никто" - слитно.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Стробери сказал:

Ласковый теленок двух маток сосет, как известно.

А я вот и одну сосать не хочу - и что? И какое впечатление я на родню произведу - мне параллельно :) Ему нравлюсь - мне достаточно. А ради чего в 40+ лет егозить перед еще сто лет не родней - объясните? Может еще и не поженятся, взрослые люди по другому отношения строят и другое в них ценят, чем в 20 лет. Так на кой? Они приняли как человека? Встретили хотя бы с нейтралом? Нет. А чего тогда в ответ позитива ждать?

Вообще, откуда это - в ответ на гадости ждать доброго отношения? 

7 минут назад, Йеннифэр сказал:

Если не умеешь ладить с людьми и устраиваешь разборки из-за просьбе о форме картошки, то лучше даже не начинать.

Кстати, да. Я что думаю - то и скажу, уже нет желания сглатывать - ни от кого. И еще и поэтому не рвусь к знакомствам и общениям ;) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, фасолинка сказал:

Лучше посылать гордо и независимо каждого первого и жить одной, чем позволить втянуть себя в разборки по поводу картошки, да ещё и поиметь прозвище ведьмы. 

"У нас в Киеве все бабы, которые сидят на базаре, - все ведьмы". 

Можно добавить, что и те, которые не сидят на базаре.:laugh: Просто не их уклада, вот и ведьма. А чтобы ещё так мужчина любил, что аж ножки массажировал, так то точно - ведьма!

Но в то же время не могу не признать, что автор тоже продемонстрировала готовность к бою наравне. А можно было просто дистанцироваться. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

автор тоже продемонстрировала готовность к бою наравне. А можно было просто дистанцироваться

Да. Но вот такая она. Я тоже уже все, никак не дипломатична - да и тут видно. Не понимаю - к чему поучения взрослого человека и обиделась бы на негостеприимную встречу. Все люди разные, мужчина свою женщину видел? Или нет? Маман свою знает? Или нет? Ну и лопух тогда, если все еще верит в сказки ;) Что можно свести двух скандалисток и получить мир и асисяй. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Огнёвка сказал:

Ну вот мне лично родня мужа - вообще никакая не родня. С чего? Я с ними жизнь не прожила, не видела теплого отношения и помощи, и скорее всего и не увижу, потому как и сама не рвусь, даже не знакома. Какая мне(!) они - родня? А он свою(!) родню - уважает и любит и помогает. Я думаю - достаточно. И даже если приду знакомиться - они от этого все равно не станут мне родней и все будет зависеть от того, как меня примут. Мое отношение - так точно. И продолжится ли общение. Они значит будут ко мне всей жопой, как в примере - а я принимай, сглатывай и терпи? А почему такие двойные стандарты? Я их тоже первый раз вижу, как и они меня. 

Ну, ок, не родня. Люди, к которым ты приехал в гости и которых любит дорогой и любимый человек. Я именно про пожилую маму. Да, с тараканами. И что теперь? Обязательно показать свое неуважение и препираться на ровном месте? А с маленькими детьми она тоже так закусывается на каждое слово?

И, да, если ты видишь, что дорогого человека не уважают, это неприятно. Как бы он себя при этом сам ни вел. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Стробери сказал:

Ласковый теленок двух маток сосет, как известно. И у вас никогда не будет второго случая произвести первое впечатление. Зачем воевать, если можно не воевать.

Вот я в своем первом и последнем браке была таким теленком и поимела от этого только одни вымотанные нервы. А свекровь моя мне уже после развода высказала, что не была бы я таким теленком - меня бы гораздо больше уважали Так что более никаких маток не сосу и дочери не советую.

И очень уважаю свою племянницу, которая в свои 19 лет оказалась умнее меня - разорвала все отношения со свекровью при первой же попытке заставить её играть по свекровкиных правилам наезда.  Живут с мужем уже 7 лет, и никаких тебе разборок по поводу картошки и прочего. 

Изменено пользователем фасолинка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Стробери сказал:

Неужели некоторым настолько сложно сдержать язык за зубами, что готовы развернуть войну на пустом месте, лишь бы не смолчать. Ласковый теленок двух маток сосет, как известно. И у вас никогда не будет второго случая произвести первое впечатление. Зачем воевать, если можно не воевать.

А вы внимательно читали первое сообщение? Там же неприкрытая агрессия родственников мужчины к автору, вы не видите? И мужчина не пожелал защитить свою женщину от них. Вот почему она написала об этом и пишет, что на грани разрыва этих отношений, какими бы хорошими они ни были.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаконя сказал:

Обязательно показать свое неуважение и препираться на ровном месте?

Не обязательно. Но у автора нет терпения и дипломатии. Может и с маленькими закусывается. Кстати - и что, что пожилая. Возраст дает индульгенцию на гадства? По мне - только если не в своем уме. Золовка - тоже пожилая и ей все можно? На этом основании?

1 минуту назад, Жаконя сказал:

сли ты видишь, что дорогого человека не уважают, это неприятно.

Если бы тот мужчина был мужчиной - то да, он оскорбился бы от того, как приняли ему дорогую женщину. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж поехала к родне знакомиться. зачем там что-то доказывать? Мило поулыбалась,   да и все. Зачем делать проблемы из мелочей, если все равно живут далеко друг от друга.

Разве что самой скучно и хочется малость поскандалить.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Не обязательно. Но у автора нет терпения и дипломатии. Может и с маленькими закусывается. Кстати - и что, что пожилая. Возраст дает индульгенцию на гадства? По мне - только если не в своем уме. Золовка - тоже пожилая и ей все можно? На этом основании?

Если бы тот мужчина был мужчиной - то да, он оскорбился бы от того, как приняли ему дорогую женщину. 

Какое гадство? Попросить сделать суп так, как ей надо? Охты. Вот же Шапокляк!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

 Что можно свести двух скандалисток и получить мир и асисяй. 

Ну, хотелось ему гармонии в его личном мире. А так да, не рассчитал. И автор не рассчитала, хотя наверняка мужчина ей много чего рассказывал о семье. 

Каждый с характером, каждый со своими надеждами, что именно их ожидания оправдаются. А так редко бывает, очень редко.

Говорю же, какая вообще необходимость знакомиться, если даже не знают станут ли мужем и женой?

Да даже если и станут: не сошлись с роднёй, то и не надо. Сейчас очень много смей живут безо всяких тесных семейных уз с родственниками своей половины и ничего, всё нормально. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Жаконя сказал:

Какое гадство? Попросить сделать суп так, как ей надо? 

А у вас гость, которого вы видите в первый раз в жизни, тоже должен суп сварить? Да ладно!

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Через два дня мы уехали, я еще послушала, что ты киевская, тебе картошку перебирать с маникюром сложно, и солнце тебе печет, и ноги ты свои об траву боишься поранить, хотя все это вранье, я выросла у бабушки в селе и все детство пахала на огородах и никогда не считала себя выше кого-то.

А теперь самое главное. Проходит время, вижу - Димка мой какой-то смурной ходит. Что случилось - спрашиваю.

- да ничего, нормально.

А потом его сестра мне пишет в вайбер - ты приворожила его, мы даже за стол садились, у тебя глаза цвет меняют, а мы люди верующие, нам "відьмачки" не надо. Ты его или чем-то поишь, или просто нашептала, он только про тебя и говорит, и никогда такого не было.

 

Не в супе, как видите, дело. 

Только что, Жаконя сказал:

Какое гадство? Попросить сделать суп так, как ей надо? Охты. Вот же Шапокляк!

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Если уж поехала к родне знакомиться. зачем там что-то доказывать? Мило поулыбалась,   да и все.

Поди сработало посконное - показать себя не белоручкой ;) 

Кстати подружка, которая так же скаталась к родне своего мужчины на присмотр этот дурацкий, ничего там не делала. Просто потому, что позвоночник оперированный и ей нельзя ничего поднимать тяжелее хрена ;) и вообще физические нагрузки запрещены. Мама мужчины опять была недовольна... Хотя к ее готовке там никто не придирался ;) Ну и были словечки - может твоя женщина сделает то-то? Или это-то? А нет и нет. На том и расстались. Мужчина не хочет рвать с подругой, хотя неприятные минуты ему пришлось пережить. Подруга не хочет больше видеть его родню, жалеет, что съездила. 

Только что, Жаконя сказал:

Какое гадство? Попросить сделать суп так, как ей надо? Охты. Вот же Шапокляк!

Как надо - сами в своем доме и делайте. И картошечку сами копайте. Какие проблемы? :) 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

По мне зачем вообще эти знакомства?  Ну я вот не понимаю. Я хочу только мужчину. А его родня - это его родня,  сам с ними разберется. И пусть сидят хоть кружочками,  хоть звёздочками картошку там режут,  я в это время с подружкой встречусь,  с дочерью в кино кафе схожу,  на диване книжку почитаю... 

Цитата

Обеих дочек учила смотреть на мам их молодых людей много пристальнее,  чем на них самих.

Что-то  запуталась. Дочек вы учите смотреть на мам очень пристально. А как на них смотреть, если с ними не знакомиться, не общаться, и вообще, они сами разберутся? 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жаконя сказал:

Какое гадство? Попросить сделать суп так, как ей надо? Охты. Вот же Шапокляк!

Гадство вообще заставлять гостя, который даже не родственник и первый раз в доме, подрываться с утра и готовить суп на весь этот шалман. Уверена, что какой бы суп она не сварила, хоть с фигурно порезанной картошкой, все равно не угодила бы и недовольства сыпались бы от всех и вслух. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Поди сработало посконное - показать себя не белоручкой ;) 

Ну так если поехала с этой целью - покажи. В чем принципиальная разница как резать картошку? Дома ее что ли кто-то проверять станет?

 

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Как надо - сами в своем доме и делайте.

Она вроде приехала не изначально скандалить? Для чего ругаться там. где в этом смысла - ноль только неприятие?

А что мать мужа сказала, что сын любит картошку помельче - там. он. наверное и вправду любит. Чего ей врать?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Дочек вы учите смотреть на мам очень пристально. А как на них смотреть, если с ними не знакомиться, не общаться

Иногда достаточно одного знакомства, как в данном случае. А дальше - тут зависит от мужчины. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

Дочек вы учите смотреть на мам очень пристально. А как на них смотреть, если с ними не знакомиться

Мне лично фраз о мамах от молодых людей достаточно, чтобы уже увидеть кусочек картины. И дочери - молодые. Там знакомства, романтика, отношения, все это долго и прикидки на семью и еще с родителями все свежо и тонко. А такая как я тетя в 40+ - какая мама мужа, который еще не муж, пардон? Зачем она мне? 

2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

В чем принципиальная разница как резать картошку?

Я не знаю, это не я придиралась. И не автор ;) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Summer сказал:

Гадство вообще заставлять гостя, который даже не родственник и первый раз в доме, подрываться с утра и готовить суп на весь этот шалман

Да. Я вообще не представляю себе такого, я никогда с таким ни у кого не сталкивалась: чтобы гостя, который в доме впервые, припахивать к бытовухе, к кухне, в полю этому...Немощные  там, что ли?

Не, это, видимо, разновидность "бабовщины". Ну та самая, которая "испокон"...:laugh: 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, фасолинка сказал:

И очень уважаю свою племянницу, которая в свои 19 лет оказалась умнее меня - разорвала все отношения со свекровью при первой же попытке заставить её играть по свекровкиных правилам наезда.  Живут с мужем уже 7 лет

Вспомнила, как в мои 19 лет я уже была замужем год. Его родители жили в райцентре, правда были обеспеченные и пахать на огородах не заставляли, я ни разу там не была вообще. А к ним в гости иногда мы ездили. Но я была дура дурой, и меня никто не учил, что надо прийти на кухню к свекрови, когда она там кашеварит, и глазки в пол поинтересоваться - не надо ли чем помочь, мамо? Я уверена, что она бы отказалась: "идите, детачки, погуляйте лучше с друзьями". Но сам факт - помощь предложена! нет, я ничего такого не практиковала, мы дрыхли до обеда, юные балбесы, измученные учебой и студенческими гулянками, потом ели как не в себя (оставаясь при этом тощими), потом уматывали к приятелям до вечера.

И однажды мой молодой муж мне на улице сказал - кис, а почему ты никогда не проявишь инициативу, не предложишь выпить чаю всем и не поставишь чайник? Предки будут очень довольны. Внимание с твоей стороны. Я задумалась - а правда, почему я ничего не делаю там. Тем же вечером, придя с улицы, я зашла в комнату, где семейство смотрело телевизор, и весело объявила - так, как насчет чайком налиться? И потопала на кухню ставить чайник, доставать приборы, накрывать. Свекровь подхватилась помочь мне, но свекор ее стопорнул - пусть девочка сама. И мне так хорошо от этого воспоминания. Мне надо было подсказать. а они люди интеллигентные.

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Я не знаю, это не я придиралась. И не автор ;) 

Ну вот автор из мухи раздула хорошего такого слона. Зачем-то вполне профессионально настроила против себя потенциальную свекровь. Чтобы показать мужчине, какая фиговая у него мать? Ну уж какая есть.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, фасолинка сказал:

Цвет глаз надо было тоже сменить...

Да ладно. Автор с глазами кокЭтничает. И с характером тоже. Ну как же - гордая и независимая, с бирюзовыми в гневе глазами, вертящая мужиками как хочет. Да вот только нормального мужчину скорее всего потеряла. Просто потому, что не хватило ума промолчать.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лаура Д сказал:

А у вас гость, которого вы видите в первый раз в жизни, тоже должен суп сварить? Да ладно!

Может и помочь, почему нет? Одна картошку чистит, другая салаты режет, третья на стол накрывает. И знакомиться так проще. 

 

10 минут назад, фасолинка сказал:

Не в супе, как видите, дело. 

 

Она сразу показала свой гонор перед матерью. Все остальное следствие. 

И, да, женщина должна быть умнее и дальновиднее, особенно если во всем, кроме родни, мужчина ее и ее детей от других браков устраивает. 

Изменено пользователем Жаконя
Телефон чудит
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×